Masal Sosalsky

Какого быть на содержании?

В теме 60 сообщений

Приветствую, друзья! Мне 21 и все мои двух месячные романы, которые я гордо люблю кличать отношениями я заводил с мужчинками 30-40 лет. В голове устоялся мощный принцип: не сажаться на иглу содержания. Всегда старался вкладываться материально поровну с партнёром, хоть и в силу понятных обстоятельств из учебы и накладываемой работы, это было непросто. Ничего. Клянчил у мамки, больше работал, занимал, не бедствовал. Я так устал изъ*бываться... Какой назрел вопрос? Недавно познакомился с очередным мужчиной, серьезным, обеспеченным, как предчувствую, то и довольно щедрым. И все еще не могу избавиться от жуткого внутреннего гнета... Пытаюсь расшифровать страх, на ум приходит только потеря независимости и какой то дегенеративный процесс со статусом содержанца. Какие у вас мысли по поводу таких взаимоотношений? Как позволить себе уступить и при этом не дать партнёру и доли сомнений о моей меркантильности?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мыслей несколько.

1) Всё очень относительно и индивидуально как с точки зрения маркеров и ярлыков, так и с точки зрения их важности для каждого отдельно взятого человека.

Грубо говоря, твои критерии ярлыка "содержанка" могут кардинально не совпадать с критериями твоего партнёра и/или сам этот аспект быть для него не важным либо не настолько важным, как для тебя. То есть, может, ему абсолютно не в напряг оплатить ваш совместный ужин в дорогом ресторане - сделал и забыл, как нечто само собой разумеющееся, но полностью тебя содержать он не хочет и не будет. Или и хочет, и будет, но и потребует взамен дофига всего, и/или будет презирать тебя за это (такие тоже есть в нашей жизни, увы).

Вариантов масса. Как следствие:

2) Неплохо бы уточнить, что ОН думает по этому поводу, и желательно в подробностях.

3) Что конкретно для тебя означает словосочетание "потеря независимости"? Вот прям буквально и приземлённо: получение дорогих подарков, еда/путешествия, которые ты не оплачиваешь, увольнение с работы и т.д. Что из этого? Может быть, всё вместе или что-то другое? Почему именно это, а не что-либо ещё? 

4) Как ты представляешь себе гармоничное (идеальное) сосуществование в быту с человеком, который зарабатывает больше тебя? Не школу выживания, а именно комфорт?

Ну, и напоследок: 

5) Чего ты сам хочешь от отношений? Что в них и в партнёре ищешь?

Пока всё.

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обязательно нужно соответствовать определенным стандартам? Ради этого так стараться, если это не приносит удовлетворения в жизнь? 

А если подарки, приглашения в рестораны/ клубы тяготят, то можно и озвучить, как говорится на берегу. Или Вы стыдитесь своей "несостоятельности"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный ник 😁

Ну в общем, если чувств особых нет, то сразу настроить нужно на "договорные отношения", то бишь пока он платит вы исполняете роль партнера, перестает - договор окончен. Таким образом будут соблюдены относительные сроки и не будет проблем с претензиями по окончанию отношений, что вы кому то что-то должны. 

Если же есть чуффства, то уж точно придется продолжить делать вид о "посильном вкладе в общий дом"😏 Иначе с вас потребуют вернуть и вон то кольцо и за тот ужин на патриках. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Спасибо, хорошие вопросы для размышлений)

1 час назад, Атенаис сказал:

3) Что конкретно для тебя означает словосочетание "потеря независимости"? Вот прям буквально и приземлённо: получение дорогих подарков, еда/путешествия, которые ты не оплачиваешь, увольнение с работы и т.д. Что из этого? Может быть, всё вместе или что-то другое? Почему именно это, а не что-либо ещё? 

Я думаю, что отношусь к любому материальному перевесу как к крючку, попав на который партнёр плавно начинает засаживаться все плотнее. От безобидного похода в ресторан до уже постоянного содержания и по итогу при расставании, теряя умение жить самостоятельно. Эдакая созависимость, выходя из которой содержанец всегда остается в минусе.

1 час назад, Атенаис сказал:

4) Как ты представляешь себе гармоничное (идеальное) сосуществование в быту с человеком, который зарабатывает больше тебя? Не школу выживания, а именно комфорт?Пока всё.

В этом и дело, что я себе её не могу представить)
Ощущение будто она всегда сулит, чем то нездоровым. Почему, если мы 2 равных партнёра, то один из нас должен вкладываться больше? 

1 час назад, Yri сказал:

А обязательно нужно соответствовать определенным стандартам? Ради этого так стараться, если это не приносит удовлетворения в жизнь? 

А если подарки, приглашения в рестораны/ клубы тяготят, то можно и озвучить, как говорится на берегу. Или Вы стыдитесь своей "несостоятельности"?

Речь не о стандартах, а о реальности. Как ответил выше, почему при 2 равных партнёрах, которые не ограничены патриархальным режимом, один должен вкладываться больше? А почему я решил, что содержанец в какой-то момент свешивает ноги, перестает работать и заботится только о своем времяпрепровождении в удовольствие? Просто потому что вижу именно такую тенденцию, как среди мальчиков, так и среди девочек, при том что у первых это менее оправданно. 
Насчет несостоятельности: стыд будет некорректной формулировкой. Может чувство долга или стеснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Забавный ник 😁

Курпатов пошёл ещё дальше!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Спасибо, хорошие вопросы для размышлений)

Да пожалуйста.)

5 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

и по итогу при расставании, теряя умение жить самостоятельно. Эдакая созависимость, выходя из которой содержанец всегда остается в минусе.

Ты этого боишься? Почему (мне можешь не отвечать, если не хочешь)? Каким образом такого исхода можно избежать, не загоняя себя, как ломовую лошадь?

5 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

В этом и дело, что я себе её не могу представить)

А стоит ли вступать в отношения, здоровую вариацию которых ты себе не можешь представить? Если да, то почему?

5 минут назад, Masal Sosalsky сказал:

Почему, если мы 2 равных партнёра, то один из нас должен вкладываться больше? 

А с чего ты взял, что кто-то один будет вкладываться больше только потому, что его заработки выше? Неужели тебе кроме денег и секса нечего партнёру предложить?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

 

Ты этого боишься? Почему (мне можешь не отвечать, если не хочешь)? Каким образом такого исхода можно избежать, не загоняя себя, как ломовую лошадь?

А как этого не бояться?) Я вижу выход только в рациональности партнёра, как раз чтобы избежать те требования и унижения, о которых ты говорил. Хотя мысль о перекладывании отвественности меня не радует. Этот страх должен лежать всецело на содержанце, но как найти золотую середину между искушением и шизофренией?

5 минут назад, Атенаис сказал:

А стоит ли вступать в отношения, здоровую вариацию которых ты себе не можешь представить? Если да, то почему?

Потому что думаю, что денежный аспект, это не тот камень преткновения, из-за которого стоит жечь мосты. И вместе с тем... Какой-то внутренний конфликт

5 минут назад, Атенаис сказал:

А с чего ты взял, что кто-то один будет вкладываться больше только потому, что его заработки выше? Неужели тебе кроме денег и секса нечего партнёру предложить?)

Разбил... 
И все же мне интересно, как ты себе представляешь подобного рода отношения? На каких договоренностях они должны строиться? Принимаю, что это абсолютно индивидуально, но хочу почитать чей-нибудь осмысленный подход для примера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

А как этого не бояться?) 

Кто-то такой вариант даже ищет изо всех сил, прикинь (не я :)).

4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Этот страх должен лежать всецело на содержанце, но как найти золотую середину между искушением и шизофренией?

Ну, скорее всего, я бы просто не бросала работу и на свои нужды (одежда, сигареты, проезд, продукты в дом, если живёте отдельно, ремонт/покупка телефона/компа и т.д.) зарабатывала самостоятельно, ничего не прося в плане денег иначе как в долг.) А совместно поужинать в красивом ресторане, если он сам позвал, за его деньги - почему бы и нет?) Или, в случае перерастания отношений во что-то серьёзное (и только при таком раскладе), вполне себе могла когда-никогда съездить в отпуск, который сама себе бы позволить не смогла (наличие или отсутствие вклада, его размер и направленность ситуативна) или принять дорогой подарок.

Мне кажется, что для сохранения самостоятельности и автономности важно именно НЕ ЗАВИСЕТЬ от денег партнёра, а не никогда их не принимать.

*Да-да, я девушка.)

4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Какой-то внутренний конфликт

Таки вам надо шашечки или вам надо ехать?:)

4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

И все же мне интересно, как ты себе представляешь подобного рода отношения?

Примерно так, как описала выше.)

4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

На каких договоренностях они должны строиться?

На тех, которые устраивают обоих и обеспечивают комфортные условия существования всем участникам процесса. Что, опять же, возвращает нас к вопросу: а чего же хочешь ты?)

4 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Принимаю, что это абсолютно индивидуально, но хочу почитать чей-нибудь осмысленный подход для примера

У нас в гей-разделе где-то была километровая тема об этом, где куча народу высказалась, в том числе и со знанием дела. Найду - скину.

Вот она, темка: 

http://lgbtkvartal.com/topic/2038-отсутствие-общего-языка-в-отношениях/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Masal Sosalsky сказал:

Пазл начал складываться!)

Расскажешь потом, как разрулил ситуацию?)

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

голове устоялся мощный принцип: не сажаться на иглу содержания.

Это как типа: сам придумал себе клетку сам закрыл замок? А что это даёт? 

5 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Пытаюсь расшифровать страх, на ум приходит только потеря независимости и какой то дегенеративный процесс со статусом содержанца.

Например, опишите в ярких красках.

5 часов назад, Masal Sosalsky сказал:

Как позволить себе уступить и при этом не дать партнёру и доли сомнений о моей меркантильности?

Ммм. Это как что.

-- Вот тебе в нос, гадина.

-- за что ты меня бьёшь?

-- это на всякий случай. 

-- но зачем? 

-- если ты мне изменишь

Вы тоже решили себя ударить для профилактики?

3 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

Эдакая созависимость, выходя из которой содержанец всегда остается в минусе.

Вы можете это использовать иначе. Никогда не думали? 

3 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

Почему, если мы 2 равных партнёра, то один из нас должен вкладываться больше? 

В сумме? Может вы вложитесь во что-то другое? Например в себя. В будущее. 

3 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

Просто потому что вижу именно такую тенденцию, как среди мальчиков, так и среди девочек, при том что у первых это менее оправданно. 

Эта тенденции последних 200000 лет.

3 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

несостоятельности: стыд будет некорректной формулировкой. Может чувство долга или стеснение.

В чем? Вы что-то не договариваете. 

У вас фетиш на разницу в возрасте? В чем фокус?

2 часа назад, Masal Sosalsky сказал:

как этого не бояться?

Я не понимаю зачем этого бояться? Твой мужчина зарабатывает много? Значит это даёт возможность учиться. И пробовать себя. 

Глупо не использовать возможности. Особенно в 21. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

Да-да, я девушка.)

Которая уже даст фору геям :)))

Как-то общался я с парнем который хотел себе идеального папика. Так чтобы 35 и с машиной. 

Сложные жизненные события и глупости завели его в этот тупик.

Я надеюсь вам оно нужно не для этого. Потому что деньги как обоюдоострое копье. И мне кажется вы их не понимаете. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Так чтобы 35 и с машиной. 

У таких малолеток только ветер в голове. Поиграются пару недель и бросят. Быстрее чем жизнеполагающие вопросы прекратят роиться в голове у его партнёра. 

Я для себя решил следующее. Мне с каждым годом на работу ходить всё тяжелее. И вообще это, по ходу, не моё. А вот для тех кому сейчас 25-35 это самое оно. Пик карьеры и всего что к ней полагается. Заведу-ка я себе такого парня и стану его содержанкой. Кто хочет, может взять на вооружение. Не благодарите. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Которая уже даст фору геям :)))

Это, наверное, лучший комплимент, который я слышала за много-много лет!) Спасибо!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Атенаис сказал:

Это, наверное, лучший комплимент, который я слышала за много-много лет!) Спасибо!) 

Мать ты такими темпами станешь психологиней. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Мать ты такими темпами станешь психологиней. 

:inlove:Солнышко моё!) Думала в этом направлении. Задатки, кажется, есть, но возможностей такое образование получить - пока нет.) +Свои бы проблемы порешать для начала, прежде чем за чужие браться профессионально.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

:inlove:Солнышко моё!) Думала в этом направлении. Задатки, кажется, есть, но возможностей такое образование получить - пока нет.) +Свои бы проблемы порешать для начала, прежде чем за чужие браться профессионально.)

А ты читай решай свои проблемы. А там видно будет. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

А ты читай решай свои проблемы. А там видно будет. 

❤️ Я в процессе.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все же хотела бы уточнить у автора топика... Что все-таки имелось в виду в его заглавии? КакоГо? В смысле - какого хрена этим заниматься? Или все же какоВо? Каково быть таким-то и таким-то?... А то, простите, мои способности к постижению новых языков уже исчерпаны...

/Почитай все посты и поймешь - не прокатит)))/

Изменено пользователем Lazy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Потому что деньги как обоюдоострое копье. И мне кажется вы их не понимаете. 

Мне когда-то отец говорил, что деньги - это инструмент.) И, чем дольше я живу на свете, тем сильнее склонна согласиться с его позицией, хоть и прихожу впоследствии к выводам, прямо противоположным его.)

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

деньги - это инструмент.

Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет)))(с)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Например, опишите в ярких красках.

Обезопасить себя от возможного раздутого эго. Конечно, если смотреть в перспективе.

Цитата

 

Вы тоже решили себя ударить для профилактики?

Да, никто кроме меня не даст этой волшебной отрезвляющей пощечины. С ней есть шанс не зарываясь в чужих деньгах помнить кем я являюсь и чего я добился без мишуры 

Цитата

Вы можете это использовать иначе. Никогда не думали? 

Вы говорите об идеальном сценарии, который выполним, как по мне, при высокой самодисциплине и большом количестве вышеупомянутых пощечин. Первого добиться тяжело, по крайней мере мне, делаю скидку своей взбалмошности на возраст. 

Цитата

 

В чем? Вы что-то не договариваете. 

У вас фетиш на разницу в возрасте? В чем фокус?

Я искренне не понял взаимосвязи между чувством долга и разницей в возрасте. Объясните, пожалуйста

Цитата

Я не понимаю зачем этого бояться? Твой мужчина зарабатывает много? Значит это даёт возможность учиться. И пробовать себя. 

 

Мы люди. Я порывистый, импульсивный молодой человек. И я зачастую видел примеры таких же молодых людей, чьи сказочные возможности плавно перерастали в искушение наркотиками, эго передозировкой и полным отсутствием ответственности. Полагаю, это могло становиться причиной для расставания и в последствии к вопросу: "А что у меня есть?"
Опять же, все описанное я рассматривал на дальней дистанции и у каждый пример был жизненно подкреплен. Я с радостью бы послушал пример того паршивца, который оседлал свою импульсивность и занялся саморазвитием)

Изменено пользователем Masal Sosalsky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Masal Sosalsky сказал:

Обезопасить себя от возможного раздутого эго. 

Обезопасить себя от раздутого эго, надавать себе пощёчин ни за что... Своё эго от себя спасать не пробовал? Ему давно пора 911 вызывать с таким хозяином.

Чёрт возьми, как же я тебя понимаю, парень! Как же я сама долго и отчаянно боялась сказать себе доброе слово, обесценивала любой сделанный мне комплимент и превращала своими же руками всё хорошее, что слышала о себе, в очередную боль, стресс и завышенную планку, которой теперь обязательно надо соответствовать...

А ведь если подумать, то что вытекает из твоего поста последнего? Страх потери контроля. Страх, что ты не справишься с большими или даже обычными возможностями, который является прямым следствием вишенки на торте - полного недоверия к себе.

Но камон, чувак, неужели ты действительно думаешь, что от наркомании и алкоголизма тебя спасёт работа и финансовая независимость?) Да нихрена. Знаю чела, который всю жизнь, по сути, заботился и заботится о себе сам, никогда содержанцем не был и в помине, занимал всегда только высокие должности и т.п. - бухает по-чёрному. В какой-то момент я вдруг сообразила даже, что знаю его не один год, но, наверное, никогда в жизни не общалась с ним трезвым. А сколько в мире ещё таких, как он? Миллионы.

Работа нифига не спасает от зависимостей. От зависимостей спасает отсутствие/проработка потребности употреблять. От глупого обращения с деньгами - нарабатывание навыка с ними обращаться. От импульсивных покупок - выявление своих реальных потребностей. И всё это абсолютно тобой управляемо! Каждый из этих аспектов ты можешь в себе раскопать, переварить и начать применять. И тогда не нужно будет давать себе пощёчины - ты и без них будешь прекрасно собой руководить. Причём так, как ты этого хочешь на самом деле.

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, сейчас неожиданно подумалось мне. Вот ты боишься потерять контроль, да? Поддаться зависимостям от больших денег, слететь с катушек и пойти в разнос? А что на данном этапе ты РЕАЛЬНО контролируешь? Ты, по сути, выставил себя абсолютно неуправляемым человеком, у которого границы и тормоза настолько ненадёжные, что от любых дополнительных денег слетят. Всего лишь денег.) А что в твоей власти тогда на самом деле на сегодня? Ты хоть что-то о себе знаешь? Свои границы дозволенного, свои возможности, свои потребности - хоть что-нибудь?

Изменено пользователем Атенаис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти