Masal Sosalsky

Какого быть на содержании?

В теме 60 сообщений

5 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Курпатов пошёл ещё дальше!) 

Там другая история. У Курпатова и его любовника были слишком завязанные на финансах отношения, кажется он владел бизнесом связанным с авторскими правами. Паршиво, конечно, получилось. С одной стороны понятно, что доктор считал свои бабки и это справедливо, но с другой стороны он себя выставил в дурном свете, глупо обесценив свою репутацию, которая стоит наверняка дороже для его паствы. 

Курпатовых боятся - в лес не ходить. 

К тому же не забывайте, что вам нужно еще заложить в стоимость амортизацию. Век то содержанки недолгий, надо будет тюнинг делать, чтобы еще на вторичном рынке задержаться. Ну и как уже написал многоуважаемый мною месье @Dante нужно и о будущем позаботиться, хотя бы осуществить мечту одного хорошего русского классика - заиметь ренту, или что-то типо того. 

И не кошмарьте зависимости. Зависимости - это прекрасно, особенно если граммотно ими пользоваться 😏 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Атенаис сказал:

А что в твоей власти тогда на самом деле на сегодня? Ты хоть что-то о себе знаешь? 

Ты была очень трагична, но в бошке яснеет) На последнем вопросе включил песню Ain't got no... Единственное, что осталось без просвета это тема позволения себе принимать эти блага без угрызения. Но боюсь, если ты мне распишешь ещё один такой полноценный пробивающий ответ, то я уже не отвяжусь от мысли приема у психолога и буду ждать от тебя номер карты... Спасибо большое!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Ты была очень трагична,

Да, умею впадать в негатив и драму.)

Цитата

но в бошке яснеет)

Это главное.)

Цитата

На последнем вопросе включил песню Ain't got no...

Не слышала, надо будет поискать.)

Цитата

Единственное, что осталось без просвета это тема позволения себе принимать эти блага без угрызения.

Я бы попыталась понять, что именно грызёт и почему, а потом соотнесла бы свои тараканы с реальностью и определилась, в какую сторону двигаться, как и, главное, для чего.)

Цитата

Но боюсь, если ты мне распишешь ещё один такой полноценный пробивающий ответ, то я уже не отвяжусь от мысли приема у психолога

Психолог - дело хорошее.) Если есть возможность, сходить лучше, чем не сходить.)

Цитата

 и буду ждать от тебя номер карты...

Прям искушаешь.:) Реально ж дать могу номер карты, а не то, что все подумали, ты учти.))

Цитата

Спасибо большое!

Всегда пожалуйста.)

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Обезопасить себя от возможного раздутого эго. Конечно, если смотреть в перспективе

Своего или его? Если своего, почему вы уверены что оно раздуется? Если его, зачем вам мужчина с раздутым эго? 

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Да, никто кроме меня не даст этой волшебной отрезвляющей пощечины. С ней есть шанс не зарываясь в чужих

А почему вы уверены что этот метод работает? Вдруг он глубоко отрицательный? 

Какие у вас есть внутренние предпосылки быть испорченным деньгами?

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

помнить кем я являюсь и чего я добился без мишуры 

А хочется забыть? 

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

говорите об идеальном сценарии, который выполним, как по мне, при высокой самодисциплине и большом количестве вышеупомянутых пощечин

Ага! То есть получается что все чего вы достигли в жизни вы не хотели. И над вами совершали насилие, чтобы вы этого достигли? 

Но тогда что выходит? Что вам эти достижения не нравятся? А зачем бороться тогда? 

А если достижения вам нравятся? Зачем себя насиловать? Вы же будете к ним стремится? 

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Первого добиться тяжело, по крайней мере мне, делаю скидку своей взбалмошности на возраст. 

А что возраст? Он разве делает вас плохим? Если вам хочется попробовать богемной жизни почему нет?

Главное наркотики не пробуйте. От них просто не уйдёшь. Но остальное. У него нет власти над человеком. Если человек осознан.

А вы вместо осознанности зачем то выбрали насилие. А насилие никогда никого лучше не сделало.

И складывается ощущение что вы себя как-то не долюбливайте.

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

искренне не понял взаимосвязи между чувством долга и разницей в возрасте. Объясните, пожалуйста

Я имею ввиду мотивация встречи с людьми старше на лет 10 20, она в чем?

Бывает разное. 

1. Фетиш. То есть сексуальное влечение к старшим выше чем, к своему возрасту

2. Комфортность в отношениях 

3. ...

9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

с радостью бы послушал пример того паршивца, который оседлал свою импульсивность и занялся саморазвитием)

То есть вы самому себе как бы не доверяете. А в чем эта импульсность выражается? 

И почему она не может быть направлена в хорошее русло?

14 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Курпатов пошёл ещё дальше!) 

Кстати что касается Курпатова, кажется у него комплекс неполноценности плюс разное. Так что это не показательная история. Скорее отвратительная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Атенаис сказал:

Ты хоть что-то о себе знаешь?

Ой прям в точку!!!!

Если у человека нет опыта ЧУВСТВ во время того или иного события, у него точно нет никакого контроля. Если человек никогда не дрался, не испытывал горечь любви, не был на плохих свиданиях, не купался в чужих деньгах, и делал плохо и больно другим -- он сам ничего этого не понимает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу один клинический случай из жизни. Как-то познакомился онлайн я с парнем лет 20-25, а мне как раз 10+, и у нас началась длительная переписка. Длительные переписки обычно серьёзно никогда не воспринимаются, но тут прям такая СТАБИЛЬНОСТЬ была, что я начал подумывать над тем, а не заняться ли уж хотя бы сексом после такого "марофона". Можете в меня кинуть камень, но не было похоже, что он сильно против, а скорее сильно за. Предлагаю встретится... А он студент, в другом городе. Ок. Второй раз. Снова как-то не в попад. Ну ок, люди взрослые, все чем-то заняты. И тут он как-то пишет, что вот должен приехать ночью в общагу. Я тут думаю, может это он просто слишком скромный и нужно быть наглее. Ок, предлагаю его встретить. В ответ снова что-то типа а зачем и всё такое. На этом успокоился, переписку прекратил.

Через некоторое время приходит аудио типа : "где ты, почему игнорируешь". У меня глаза немного расширились, говорю, ничего подобного, просто перестал писать, потому что какой смысл, ты же всё равно на контакт не идёшь. В ответ: не было такого, вот же давно хочу встретится и всё такое. У меня глаза ещё круглее. Я говорю: нет ну вот как же так, А, Б, В, Г. Ответ: а ты что хотел встретится? А почему ты прямо не написал? Я бы сразу согласился. Я вот к тебе так хорошо, а ты... редиска.

Вот так примерно выглядит избегающее поведение в романтических отношениях. 

Вывод из этой ситуации прост: не идите на поводу у своих тараканов. Бейте их нещадно и победите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Вывод из этой ситуации прост: не идите на поводу у своих тараканов. Бейте их нещадно и победите.

:good2: Вот прям в точку!) Тараканы способны загнать куда угодно и довести до любого трындеца. А люди очень часто, вместо того, чтобы бить своих тараканов, не видят их в упор и предпочитают по их указке бить самих себя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Единственное, что осталось без просвета это тема позволения себе принимать эти блага без угрызения

Это не от благ зависит, а от того, какие у вас убеждения. Скажи мне во что ты веришь, и я скажу кто ты :) 

В данном случае мы имеем дело с множеством убеждений, каждое из которых говорит о том, что человек, который добыл деньги нечестным путём - шлюха или шлюх. Как кому удобнее. Но тут стоит задуматься, а откуда это убеждение взялось и почему в него нужно поверить. Тема ещё та.

Поэтому здесь стоит задуматься, а чего я хочу получить. Если я хочу ДОКАЗАТЬ, что меня нужно уважать, то можно ли это доказательство сделать как-то иначе? Без членовредительства. И вреда своему здоровью. Может быть ваш концепт уважения сильно покорёжен?

Второй вопрос: а вы вообще этого мужчину уважаете за что? За его деньги? Так деньги могут быть ворованные. Добытые не честным путём. Или могут быть добыты, что более вероятно с удачей. Как большинство денег и получается. Вы собираетесь уважать человека за удачу? Ну офигеть ни встать :) 

Если же вам нравится тот мужчина чем-то другим, и вы видите в нём положительные черты, которые вызывают уважения, то что такого есть у него, чего не может быть у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

 все мои двух месячные романы, которые я гордо люблю кличать отношениями я заводил с мужчинками 30-40 лет. 

Один раз - случайность, три - уже система, а у Вас это походу осознанный выбор мужчин старше на 10+.  Из чего делаем вывод, что такие отношения Вы считаете вполне  нормальными, гармоничными.

Только быть равным в материальном плане в 20 с состоятельным мужчиной 30 -40 лет, врядле получится, если только не сын обеспеченных родителей.

Вы это сами понимаете, но выборку не меняете. Но при этом

22 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

 В голове устоялся мощный принцип: не сажаться на иглу содержания. 

А кто его установил? Вы или окружение? И почему это имеет негативный оттенок? Это же не приносит вред окружающим, кроме зависти, если двоих всё устраивает.

20 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Почему, если мы 2 равных партнёра, то один из нас должен вкладываться больше? 

 почему при 2 равных партнёрах, которые не ограничены патриархальным режимом, один должен вкладываться больше? А почему я решил, что содержанец в какой-то момент свешивает ноги, перестает работать и заботится только о своем времяпрепровождении в удовольствие? Просто потому что вижу именно такую тенденцию, как среди мальчиков, так и среди девочек, при том что у первых это менее оправданно. 

Про равность вкладывания в отношения,  какая то эфемерная, идеальная картина. Когда начинаешь встречаться не задумываешься сколько дал и сколько получишь в ответ- и это относится к обоим партнёрам. И как Вы сказали никто ничего не должен. Почему не рассмотреть возможность безвозмездного благодетельства? И чужой опыт не Ваш, увидели, приняли к сведению и делаете по своему с корректировкой на +.

Как по мне, не зацикливаться на подсчётам "даров" и "долгов", а постараться привнести в отношения положительные эмоции, доверие, поддержку и так далее по списку. Ведь именно за этим мы и стремимся к отношениям, что в 20, 30,40 и 50, да и в 60. :pardon:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yri сказал:

Ведь именно за этим мы и стремимся к отношениям, что в 20, 30,40 и 50, да и в 60.

Аминь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Аминь :) 

Ныне и присно и во веки веков 😁

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

 Если своего, почему вы уверены что оно раздуется? 

Потому что мне уже приходилось спускать его с небес и выбивать высокомерную дурость. Вы правы. Хоть раньше этот приём и сыграл мне на руку, но сейчас он возможно уже вошел в какую-то выученную привычку, от которой тяжело отучить себя.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Ага! То есть получается что все чего вы достигли в жизни вы не хотели. И над вами совершали насилие, чтобы вы этого достигли? 

Но тогда что выходит? Что вам эти достижения не нравятся? А зачем бороться тогда? 

А если достижения вам нравятся? Зачем себя насиловать? Вы же будете к ним стремится? 

Я вообще делаю, много того, чего не хочу. И не делаю, что хочу. Но разве не этот ли баланс между двумя концами и берется за золотую середину здоровой жизни? Я бы с радостью в какой-то момент не восстанавливался в университете, оставался бы в травмирующих отношениях и продолжал бы понюхивать. Просто вопрос только в радикальности. Нет, не все, чего я достиг я не хотел. Но не без одного, я бы не достиг второго и не оказался той версией себя, которой я в целом доволен.

Хотя и не понимаю, что стоит на самом деле за таким модным понятием любви к себе. Любить деструктивные черты характера? Лень? Расточительство? Или любовь к себе как раз в необходимости делать для себя то, что ты бы пожелал для любимого человека? Опять же соглашусь, я бы не бил его по рукам за каждый проступок)

10 часов назад, Dante сказал:

 

Я имею ввиду мотивация встречи с людьми старше на лет 10 20, она в чем?

Так уж вышло, что я рос без отца. Конечно, многое этим сказано) И хотя я сам в себе взрастил мужественность и ответственность, но так или иначе отделаться от этого пристрастия не удалось. Бонусом конечно я чувствую, что переодически мне не хватает в чем то опыта, рациональности, и здесь я опять же подхватываю навыки у партнёра. 

10 часов назад, Dante сказал:

 

И почему она не может быть направлена в хорошее русло?

Скорость загорания идеей и необходимость её тот час же реализовать. Приходящие уходящие бизнес планы, хобби, сюда же некоторая влюбчивость. Но все так быстро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

 

Поэтому здесь стоит задуматься, а чего я хочу получить. Если я хочу ДОКАЗАТЬ, что меня нужно уважать, то можно ли это доказательство сделать как-то иначе? Без членовредительства. И вреда своему здоровью. Может быть ваш концепт уважения сильно покорёжен?

Я очень боюсь, что партнёр увидит в этой однобокой финансовой истории мою надуманную меркантильность. Опять же, меня интересуют мужчины гораздо старше и они очень часто задаются вопросом, почему я? Мне правда очень тяжело объясниться. И такое количество "деловых связей", которые мы все наблюдаем, конечно играют злую шутку с искателями большой и чистой. 

9 часов назад, Dante сказал:

. Вы собираетесь уважать человека за удачу? Ну офигеть ни встать :) 

 

Я искренне завидую ловкости вашей мысли!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Я очень боюсь, что партнёр увидит в этой однобокой финансовой истории мою надуманную меркантильность. 

А насколько этот твой страх адекватен действительности? Тебя уже обвиняли в меркантильности? Если да, то как часто? Партнёры высказывались по этому поводу отрицательно в твоём присутствии? Какая у твоего заскока реальная подоплека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

 

А кто его установил? Вы или окружение? И почему это имеет негативный оттенок? Это же не приносит вред окружающим, кроме зависти, если двоих всё устраивает.

Выше как раз описал) Думаю, что меня преследует паранойя как раз в потере способности брать ответственность, которой я так долго учился и в страхе за мысли о моей несуществующей меркантильности со стороны партнёра

4 часа назад, Yri сказал:

Как по мне, не зацикливаться на подсчётам "даров" и "долгов", а постараться привнести в отношения положительные эмоции, доверие, поддержку и так далее по списку. Ведь именно за этим мы и стремимся к отношениям, что в 20, 30,40 и 50, да и в 60. :pardon:

Спасибо! Правда!

Только что, Атенаис сказал:

А насколько этот твой страх адекватен действительности? Тебя уже обвиняли в меркантильности? Если да, то как часто? Партнёры высказывались по этому поводу отрицательно в твоём присутствии? Какая у твоего заскока реальная подоплека?

Еще бы блин обвинили! Я жопу рву, чтобы мы по очереди оплачивали походы в ресторан))
Наверное, кроме моих личных мыслей и рассказов друзей об их недопониманиях в отношениях как раз на этой почве, никакой

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Masal Sosalsky сказал:

 и в страхе за мысли о моей несуществующей меркантильности со стороны партнёра

кроме моих личных мыслей и рассказов друзей об их недопониманиях в отношениях как раз на этой почве, никакой

Мы сами себе палачи...(с)

Надумаем, а потом сами же и страдаем. Как я вижу, Вы это уже сами понимаете.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Потому что мне уже приходилось спускать его с небес и выбивать высокомерную дурость.

Расскажите об этом. Как вы справились? Какая сила заставила вас увлечся? 

21 минуту назад, Masal Sosalsky сказал:

Хоть раньше этот приём и сыграл мне на руку, но сейчас он возможно уже вошел в какую-то выученную привычку, от которой тяжело отучить себя

Какой именно приём? 

26 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

вообще делаю, много того, чего не хочу. И не делаю, что хочу.

Например? 

30 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

разве не этот ли баланс между двумя концами и берется за золотую середину здоровой жизни?

Я не знаю. Это зависит от того что вы делаете. 

36 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Хотя и не понимаю, что стоит на самом деле за таким модным понятием любви к себе.

Это чувство, которое учится в детстве. Но иногда приходится учиться взрослым.

44 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Любить деструктивные черты характера? Лень? Расточительство? Или любовь к себе как раз в необходимости делать для себя то, что ты бы пожелал для любимого человека? Опять же соглашусь, я бы не бил его по рукам за каждый проступок)

Нет, любовь к себе это как соглашение про ценность жизни без условий. Ошибка твоего мозга в том, что он требует условие, чтобы любить. А такого условия не бывает. В это фокус.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммы не читал. Если пропустил, извиняй, не сочти за труд повторить. Потом напишу о своём опыте, если он тебе подойдёт.

В 24.07.2022 в 16:24, Masal Sosalsky сказал:

все мои двух месячные романы, которые я гордо люблю кличать отношениями

А почему заканчивались эти романы?

и второй вопрос. Не в обиду :) 

В 24.07.2022 в 16:24, Masal Sosalsky сказал:

Клянчил у мамки

А это ты не считаешь определённым видом содержания?) Или тоже в долг брал?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Расскажите об этом. Как вы справились? Какая сила заставила вас увлечся? 

Был затянувшийся период в пубертате, когда я ощущал вселенскую важность и все были мне должны. Не думаю, что это исключительная ситуация. Мама должна обеспечивать мое существование и будущее. Друзья слушать мое надуманное нытье. А партнеры пропускать любые манипуляции. 
Гормоны утихали. Друзья переставали терпеть, общение с потенциальными партнёрами останавливалось на этапе первого знакомства. Тогда и появились первые сомнения в своем поведении. В тот период услышал замечательную фразу: "Если вокруг пахнет говном, может это ты обосрался?" 
Так я и начал заново учиться социальному навыку, отслеживая свое поведение и подрезая количество выхлопов.

Цитата

Какой именно приём? 

Отрезвляющих люлей

Цитата

Например? 

Например, я бы с удовольствием по будням лежал на кровати, тратил деньги мамы на еду , а по выходным ходил по клубам и всеми силами тоскал свои запасы дофамина. А чувство вины перед собой заглушал бы травкой.

 

Цитата

Это чувство, которое учится в детстве. Но иногда приходится учиться взрослым.

А характеризуется чем это чувство? В поощрении любых своих хотелок? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

Потом напишу о своём опыте, если он тебе подойдёт.

С радостью прочту!

12 минут назад, VikTalis сказал:

А почему заканчивались эти романы?

Все по разному. Правда, нет какой-то конкретной причины. Где-то моя страсть охладевала, не дорастая до влюбленности. Где-то партнёр махал ручкой, и об истинных причинах могу только догадываться.
Хотя этой зимой был настоящий нонсенс! Ханс Кристиан отдыхает! 
Ему было 34. Он лежал на изоляции дома. Друзья познакомили в этот момент. В первое же знакомство, безумная вспышка, я бы даже назвал это моей самой сильной влюбленностью. Красивые речи с его стороны. Переезд спустя 2 недели его уговоров. Через месяц совместный отпуск. 
Первый день отпуска. Спрашиваю:
-Почему у нас уже несколько дней нет секса? Нет никаких поцелуев, объятий
*трагичное выражение лица*
-Мы с тобой познакомились, когда у меня был ковид. Помнишь я тебе говорил, как для меня важен запах другого человека?
*дробь*
-Я понял, что твой запах для меня не подходит.
Собака ищейка блин! Я моюсь 2 раза в день! 
Я подождал пока достираются мои единственные брюки. Надел их будучи мокрыми. И гордо ушел с мокрой задницей бухать. 
(Мои перевезенные шмотки он отправлял на такси 3 раза, потому что постоянно, что-то не докладывал.  Приехать и собрать самому уже никакого желания не было)

12 минут назад, VikTalis сказал:

и второй вопрос. Не в обиду :) 

А это ты не считаешь определённым видом содержания?) Или тоже в долг брал?

 

Слушай, возможно. Я нашел лазейку в своем видении содержанства!)
Хотя я скорее это отношу к взаимодополнению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

это отношу к взаимодополнению. 

Это прям ключевая фраза. Вот, чесслово, больше можно ничего даже не говорить и никаких примеров не приводить)) Это самое главное и в личных отношениях, конечно, тоже. Как говорится, всё по возможностям и способностям от каждого партнёра - и вуаля - идеальный союз)
И ещё риторический момент или совет, как ты сам для себя решишь.
Слегка пробежал тему - по поводу запасов энергии, которые ты опасаешься направить невтуда)) Смотри, ты говоришь работаешь, учишься, двигаешься, короче, в хорошем смысле. И это в некотором роде побег от дивана и травки, так? А что если тебе подвигаться ещё? Ещё интереснее, ещё продуктивнее, ещё эффективнее? Догадываешься что для этого нужно?)) Инвестиции. Не рассматривай, как содержание, используй как инвестиции. Двух зайцев убьешь)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Так уж вышло, что я рос без отца. Конечно, многое этим сказано) И хотя я сам в себе взрастил мужественность и ответственность, но так или иначе отделаться от этого пристрастия не удалось. Бонусом конечно я чувствую, что переодически мне не хватает в чем то опыта, рациональности, и здесь я опять же подхватываю навыки у партнёра. 

Понятно. Таков путь (с). Что ж возможно счастливый путь.

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Скорость загорания идеей и необходимость её тот час же реализовать. Приходящие уходящие бизнес планы, хобби, сюда же некоторая влюбчивость. Но все так быстро)

А это как-то мешает вам?

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Я очень боюсь, что партнёр увидит в этой однобокой финансовой истории мою надуманную меркантильность.

То есть вы исходите из того, что ваш мозг думает о том, что другой человек думает. И вы строите свои планы исходя из того, что думаете о том, что другой человек думает. Хотя вы ничего не знаете о том, что другой человек думает.

Кроме того, вы мыслите ситуацию так, что другой человек должен непременно ПЛОХО про вас подумать. Хотя не ясно зачем встречаться с таким человеком.

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Я искренне завидую ловкости вашей мысли!)

Завидуйте, вам неплохо бы обучится этой ловкости, потому что в отличие от других людей, вы в ней искренне нуждаетесь. Ведь кому-то нужно из вашей головы достать эти тонны убеждений, которые заставляют вас делать не то, что вы хотите.

57 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Был затянувшийся период в пубертате, когда я ощущал вселенскую важность и все были мне должны.

Давайте поконкретнее. Вы ощутили себя царём горы. То есть вас одолевали чувства о своей супер важности. Вы это имеете ввиду? И что случилось потом?

58 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Гормоны утихали.

Ну это не гормоны, скорее всего

43 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Первый день отпуска. Спрашиваю:
-Почему у нас уже несколько дней нет секса? Нет никаких поцелуев, объятий
*трагичное выражение лица*
-Мы с тобой познакомились, когда у меня был ковид. Помнишь я тебе говорил, как для меня важен запах другого человека?
*дробь*
-Я понял, что твой запах для меня не подходит.
Собака ищейка блин! Я моюсь 2 раза в день! 

Неплохой сюжет для сексапильного гей рассказа. Кто тут готов написать? А? :) Желающие?

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Отрезвляющих люлей

Ага, теперь яснее. Но не думаете же вы, что всю жизнь проживёте на люлях

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Например, я бы с удовольствием по будням лежал на кровати, тратил деньги мамы на еду , а по выходным ходил по клубам и всеми силами тоскал свои запасы дофамина. А чувство вины перед собой заглушал бы травкой.

Вы боитесь, что только этого и будете хотеть? А как же ваш прошлый опыт? Он вроде бы не такой уж однозначный.

1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

А характеризуется чем это чувство? В поощрении любых своих хотелок? 

Нет. Поощрение хотелось это как раз попытка компенсировать ощущение никчемности. Знаете, когда тебя бросил муж, а ты пошла по магазинам. Ну вот тут что-то такое. Залиться чем-то другим вместо главного.

Характеризуется это ощущение тем, что... даже если завтра вас обольют из цистерны отборного дерьма, кроме плохого запаха в целом вы не будете чувствовать себя плохо. И так много в чём. Любая неудача, негативный момент не воспринимаются как доказательство никчемности. В то время как успехи воспринимаются как доказательства значимости. Вот такое вот чувство.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вот что. Вам нравится думать что другие думают. Тогда исходите из лучшего. 

Как бы вы сами поступили с другим человеком. Стали бы подозревать в грехах или же исходили из того, что человек вам дорог?

Стали бы терпеть, что другой человек ради страха портит себя здоровье, чтобы платить за ресторан?

Если у вас плохо получается любить себя, попробуйте сперва научиться хорошо любить других. Это тоже ещё тот опыт.

И начните хвалить себя чаще за то, что делаете ради других. 

В таком случае для страха будет меньше места. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dante сказал:

То есть вы исходите из того, что ваш мозг думает о том, что другой человек думает. И вы строите свои планы исходя из того, что думаете о том, что другой человек думает. 

Мне аж вспомнилось.)

Цитата

Кроме того, вы мыслите ситуацию так, что другой человек должен непременно ПЛОХО про вас подумать. Хотя не ясно зачем встречаться с таким человеком.

А потом вдруг оказывается (спойлер), что единственный человек, который думал про тебя плохо/настолько плохо/в таком ключе плохо - это ты сам.) И вот открывается оно - огромное пространство для о*уения.)

Цитата

вам неплохо бы обучится этой ловкости, потому что в отличие от других людей, вы в ней искренне нуждаетесь. 

Гибкость мышления не равно изворотливость.) И если первому учиться стоит всегда, то второе часто заводит в тупик.)

Цитата

Неплохой сюжет для сексапильного гей рассказа. Кто тут готов написать? А? :) Желающие

Тебе надо, ты и иди пиши.) (с)

Цитата

Вы боитесь, что только этого и будете хотеть? А как же ваш прошлый опыт? Он вроде бы не такой уж однозначный.

А даже если только этого, то что?

Единственный стимул для того, чтобы куда-то в жизни двигаться - это желания, которые переросли в установки.

Если человек достаточно честен с собой, то руководить его движением будут его желания, и он пойдёт, куда надо. Если же нет - свои желания заменятся чужими, вектор будет выбран неверно, и дальше п*дец начнёт нарастать, как снежный ком. Выгорание до состояния "хочу лежать и курить, курить и лежать, больше не хочу ничего" во втором варианте - итог вполне закономерный. Организм за*бался вконец. И если даже на такой стадии продолжать гнуть чужую линию поведения и пытаться игнорировать свою потребность прекратить самоистязание не своим направлением, то рано или поздно организм вырубится самостоятельно тем или иным (обязательно очень неприятным) способом.

Цитата

Нет. Поощрение хотелось это как раз попытка компенсировать ощущение никчемности. 

Жаль, что это так не работает.) Как всё резко стало бы проще!

Цитата

Вот такое вот чувство.

Кажется, я всё больше начинаю понимать, почему ты настолько уравновешенный.)

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Собака ищейка блин! Я моюсь 2 раза в день! 
Я подождал пока достираются мои единственные брюки. Надел их будучи мокрыми. И гордо ушел с мокрой задницей бухать. 

Выгнать человека с мокрыми брюками. Фу, какой же старый пидр :)))

Я бы на вашем месте радовался. Горе это когда говно само липнет к телу. А если кизяк сам отваливается-- это счастье. 

1 минуту назад, Атенаис сказал:

Тебе надо, ты и иди пиши.) (с)

Тогда я требую подробности:)))) а нас не посадят? :)))

2 минуты назад, Атенаис сказал:

Если человек достаточно честен с собой, то руководить его движением будут его желания, и он пойдёт, куда надо

Да. Если только чувствам не давать над собой власть и при этом пускать их в пляс. Не контролировать постоянно. 

Страсть к наркотикам это во многом отсутствие положительных эмоций. 

4 минуты назад, Атенаис сказал:

Кажется, я всё больше начинаю понимать, почему ты настолько уравновешенный.)

Неее. Уравновешанный я был когда на меня пистолет наставили. Вот это была моя крайняя степень равновесия. :)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти