Yri

Гвен- историческая драма с примесью ужасов.

В теме 8 сообщений

AAACzXuxYBZtUCmezNkZmqzjnomfae7e3UONjxx7dYwFW07Te01JFSHxrVX7XctQV2tAYLq1lGAvzMfEefvUDAF4fSM.thumb.jpg.f8de54109b3bd676df2bedb74da08707.jpg

В центе  событий небольшое фермерское, располагающееся на горе, хозяйство с его малочисленными обитателями: мать и двое её дочерей (старшая Гвен и младшая), их тяжёлая жизнь и старания сохранить это самое хозяйство. Показывается каково иметь веру во что-то и как эта вера помогает в трудную минуту. А потом узнать, что эта самая вера ничего не стоит.

Сюжет.19- век, Англия, появление капитализма, уверенное шествие научно-технической революции и на этом фоне в далекой деревне немолодая уже женщина с двумя дочерями-подростками содержит хозяйство и отбивается от злопыхателей желающих прибрать к рукам ее угодье. Так как муж ушел воевать все приходится делать ей самой и дочерям.

Сразу хочется отметить, что фильм снят в темных, мрачных тонах, от него и вправду по настоящему тянет сыростью. Ночь или вечер, на улице постоянно пасмурно, дом, свечи, мрачная атмосфера. Фильм получился очень атмосферным, мрачным, присутствуют довольно неприятные сцены и даже страшные. Присутствие мистики только усугубляет депрессивное состояние при просмотре.

Этот фильм ещё раз раскрывает идею, что человек-человеку волк и еще то что у многих людей нет ничего святого.

Изменено пользователем Yri
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

Пасмурно - моя любимая погода. 

O.o тогда Вам надо жить в Сибири, здесь этого добра, иногда кажется, большую часть года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет уж. Холодно - это не то. Вот пасмурно, дождливо, ветрено, но тепло - это самое то)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

Ну нет уж. Холодно - это не то. Вот пасмурно, дождливо, ветрено, но тепло - это самое то)

:biggrin:  не угодишь, летом тепло относительно и пасмурно, а зимой тоже относительно не холодно, когда пасмурно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое кино, словно мрачное историческое полотно с зарисовкой одной из человеческих трагедий. Жизнь иногда бывает страшнее ужасов, а люди в своем стремлении или молчании страшнее маньяков, чудовищ и призраков вместе взятых.

Самое ужасное, что мы не изменились и бесчинства продолжаются на наших глазах. 

Я бы никому не посоветовал смотреть этот фильм, он вызывает злобу и желание возмездия, но рад, что посмотрел сам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Я бы никому не посоветовал смотреть этот фильм, он вызывает злобу и желание возмездия, но рад, что посмотрел сам. 

Не первый раз читаю, что этот фильм не будут советовать другим. Да, согласно мрачноват, депрессивен и не даёт надеж на хеппи энд. Но так в жизни часто и случается. Мне он понравился правдивостью, без прекрас. Где добро и чистота не побеждают, а сминаются под личностными стремлениями к наживе, принятыми другими, в молчаливом согласии.

Изменено пользователем Yri
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2022 в 23:49, Yri сказал:

Сразу хочется отметить, что фильм снят в темных, мрачных тонах, от него и вправду по настоящему тянет сыростью

Тут под настроение. Когда-то можно посмотреть. Если хорошо снят, то почему бы и нет). 

В 26.07.2022 в 04:45, Добби Таттлер сказал:

Жизнь иногда бывает страшнее ужасов,

Она всегда страшнее, за что я ужасы и люблю). 

В 26.07.2022 в 00:59, Добби Таттлер сказал:

Пасмурно - моя любимая погода. 

Моя, кстати, тоже. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти