Yar

Посоветуйте годный ромком, пожалуйста

В теме 92 сообщения

Что-то мрак и апокалипсис последних месяцев привел к тому, что чувствую острый дефицит позитивных эмоций. Со знакомыми, родными и приятелями внезапно со многими оказались по разные стороны "баррикад", по максимуму сократилось общение, даже с коллегами, дабы избегать неудобных тем и не сраться.

Сижу в темном уголочке и алкаю доброго-вечного. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм, книгу, прои на любом ресурсе о любви, желательно с сюжетом и с ХЭ.

 

Нашел тут в рекомендациях Голую Джульетту..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Белая масаи". Классный фильм о любви. Но не смешной и с хэ не однозначно. Но классный. 

Я вот прям хорошие романтические комедии не могу вспомнить. Те, что я пыталась смотреть, все тупые. А нормальный фильм только "Красотка", пожалуй. Из тех, что я видела. 

Мультик " Тайна Коко". Я его очень люблю, он о любви. "Труп невесты" - тоже мультик о любви. 

"Праздничный переполох". Французская комедия, очень хорошая. О любви в том числе. Однозначно поднимает настроение. 

" Предложение ", романтическая комедия с Сандрой Буллок. Местами идиотизм, но я по какой-то загадочной причине досмотрела до конца, и в целом осталось приятное впечатление от фильма. Может и тебе понравится. 

А чёрную комедию не хочешь? " Я иду искать". Отличный фильм, но много крови. 

А, вспомнила отличный фильм о любви! Не то, чтобы комедия, но с юмором. И с хэ. "Голограмма для короля", с Томом Хэнксом. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

книгу, прои на любом ресурсе о любви, желательно с сюжетом и с ХЭ.

Фандомы рассматриваешь? Я чёто случайно влез в РПС по Макэвой/Фассбендер, как понимаю, это из людей х пошло. Фильм не смотрел и не собираюсь - судя по сюжету не моё, зато глянул самих актёров. Посмотрели пока в итоге Welcome to the Punch. Так я, глядя на главных героев - каак они там друг на друга смотрят)) - подумал - вот кого надо было слэшить:D 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Макэвой/Фассбендер

О, это мужчины мечты)). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

мужчины мечты)). 

Да?) Ну вот я смотрю фандом явно приличный, и я как раз на пару ромкомов наткнулся по ним, ничё так - зашло :) 
По фильмам с Макэвоем у нас в отложке ещё последний король Шотландии (не ромком) по описанию понравилось. И наград много собрал, правда, другой главный герой. Но за отрицательную роль, а это всегда интересно, имхо, и сложнее. А с Фассбендером Бесславные ублюдки то ли как-то забыли, то ли так и не посмотрели, в общем надо тоже посмотреть будет)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Фандомы рассматриваешь? Я чёто случайно влез в РПС по Макэвой/Фассбендер, как понимаю, это из людей х пошло. Фильм не смотрел и не собираюсь - судя по сюжету не моё, зато глянул самих актёров. Посмотрели пока в итоге Welcome to the Punch. Так я, глядя на главных героев - каак они там друг на друга смотрят)) - подумал - вот кого надо было слэшить:D 

Вик, все рассматриваю. Если можно - мне бы ссылочки

2 часа назад, Lara сказал:

"Труп невесты" - тоже мультик о любви. 

название клёвое)

2 часа назад, Lara сказал:

" Я иду искать". Отличный фильм, но много крови. 

погляжу, спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

мне бы ссылочки

Ага, почти всё АУшки https://archiveofourown.org/works/2566343/chapters/5707706
https://archiveofourown.org/works/6124798/chapters/14036224
https://archiveofourown.org/works/8317933 юморюшка)
https://archiveofourown.org/works/12017973
https://archiveofourown.org/works/2517233/chapters/5592194 это не ромком, но тоже кину на всяк

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, VikTalis сказал:

Да?)

Ага). Макэвоя я в ромкомах вообще не видела. Я его полюбила по фильмам "Сплит" и "Оно". А Фассбендер - это Чужие. Думаем о Чужих, подразумеваем Фассбендера и наоборот)). 

28 минут назад, Yar сказал:

название клёвое)

Да, но он совсем не страшный). Смешной, скорее). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lara @VikTalis спасибо! кажется у меня будут весьма приятные выходные
Вик, ты ссыль на сайт дал - для меня открытие шо это такое, это как бы пьесы? слово "аушки" гуглил я темнота))
я тут кстати оказался в группе в телеграме посвященной квир-литературе, открыл для себя жанр под названием янглдат, тоже слова такого не знал)
сгоряча заказал в лабиринте Лето в пионерском галстуке, лежит бумажная книжка нечитанная - из-за нее столько ругани в группе, аж интересно что с ней не так)
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, VikTalis сказал:

Ага, почти всё

Вик, я что-то не поняла. Это автор написал пьесу про реальных людей? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

Я его полюбила по фильмам "Сплит" и "Оно".

Ага, понял, нам такие сюжеты не особо заходят. Пенелопа, вроде, ромком с ним, но мы это тоже смотреть не будем))

А чужие - это ужастик?

15 минут назад, Yar сказал:

это как бы пьесы? слово "аушки" гуглил я темнота))

AU – alternative universe, что в переводе «альтернативная вселенная». Часто встречается на фикбуке том же, короче, тоже слэнг фанфикшена, как и прочие метки. То есть суть в том, что эти реальные люди могут быть не самими собой, как в жизни, а на усмотрение автора. Вот, например, в Альфреде Макэвой профессор какой-то, а Фассбендер топменеджер фармкомпании (если я правильно помню)))

21 минуту назад, Yar сказал:

открыл для себя жанр под названием янглдат

Яр, это судя по всему слэш ДО 18+. Мне такое не заходит)) Галстук тоже не читал. Расскажи потом чего там, правдачто, за сырбор?)

14 минут назад, Lara сказал:

Это автор написал пьесу про реальных людей?

Не пьеса, точнее,  может быть что угодно, роман, рассказ и тэдэ, это просто тоже слэнг-определение. RPS (Real person slash) - описываются гомосексуальные отношения между реальными людьми. То есть автор вдохновившись каким-то фильмом, сериалом, книгой, где герои вообще ниразу не геи, как в том же Люди Х, "видит" полюбившихся героев слэш-парой и пишет в рамках этого фандома. Причём таких фандомов два подвида. В одном - эти люди прямо персонажи фильма, во втором - это  РПС, то есть сами актёры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Яр, это судя по всему слэш ДО 18+. Мне такое не заходит)) Галстук тоже не читал. Расскажи потом чего там, правдачто, за сырбор?)

А я не пробовал, но расскажу конечно как прочитаю. Я вообще профан в литературе, но предубеждений особо не имею. За исключением пары жанров.

Такой спор читал об этом прои занятный, имею в виду  лето в пионерском  галстуке. Один блоггер и критик квир лита утверждает, что подобные прои создают у геев-подростков лишние иллюзии, и что в целом пишется такое юными барышнями для них же. И что  описания отношений максимально далеки от реальности. На что авторка с фикбука (ее знаю, читал) возразила, что причина того, что все пишут слэш в том, что общество в целом не воспринимает героев женского пола, потому что любить по устоявшемуся мнению масс способен только мужчина. Вообще что на сильные чувства способен только мужчина,а женские переживания не воспринимаются читателем всерьёз, такое неравноправие.

Я в связи с этим запарился, выискивая в прочитанной когда-либо литературе истории о любви женщины. И опс, девчонки похоже правы.. Как думаете?

вообще может с моральной точки зрения сейчас смотреть или читать что-то развлекательное гадко. Вот прочитал в новостях, Алексею Горинову дали 7 лет тюрьмы за антивоенные высказывания...

Не ясно что делать тем, кто остался в стране. И что кроме работы и наблюдения за происходящим мы можем себе позволить.

@VikTalis вы с любимым человеком не уехали?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, VikTalis сказал:

чужие - это ужастик?

Вик, я сейчас в обморок упаду!)) конечно, ужастик! Неужели ты не видел?) 

3789690fd3af2231d96e76e5e6981447.thumb.jpg.1d61c2924fe14b4f5ba0ee6b5eb6328c.jpg

25 минут назад, VikTalis сказал:

одном - эти люди прямо персонажи фильма, во втором - это  РПС, то есть сами актёры.

Слушай, но разве так можно?  Макэвой и Фассбендер могут на автора в суд подать? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

в связи с этим запарился, выискивая в прочитанной когда-либо литературе истории о любви женщины

"Долорес Клейборн". " Леди Макбет Мценского уезда", "Анна Каренина", "Суходол". Это то, что мне в первый момент в голову пришло. Но вообще автор права. И дело не в любви, а просто в серьёзном отношении к внутреннему миру. В кино ведь тоже так было. Это в последние лет пятнадцать женские образы в фильмах меняться стали. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yar сказал:

что общество в целом не воспринимает героев женского пола, потому что любить по устоявшемуся мнению масс способен только мужчина. Вообще что на сильные чувства способен только мужчина,а женские переживания не воспринимаются читателем всерьёз, такое неравноправие.

Хм... слушай, я чёто не задумывался в таком ключе. Получается, что мужчина способен любить только мужчину? Ну, не соглашусь, у нас много друзей гетных пар(правда, они тематики))), и я вижу, как мужчины своих женщин и любят, и ценят.

33 минуты назад, Yar сказал:

выискивая в прочитанной когда-либо литературе истории о любви женщины. И опс, девчонки похоже правы.. Как думаете?

ммм... Яр, а расподробь, плиз, я недопонимаю, видимо. Правы в том, что женщины не способны любить? Или общество их чувства не воспринимает?

13 минут назад, Yar сказал:

вы с любимым человеком не уехали?

Спойлер

 

Куда?)) В "цивилизованный мир" (цитирую нашего знакомого, которого "там" с работы уволили за то, что русский. Причём здесь, бл@ть, вся национальность) Другому приятелю машину разбили на транзите, третьему... короче, Яр, если честно, не хочу эту тему обсуждать. Немотивированной ненависти, говна, лжи хватает со всех сторон, а мы, как, условно говоря, люди маленькие всей правды не узнаем никогда, так что остаётся только стараться жить дальше.

 

15 минут назад, Lara сказал:

я сейчас в обморок упаду!)) конечно, ужастик! Неужели ты не видел?) 

Сспаакойно, я поймаю)) Неа, не видел, Лар, ну чёто ужастики нам не заходят совсем) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lara сказал:

 И дело не в любви, а просто в серьёзном отношении к внутреннему миру. В кино ведь тоже так было.

Да. Именно в отношении дело. В восприятии женских чувств.

Хотя в кино последних лет возможно есть антипримеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VikTalis сказал:

Получается, что мужчина способен любить только мужчину?

нет, не только. Скорее речь идет о том, что ЛЮБИТЬ в принципе способен только мужчина, причем это не утверждается как факт, а скорее как особенность восприятия масс. То есть всерьез воспринимаются чувства мужчин, они с большой буквы чувства, хоть к женщине, хоть к мужчине, хоть к родине, ну ты понял.

А женщины - переменчивы, легкомысленны, сами не знают чего хотят и чувства их неглубоки. Это именно в массовом восприятии (подчеркну что это не моя идея, она принадлежит авторке которая пишет слэш, но мне оно кажется убедительным)

Поэтому-то, как она утверждает, писать слэш "выгоднее" с точки зрения что при отношениях м+м оба героя что-то чувствуют, а не так что один чувствует а другая мечется между долгом и эмоциями и не разобравшись (что с нее взять) бросается под поезд.

Но эта штука дискуссионная)

21 минуту назад, VikTalis сказал:

Правы в том, что женщины не способны любить? Или общество их чувства не воспринимает?

второе конечно. Я уверен что женщины еще как способны! просто веками их мнения и чувства принижались, были чем-то неважным. И несмотря на 21 век на дворе до сих пор даже сами женщины выбирают читать о чувствах мужчин, а не других женщин. 

21 минуту назад, VikTalis сказал:

В "цивилизованный мир" (цитирую нашего знакомого, которого "там" с работы уволили за то, что русский.

да, я уже несколько историй слышал об уехавших коллегах. it-шники рванули за рубеж массово, но что-то некоторые столкнулись с тем что их вынуждают оправдываться и т.п. Ненависти много везде, думаю что физически от нее не спрячешься, надо видимо просто пережить этот период. Хорошо что есть такой вот уголок где можно поболтать о кино и литературе

53 минуты назад, Lara сказал:

"Суходол".

не читал, тут не могу сказать определенно.

Я еще вспоминаю "Софичку" Фазиля Искандера, очень  люблю эту книгу. Но там опять же не пожар чувств, а скорее умение мудро плыть по течению, сохраняя личность не смотря на тяжелые обстоятельства.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

всерьез воспринимаются чувства мужчин, они с большой буквы чувства,

слушай, любопытный подход. Нет, про с большой буквы, я-то, безусловно, согласен)) говоря за себя, как минимум, наши отношения, чувства и отношения наших друзей. Но этот вариант противоречит другому общепринятому у женщин что все мужики кАзлы, бл@ди, изменяют, бросают как нех делать и так далее.

12 минут назад, Yar сказал:

И несмотря на 21 век на дворе до сих пор даже сами женщины выбирают читать о чувствах мужчин, а не других женщин.

Это да. Дискуссии на эту тему нередко встречал, и никто толком не понимает почему, но факт существует))

уу, а я кажись понял, ну или просто как вариант. Смотри, у нас другая эмоционалка. Понятно, что не у всех, но в большинстве своём мы выражаем эмоции скупее. К тому же это тоже общепринятая история, в том числе и с момента воспитания. Вот и получается, что показать силу этих эмоций, глубину, яркость - интересней за счёт просто того, что они не так часто демонстрируются. Особенно когда речь идёт о закрытых дверях. "За ними" вообще можно придумать всё, что угодно, в том числе и очень бурные чувства/эмоции.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

уу, а я кажись понял, ну или просто как вариант. Смотри, у нас другая эмоционалка. Понятно, что не у всех, но в большинстве своём мы выражаем эмоции скупее. К тому же это тоже общепринятая история, в том числе и с момента воспитания. Вот и получается, что показать силу этих эмоций, глубину, яркость - интересней за счёт просто того, что они не так часто демонстрируются. Особенно когда речь идёт о закрытых дверях. "За ними" вообще можно придумать всё, что угодно, в том числе и очень бурные чувства/эмоции.

Тоже рабочая гипотеза. Редкое всегда интересно, возможно в реале раскрутить мужика на эмоции удаётся редко, поэтому хоть в книжке почитать))

Про фильмы вспомнил дневник Бриджит Джонс, там чувства героини очень симпатично показаны, обожаю ее.

А еще, Вик, пользуясь случаем, хочу признаться тебе в читательской любви и уважении. Читаю тебя на фикбуке, и под большим впечатлением. Нравится очень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

в реале раскрутить мужика на эмоции удаётся редко, поэтому хоть в книжке почитать))

ахха)) ну типа того, ага)

4 минуты назад, Yar сказал:

дневник Бриджит Джонс

О, мы это смотрели. Правда лучи любви к Колину Фёрту и Хью Гранту у нас были. Обожаем этот момент))

Но Рене бесподобная актриса, несомненно. А уж в такого типа комедии, это круто.

10 минут назад, Yar сказал:

хочу признаться тебе в читательской любви и уважении. Читаю тебя на фикбуке, и под большим впечатлением. Нравится очень.

Ух, как приятно) Спасибо, Яр, большущее, и очень рад, что тебе нравится:yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Мультик " Тайна Коко". Я его очень люблю, он о любви. "Труп невесты" - тоже мультик о любви. 

" Предложение ", романтическая комедия с Сандрой Буллок. Местами идиотизм, но я по какой-то загадочной причине досмотрела до конца, и в целом осталось приятное впечатление от фильма. Может и тебе понравится. 

Замечательные мультики, однозначно смотреть, особенно "Тайна Коко"

Сандра Буллок моя любимая актриса, и фильмы с ее участием обожаю. " Дом у озера" про любовь. Плюс там играет Киану Ривз :derisive:

Ещё вспомнился "Письма с Иводзимы" тяжеловат, но когда я смотрела первый раз, очень хотела, чтобы главный герой вернулся домой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите, я опять о своём, потому что офигела, если честно. То есть, сегодня можно написать прои о реальном человеке, причём сделать его геем, даже если он им не является, описать его участие в интимных сценах с упоминанием таранов и отверстий, и автора сего шедевра даже в суд не вызовут? Не говоря уже о том, что е...ало не проломят?! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yri сказал:

Сандра Буллок моя любимая актриса, и фильмы с ее участием обожаю. " Дом у озера" про любовь.

О спасибо за наводочку, посмотрю :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Слушай, но разве так можно?  Макэвой и Фассбендер могут на автора в суд подать? 

Не увидел сразу, извини, Лар. Я думаю, что актёры не только не будут подавать, а только рады разному фансервису) Это огромная индустрия. В англоязычных фандомах вообще зашкаливает количество порой. Это же популяризирует и добавляет и добавляет. Кто-то мне рассказывал(поэтому за истину не поручусь), что Ольга Громыко сама писала в фансервисе под псевдонимом фанфики со своими героями, но тоже точно не помню слэшные ли. Ведь гетного фандома ещё больше.
Ты не сталкивалась раньше вообще?) Гарри Поттер, супернатуралы, сумерки - просто громадные фандомы, полагаю, и денег там крутится море. А Шерлок?)) Там после какого-то сезона фанатки на полном серьёзе завалили создателей гневными письмами - почему не сделали-таки слэшную линию в сериале с главными героями:lol: Слэшат всех и Холмса, и Ватсона, и Мариарти, и Майкрофта с Летрейдом, и так же - как героев сериала и как реальных актёров. То же самое с Джудом Лоу и дауни младшим из фильма. А марвелы - мореокиян. Я читал чуть-чуть и даже местами норм, хотя фильмы смотреть не буду. А интуиция с тнт?)) На камеди радио как-то даже слышал, как ведущие и участники угорали, вспоминая ТАКОЙ фансервис. В общем фандомов на самые разные фильмы, сериалы, книги просто море, какие-то огромные, какие-то помельче, но пишут дохрелион. Вон даже по компьютерным играм пишут. Читал как-то про любовь андроида и полицейского-человека из какой-то то ли игры, то ли сериала, даже название не встречал, не то что героев, и кстати, зашло, что вообще очень странно в моём случае. Но это уже от автора зависит. Бывают такие, у которых будешь читать всё) Хотя всё же Гарри Поттера, супернатуралов и сумерки я и у очень хороших авторов не смог осилить, ну прям вообще не моё ни персонажи, ни фильмы/книги.

53 минуты назад, Lara сказал:

и автора сего шедевра даже в суд не вызовут?

Тут ещё суть в том, что это творчество)) Творчество художественное, сетевое и чаще всего не публикуемое за деньги. Это же не  статья, за которую можно засудить за клевету и неправду, тем более когда речь идёт про АУ.  Там вообще какой-нибудь Холмс с Ватсоном могут быть космическими пиратами или пассажирами Титаника))
Это тексты под которыми авторы часто пишут, что все права принадлежат создателям сериалов, выгоду не извлекаю, к реальным героям отношения не имеет и так далее. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VikTalis сказал:

думаю, что актёры не только не будут подавать, а только рады разному фансервису)

Да, пожалуй. Я как-то читала, что актёры говорят, мол, любая статья хороша, кроме некролога). 

8 часов назад, VikTalis сказал:

Ты не сталкивалась раньше вообще?)

Нет, я же очень мало читаю сетевую литературу. Я даже не знала, что такое фандом). 

8 часов назад, VikTalis сказал:

денег там крутится море.

А деньги откуда, если там авторы бесплатно выкладывают? 

8 часов назад, VikTalis сказал:

Слэшат всех и Холмса, и Ватсона, и Мариарти, и Майкрофта с Летрейдом, и так же - как героев сериала и как реальных актёров. 

Нет, ну я могу понять, когда это проделывают с вымышленными персонажами. Но когда речь о реальном человеке, это же просто нехорошо. Что у этих авторов в голове то?  

Тут недавно история с Джоан Роулинг была. Какая-то автор транс написала прои, где Джоан Роулинг убивают. Я думала, Роулинг засудит и издательство и автора. 

12 часов назад, Yar сказал:

женщины - переменчивы, легкомысленны, сами не знают чего хотят и чувства их неглубоки

В кинематографе так и было. Мне просто противны были эти образы, хорошо, что отходим от этого. Причём это встречалось не только в низкопробном кино. Я вот недавно посмотрела "Синдром Стендаля" Дарио Ардженто. Он вроде пытается показать внутренний мир героини, но получается просто отвратительно. Я не говорю уже об оценке её профессиональных качеств. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти