NitroGen

"Класс"; "Класс: жизнь после"

В теме 3 сообщения

На сегодняшний день мир видел не один фильм, затрагивающий тему травли в школе, где в финале жертвы решают расправиться с обидчиками. Эстонцы не остались в стороне и сняли своё кино. С продолжением.

Класс (2007)
1920x

В центре сюжета семнадцатилетний школьник на вид лет тридцати. Сначала жертва у нас одна, позже один из одноклассников, «как бы случайно» решает встать на защиту бедняги. Вследствие чего сам попадает под расправу главного хулигана класса. После одного из инцидентов, нервы парней не выдерживают, те решают разобраться с «виновниками» путём пролития крови, на которой создатели явно решили сэкономить. Ну и в финале оба героя решают пустить себе по пуле, правда один из них в последний момент передумал...


Класс: жизнь после (2010)
1920x

Сериал длиной в семь серий. Как и следует из названия, повествует о событиях после инцидента со стрельбой. Каждая серия посвящена отдельному герою, который, так или иначе, причастен к событиям в фильме — родителям, одноклассникам, учителям, а на десерт нам предоставляют судебный процесс с тем самым товарищем, что не решился пустить себе пулю.

Назвать сие творения шедеврами ну вообще нельзя. Куча ляпов, нелогичных, а то и глупых/странных моментов, слабая игра актёров, но сюжет мне зашёл. Стоит ли выделить время специально, чтобы проникнуться атмосферой «Класса»? Однозначно, нет. Стоит ли глянуть от нечего делать? Вполне. 

P.S. С русской озвучкой беда, ибо нашла только одноголосую. Если смотреть, то лучше с сабами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное соберусь и посмотрю второй фильм. А так-то тема очень щепетильная и мне кажется, что делать на ней карьеру не очень чисто с точки зрения морали. Но вот идея снять кино о последствиях трагедии - это своего рода реабилитация в глазах моих то точно. Надеюсь это не будет выглядеть скучно и натянуто, или преувеличено драматично. Позже отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добби, если начать смотреть сразу вторую часть, общая картина будет несколько размыта, некоторые моменты вызовут вопросы. Будет ощущение, что смотрите не сначала, а середины. Дело, разумеется, исключительно Ваше. Как угодно, как удобно. 
На мой взгляд, подобные темы стоит поднимать, а не закрывать на них глаза, потому и обратила внимание на эти произведения.
Буду рада отзыву. К критике отношусь абсолютно спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу