Masal Sosalsky

Какого быть на содержании?

В теме 60 сообщений

13 минут назад, Dante сказал:

а нас не посадят? :)))

Возраст всегда можно изменить.) На то это и прои.) 

Цитата

Да. Если только чувствам не давать над собой власть и при этом пускать их в пляс. Не контролировать постоянно. 

Смотря какие это чувства. Те, которые выявляют реальные потребности и истинные реакции на раздражители, лучше отпускать на волю, чтобы было что анализировать. Да и вообще они - это единственная дорога к самому себе.

Деструктивные чувства, которые только разрушают тебя изнутри, ничего не давая построить в этом хаосе, нужно держать под постоянным контролем и не давать им слететь с короткого поводка.

Во всём нужна осознанность, в общем.)

Цитата

Страсть к наркотикам это во многом отсутствие положительных эмоций. 

Подписана я в ТикТоке на одну алкоголичку в завязке. Она постоянно говорит, что зависимостями люди заливают боли.

По сути, если человек находится в какой-либо зависимости, то он, считай, расписался этим в своей неспособности проживать свои эмоции.

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Подписана я в ТикТоке на одну алкоголичку в завязке. Она постоянно говорит, что зависимостями люди заливают боли.

Это во многом так. Увы.

Поэтому умение проживать эмоции очень важно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Неее. Уравновешанный я был когда на меня пистолет наставили. Вот это была моя крайняя степень равновесия. :)))

Сколько всего я о тебе не знаю.O.o

Поделишься историей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Атенаис сказал:

Сколько всего я о тебе не знаю.O.o

Поделишься историей?

Как нибудь потом :) я сам о себе оказывается нихрена не знаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Как нибудь потом :)

Лады.

4 минуты назад, Dante сказал:

я сам о себе оказывается нихрена не знаю. 

Чего в нас только не намешано... Сколько ни проживёшь, а всегда найдётся место чуду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня (только ли у меня?..) одна теория по поводу самооценки. 

Самооценка бывает двух видов - здоровая и заниженная. Завышенная самооценка - это попытка компенсировать заниженную, читай: ощущение ничтожности. Тогда-то и появляется огромное ЧСВ и ощущение, что весь мир тебе должен и вообще ты - король вселенной.

Потому что когда человек в себе уверен - он уверен в своих силах, и ему не надо опираться на кого-то ни в психологическом, ни в материальном отношении. Он знает свою истинную ценность и границы. Как следствие, ему не нужно, чтобы кто-то что-то должен был давать. Сам всё себе даст, свои интересы соблюдёт и на препятствие чужим претендовать не будет. Оно ему не надо.:)

А вот когда с самооценкой беда, появляется недоверие к себе, выученная беспомощность и попытка стребовать с окружающих несуществующие долги. 

Так что, @Masal Sosalsky, может быть, твой выбор надавать себе пощёчин изначально был не тем, что способствует решению ситуации? Просто на короткий промежуток времени, как шоковая терапия, это помогло обрести хотя бы минимальный контроль над своей жизнью и снизить градус п*деца. Но проблеме с самооценкой, выявлением истинных потребностей, обретением реального контроля над собой и своей жизнью люли ведь не помогут, верно?

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(прочитав только заголовок): - Богатого, какого же ещё? Если уж быть на содержании, то на содержании богатого и никакого иного!  ;-)

(прочитав всё остальное): - Ну ОК, а вариант наставничества вместо содержания ты не рассматривал? Найти не такого, кто будет давать тебе рыбу, а такого, который научит ловить и к рыбным местам пробиться поможет.

ТС, пойми одну вещь: молодой и взрослый - это отличный тандем. Твоя кипучая энергия и молодые мозги + его опыт, знания и связи = страшенная мощь, способная творить то, что не под силу ни тебе, ни ему по-отдельности. Даже если ваш роман продлится хотя бы год, а с его окончанием прекратится и совместная работа, за этот год можно успеть создать себе базис благополучия на всю оставшуюся жизнь.

Подумай над этим вариантом.

Изменено пользователем Biobninsk
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2022 в 16:24, Masal Sosalsky сказал:

 Какие у вас мысли по поводу таких взаимоотношений? Как позволить себе уступить и при этом не дать партнёру и доли сомнений о моей меркантильности?

Самое простое - озвучить партнеру свои сомнения. Подробно, о чем переживаешь и чего хочешь. Ну и найти компромисс, например, часть счетов оплачиваете пополам, а какие-то отдельные, типа отпуска по его инициативе - он.

Я очень хорошо понимаю нежелание чувствовать себя содержанкой. Особенно в самом начале отношений, потом когда сближаетесь, становится не важно кто платит. Ну и я не присоединяюсь к советам типа забей, дают бери, бьют беги. Я считаю к своим заморочкам тоже надо быть внимательным. То есть по мне лучше не ломать себя, не делать то что приносит дискомфорт. Но это не значит же, что мужчина с доходом выше среднего не подходит для отношений.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2022 в 16:24, Masal Sosalsky сказал:

Какие у вас мысли по поводу таких взаимоотношений? Как позволить себе уступить и при этом не дать партнёру и доли сомнений о моей меркантильности?

Да какая разница, какие у кого мысли...

Мне кажется это неприемлемо (лично для меня), я бы не смог уважать человека на содержании, а чего-то конструктивного с партнером, которого не уважаешь, не построится. Но опять же, что понимать под содержанием. Если доходы (в силу возраста или даже не в силу возраста) разные, но при этом каждый вносит свой вклад по мере возможностей (пусть даже разный) - это не содержание. Если один за все платит, а другого олл инклюзив и это воспринимается как должное - форменное содержание.

Но даже такая модель (содержание) плоха лишь субъективно (например, мне не подходит, выше описал почему), а объективно в ней нет ничего предосудительного. Если обоим партнерам это подходит, оба согласны и это не вызывает диссонанс и внутреннее раздражение у обоих - почему нет? Каждому свое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, от мировосприятия все зависит. Мне почему-то всегда казалось, и сейчас кажется, что брать чужие деньги (даже если дают) стыдно. Это удар по самолюбию, удар по собственной состоятельности. Но если кому-то так не кажется, и тому кто дает так не кажется - имеет право на существование и такая модель.

И есть много нюансов еще. В гетеро семьях часто (щас реже, но еще достаточно встречается), что работает один из супругов. Чаще мужчина, а жена домохозяйка. Ну если она там убирает/стирает/готовит 24/7, мужу трусы покупает и рубашки гладит, занимается с детьми, да еще и не одним - наверное, это нельзя считать содержанием. Она просто вносит свой вклад не в денежной, а в натуральной форм. А если лет 40 разницы, дома она ничего не делает, там прислуга, детей нет (или не обременена занятиями с ними), а содержание получает только за то что молодая-красивая не брезгует старым-пузатым-лысым - это другая конструкция. Наверное, в гомосексуальных отношениях примерно так же.

В моем понимании справедливо, чтобы оба партнера работали и оба вносили свой вклад по мере возможностей.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу