Melech

Гейдар, или как мы видим своих?

В теме 61 сообщение

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

По чётным манерничает, по нечётным нет?))

Раз мы уж заговорили о примерах из жизни, то у меня есть один знакомый, можно сказать даже друг. А как назвать человека, который признаётся тебе, что в пассивной роли ему тяжко, хотя перед этим он внушал года два, что пассив. Если человек говорит тебе такое, наверное у вас с ним очень близкие отношения.

Так вот. Пока он был считал себя пассивом, плакал, занимался сексом, он в самом деле пытался вести себя немного женственно. И если хорошо подумать, в этом есть этологический смысл. То есть.... дайте подумать.

Этот парень считает, что сексуальный мужчина -- брутальный хамло. В таких он влюбляется, падает в обморок и всё такое. Причём сказать, что он воспитан бабушками тётями женственно - глупость. Его воспитание весьма жёсткое, да и сам он не принцесса, а занимался греко-римской борьбой. Однако.

Если я считаю, что сексуальный мужчина -- это "брутальный самэц", то можно усилить эффект от восприятия, если сыграю противоположную роль. Это весьма разумно. Усиление через противопоставление. Выходит, женственное поведение у некоторых пассивных геев обусловлено не воспитанием, а особенностями восприятия сексуальности. То есть, кроме влияния среды, телевизора, социума, сайтов, где пишут глупости типа: пассивы -- женственные..., есть вполне логическое влияние, которое базируется на сексуальных ролях. 

Что же было дальше? А дальше, наш "пассив" вдруг подумал, что он же тоже может быть брутальным. И оказывается..., у него это получается, и оказывается это приносит удовольствие. Он такой мне весь звонит, кричит, всё никогда не буду пассивом, буду только активом. Из одной крайности как говориться в другую.

Однако. Мы с вами разобрали всего лишь одну стратегию! Это всего лишь одна стартегия! Но ведь есть и другие. Например мне тоже нравится подчинение, но я предпочитаю скрытое доминирование. Так что, мне не нужно быть женственным, и не обязательно быть в пассивной роли. Я получаю удовольствие, если мы с парнем примерно равны. Это по своему очень сексуально.

Ну и так далее. Вот вам живые примеры из жизни :) 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А как быть брутальным пассам и манерным актам?

Ой и не говори, а что делать всем этим накаченным мальчикам, которые только и любят, чтобы их жарили :) Кстати и да, попробуй только намекни им о женственности, они сомнут тебя в бараний рог :) Я бы посоветовал @MaxSt рассказать им по подробнее о пассивной роли и поведении, а то мужики то не знают :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dante сказал:

Если я считаю, что сексуальный мужчина -- это "брутальный самэц", то можно усилить эффект от восприятия, если сыграю противоположную роль. Это весьма разумно. Усиление через противопоставление. Выходит, женственное поведение у некоторых пассивных геев обусловлено не воспитанием, а особенностями восприятия сексуальности. То есть, кроме влияния среды, телевизора, социума, сайтов, где пишут глупости типа: пассивы -- женственные..., есть вполне логическое влияние, которое базируется на сексуальных ролях. 
 

Это немного фантазии на тему архетипов. Восприятие брутального самца зависит исключительно от брутальности и от этого самца. Воспринимая что-либо в этом контексте мы не сравниваем это с собой. Мужчина, возжелавший женщину не становится более мужественным. Как и женщина в данной ситуации более женственной. И мы обычно не противопоставляем себя объекту нашего влечения. С чего бы это? Очень даже наоборот. Потом, это бессмысленно с точки зрения практики. В этом нет никакой логики. Как и нет никакой информации, что брутальным самцам больше нравятся женственные парни. Чаще им подобные. Пары в гей-клубах чаще похожи друг на друга. Хотя, конечно, встречаются и сильно различающиеся экземпляры. 

Данное восприятие себя базируется на гендере, а не на сексуальных предпочтениях. Манерные пассивы вовсе не обязательно изнежены и субдоминантны. Встречаются и такие, что зубами кадык вырвать могут, и в паре лидеры именно они. Предпочтения в пастели и манера поведения вовсе не всегда совпадает с ролью по жизни. Как и активы далеко не всегда лидеры и решалы. Это всего лишь предпочтения в сексе. И, опять же, куда девать универсалов и тех, что вообще не любит анальный секс?

Цитата

Что же было дальше? А дальше, наш "пассив" вдруг подумал, что он же тоже может быть брутальным. И оказывается..., у него это получается, и оказывается это приносит удовольствие. Он такой мне весь звонит, кричит, всё никогда не буду пассивом, буду только активом. Из одной крайности как говориться в другую.

Эта история лишь показывает дезадаптацию при попытке ошибочно связать сексуальные предпочтения и манеру поведения у себя. Его и болтает как маркитантскую лодку из-за того что для него более естественно брутальное поведение, а он почему-то пытается его поставить в зависимость от предпочитаемых сексуальных практик.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда было интересно, почему Джек Воробей в Пиратах Карибского моря такой манерный? Это не на что не указывает, это персонаж вымышленный, но все жы интересно)

Не знаю что такое манерность, откуда она берется и как связана (или не связана) с сексуальностью. Судя по тому, что она достаточно шаблонна, это не что-то, что приходит извне или врожденное, как мне кажется. Подражание женскому поведению? Да нет, женщины себя так не ведут. Сказать, что это наигранно и специально тоже не могу, впечатление, что в основном это происходит "на автомате". 

Ну, наверно, как-то социализация людей так проходит, что чаще всего они не придумывают новые модели поведения, а заимствуют, пусть и подсознательно, какие-то готовые шаблоны, типажи - жесты, мимику, реакции. Наверно так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Мне всегда было интересно, почему Джек Воробей в Пиратах Карибского моря такой манерный? Это не на что не указывает, это персонаж вымышленный, но все жы интересно)

Честно говоря эта манерность ему очень к лицу :) Не могу представить этого персонажа иначе :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Честно говоря эта манерность ему очень к лицу :) Не могу представить этого персонажа иначе :) 

А Зверев, например, манерный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А Зверев, например, манерный?

Конечно, и Моисеев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 15:47, Dante сказал:

 Обязательно буду делать это снова и снова. Потому что истребление глупых комплексов и стереотипов помогает уменьшает ксенофобию, и приводит к любви.

Такими как у вас методами убеждений? Выкладки которые сложно проверить да ещё с не признанными авторитетами для собеседника скучны и не вызывают интереса, не говоря о доверии. Не лучше ли попытаться себя поставить на позиции собеседника и донести его позицию так чтобы ему было ближе и понятнее? И подумайте почему ЛГБТ+ активисты остаются маргиналами даже среди своих. Удачи в благих начинаниях) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MaxSt сказал:

Выкладки которые сложно проверить да ещё с не признанными авторитетами для собеседника скучны и не вызывают интереса, не говоря о доверии.

Вы хотите, чтобы я нашёл ссылки на научные работы и поделился ссылками? По поводу того, что пассивы имеют какой-то особый манерный голос, работ кажется не было, но стоит ли? У нас нет ни единого физиологического или филогенетического основания, что тут есть корреляция, связанная с природой человека. С культурой... может быть и то, нужно отдельно проговаривать эту тему.

Если использовать только личное наблюдение, то вам уже несколько человек указали на несоответствие стереотипов реальности.

И потом у вас ведь тоже нет не единой ссылки на объективный источник.

3 минуты назад, MaxSt сказал:

и донести его позицию так чтобы ему было ближе и понятнее?

Я такой же человек как и вы, и у нас равные права. Поэтому я могу, но не обязан заниматься чужим образованием.  

7 минут назад, MaxSt сказал:

И подумайте почему ЛГБТ+ активисты остаются маргиналами даже среди своих.

Я не ЛГБТ активист, вы ошиблись адресом :) Я просто человек, который сталкивается с геями, которые не могут отделить ориентацию от особенностей поведения. Эти люди сами выдумывают себе ограничения, сами от этого мучаются, и при этом злятся, что другие не желают поддерживать философию, которая пришла к нас из мест не столь отдалённых.

Это по поводу слова: "маргинал". Наделение пассивов "особыми" чертами, которые якобы делают их более женственными и есть чистой воды маргинальное мышление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам тоже Henry посоветовал при общении не доказывать всё научным методом, "тут у многих свои методы". Иными словами научные методы в таких дискуссиях не у всех пользуются авторитетом. Людям свойственно доверять своим глазам в первую очередь и если слова других людей не сочетаются с отображаемых в их глазах, то ими это воспринимается как брехня и манипуляции, далее следует игнор и поражение в попытке убедить собеседника. Вы модератор и вам определять каким будет ресурс, я лишь высказал своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MaxSt сказал:

Иными словами научные методы в таких дискуссиях не у всех пользуются авторитетом

Так я ж не заставляю вас пользоваться научным методом. Я не против. Пользуйтесь своими методами. А я буду пользоваться своими. Где тут конфликт? И почему вы снова намекаете на моё модераторство? :) Я на других ресурсах, где не являюсь модератором веду себя точно так же. Вы можете это легко проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на том спасибо) Интуиция и опыт в общении рулят когда смотришь, оцениваешь гей или нет, моё мнение. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу