sollozapada

Все, теперь враги народа не только ЛГБТ

В теме 10 сообщений

Ну, все-таки продавливают "окончательное решение ЛГБТ-вопроса", хотят запрещать пресловутую "пропаганду" вообще, не только детям. Ну да фиг бы с ним с ЛГБТ - это ожидаемо, да и в принципе не очень действенно, все живут своей жизнью, даже многие сами законотворцы. Но тут прям совсем оголтелый Домострой. К "врагам народа" и практически экстремистам хотят, помимо ЛГБТ, приравнять тн "чайлдфри", большинство из которых вполне себе гетеросексуальные люди и чаще всего даже женаты. Как это будет выглядеть - я боюсь представить. То ли батюшка с товарищем майором будут стоять у семейного ложа и следить, чтобы муж не слил промеж чрева жены своей, то ли они свинец будут заливать в чрево распутнице, достигшей детородного возраста, но не возжелавшей рожать, пока по швам не разорвется, а мужу ее ядра давить за нежелание осеменять. Ну и ни дай бох кто-то из них скажет, что это осознанный выбор и им так кажется лучше - тогда и в пасти поганые свинец! 

Проблема в том, что родителей два. Математически получается, чтобы пополнять популяцию, им нужно не меньше трех детей. Два - чтобы выти в ноль, а один - это такие же экстремисты. Полагаю, что тех, кто говорит, что одного или даже двух детей достаточно, тоже нужно приравнивать к чайлдфри.

Интересно, как за закон будет голосовать бездетный и никогда не женатый девственник-пенсионер Вассерман...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация страшная, но спасибо за красочное описание, посмеялась)) 

Интересно, конечно, как собираются исполнять все эти законы и надеемся, что как обычно - никак. Главное, чтоб аборты не решили запретить, раз пошла такая тема. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, конечно. Рано расслабились с краснодарской инициативой. Их, таких инициативных, пруд пруди. Выборы грядут, кандидаты активизировались. И видать ставить больше не на что, экономика в ж* и это всем очевидно. Так что самое главное - мораль и скрепы, без этого все, апокалипсис наступит, будущее под ударом.

К пропаганде добавили онлайн-кинотеатры. Прямым текстом пишут: «представляющих такое девиантное поведение, как норму», «отклонение в сексуальном предпочтении»

«Публичное одобрение и признание таких отношений опасно не только для детей и молодежи, еще не способных критически отнестись к той информации, которая в свободном доступе обрушивается на них каждый
день, но и для всего общества, так как ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар».

то есть законотворцы по умолчанию считают всех людей возрастом до 35 лет (молодежь у нас до 35 считается кто не знал) дебилами, не способными самостоятельно определиться с сексуальными предпочтениями. Если им в законе не написать, как правильно жить, то сами они явно не справятся, особенно когда информация "обрушивается"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

так как ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар».

Это один из первостатейных страхов "пастухов стада". Стадо же начнет сокращаться!! Меньше станет шерсти с баранов и мяса! 

Второй страх - что-то вообще позволять. Ведь позволь им сегодня это - завтра они потребуют еще чего-то, что снова затронет шерсть и мясо. А как же наши карманы? А как же наши дачи-виллы-яхты?

Что вы, господа и дамы... Не смотрите на европу и америку. Там уже давным-давно превратили налоговое законодательство в такие кандалы, что теперь можно всем и все разрешать. Никуда уже не денутся. Уже можно даже вести пропаганду здорового образа жизни, да, что там! Даже можно делать вид, что идет борьба с наркотиками... 

Так, что у нас пока можно только то, что идет во благо пастухам. Бухать, колоться (совершенно беззастенчивая реклама этих действий просто везде) и впахивать от зари и до зари. А так же, мало думая в вышеупомянутом состоянии, плодить себе подобных для увеличения поголовья...

Ах, да, забыла... Еще обязательно все должно быть приправлено атавистическими воззваниями к извечным рычагам управления стадом - религии и патриотизму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну с первым из извечных русских вопросов мы разобрались. Лично меня всегда больше интересовал второй.

Итак, что делать?

Пункт первый - не паниковать. Таких вот идиотских законопроектов было пруд пруди. И уже достаточно давно. Не факт, что будет принято и это. Тем более в контексте постановления Конституционного Суда, общий смысл которого в том, что запрет на обсуждение ЛГБТ-тематики был бы перегибом.
У нас и смертную казнь постоянно требуют вернуть. Причем поддержки у данной инициативы куда как больше.

Пункт второй - готовиться к худшему. Нам вот важно что? Не потеряться. Про резервные каналы связи уже говорили. Если что, Telegram-сообщество есть. Всем желающим могу дать ссылку в личку. В крайнем случае, перегруппируемся и уйдем в подполье. Это даже интересно. Никогда еще в подполье не был. Создадим партизанский отряд с предателем председателем.
Большой плюс этих законопроектов в том, что их просто невозможно написать нормальным юридическим языком. Как следствие они будут непредсказуемыми в применении. Под угрозой обвинения в пропаганде могут оказаться вполне себе скрепные люди и вещи. Соответственно, методом борьбы может стать доведение идеи, заложенной в законопроект, до абсурда. Законопроект очевидно пишется с прицелом на избирательное применение, а надо требовать (вплоть до жалоб в органы прокуратуры на бездействие официальных лиц) его сплошного применения. Постоянного мониторинга нарушений. Публичной отчетности. Дабы дурь каждого видна была. Эффект выйдет обратный - законопроект станет минусом к электоральной карме.
Закон этот (если его примут) нужно избивать не с т.з. прав человека, либеральных ценностей и прочей хрени, которую наши люди воспринимают пока еще слабовато. Его нужно избивать с т.з. его идиотизма, который будет виден в его применении, в отчетах о проделанной работе и проч. Над каждым "залетом" правоприменителей глумиться долго, публично и везде. С пранкерами, Ютюбом, выкладкой перлов в бложики и проч., проч. С именами, фотками - чтобы страна знала своих героев. Чтобы каждый, кто его применяет, каждый гееборец, волком начал выть. Зарплата зарплатой, но идиотом выглядеть не хочется никому. А тема такая, что в контексте отношения жителей нашей богоспасаемой страны к ЛГБТ-тематике, в идиотских ситуациях гееборцы не могут не начать выглядеть кончеными кретинами.
В итоге вся эта тема должна набить оскомину и опротиветь настолько, что, либо статью под шумок как-нибудь "обезвредят", либо правоприменение убьют.

Ну и пункт третий - оптимизм, юмор и активность.

https://youtu.be/JIcvrdue2ZE

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Licht сказал:

Чтобы каждый, кто его применяет, каждый гееборец, волком начал выть

Ну с оптимизмом то проблем нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lara сказал:

Ну с оптимизмом то проблем нет. 

Ну а что ж еще делать? Плач Ярославны на стене закатывать? Коллективную сэппуку устроить?
Не хочу. Особенно сэппуку - это больно. Особенно без кайсяку, а где его взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Licht сказал:

Особенно без кайсяку, а где его взять?

Накоси мне травы для кайсяку...(с)БГ

Я бы не стала твоей кайсяку, Лучик)) гоменасаи) Но с удовольствием стала бы садо но томодачи)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Licht сказал:

Ну а что ж еще делать? Плач Ярославны на стене закатывать? 

Нет, конечно. Хочется надеяться, что всё это может получиться. Я не про сэппуку). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти