Silence

Как преодолеть лень??

В теме 195 сообщений

1 час назад, Sokol сказал:

Какая "прелесть"...

Если честно, я сама удивилась такой постановке вопроса.

1 час назад, Sokol сказал:

Меня сейчас интересует оооооочень сильно, что за иерархические лестницы и внутренние законы внутри общих правил у нас тут появились?

Иерархические лестницы как раз внутри общих правил находятся, кмк: гости, обитатели, хранители, модераторы, администраторы.)

А что до законов... Свет, мы - одна общая компания, как ни крути. И мы общаемся друг с другом не один год. Разумеется, мы +-неплохо уже друг друга изучили, многое вместе прошли и, например, понимаем, где стоит что-то говорить, а где - нет, с кем можно выражения не подбирать (не обязательно матерные), а с кем лучше как можно аккуратнее, и прочее. Опять же, какие темы скользкие и грозят срачами/банами и т.д., а какие - нет. Это и есть, я считаю, неписанные правила форума. Внутренние законы общения, обусловленные индивидуальными особенностями характера участников процесса, историей их взаимоотношений и внешними обстоятельствами, которые в правилах не описываются.

1 час назад, Sokol сказал:

  Жду кратких и понятных  комментариев, объясняющих, что за нах.р здесь происходит.

Кратко не получилось, извини.)

1 час назад, Sokol сказал:

Разбираться в полемике и субъективном восприятии каждого отдельно взятой буквы, у меня нет времени - поэтому, сжато и доходчиво. 

Если совсем ужать, то неписанные правила есть в любой компании, и мы - не исключение. 

Иерархия - в рамках правил форума.

"Дедовщина" - мною не замечена.

Тема про правила изначально была скользкой.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Иерархические лестницы как раз внутри общих правил находятся, кмк: гости, обитатели, хранители, модераторы, администраторы.)

Маш, поясни этот момент. Что именно ты хочешь сказать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Эрувендэ сказал:

Отличный рецепт. :good2:Для нудной повседневки самое то. Стараюсь его практиковать, ) Но вот для каких то не рядовых случаев. Вот туже курсовую не каждый же день пишешь. А у меня ремонт, который делать капец как лень (ещё и фигово получается.) и я его всячески стараюсь отложить.(

Тут точно нужно звать друзей на подмогу. Сами активизируется и с помощью работать быстрее и удобнее. Только выбирайте помощников мудро, а то не то что закончить, начать не успеете :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Маш, поясни этот момент. Что именно ты хочешь сказать? 

Уровень полномочий (и ответственности, соответственно). Гости, кажется, не видят блогов (давно здесь как гость не была, точно не скажу) и закрытых разделов. Обитатели видят и могу комментить все закрытые разделы. У хранителей тот же уровень доступа, что и у обитателей, но памяти на переписки/фотки и возможности редачить свои сообщения больше. Модераторы, помимо всего этого, могут редачить чужие посты, разбивать темы на две разные, отправлять оффтоп во флуд, банить за нарушения правил и т.п. Выполняют управленческие функции, в общем. Администраторы - это те же модераторы, но, кажется, в нашей иерархии они стоят выше. Не помню, в чём их особенности и чем по уровню полномочий они отличаются от модеров, но, кажется, админы выше всех здесь. 

Как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lara сказал:

Но в конечном итоге общаться всё равно как-то нужно.

Не только Вам, о чём и разговор.

24 минуты назад, Lara сказал:

Это не привилегия, это право.

Глобальная разница, в итоге, приводящая к одному знаменателю. Сообщу прописную истину: Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого человека. Вы общаетесь так как Вам комфортно, КАЖДЫЙ! другой, общается так как ему комфортно. Для возможности более-менее ровного общения, существуют правила. И никаких исключений долговременностью общения и внутрегрупповыми интересами не предусмотрена. 

4 минуты назад, Атенаис сказал:

Разумеется, мы +-неплохо уже друг друга изучили, многое вместе прошли и, например, понимаем, где стоит что-то говорить, а где - нет, с кем можно выражения не подбирать (не обязательно матерные), а с кем лучше как можно аккуратнее, и прочее.

Неубедительно. От слова - совсем. Я могу спокойно сейчас закрывать форум/вешать "вход не своим воспрещён", потому что новичкам тут делать нечего, получается. Они-то откуда могут знать ВАШИ неписанные? 

На счёт правил и их скольжения)))) Я изначально отметила, что меня интересуют ответы не как юзера, а как модера. Ну поехали. Воспитатели в реальном саду явно нужнее чем здесь, будем объяснять привычными методами. 

Пункт 14, вышеприведённых правил:

14. Всем группам пользователей строго запрещается унижение достоинств человека по признаку его сексуальной ориентации, национальной и расовой принадлежности, возраста, социального и финансового положения, состояния здоровья, отношения к религии, а также пропаганда исключительности, превосходства или неполноценности граждан по этим признакам. Аккаунты пользователей, нарушившие данное правило, будут заблокированы на семь дней, а их публикации удалены. Следующее нарушение данного правила приведет к полной и бессрочной блокировке аккаунта.

Поведение, разыгравшееся в данной теме, легко можно интерпретировать по выделенному тексту. Для особо желающих можем сменить принципиальное слово "этим" на "любым" - не проблема, суть не изменится))) 

Я в общем-то услышала, поняла и сказала, всё, что мне было необходимо. Сказала вроде тоже всё. А! Посоветовать забыла, точно! 

Лучше обратить внимание не на свою исключительность и знания кого бы то ни было, а на правила и собственную манеру общения с кем бы то ни было. 

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sokol сказал:

Глобальная разница, в итоге, приводящая к одному знаменателю.

 

Нет, вот здесь, простите, не могу согласиться. Если у меня желания нет, я не обязана с человеком общаться. Что ж тогда за общение будет, если меня станут принуждать к ответу? Вы сами сказали, что можно просто не отвечать. И соглашаться тоже не обязана, если человек высказывает точку зрения, с которой я не согласна. Это форум и любой участник в праве сказать, что он думает по тому или иному вопросу. 

7 минут назад, Sokol сказал:

потому что новичкам тут делать нечего, получается. Они-то откуда могут знать ВАШИ неписанные? 

О том, что здесь делать нечего тоже никто не говорил. А чтобы узнать неписанные, нужно только время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sokol сказал:

Неубедительно. От слова - совсем. Я могу спокойно сейчас закрывать форум/вешать "вход не своим воспрещён", потому что новичкам тут делать нечего, получается.

Да, ты можешь. У тебя есть такие полномочия (или это прерогатива админов?..) Вопрос в том, будешь ли?

И я с самого начала не понимала претензий насчёт "дедовщины", если помнишь. 

6 минут назад, Sokol сказал:

Они-то откуда могут знать ВАШИ неписанные? 

Наши общие.) Среди которых - достаточный уровень адекватности, чтобы нормально воспринимать новичков.

6 минут назад, Sokol сказал:

Лучше обратить внимание не на свою исключительность и знания кого бы то ни было, а на правила и собственную манеру общения с кем бы то ни было. 

По-моему, никто из нас не пытался здесь демонстрировать свою исключительность по признаку "старшинства". А что до манеры общения... Грешна, признаю.

6 минут назад, Sokol сказал:

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Окей.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-м... а давайте вернемся к лени и ее преодолению? Или тема топикстартера уже себя исчерпала?

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

 Или тема топикстартера уже себя исчерпала?

Топикстартер ушел творить курсовую, но обещал отписаться, о ходе творчества и что же помогает :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я закончила работать над первой главой, ура! Ее еще нужно будет редактировать, но общая картина наконец-то выстроилась и я очень рада) Теперь смотрю на вторую главу, где у меня уже понакидано куча разрозненной информации, и боюсь)) И все же уже знаю, что все получится.

В-первую очередь, помогло структурирование главы: после того как написала план главы, дело пошло. 

Во-вторых, помог совет не ругать себя и если нужно отдохнуть, то отдыхать или заниматься другими делами. В итоге я спокойно работала 2-3 часа в день. А если случалось, что в этот день есть важные дела, то спокойно ими занималась, не страдая от того, что ничего не написала. То есть пропали негативные эмоции и появилась большая уверенность.

В-третьих, помог сам факт обсуждения темы - было дано столько советов, что тут уж сложно было "забивать" и нужно держать марку))

Еще был совет пообещать другу денег, если не напишу к сроку - пока еще не воспользовалась, но обдумываю этот вариант.

Советом разбить на мини-дедлайны и отчитываться перед руководителем мне нравится, обдумываю как воспользоваться.

Совет все бросить - пока не годится, я уверена, что учеба мне нравится, совет написать абы как - тоже для меня не годится, я перфекционист по натуре и уж лучше все бросить, чем написать ерунду и краснеть перед комиссией.

Совет сделать через "не могу" - для меня это работает, если нужно выполнить какую-то рутинную работу, которую я хорошо знаю и разбираюсь. Написание текстов - это новый навык для меня и связан с большой долей творчества. Например, когда мне нужно сделать анализ художественного произведения, то в один день я прекрасно могу оценить композицию, колорит и пр. А в другой раз смотрю - и ничего.. пусто))) Тут еще играет большую роль отсутствие большого опыта в работе над текстом и насмотренности  произведений.

И последнее - для меня лень это не плохое качество человека. Это скорее форма депрессии или неуверенности, с которой нужно работать, разбираться. 

Еще раз благодарю за помощь:pig_ball: , впереди еще много работы и я рада буду вашим новым советам))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silence, я рада, что у тебя пошёл процесс и дело сдвинулось с мёртвой точки.) Удачи!)

Твой взгляд на лень полностью разделяю.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silence сказал:

И последнее - для меня лень это не плохое качество человека.

Конечно! Лениться тоже нужно с удовольствием и время от времени давать себе право на такую слабость)))

Удачи тебе, пусть все получится!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Silence сказал:

Это скорее форма депрессии или неуверенности

Очень рада, что мытьем или катаньем, но все получилось! Супер! Удачи с остальной работой!

А лень... так для меня это форма кайфа))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Silence сказал:

Итак, я закончила работать над первой главой, ура!

Молодец!) так держать. Главное, работа пошла. Самое трудное позади). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Silence сказал:

Еще раз благодарю за помощь:pig_ball: , впереди еще много работы и я рада буду вашим новым советам))

Всегда пожалуйста, советовать люди любят :D

Сейчас, главное, не растерять вдохновение и боевой настрой! А там глядишь и курсовая уже будет написана 👍

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yri сказал:

Сейчас, главное, не растерять вдохновение и боевой настрой! А там глядишь и курсовая уже будет написана 👍

Спасибо большое, поддержка очень помогает💪

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silence сказал:

Спасибо большое, поддержка очень помогает💪

:yes3: когда столько людей выразили поддержку, как то стараешься "не подкачать" :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Silence сказал:

Спасибо большое, поддержка очень помогает💪

Это правда). Поддержка часто бывает нужна). Мне тоже мои отчёты когда-то очень помогли. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2022 в 11:12, Lara сказал:

Это форум и любой участник в праве сказать, что он думает по тому или иному вопросу. 

Серьезно?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

"Кто хочет достигнуть великого, тот должен уметь ограничивать себя. Кто же, напротив, хочет всего, тот на самом деле ничего не хочет и ничего не достигнет."

(Г.В.Ф. Гегель)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти