Anna T.

Неслучившийся секс и сомнения

В теме 20 сообщений

Добрый день! Решила написать сюда, чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию, очень нужен взгляд со стороны.

Я девушка, всего пару лет назад я осознала свою бисексуальность, до этого мне всю жизнь нравились парни. Всегда легко вступала в отношения, нравилось флиртовать, никаких трудностей не возникало. Первые серьезные отношения с парнем начались в 18 лет, и как раз находясь в них я поняла, что мне нравятся девушки, захотелось опыта/экспериментов с ними. Отношения были доверительные, я честно рассказывала о своих чувствах. Парень не ревновал, предложил попробовать секс втроем с девушкой, что мы и сделали. Нам обоим понравилось, два раза вступали в такую связь. Я была рада, что могу побыть с девушкой, но мне не очень нравилось делать это с незнакомками, я долго привыкаю к людям и я не чувствовала эмоциональной связи, которую хотела. 

Затем в наших отношениях с парнем появились проблемы, мы расстались 1.5 месяца назад. Мне было довольно трудно это пережить, так как мы долго были вместе, и я все еще не отошла целиком от этого расставания. Но теперь мы подошли к главному в этой истории - во время учебы в универе у меня появилась близкая подруга. Мы общались в одной компании, знакомы уже несколько лет, но в последние несколько месяцев сильно сблизились. Мы ездили на практику с другими ребятами, и там жили с той девушкой в одной комнате, гуляли вместе, было много лесбийских шуток, но ничего за гранью дружбы, конечно, не было. Я все еще была в отношениях в тот момент, но уже понимала, что они подходят к концу. И уже тогда я начала что-то испытывать к ней, что помогло мне принять решение о расставании.

После она меня очень поддерживала, часто жила у меня в квартире по несколько дней, так как мы писали диплом у одного науч. рука. Я не хотела ничего, кроме дружеской поддержки, так как это было очень тяжелое для меня время, я сильно переживала из-за расставания, и из-за диплома - тоже. Мне было с ней очень комфортно, в основном занимались учебой, но и смотрели что-то вместе, говорили по душам и так далее. И вот прошло время, мы защитили дипломы, с парнем была поставлена окончательная точка, и мне стало легче, я наконец смогла почувствовать себя свободной. Мы с подругой флиртовали, но это всегда было по-дружески. Я знала, что она бисексуальна, и что иногда целуется с подругами на вечеринках, и я просто наслаждалась общением с ней, хотела поцеловаться при случае, и не особо задумывалась, как определить мои к ней чувства.

И вот недавно мы отпраздновали выпускной, все веселились, и я тоже. Подруга делала "цыганочку" со мной (что делала и раньше), и с другой нашей подружкой. После она поехала ночевать ко мне, так как живет далеко. Включили какое-то видео и под него начали целоваться. Я, собственно, и не планировала делать ничего больше, но мы целовались долго и горячо, я на пьяную голову предложила ей секс по дружбе. Она тоже хотела секса, я видела, что ей нравится целоваться и т.д., но она сомневалась, и у нее не было опыта с девушками. Мы целовали друг друга в шею, она тоже проявляла инициативу и хотела согласится, я в тот момент сильно хотела продолжения. Но она сказала, что боится, что это испортит нашу дружбу. Она не может переспать и забыть, у нее могут появится лишние чувства, будут сложности и все такое. Я понимала, что это все правильно, и настаивать не стала. Она много раз извинялась и спрашивала, все ли в порядке. Я ответила, что она все верно говорит, и извиняться тут не надо. Мы легли спать, утром вели себя как обычно, когда прощались, она еще раз спросила, все ли хорошо. 

А потом я поняла, что мне больно из-за этого эпизода, я не могу перестать о нем думать, даже почему-то поплакала. Я чувствую, что у нас осталось какая-то неловкость/напряжение и не знаю, стоит ли потом еще раз это обсудить? Я много рефлексировала на эту тему. И, с одной стороны, мне нравится эта девушка, мне хочется с ней целоваться и возможно в дальнейшем вступить в отношения. Но я не знаю, что она чувствует ко мне, и боюсь разрушить дружбу. С другой стороны - я недавно вышла из отношений, я понимаю, что пока лучше побыть одной, уделить больше времени себе и полностью пережить это. Но мне сложно это сделать, часто думаю о ней, вспоминаю эту нашу близость (немного сожалею, что так поступила и все усложнила). Возможно мне стоило бы "переключится" и познакомится/пофлиртовать еще с кем-то, но мне трудно это делать, я не люблю знакомится, и точно не хочу ходить на свидания с незнакомцами ради того, чтобы отвлечься.

Сейчас я уезжаю на неделю за город, у меня есть время обо всем подумать и определиться. Я не знаю, что дальше делать с подругой, я очень ценю наши отношения и она мне точно нравится. Я могла бы обсудить с ней произошедшее по приезду (чтобы прошло все это напряжение), но я не уверена, что ей сказать. Иногда мне хочется честно сказать о том, что я чувствую но не создаст ли это еще больше сложностей? Или я могла бы сказать, что это ничего не значило в романтическом плане, чтобы сохранить прежнюю дружбу? Однако, насколько я себя знаю, у меня могут остаться надежды, что позже все еще будет, а это нехорошо. 

Постараюсь отвлечься и отдохнуть, хотя сейчас тяжело это делать. Буду рада каким-то советам и комментариям, потому что чувствую, что запуталась.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anna T. сказал:

Иногда мне хочется честно сказать о том, что я чувствую но не создаст ли это еще больше сложностей? Или я могла бы сказать, что это ничего не значило в романтическом плане, чтобы сохранить прежнюю дружбу?

Здравствуйте! Я думаю, вам стоит самой сначала определиться, что вы хотите. Не надо сейчас думать о том, чего хочет она. В данный момент вам лучше понять свои чувства и намерения. Хотите ли вы продолжать дружбу или хотите других отношений с ней? Возможен ли для вас секс по дружбе или нет? И когда вы уже будете твёрдо знать, что вам нужно, тогда можно уже обращаться к ней и узнавать, чего хочет она. И, на мой взгляд, лучше всего здесь спросить напрямую. Само собой вы её не шокируете, потому что она давно всё поняла и сама раздумывает над этим. Но начинать разговор лучше тогда, когда со своими желаниями вы чётко определились. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

И, на мой взгляд, лучше всего здесь спросить напрямую. Само собой вы её не шокируете, потому что она давно всё поняла и сама раздумывает над этим. Но начинать разговор лучше тогда, когда со своими желаниями вы чётко определились. 

Определенность всегда лучше неизвестности. 👍

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, здоровый рациональный подход к ситуации, уважаю!) Сказать мне тут особо нечего, так что я просто хочу пожелать Вам удачи!) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! Да, думаю и правда лучше все выяснить напрямую и станет спокойнее.

8 часов назад, Lara сказал:

В данный момент вам лучше понять свои чувства и намерения. Хотите ли вы продолжать дружбу или хотите других отношений с ней? Возможен ли для вас секс по дружбе или нет? 

Я бы хотела с ней романтических отношений, но меня постоянно гложет, что я недавно закончила предыдущие. И кажется, что еще рано вступать в новые, всегда думала, что не очень это хорошо. Хотелось бы плавного перехода, что ли, чтоб флиртовать/целоваться/переспать и потом уже решать, нужны ли мне серьезные отношения.

Ну что ж, еще покопаюсь в себе, надеюсь смогу понять свои желания лучше.

Изменено пользователем Anna T.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anna T. сказал:

И кажется, что еще рано вступать в новые, всегда думала, что не очень это хорошо. 

У каждого свой срок. Каких-то общих для всех временных рамок по проживанию расставания не существует. Важна только Ваша готовность или неготовность ко вступлению в новые отношения.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anna T. сказал:

Хотелось бы плавного перехода, что ли, чтоб флиртовать/целоваться/переспать и потом уже решать, нужны ли мне серьезные отношения.

Если я правильно понимаю, для себя вы определились, что не хотите пока серьёзных отношений и вас бы устроил секс без обязательств. Теперь нужно понять, подходит ли это вашей подруге. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Если я правильно понимаю, для себя вы определились, что не хотите пока серьёзных отношений и вас бы устроил секс без обязательств. Теперь нужно понять, подходит ли это вашей подруге. 

Ну не совсем без обязательств, она мне всё же нравится романтически. И не думаю, что у нас получится секс по дружбе, чувства появятся, мы это и обсуждали в прошлый раз. Просто как бы сказать... в идеале не так резко эти отношения начинать. Ну или вовсе не начинать, с этим мне и надо определится)) 

7 часов назад, Атенаис сказал:

У каждого свой срок. Каких-то общих для всех временных рамок по проживанию расставания не существует. Важна только Ваша готовность или неготовность ко вступлению в новые отношения.

Эх, вроде и понимаю это, но вина появляется, что так быстро кого-то другого нашла. 

Изменено пользователем Anna T.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anna T. сказал:

Эх, вроде и понимаю это, но вина появляется, что так быстро кого-то другого нашла. 

Простите, а вина перед кем?! O.o Разве Вы кому-то что-то должны? Вы ж не вдова, чтобы выжидать ради приличия/устоявшихся традиций/сохранения своего доброго имени и так далее по списку :)

Так что тут только Ваша внутренняя готовность начинать новые отношения и работать во благо их ✨

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Простите, а вина перед кем?! O.o Разве Вы кому-то что-то должны? Вы ж не вдова, чтобы выжидать ради приличия/устоявшихся традиций/сохранения своего доброго имени и так далее по списку :)

Так что тут только Ваша внутренняя готовность начинать новые отношения и работать во благо их ✨

Спасибо за поддержку! Вы правы, конечно, это я со своими тараканами в голове воюю. 

Вообще очень рада, что нашла этот форум, столько дружелюбия 🥺

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anna T. сказал:

Спасибо за поддержку! Вы правы, конечно, это я со своими тараканами в голове воюю. 

Такая война - дело правое :yes3: хорошо когда осознаешь, что тебе нужно на самом деле 😌 

 

6 часов назад, Anna T. сказал:

Вообще очень рада, что нашла этот форум, столько дружелюбия 🥺

И правда, хорошее место :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

А потом я поняла, что мне больно из-за этого эпизода, я не могу перестать о нем думать, даже почему-то поплакала.

Попробуйте нарисуйте две фигуры. Пусть первая будет отражать всё самое приятное, а вторая боль. На что это будет похоже? Как эти фигуры будут распологаться относительно друг друга?

В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

Она не может переспать и забыть, у нее могут появится лишние чувства, будут сложности и все такое.

Вам грустно из-за того, что случилось или из-за того, что вы думаете относительно того, что она думает?

В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

Я не знаю, что дальше делать с подругой, я очень ценю наши отношения и она мне точно нравится.

А что вы ХОТИТЕ делать?

В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

Я могла бы обсудить с ней произошедшее по приезду (чтобы прошло все это напряжение), но я не уверена, что ей сказать.

А что вы ХОТИТЕ сказать?

В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

Иногда мне хочется честно сказать о том, что я чувствую но не создаст ли это еще больше сложностей?

Иначе говоря вы боитесь, что ваши действия создадут сложности. И по сути это похоже вот на что.

В таком представлении ваша подруга является человеком без ручек и без ножек, без личности и желаний, без мыслей и чувств. Потому что все её мысли и чувства настолько хрупкие, что любая попытка посмотреть на них разрушит их. Стало быть вашу подругу следует поместить в металический непротицаемый шар, в который больше никогда никто не посмотрит и в результате она умрёт там от одиночества.

Но за что вы тогда её любите? За то, что она беспомощная?!

Как вам такая картина? Отзывается? Приятно ли вам думать о человеке таким образом? Если не приятно, получается ли так, что ваши мысли в сущности несут в себе разрушительную суть и нивелируют личность и волю другого человека? Может быть эти мысли такие из-за вашего СТРАХА? Страх способен отравить жизнь. 

Что если бы вам попробовать думать иначе?

Давайте попробуем. Человек с которым я встречаюсь, дружу обладает личностью. Это значит, что в нёй есть достаточная сила дать мне сдачи, если я не права. Это значит, что в ней есть достаточная сила, чтобы сказать мне НЕТ, если я не права. Это значит, что в ней есть достаточная сила, чтобы позаботится о себе. И если я забираю у неё право заботится о себе, я и есть тот насильник, который лишает другого личности.

Как вам такие мысли? Всё ли ещё страшно?

В 15.07.2022 в 00:36, Anna T. сказал:

Буду рада каким-то советам и комментариям, потому что чувствую, что запуталась.

Есть два вида страха. Страх реальных вещей, которые угрожают. Такой страх спасает жизнь. И страх выдуманных вещей. Страх выдуманных вещей калечит жизни. Вам стоит задуматься над тем какие страхи убивают ваши жизни.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dante сказал:

Попробуйте нарисуйте две фигуры. Пусть первая будет отражать всё самое приятное, а вторая боль. На что это будет похоже? Как эти фигуры будут распологаться относительно друг друга?

Попробовала: приятное - вышел круг, а боль - трапеция поменьше, частично его закрывает. 

 

14 часов назад, Dante сказал:

Вам грустно из-за того, что случилось или из-за того, что вы думаете относительно того, что она думает?

Грустно из-за того, что она думает. Потому что я бы ХОТЕЛА, чтобы у неё возникли эти чувства, но она назвала их лишними? И как будто провела черту на этом, что большего не хочет между нами. 

Да, я осознаю, что во мне много страха. Ещё анализировала, что предложила ей секс по дружбе и вела себя так, как будто для меня это ничего не будет значить. Хотя это не так и она мне нравится. Боялась перейти какую-то черту, что уж теперь. 

Хочу сказать огромное спасибо за отклик!! Решила, что прямо расскажу о своих чувствах и извинюсь, что до этого обманывала. В конце-концов мы близки, и я думаю, что она поймёт меня. 

Скажу, что пока не уверена насчёт серьёзных отношений, но хочу с ней на свидание, хочу её целовать и надеюсь, у нас что-то выйдет) А если нет - то всё лучше, чем такая неопределённость, переживем. 

Просто всегда страшно, что если озвучишь чувства, то можешь сломать устоявшуюся дружбу. А мне она очень дорога как друг) Ну это частая проблема, мне кажется.

Раньше-то дружили, флиртовали, и вроде как всё устраивало. А теперь мне грустно от мыслей, что большего не будет. 

Изменено пользователем Anna T.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anna T. сказал:

Решила, что прямо расскажу о своих чувствах и извинюсь, что до этого обманывала. В конце-концов мы близки, и я думаю, что она поймёт меня. 

Скажу, что пока не уверена насчёт серьёзных отношений, но хочу с ней на свидание, хочу её целовать и надеюсь, у нас что-то выйдет) А если нет - то всё лучше, чем такая неопределённость, переживем. 

Определенность -  это прекрасно).

8 часов назад, Anna T. сказал:

Просто всегда страшно, что если озвучишь чувства, то можешь сломать устоявшуюся дружбу.

Когда собираешься внести определенность в ситуацию, всегда есть риск чего-то лишиться. Но ясность все равно нужна. Гораздо хуже жить, словно в тумане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anna T. сказал:

Просто всегда страшно, что если озвучишь чувства, то можешь сломать устоявшуюся дружбу. А мне она очень дорога как друг) Ну это частая проблема, мне кажется.

Разве когда возникают чувства, дружба не заканчивается? Дружить с человеком, которого любишь не взаимно, особый вид мазохизма.

Тем более скрыть свои чувства от друга, не каждому под силу. И признание больно, но честно по отношению к тому, кого любишь. Ведь не исключена негативная реакция человека на Ваш обман, когда правда вскроется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Разве когда возникают чувства, дружба не заканчивается? Дружить с человеком, которого любишь не взаимно, особый вид мазохизма.

Ну тут не соглашусь, дружеские чувства ведь тоже никуда не исчезают. У меня такие ситуации случались чаще, чем хотелось бы. И по опыту: да, если не взаимные чувства, лучше дистанцироваться, но потом бывает, что симпатия проходит, а дружба остаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Anna T. сказал:

Попробовала: приятное - вышел круг, а боль - трапеция поменьше, частично его закрывает. 

Выходит боль и приятное как-то связаны?

18 часов назад, Anna T. сказал:

Потому что я бы ХОТЕЛА, чтобы у неё возникли эти чувства, но она назвала их лишними? И как будто провела черту на этом, что большего не хочет между нами. 

Если вы уверены, что она провела ЧЕРТУ, то разве ситуация не закончена? А если ситуация закончена, то...

18 часов назад, Anna T. сказал:

Хочу сказать огромное спасибо за отклик!! Решила, что прямо расскажу о своих чувствах и извинюсь, что до этого обманывала. В конце-концов мы близки, и я думаю, что она поймёт меня. 

Звучит как план

18 часов назад, Anna T. сказал:

Скажу, что пока не уверена насчёт серьёзных отношений, но хочу с ней на свидание, хочу её целовать и надеюсь, у нас что-то выйдет) А если нет - то всё лучше, чем такая неопределённость, переживем. 

Звучит как план взрослого человека!

18 часов назад, Anna T. сказал:

Просто всегда страшно, что если озвучишь чувства, то можешь сломать устоявшуюся дружбу. А мне она очень дорога как друг) Ну это частая проблема, мне кажется.

Если вы хотите с ней жить, то она вам не друг. Я понимаю, что черта ЛЮБОВЬ и дружба условная, но.. вы её нащупайте по степени желания отдать человека кому-то другому.

18 часов назад, Anna T. сказал:

А теперь мне грустно от мыслей, что большего не будет. 

Это и правда грустно. Но вместе с тем это замечательно, ведь тоже самое может случиться снова.

6 часов назад, Anna T. сказал:

Ну тут не соглашусь, дружеские чувства ведь тоже никуда не исчезают. У меня такие ситуации случались чаще, чем хотелось бы. И по опыту: да, если не взаимные чувства, лучше дистанцироваться, но потом бывает, что симпатия проходит, а дружба остаётся.

Если так бывает, то вы точно ничего не потеряете

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Выходит боль и приятное как-то связаны?

У меня память постоянно проигрывает тот эпизод, и в нём есть и приятное, и боль. 

5 часов назад, Dante сказал:

Если вы уверены, что она провела ЧЕРТУ, то разве ситуация не закончена? А если ситуация закончена, то...

Ну я всё же неправильно свои намерения ей обозначила, поэтому не уверена. Пусть лучше проведет заново черту, если хочет. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

Звучит как план взрослого человека! 

Спасибо! Осталось нормально его реализовать, а то я умею себя накрутить заранее.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anna T. сказал:

У меня память постоянно проигрывает тот эпизод, и в нём есть и приятное, и боль. 

Если попытаться их отделить, то в чём будет суть боли? Она ведь не должна быть в чём-то хорошем? Значит тут вы что-то подмешивайте.

10 часов назад, Anna T. сказал:

Ну я всё же неправильно свои намерения ей обозначила, поэтому не уверена. Пусть лучше проведет заново черту, если хочет. 

Понятно. Иначе говоря вы не уверены, что она провела черту, потому что не уверены в том, поняла ли она вас. Значит у вас есть чёткий план как это понять.

10 часов назад, Anna T. сказал:

Спасибо! Осталось нормально его реализовать, а то я умею себя накрутить заранее.. 

А вы как только начнёте крутить возьмите себя за руку и скажите себе что это не то, что есть, а то чего вы боитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 16:29, Anna T. сказал:

Ну тут не соглашусь, дружеские чувства ведь тоже никуда не исчезают. У меня такие ситуации случались чаще, чем хотелось бы. 

Да, дружеские чувства не уходят, они трансформируется в любовь. А это уже совсем другое отношение к человеку.

В 18.07.2022 в 16:29, Anna T. сказал:

И по опыту: да, если не взаимные чувства, лучше дистанцироваться, но потом бывает, что симпатия проходит, а дружба остаётся.

Больше похоже на влюбленность, она действительно проходит быстро и менее болезненно.

Вам лучше себя знать, если потянете, то вперёд :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти