Silence

Как преодолеть лень??

В теме 195 сообщений

26 минут назад, Lazy сказал:

Просто, я реально думала, что здесь таких будет поменьше. Увы...

Как сказал Licht

Цитата

Ну так жизнь - штука жесткая и даже жестокая.

В остальном без комментарием, а то чую знатный срачик выйдет. :angel:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

остальном без комментарием, а то чую знатный срачик выйдет

Так в этом и цель). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lara сказал:

Ну что ж, теперь среди слесарей и горничных есть один зам. главного редактора). 

Жаль, что мой сарказм вызвал столь буквальную реакцию... А меня кусать можно сколько угодно... Это максимум, скучно и неэффективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила преодолеть лень, начала читать как преодолеть лень... Так и не дочитала...

Ребята, про лень-то где?))))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olya сказал:

Ребята, про лень-то где?))))

Омг)) а, ведь действительно, нас пора уже за оффтоп банить всех в этой теме))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, ну и по лени. Собсна, рецепт от моего любимого человека) 
Когда мы с ним начали встречаться, я всё время замечал его аккуратность, и параллельно стыдился  своего расп#здяства  своей неаккуратности. Винил в этом нехватку времени, занятость и так далее, ну и лень, конечно, свою признавал. И как-то раз я спросил, мол, как тебе удаётся вотэтовотвсё? Ответ меня поразил. Я, говорит, очень ленивый. И свою лень не преодолеваю, напротив, холю и лелею.
И он объяснил мне на наглядном примере в моей квартире. Показал на бардак, о котором я секунду назад сокрушался и которого смущался, и разложил его на - мелочи. Немытая посуда за три дня, а ещё уже вымытая, но почему-то расставленная хаотично по всем поверхностям на кухне, разбросанные вещи, пустые пакеты из маркета ПОД столом, перекатиполе ёпть)) ии дофига всего другого.
Всё вместе один большой срач, убрать который реально займёт часы. А если всё делать СРАЗУ, то незаметные секунды. Вынул продукты - окей, а зачем пакеты оставил на столе? Чтоб они в итоге "сдулись" на пол и валялись там? Помыл посуду, так поставь в сушилку. Она ж прям над раковиной. Снял штаны, так положи в шкаф, почему на диване-то они, ещё и незаправленном)) утром накинуть покрывало - две секунды, тем более моё покрывало не на месте, а комом около того же дивана неделю валяется, с тех пор, как заправил во время прошлой генеральной уборки)
И вот он выделяет незаметные секунды, чтобы можно было спокойно лениться, а не думать о бардаке, не жить в бардаке и не тратить кучу времени на устранение бардака.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2022 в 14:05, Silence сказал:

Пишите свои лайфхаки по преодолению лени и выгорания👌Рада буду испробовать) 

Мне преодолеть лень помогает "лайфхак" из теории управления проектами). Я отношусь к тем людям которые будут стараться выполнить 90% работы за 10% времени, оставшегося до дедлайна))) Вот такой у меня жесткий вариант принципа Парето))

Чтобы избежать некачественной работы и бессонных ночей, я, при планировании работы,  устанавливаю реперные точки (промежуточные дедлайны). Например, если работу нужно сдать через 2 месяца, я разбиваю ее на 4 или 8 этапов. и договариваюсь с заказчиком о коротких онлайн встречах (один раз в неделю или две), где демонстрирую, что сделано и получаю обратную связь. Это очень важно, чтобы последующий результат соответствовал ожиданиям заказчика и дисциплинирует меня, лишая возможности лениться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lazy сказал:

Лучик, я может чего-то не понимаю, не знакома со многими вещами в сленге сообщества, уж прости... Если просто жаба - это жаба, то один вопрос)) если это какие-то ваши сленговые приколы - тогда ты сейчас смотришь в мои круглые, тупо не понимающие глазки))

Это прием в планировании дел. Имеется ввиду - быстро сделать что-то неприятное и отделаться от этого.

Кстати, это способ преодоления лени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lazy сказал:

Но я не один раз была свидетельницей... новичков. 
собрались не слесари и горничные, 
сексологи и психологи с 50-летним опытом.

убрал из ваших слов лишнее для моего вопроса. Всё вышеперечисленное - это очевидно деление на категории, в некотором роде. Вот скажите, пожалуйста, зачем люди добровольно и сознательно делят СЕБЯ на категории?) Зачем причислять себя к новичкам, а других к старичкам? Это просто сетевой ресурс один из тысяч) Ну заглянул кто-то куда-то, ну интересно ему пообщаться... нет, про эмоциональную составляющую и желание влиться в коллектив, дружить и прочее подобное я слегка понял. Но как можно этого всего желать СРАЗУ? Ну как абстрактный пример - есть интересная человеку тематика ресурса от автофорумов до вышивальщиц крестиком. С какой целью туда приходят люди изначально? Пообщаться по данной теме, верно? Ну и какая разница кто там ЗА никами, какие у них тараканы, и сколько времени они торчат на форуме при обсуждении лени, анального секса, размеров члена, фильмов, зимней резины, возраста партнёров или свадьбы в Лас-Вегасе?)) Можно в кровь биться в споре, но мне, например, в голову не придёт, что кого-то "топчут" ПОТОМУ, что он новенький на ресурсе.
Я не в коем случае не хочу вас обидеть, я говорю - обобщая. Потому что подобные слова про затюкивания новичков я слышал много раз и много где. Так вот, мне кажется, что это просто защитная реакция психики человека, самооправдание - ах, меня тюкают, потому что я новичок. Если человек сам абстрагируется и не будет СЕБЯ делить и причислять к такой категории, то и обид-то может не быть, и желанные "вливания" пройдут незаметно и легко, так как этих вливаний по сути не существует) Имхо, само собой.

26 минут назад, Olya сказал:

я разбиваю ее на 4 или 8 этапов. и договариваюсь с заказчиком о коротких онлайн встречах (один раз в неделю или две), где демонстрирую, что сделано и получаю обратную связь. Это очень важно, чтобы последующий результат соответствовал ожиданиям заказчика и дисциплинирует меня, лишая возможности лениться.

Оля, аплодирую стоя)) Это что-то вроде... обратный вариант негласного определения руководителя. Ты слышала наверняка. Хороший руководитель должен отлично делать три вещи. Чётко и ясно поставить задачу, дать все ресурсы для её выполнения, контролировать каждый этап до выполнения. А у тебя прямо патентовать можно) Сам себе руководитель, будучи исполнителем)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Имхо, само собой.

Вик (так можно?), дело не во мне. И даже затюкивали не меня. Я там была сторонним наблюдателем. Меня - пытаются... Но мало, что из этого выйдет, не потому что я крута немеренно, а просто потому, что я знаю о себе больше, нежели эти люди...  Да, я говорю что думаю и, как правило, думаю, что говорю. Синяя гусеница научила... А насчет деления... Нет, мне кажется здесь обратная связь. Не ведите себя как "старички", вышеупомянутые "с 50-летним опытом" - и люди не будут чувствовать себя новичками. И не будут испытывать явную или завуалированную травлю... Может слово слишком сильное, но, по сути - один из синонимов слова "стеб".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Сам себе руководитель, будучи исполнителем)

Вик, спасибо!:inlove:)) Ты прав абсолютно! я же, как любой фрилансер, сама себе и начальник и подчиненный, поэтому другого выхода нет, а то кушать будет нечего)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lazy сказал:

Вик (так можно?),

Да :) 
Вы меня не услышали, но не страшно, все люди разные, и в этом тоже красота нашего мира)
Поэтому просто ещё раз наглядно покажу вам своё видение описанных вами ситуаций, которое отличается от вашего)

9 минут назад, Lazy сказал:

затюкивали не меня. Я там была сторонним наблюдателем.

 

10 минут назад, Lazy сказал:

Не ведите себя как "старички",

Когда я читаю конфликт между людьми, я вижу только конфликт между двумя или более людьми, мне в голову не приходит, что вот ЭТОТ ник - старичок на форуме, а вот ТОТ - новичок. Когда кто-то пытается конфликтовать со мной на новом ресурсе, например, оскорбляя меня, я вижу только НИК, который унижает СЕБЯ хамством, а не аффтаритета или старичка того ресурса. А уж называть себя новичком на каком-то сетевом ресурсе, которых миллионы... нууу, любопытный и разносторонний человек в таком случае каждую неделю будет где-нибудь новичком))) 
Иными словами, люди ведут себя, как новички или старички, только потому, что это КАЖЕТСЯ вам, потому, что вы ТАК хотите это видеть видеть сами, вот и всё. И это, повторюсь, не в обиду или осуждение. Просто это ваше видение)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Собсна, рецепт от моего любимого человека) 

Отличный рецепт. :good2:Для нудной повседневки самое то. Стараюсь его практиковать, ) Но вот для каких то не рядовых случаев. Вот туже курсовую не каждый же день пишешь. А у меня ремонт, который делать капец как лень (ещё и фигово получается.) и я его всячески стараюсь отложить.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

нууу, любопытный и разносторонний человек в таком случае каждую неделю будет где-нибудь новичком))) 

Или поверхностный, невнимательный и т.д))) Знаете, Вик... все может быть и так как вы говорите, и так как я видела. Может это мое виденье, может и нет... Всякая хрень случается, как сказал В.И.Ленин (с) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Иными словами, люди ведут себя, как новички или старички, только потому, что это КАЖЕТСЯ вам, потому, что вы ТАК хотите это видеть видеть сами,

Не, бывают такие товарищи: "Я тут 3 месяца, а ты тут 3 дна и по этому я прав/мне можно, а тебе нет". Но не тут. Бывало что тут конфликтовали, но по какой то другой причине, а не потому что чел недавно зарегался.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, Эру) Спасибо, это все мы могли бы обсудить в иной раз, а можем и забыть, но мы действительно уводим и себя и остальных от темы топика)) Я здесь свой рецепт оставила, так, что я офф) Еще раз всем спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Но вот для каких то не рядовых случаев.

ну да, много в жизни ситуаций)

2 минуты назад, Lazy сказал:

Всякая хрень случается, как сказал В.И.Ленин (с) 

:lol: Это верно))

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Я тут 3 месяца, а ты тут 3 дна и по этому я прав/мне можно, а тебе нет"

это понятно) Не только многие условные новички позиционируют себя так, но и условные старички, бывает, бравируют несуществующим статусом. Вопрос-то в ТВОЁМ(условно) отношении к ситуации, а не в том, что тебе говорит какой-то ник на каком-то форуме) Я, например, такую фразу расценил бы как бессилие. Ну сказать человеку больше нечего, конструктивных аргументов нема, ну бывает, чё) Может, проспится, а может, нет. Богсним))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то, может быть, и правда считает себя п*дец авторитетным только потому, что просидел на каком-то форуме много лет (на нашем подобных инсинуаций как-то не припомню), кто-то вследствие этого или, скорее, своих тараканов считает себя "новичком" много лет спустя (общалась с таким человеком когда-то), и замыкается круг из взаимных недопониманий и обид.) А ведь если хотя бы кто-то один в этой ситуации пошлёт все эти навороты в пешее эротическое или изначально не будет мыслить такими категориями, кучи камней за пазухой можно будет избежать.)

Я, например, никогда не считала себя "новобранцем" под гнётом "дедовщины". Даже когда только-только появилась здесь. Наоборот, мне безумно понравились люди и общение с ними, и было как-то странно слышать позицию человека, который считал себя гостем...) 

Конечно, не всё и не всегда у меня тут складывалось радужно.) Где-то по моей вине, где-то из-за обострений у вроде бы интересных и неглупых людей, которые резко начинали вести себя, как больные на голову, но я всегда воспринимала это (благодаря замечательному человеку с этого форума и тоже "старичку", кстати), всего лишь как обострения отдельно взятых людей, не более.)

Да, временами было обидно, но чувствовать травлю меня как "новенькой" со стороны "старлеев"... такого не было никогда.

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Ну сказать человеку больше нечего, конструктивных аргументов нема, ну бывает, чё) Может, проспится, а может, нет. Богсним))

Примерно так.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая "прелесть"...

Меня сейчас интересует оооооочень сильно, что за иерархические лестницы и внутренние законы внутри общих правил у нас тут появились? И, наверное, ответ интересует больше модератора даже, а не юзера. Может нам тут пора пункты в правилах менять, а мы ни сном, ни духом? Пора назначить воспитателей, которые будут учить "ясли" свежезареганные, как разговаривать и с кем, и обязать их местные планы "новичкам" предоставлять? Два. Один как раз иерархию от "царя" до "служанки" отображать будет, а второй предоставлять схему кто против кого дружит?  

Жду кратких и понятных  комментариев, объясняющих, что за нах.р здесь происходит. Разбираться в полемике и субъективном восприятии каждого отдельно взятой буквы, у меня нет времени - поэтому, сжато и доходчиво. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

Жду кратких и понятных  комментариев, объясняющих, что за нах.р здесь происходит.

Как у Высоцкого:

Цитата

Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС…
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Если серьезно, то, по-моему, уже ничего не происходит. Тема "новичков-старичков" возникает не в первый (и, боюсь, не в последний) раз, однако в данном контексте она себя исчерпала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Licht сказал:

Если серьезно, то, по-моему, уже ничего не происходит. Тема "новичков-старичков" возникает не в первый (и, боюсь, не в последний) раз, однако в данном контексте она себя исчерпала.

Возможно для тех кто принимал активное участие на протяжении всей темы - она уже и исчерпана, не спорю, совершенно))) 

Но у меня есть вопросы и я их задала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Sokol сказал:

что за иерархические лестницы

 

40 минут назад, Sokol сказал:

ответ интересует больше модератора даже, а не юзера

 

40 минут назад, Sokol сказал:

Жду кратких и понятных  комментариев,

Вот, например, иерархия. 

41 минуту назад, Sokol сказал:

внутренние законы

Как я поняла, речь не о законах была, а о неписаных правилах в общении. А они есть, конечно. С одним можно говорить одно, с другим лучше иначе. Кто-то болезненно реагирует на критику,  кто-то нет. Кто-то ждёт ободрения, кто-то нет. С кем-то можно на одни темы говорить, с кем-то лучше на другие. Это в любом сообществе есть, где люди долго общаются. Да и там, где недолго тоже есть, просто меньше проявлено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

о неписаных правилах в общении.

А если вспомнить о как раз писанных правилах форума? 

17 минут назад, Lara сказал:

С одним можно говорить одно, с другим лучше иначе. Кто-то болезненно реагирует на критику,  кто-то нет.

Можно не отвечать. Если сильно болезненно - внести в чс. Если хочется высказаться о личном - воспользоваться лс. Вроде все варианты предусмотрены для обхода острых углов.

21 минуту назад, Lara сказал:

Это в любом сообществе есть, где люди долго общаются.

И? Это даёт какие-то привилегии, я вот чего понять не могу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sokol сказал:

Можно не отвечать. Если сильно болезненно - внести в чс. Если хочется высказаться о личном - воспользоваться лс. Вроде все варианты предусмотрены для обхода острых углов.

Так-то оно так. Но в конечном итоге общаться всё равно как-то нужно. Если бы я всегда не отвечала, когда у меня возникает какой-то негатив, или вносила бы человека в чс, или писала бы всё, что думаю в лс, общаться мне здесь уже было бы практически не с кем. На мой взгляд, надо всё же искать общий язык. А для этого я всегда стараюсь учитывать, с кем я говорю. Не с точки зрения его положения "модератор-участник", а с точки зрения того, что это за человек, каковы его взгляды или болевые моменты. 

23 минуты назад, Sokol сказал:

Это даёт какие-то привилегии, я вот чего понять не могу? 

Речь не шла ни о каких привилегиях. Речь шла о некотором дистанцировании. Это не привилегия, это право. Говоря за себя, я не готова открыто общаться, когда человек только пришёл. Я не делаю этого здесь и не делаю этого в реальной жизни. Мне дорого моё спокойствие и я не хочу рисковать. Да и опыт это подтверждает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу