Dafsafi

Я не понимаю кто я

В теме 37 сообщений

29 минут назад, Lara сказал:

Может необходимостью в эмоциональной отдаче? Потому что стереотипно мужественный мужчина её не даёт.

Эх, девчонки, замороченные вы...
Крепкий мужик, здоровый, семью кормит - что еще нужно?
Нет, еще и эмоционально вам отдавайся... что бы это ни значило....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Licht сказал:

Эх, девчонки, замороченные вы...

А вы, парниши, типо нет?)

3 часа назад, Licht сказал:

Крепкий мужик, здоровый, семью кормит - что еще нужно?

Это был сарказм?) 

Если серьёзно, то можно ли быть счастливым с человеком, который приносит деньги, кормит семью, но при этом абсолютно тебе чужой? Особенно если после работы он заваливается на диван с пивом наперевес, а ночью к стенке отворачивается?

3 часа назад, Licht сказал:

Нет, еще и эмоционально вам отдавайся... что бы это ни значило....

Ну да, вникай в наши проблемы, интересуйся нашей жизнью, умей поддержать в трудную минуту (причём всё это взаимно) - вообще мрак, а не женщины.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Licht сказал:

еще и эмоционально вам отдавайся

Угу). Ещё и физически)). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lara сказал:

Может необходимостью в эмоциональной отдаче? Потому что стереотипно мужественный мужчина её не даёт. 

А может как раз из-за чувства опасности рядом с мужественным мужчиной, потому без надобности потомства женщины выбирают женоподобных мужчин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

А может как раз из-за чувства опасности рядом с мужественным мужчиной, потому без надобности потомства женщины выбирают женоподобных мужчин.

А почему тут должна быть опасность? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lara сказал:

А почему тут должна быть опасность? 

Разовью теорию, если возьмём в пример мир животных, то как только самка получает потомство, она чувствует угрозу детенышам от самца.( Конечно не у всех видов животных так и это довольно грубый пример)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yri сказал:

Разовью теорию, если возьмём в пример мир животных, то как только самка получает потомство, она чувствует угрозу детенышам от самца.( Конечно не у всех видов животных так и это довольно грубый пример)

Ну у человека не так всё же. Хотя мужественность как стереотип, конечно, связана с агрессией. Я не хотела бы строить отношения с мужчиной, который этому стереотипу следует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lara сказал:

Ну у человека не так всё же. Хотя мужественность как стереотип, конечно, связана с агрессией. Я не хотела бы строить отношения с мужчиной, который этому стереотипу следует. 

Это конечно, я имела ввиду, что это как бы подсознательно, как инстинкт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Это конечно, я имела ввиду, что это как бы подсознательно, как инстинкт. 

Не знаю, если говорить об агрессии, то она есть и у мужчин, и у женщин. А стереотипы относятся к выученному поведению.

Можно вспомнить, например, США в первой половине ХХ века. Белые леди были очень женственны в традиционном понимании, тогда как афроамериканки наоборот были активными и проявляли прямую агрессию. И те и другие были женщинами, жили в одно время, в одной стране, но находились в совершенно разных ситуациях. И значит от них требовались разные качества. Причём у белых леди агрессии было не меньше, просто проявлялась она косвенно. Всё зависело от усвоенных стереотипов поведения. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Не знаю, если говорить об агрессии, то она есть и у мужчин, и у женщин. А стереотипы относятся к выученному поведению.

:yes3: что сейчас активно и прививается. Возвращаемся к забытым "ценностям".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yri сказал:

:yes3: что сейчас активно и прививается. Возвращаемся к забытым "ценностям".

Да вряд ли это получится. Жизнь то не обманешь. Может в начале ли середине ХХ века эти стереотипы и работали, но сейчас нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти