Maiya

Влюбилась?

В теме 40 сообщений

У моей подруги есть соседка. Она лесбиянка. Актив. Очень привлекательная. Очень приятная и вежливая девушка.Живёт одна, на сколько я знаю нет у неё пары. Я в последнее время часто хожу к подруге смотреть за котом и периодически с ней пересекаюсь. Начала ловить себя на мысли ,что она мне нравится.
И такое ощущение, что я ей тоже. Но я очень смущаюсь перед ней, поэтому не могу дать ей что-то понять, интересно видит ли она моё смущение
Так как я гетеро ( или би ) как дать ей понять , что она мне интересна и как понять на самом деле интересна ли я ей или это банальная вежливость
Но она тааааак смотрит !!! Просто прожигает глазами мои глаза в разговоре ,в молчании
К слову ,я неделю уже ничего не ем, постоянно думаю о ней , хожу к этому коту чаще в надежде её увидеть,
все в этом духе
Однажды даже ,зная её номер телефона, я написала смс с предлогом ,чтобы только начать общение , по итогу из этого ничего не вышло, возможно она не поняла моего порыва
Боюсь ,что я вообще все это себе напридумывала и я ей не нравлюсь, но боже, как это понять
Может она боится моего отказа ,если не понимает нравится она мне или нет  если я ей нравлюсь ,в общем нужен совет
В прошлом было пару связей сексуальных без любовной привязанности и в одну девушку тоже влюбилась ,но ничего не вышло
Здесь я чувствую гораздо больше  чем просто желание, меня это пугает ,потому что я в отношениях с мужчиной 8 лет. И мне и этой девушке больше 30лет, если это важно
Я понимаю тут два выхода либо действовать самой, но я очень боюсь отказа , либо прикрывать эту лавочку ,хотя я пока не представляю как, иначе я не вывезу так долго

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут скажешь?.. Во-первых, если Вам нравятся и парни, и девушки, то Вы явно не гетеро.) Во-вторых, а что насчёт Ваших восьмилетних отношений? Как с ними быть? В третьих, в голову другому человеку залезть невозможно, и понять, взаимны Ваши чувства, можно только спросив напрямую (недостатки этого решения, полагаю, очевидны). Ну, или есть вариант подождать, пока само проявится, но этого ведь может и не случиться.

Мне кажется, Вам нужно самой определиться, чего же Вы хотите и чем это Вам грозит, так сказать, а потом уже начинать что-то делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это меня и пугает, что мои отношения за такой срок сложно назвать идеальными , скорее всего отсюда и проблема моих метаний. Страсть ,пыл,  все это давно ушло и признаюсь честно  давно нет секса 

Человека люблю ,потому что он родной для меня 

В свое время я была очень влюбчивая ,но за эти 8 лет ничего подобного со мной не было не тянуло ни к одному ни к другому полу

Тут просто БАХ и все, я не я

Спасибо Вам за ответ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Maiya сказал:

давно нет секса 

Я в отношениях совсем не эксперт, но один грамотный человек мне сказал однажды, что отношения уходят настолько, насколько уходит секс. Может, у вас с мужем происходит примерно это? Ну, как вариант.)

Цитата

Человека люблю ,потому что он родной для меня 

Дилемма, однако. Лично мне в данной ситуации п*децки бы не хватало определённости, скорее всего. Как можно понять, что тебе делать, если ты не понимаешь, что же ты ХОЧЕШЬ делать и что надеешься получить в итоге?

Цитата

Спасибо Вам за ответ 

Да пожалуйста.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мне не хватает вот этого забытого чувства ОГНЯ , и то, что я сейчас чувствую и то , что хочу от этого чувства ,а я думаю если будет взаимность- я изменю, потому что внутри у меня все пылает даже от одной мысли о ней  ,хотя раньше даже думать о таком не могла 

А после , скорее всего и не смогу оставаться с тем, к кому чувства совсем другие 

Да, я уже поняла ,что я попала))) никогда бы не смогла подумать, что в 30 лет буду сидеть на форуме  и просить совета в отношениях с девушкой ,потому что сказать об этом даже некому 

 

 

 

Мне просто интересно ,если девушка Актив , она всегда проявляет решимость или тоже боится  отказа? я к тому, что она же не знает, что я тоже лесбиянка , если я ей и нравлюсь

как ей на это намекнуть хотя бы, что я оказывается ТОЖЕ 

я  прям девочка девочка по мне не понятно скорее всего 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Maiya сказал:

если девушка Актив , она всегда проявляет решимость или тоже боится  отказа?

Здравствуйте! Я не могу сказать, что вам делать в этой ситуации, но та женщина точно также боится отказа, как и большинство людей. Роль на это не влияет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, есть две переменные:

1) Прежние отношения;

2) Новая влюблённость.

И есть несколько вариантов поведения:

1) Остаться с парнем и отказаться от потенциальной возможности;

2) Уйти от парня и начать строить новые отношения;

3) Изменять парню, пытаясь усидеть одной попой на двух стульях.

В каждом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, а именно:

1) Минусы:

а) Ломка себя об колено;

б) Ощущение упущенной невероятно ценной возможности;

в) Высокая вероятность возникновения тяжёлой психотравмы (чисто как вариант)

Добро пожаловать к образованию гештальта.

Плюсы: 

а) Вероятность, что на данном этапе Вы сохраните отношения с мужем, высока (хотя и не абсолютна).

Но и в этом плюсе есть минус - Вы (если я правильно всё понимаю) вряд ли сможете когда-нибудь объяснить ему, что с Вами происходит. 

2) Минусы:

а) Мосты будут окончательно сожжены

б) Не факт, что девушка ответит взаимностью/она готова к настолько серьёзным отношениям.

По сути, это уйти вникуда.

Плюсы:

а) Честность перед собой и партнёром

б) Наивысшая вероятность построить с той девушкой открытые, честные и комфортные отношения из всех возможных вариантов.

3) Минусы:

а) Постоянное враньё, которое рано или поздно вскроется;

б) Предательство человека, который Вам дорог (мужа);

в) Превращение девушки, которая Вам так нравится, в "любовницу женатика" со всеми вытекающими.

Плюсы:

а) Эти параллели и перпендикуляры можно скрывать годами при должной сноровке;

б) Всегда есть "запасной вариант", как бы мерзко и отвратительно это ни звучало.

Что из предложенных вариантов Вам ближе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*И да, при проработке всех этих вероятностей надо удерживать в голове тот факт, что подлинные чувства девушки Вам неизвестны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вероятностям добавила ещё и возможность(а скорее оно так и будет) разочарование в новых отношениях и сожаление о сломанных прежних. Огонь пылает не вечно, постепенно он должен перейти во внутреннее тепло отношений, иначе такие отношения скоротечны. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yri сказал:

вероятностям добавила ещё и возможность(а скорее оно так и будет) разочарование в новых отношениях

Не, ну здесь непонятно, что будет в новых отношениях. Пока отношения не начались, нельзя сказать, что они принесут. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yri сказал:

К вероятностям добавила ещё и возможность(а скорее оно так и будет) разочарование в новых отношениях и сожаление о сломанных прежних. Огонь пылает не вечно, постепенно он должен перейти во внутреннее тепло отношений, иначе такие отношения скоротечны. 

Ну, я обчертила реальные возможности и наиболее вероятные последствия их реализации. А кто там о чём будет в итоге жалеть - это настолько непредсказуемо и сугубо индивидуально, что в систему координат включать не стоит.

То бишь, тс может пожалеть о том, что ушла, может пожалеть о том, что осталась, а может сделать такой выбор, в результате которого жалеть ей будет не о чем. И высока вероятность, что поймёт она это постфактум. Так зачем как-то сильно грузиться об этом заранее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lara сказал:

Не, ну здесь непонятно, что будет в новых отношениях. Пока отношения не начались, нельзя сказать, что они принесут. 

Я написала про вероятность, сюда можно добавить и " жили долго и счастливо, умерли в один день" 

Решать то все равно @Maiya :D а мы так языками почесать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Решать то все равно @Maiya :D а мы так языками почесать.

Да, но человек спросил. Значит ей важно, что тут напишут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я все читаю ,и обо всем думаю

Хочу дождаться следующей встречи,  ещё раз понять себя, а если получится и её, и если не буду тупить, то может буду вести себя более уверенно. Я впадаю в ступор ,когда она рядом и чаще отвожу взгляд, но ловлю её на себе. В последний раз, я посмотрела на неё и в этот момент она улыбнулась и подняла брови , я улыбнулась в ответ, правда потом ушла. Думаю я слишком все усложняю, если бы у неё был интерес она бы мне написала. У неё есть мой номер.возможно если и есть хоть какой - то намёк на симпатию с её стороны ,то это не с таких масштабах ,как сейчас у меня 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maiya сказал:

Думаю я слишком все усложняю, если бы у неё был интерес она бы мне написала

Не факт. Она же тоже проявляет осторожность. 

13 минут назад, Maiya сказал:

какой - то намёк на симпатию с её стороны ,то это не с таких масштабах ,как сейчас у меня 

Это нужно как-то проверить. Просто чтобы не маяться в сомнениях). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maiya сказал:

Спасибо, я все читаю ,и обо всем думаю

Пожалуйста.)

8 минут назад, Maiya сказал:

Думаю я слишком все усложняю, если бы у неё был интерес она бы мне написала. У неё есть мой номер.возможно если и есть хоть какой - то намёк на симпатию с её стороны ,то это не с таких масштабах ,как сейчас у меня 

Ты снова (как и я всю свою жизнь) пытаешься угадать то, что угадать невозможно. Хрустальный шар ещё не завезли.(с) Наверняка ты будешь знать только когда (если) спросишь напрямую. В твоих силах сейчас только выбрать между тем, чтобы решиться на разговор или уйти от него. Это, так сказать, единственное, что ты сейчас контролируешь.

Если нужен мой субъективный опыт, то для меня нет ничего хуже неизвестности. Даже самый отвратный вариант на фоне неопределённости выглядит замечательно, потому что ОН МНЕ ПОНЯТЕН! Я знаю, что будет, если попробовать. Но это так, сугубо индивидуально для каждого. 

По сути, сейчас тебе нужно выбрать, что ты вывезешь тяжелее - возможный отказ или кучу вопросов, на которые ответы уже никто никогда не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это сделать ? Как спросить напрямую? Просто подойти и задать вопрос в лоб ? Написать ? Или просто выразить свои чувства так, как мне бы этого хотелось ,если бы я была уверенна в её симпатии 

И как потом, если я получу отказ при виде её, а это случится однозначно( то,что мы увидимся)  мне не сгореть со стыда ? 

Изменено пользователем Maiya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Maiya сказал:

А как это сделать ? Как спросить напрямую? Просто подойти и задать вопрос в лоб ? Написать ? Или просто выразить свои чувства так, как мне бы этого хотелось ,если бы я была уверенна в её симпатии

Не, так прямо не надо. Можно просто начать разговор о чем угодно. О природе, о погоде. Вы же, насколько я поняла, особо не общались. А в процессе разговора вы поймете, нравитесь ли вы ей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Maiya сказал:

А как это сделать ? Как спросить напрямую?

Спросить напрямую.

43 минуты назад, Maiya сказал:

Просто подойти и задать вопрос в лоб ? Написать ? Или просто выразить свои чувства так, как мне бы этого хотелось ,если бы я была уверенна в её симпатии 

Это не нам решать - это тебе решать.)

43 минуты назад, Maiya сказал:

И как потом, если я получу отказ при виде её, а это случится однозначно( то,что мы увидимся)  мне не сгореть со стыда ? 

Опять же, тебе виднее.) Знаешь, у одного моего знакомого очень интересная жизненная философия. Заключается в следующем: "Всё равно я умру. Какие-то действия приведут к этому раньше, какие-то - позже, но итог один. В контексте этого какая разница, что я буду делать отмерянный мне срок?" (это не прям дословно, но суть +-я отразила). 

Если ты всё время будешь на первое место ставить чувство стыда, чем в итоге наполнится твоя жизнь? Одним лишь этим стыдом да утраченными из-за него возможностями. А имеет ли стыд хоть какую-то ценность на фоне того, что есть риск умереть так, будто ты никогда и не жила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто представляю себе иначе развитие событий, в смысле как бы я хотела ,чтобы они развивались. Речь не о том, кто какую роль играет и кто начнёт первым проявлять явный интерес ,а о том, что если я отпущу ситуацию ,попробую это сделать, то дальше уже просто действовать по обстоятельствам, потому что я все таки считаю что на каком-то ментальном уровне мы должны понять что-то друг о друге, в процессе тех же разговоров и тд

Мне главное сейчас убрать излишнюю скованность и смущение ,может она думает, что я вообще так себя веду потому, что имею что-то против того, кто она 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maiya сказал:

что если я отпущу ситуацию ,попробую это сделать, то дальше уже просто действовать по обстоятельствам

Да, я думаю, это хорошее решение. Если что-то может случиться, оно случится. 

5 минут назад, Maiya сказал:

 ,может она думает, что я вообще так себя веду потому, что имею что-то против того, кто она 

Да, это может быть. Когда человек отстраняется, не всегда удаётся понять почему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Maiya сказал:

 мы должны понять что-то друг о друге, в процессе тех же разговоров и тд

Общение между людьми и является инструментом передачи информации, не обязательно только словами. Невербальное поведение тоже о многом говорит. Но здесь и правда нужно не забывать и про стеснение перед новым человек, особенно когда он ещё и нравится. Почему то именно перед таким человеком и ведёшь себя как полный идиот. Так что некоторое время, для обычного общения, стоит провести для привыкания к друг другу и узнавании самого человека. А то вдруг после пройдет любовь, завянут помидоры. :mosking: ( не обращайте внимание, есть у меня такая привычка, предрекать плохое, чтобы потом сильно не расстраиваться.)

12 часов назад, Lara сказал:

Да, но человек спросил. Значит ей важно, что тут напишут. 

Важно, в процессе общения автор сам проводит анализ своих чувств, а наши комментарии как отправные точки, возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон и оценить. :yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю вести с полей)) сегодня был настрой активный и спокойный в случае встречи 🤣но что-то пошло не так )) встреча состоялась, но проблема в том, что в присутствии ещё людей ,поэтому не получилось о чем- то поговорить ,а так парой - тройкой слов все же перекинулись,  но я уже не была такой стеснистельной и улыбалась, она тоже, но я отвлекалась на людей, поэтому сложно что-то сегодня было понять. Жаль, что там были люди, настрой был у меня серьёзный))) но хотя бы настроение поднялось))) 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Maiya сказал:

 но хотя бы настроение поднялось))) 

И то хорошо.) Поздравляю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Maiya сказал:

сегодня был настрой активный и спокойный в случае встречи 🤣но что-то пошло не так ))

Хорошо, что первый шаг сделан). Не всё сразу, постепенно получится узнать друг друга. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти