Melech

Мешок денег на счастье

Мешок денег на счастье    7 проголосовавших

  1. 1. Сколько денег для счастья вам нужно?

    • Ста тысяч в месяц - и можно жить не тужить!
    • Миллион и ламборджини
      0
    • Десять мешков по миллиону рублей
      0
    • С миру по нитки - и я в шоколаде!
      0
    • Дохрелион
    • Не нужно мне ваше бабло!
      0
    • Деньги - зло, я уйду босиком в закат
      0
    • Не в деньгах счастье!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 25 сообщений

Понятное дело, что денег много не бывает. Не потому, что их все не заработаешь, а потому что наши потребности и желания - бесконечны.

Но вот допустим, что вам просто сказочно повезло и у вас есть возможность унести с собой столько денег, сколько сможете. Ну или столько, сколько вам нужно :nyam: А сколько вам нужно для того, чтобы быть счастливыми? 

Чтобы вы сделали с этой кучей денег, как бы распорядились ими?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю сколько мне надо, зато знаю, на что надо бы) На собственную нормальную хату, на путешествия 2-3 раза в год, и на возможность на старости лет "сесть за парту", не думая о хлебе насущном (т. е. поступить в вуз на дневное). Сумму не подсчитывал)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикинула всё что есть ко всему к чему могу и ответила совершенно честно: дохрелион! 

А всё почему? А всё потому что никакой уверенности в нашей валюте у меня неть!))) И если сегодня, может, сто тысяч - это и что-то, то завтра - не факт, что так и будет)))

Я их помню, эти купюры, с таким достоинством)))

e227d7da5c66.jpg

Покупательская способность никакая))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сказала, что не в деньгах счастье. Бо сколько их не дай - то мало. Вот на путешествия по Европам не хватает, да. Но зато есть друзья, которые, ура!, путешествуют и делятся впечатлениями. Я даже незнай что лучше. Увидеть чужими глазами или своими. А сама елозию по окрестностям, по тем же друзьям))) Вот в этом и счастье. В общении человечьем. Вот этого не заменить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в детстве у  меня был разговор с родителями, когда мать мне сказала, что профессия должна приносить многаденег. Я тогда ответил, что главное, чтобы хватало на еду и крышу над головой, остальное уже так... Она мне сказала, что-то типа "подрастешь-поймёшь". Подрос... Не понял :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно очень много денег, потому что я люблю их тратить :) А ещё я люблю их тратить не на себя... Поэтому даже не знаю, сколько их нужно :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы иметь их столько, чтобы не думать о них вообще! Не считать, не откладывать, а просто наслаждаться теми возможностями что они тебе открывают..... Хотелось бы конечно, но это, в моем случае, утопия))))))

Я привыкла жить так, чтобы задаваться вопросом, а что мне нужно сделать для того, чтобы получить энную сумму денег. Халявы в моей жизни отродясь не водилось. Сегодня, ни я, ни мой муж не готовы убиваться на работе до потери пульса, ради светлого завтра. Всех денег не заработаешь! Лучше прийти домой до того как уснут дети, вместе рвануть на природу в законный выходной и т.д..... Так и живем довольствуясь тем, что имеем. Но лоторейки я все же покупаю, а вдруг....))))))))) вот последний раз купила две и обе выигрышные! По 106 рублей каждая))))) на 12 рублей в плюсе)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Maxtri said:

Помню, в детстве у  меня был разговор с родителями, когда мать мне сказала, что профессия должна приносить многаденег. Я тогда ответил, что главное, чтобы хватало на еду и крышу над головой, остальное уже так... Она мне сказала, что-то типа "подрастешь-поймёшь". Подрос... Не понял :D

"Что толку для человека приобрести весь мир, если он при этом теряет собственную душу"?

Я иногда отказываюсь от ОЧЕНЬ выгодных контрактов... Себе дороже выйдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

 

Я иногда отказываюсь от ОЧЕНЬ выгодных контрактов... Себе дороже выйдет.

Классно уметь заранее вычислить таких клиентов. А то ведь иногда "ничего не предвещало", а потом фиг выпутаешься!:dash2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Любопытная said:

Классно уметь заранее вычислить таких клиентов. А то ведь иногда "ничего не предвещало", а потом фиг выпутаешься!:dash2:

Но иногда обстоятельства толкают в объятия таких клиентов... и тут начинается Чистилище...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Но иногда обстоятельства толкают в объятия таких клиентов... и тут начинается Чистилище...

Угу. Легче верблюда пропихнуть в игольное ушко!))) 

Ай! И снова во флуд!:biggrin: 

Греков!!! Вот почему ты почти всегда до греха   флудильни доводишь?!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Любопытная said:

Угу. Легче верблюда пропихнуть в игольное ушко!))) 

Ай! И снова во флуд!:biggrin: 

Греков!!! Вот почему ты почти всегда до греха   флудильни доводишь?!))))

Я во флуде живу!!)) Это вы там в эмпиреях летаете!))

Но не лучше ли будет мешок денег пропихнуть в игольное ушко?)) Я поймаю!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Но не лучше ли будет мешок денег пропихнуть в игольное ушко?)) Я поймаю!!))

Не берись за это дело...не рекомендую. Даже если пролезет.хто его знает - чо с тем мешком в нагрузку прибудет, если пролезет. Про сыр же, который в мышеловке ты должен знать. Большой уже мальчик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется не столько определённой суммы денег, сколько гарантированное ежемесячное поступление с учётом инфляции. А так... когда денег много, начинаешь тратить на всякую ерунду. И на других тоже, ага. Меньше денег, более рационально расходуешь. В сухом остатке лично ты потребил благ столько же.

А так хочу опять ездить в Европу, уже 4 года не был. Зато много интересных мест в России открыл.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что тот, кто мечтал осчастливить своих близких и вдруг сильно разбогател, -- забывает о своих планах на этот счет: находится куча абсолютно неотложных дел, которые надо решать при помощи больших денег и "милые радости" и благородные благодеяния идут побоку...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Мне почему-то кажется, что тот, кто мечтал осчастливить своих близких и вдруг сильно разбогател, -- забывает о своих планах на этот счет: находится куча абсолютно неотложных дел, которые надо решать при помощи больших денег и "милые радости" и благородные благодеяния идут побоку...

Я не мечтаю осчастливить своих близких :) У меня их по сути нет (не потому что нет, а потому что они не близкие). С деньгами мне очень повезло: сперва у меня была сильная любовная зависимость. Потом деньги меня отпустили, и хотя "еврейская сущность" жива, в целом зелёные бумажки не имеют большой власти. 

@Мелифаро недавно писал о том, что свобода эфемерна, но относительно денег я достаточно свободен, чтобы протранжирить или прост отдать ради удовольствия. Прошлым летом помню в парке парень играл Яна Тьерсен. Ну да, конечно дело было не только в игре, но и в том, что он был красивый... Хотя, всякий кто играет Яна Тьерсена -- прекрасен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2017 в 10:02, Dante сказал:

Я не мечтаю осчастливить своих близких

Интересно, что ты считаешь за "еврейскую сущность"?)) И нет ли тут ползучего антисемитизма?))

Кстати: считаю, что любить блага, деньгами предоставляемые, -- абсолютно нормально!))

Кстати, Женя прав, я даже больше скажу: "абсолютная свобода" = "абсолютное зло". Иначе мы бы разве стали старательно окружать себя отношениями, которые, как ни крути, закабаляют?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Интересно, что ты считаешь за "еврейскую сущность"?)) И нет ли тут ползучего антисемитизма?))

Тут скорее самоирония :) За сущность я считаю склонность копить деньги :) 

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Кстати: считаю, что любить блага, деньгами предоставляемые, -- абсолютно нормально!))

Аналогично :) Вчера кстати день ЗП :)

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, Женя прав, я даже больше скажу: "абсолютная свобода" = "абсолютное зло".

Это тема для отдельного разговора. Но если мы уже о Буддизме, то почти любая крайность -- это зло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

Тут скорее самоирония :) За сущность я считаю склонность копить деньги :) 

Аналогично :) Вчера кстати день ЗП :)

Это тема для отдельного разговора. Но если мы уже о Буддизме, то почти любая крайность -- это зло.

Думаю даже, -- без всяких "почти"!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Думаю даже, -- без всяких "почти"!)

Любая крайность -- это зло -- это тоже крайность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

Любая крайность -- это зло -- это тоже крайность :)

Ну, это уже пошли апории и софизмы!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Мне почему-то кажется, что тот, кто мечтал осчастливить своих близких и вдруг сильно разбогател, -- забывает о своих планах на этот счет: находится куча абсолютно неотложных дел, которые надо решать при помощи больших денег и "милые радости" и благородные благодеяния идут побоку...

А я бы немедленно купила родителям квартиру с садиком в своём подъезде на первом этаже! Это было бы идеальное решение для нас, пока мне недоступное по нашим-то ценам...

2 часа назад, Dante сказал:

С деньгами мне очень повезло: сперва у меня была сильная любовная зависимость. Потом деньги меня отпустили, и хотя "еврейская сущность" жива, в целом зелёные бумажки не имеют большой власти. 

Я абсолютно счастливая транжира!)) Живу не по средствам, то есть без всяких угрызений совести трачу порой больше, чем зарабатываю. Жизнь одна, всё может в миг оборваться, это уж мне известно! Если душа просит путешествия, не задумываясь возьму ссуду, делов-то.))
Для меня главное быть кредитоспособной, то есть иметь постоянный доход, осталтное приложится!)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Anidd сказал:

Я абсолютно счастливая транжира!))

И это замечательно!!! Говорю это как человек в котором совмещается несовместимое :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трачу все сразу, за исключением наследства, которое мечтаю оставить короеду))

"В гробу карманов нет".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги это средство для получения удовольствия. А иметь надо столько чтобы хватило еще и внукам и правнукам) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти