Yri

Перспектива/ Prospect

В теме 6 сообщений

600x900.thumb.jpeg.de2cd606b63e369f43763bcb152a1629.jpeg

 

Жанр: фантастика, триллер, драма

В центре внимания два космонавта: отец и дочка по имени Си. Девочка весьма смелая, стрессоустойчивая и самостоятельная, жизнь научила её не теряться в опасных ситуациях.

 "Перспектива" немного о сюжете : отец и дочка ищут драгоценные камни Аврилаки на планете с ядовитой атмосферой.  Дальше я не буду рассказывать.

Сюжет вполне динамичный и непредсказуемый. Игра актеров не наигранная и правдоподобная.

Фильм не тягомотный и всё время держит в напряжении зрителя. Звуковой ряд отличный : все музыкальные композиции были подобраны в тему. Музыка отлично передавала особую атмосферу фильма.

В фильме присутствует сцена убийства, стрельба, погони и даже неприглядные кадры ампутации руки, но без подробностей.

И всё это показано так обыденно, верится, что так и будет в реальной жизни. Корабль, скафандры, оборудование весьма пошарпанные и без налета фантастичности. Вместо галограмм, сенсоров - тумблеры, маленькие экраны и старые добрые кнопки. Да и от ядовитой атмосферы спасаются не дизайнерскими скафандрами.

В фильме не присутствуют экстра зрелищные кадры или великие экшены. Однако фильм достаточно интересный.

Любителям "Вселенной Марвелл" фильм "Перспектива" врядли прийдется по душе, никакой гламурности вы здесь не найдёте. Фильм "Перспектива" довольно - таки суровый, и в то же время похож на реальную будущую космо-фантастику.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yri сказал:

никакой гламурности вы здесь не найдёте.

Это прекрасно). Точно посмотрю фильм). 

5 часов назад, Yri сказал:

всё это показано так обыденно, верится, что так и будет в реальной жизни. Корабль, скафандры, оборудование весьма пошарпанные и без налета фантастичности. Вместо галограмм, сенсоров - тумблеры, маленькие экраны и старые добрые кнопки. Да и от ядовитой атмосферы спасаются не дизайнерскими скафандрами.

Сейчас смотрю "Чужого" и там тоже всё именно так). Наверное, это отличает любой хороший фильм о космических путешествиях). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, мы реалисты, потому нас и привлекают такие фильмы. Многие не согласятся с этим. Напримере этого фильма, то что я считаю плюсом, для многих зрителей оказалось минусом. Но я верю, что если человек и будет путешествовать по космосу, то именно так как здесь показано. Будут, конечно, и стильные, прилизанный корабли, но это будет для " избранных". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе фильм неплохой, но если бы были варианты, то я бы выбрал что-то другое для убийства времени. Не хватает размаха, будто снято все в одной локации, хотя герои вроде перемещаются по сюжету довольно много. Смутило, что на планете с такой обширной флорой практически отсутствует фауна. 

Скафандры, как и корабли (или капсулы), конечно, зачетные. Благодаря им фильм напоминает "Остров ржавых генералов" из серии советских фильмов про Алису Селезневу😁

Понравился сюжетный момент про папашу, который не считался с желаниями дочери. Такого грех не забыть и довериться его убийце, который хоть и совершил преступление, но "по понятиям" всё четко) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не несёт глубоких и философских рассуждений, так - отрывок из жизни, приземлённый, грубоватый и не всегда логичный. И люди, живут как могут, поступают в меру своих принципов и взглядов. Не всегда хороший поступает правильно, а плохой может сделать и доброе дело.

Да, и скафандры только для защиты от ядовитой атмосферы, следовательно недалеко ушли от химзащиты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yri сказал:

. Но я верю, что если человек и будет путешествовать по космосу, то именно так как здесь показано.

Я тоже так думаю. Логично, что там, где люди годами живут и работают стильной и прилизанной обстановки не будет). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти