Daemon

Самая неприятная ситуация за долгое время

В теме 24 сообщения

Здравствуйте, вчера ночью попал в крайне странную и неприятную для себя ситуацию и просто решил написать об этом. Примерно в 2 часа ночи, когда вокруг, как мне казалось, никого нет, я с парнем прогуливался по городу. Город у меня маленький, а мы зашли в область частного сектора. Парень прижимался ко мне во время пути и это конечно не осталось незамеченным случайным прохожим. Никогда не мог понять, что заставляет человека сорваться и кинуться в погоню за "пидарасами", чего он хочет достичь, что думает он в этот момент. Это был мужчина, лет 40-45 с очень невнятной речью и быдловатой наружностью, но вроде бы не в состоянии опьянения. Он шел позади и начал что то выкрикивать. Мы не смогли разобрать ни слова, но угрожающий тон его речи спровоцировал нас начать убегать.

Мы раньше не были в этом районе города и оказались в тупике около-частного сектора с гаражами. Устав и не придумав ничего лучше, скрылись между гаражами и принялись ждать, чтобы незаметно уйти. В этот момент я ощущал реальную опасность для жизни. Все это время мужчина хоть и медленно, но бежал за нами и достиг тупика. Я не обратил внимания в тот момент, как и мой парень, был ли это фонарик в его руке или телефон, но судя по морганию это все же был фонарь. Он медленно обследовал сектор и нашел наше место. Он потребовал выйти на дорогу, чтобы "поговорить", а у нас не было другого выхода из гаражного проема.

Выйдя оттуда, он спросил, зачем мы начали убегать и сказал что "перепутал нас с кем то". Заявил что при себе у него пистолет, во что мне очень слабо верилось. Наверное, мы бы могли побить его и сбежать, но в тот момент я опасался, что у такого человека может быть холодное оружие, а у нас нет нормального опыта боя. Естественно он спросил, являемся ли мы "пидарасами", но кажется удалось склонить все в шутку. Речь зашла о том, что мы "кладмены", потому что ходим по темным местам среди ночи. Он заявил, что позвонил своему другу полицейскому, когда подходил к тупику, и мы действительно слышали невнятную речь от него в тот момент, но не могли разобрать ни слова. Вероятно, он позвонил своим товарищам, чтобы они могли помочь ему избить нас.

Какое то время мы говорили с ним, но я уже не могу вспомнить фраз. Он явно тянул время до приезда своих друзей. В какой то момент мы просто начали движение в сторону выхода, продолжая бесполезный диалог с мужчиной. Оглядываясь, мы вышли в более освещенный сектор дороги и ускорились. Он не стал нас преследовать, а мы постепенно вышли в самые людные районы города.

На этом историю можно считать законченной, и анализируя ее уже сегодня, я понимаю, что продолжения не будет и все нормально. В тот момент я считал, что он действительно мог бы иметь друга в полиции и подкинуть нам что-нибудь. Вокруг ни души, нет свидетелей, а зная, как порой работает система, это казалось реальной угрозой. Все что он знает о нас - примерный возраст и лица, которые мог бы запомнить. По крайней мере эта история стала уроком, что не стоит показывать чувства на улице ни при каких условиях, особенно в ночной провинции.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Понимаю ваш ужас и ощущение беспомощности.

22 минуты назад, Daemon сказал:

По крайней мере эта история стала уроком, что не стоит показывать чувства на улице ни при каких условиях, особенно в ночной провинции.

в целом да, хотя конечно есть большая разница между центральной улицей днем и подворотней ночью. Но осторожность на публике не помешает, увы.

Хочу поделиться некоторыми соображениями, к которым пришел на своем опыте. Тоже живу в провинции, и бывало всякое, правда ко мне чаще докапывались из-за внешности, длинные волосы, серьга в ухе) 

1. Нужно стараться трезво оценить ситуацию и ваши шансы. Один случай, когда вы в одиночку против 4 гопников, и совсем другой - когда два парня против одного отморозка. В вашем случае перевес явно был на вашей стороне. Понятно, что вы растерялись, но полагаю можно было не убегать, а дать отпор.

2. Если принято решение убегать (это не стыдно, а зачастую разумно), то бежать лучше по направлению к людям: круглосуточный магазин, людная освещенная улица, на худой конец автомагистраль. Потому что если у преступления есть свидетели, с большей долей вероятности оно не произойдет

3. В большинстве регионов РФ (не скажу за Кавказские республики) полиция  все-таки лучше чем уличные отморозки, поэтому полиции - да. Я бы на вашем месте тому отморозку так и сказал: звоню в полицию, заявляю о драке и покушении на жизнь. И ожидаем ППСников, посмотрим кто первый свалит.  

Мне приходилось в похожей ситуации обратиться за помощью к ДПСникам, они помогли. Вообще при всех ужасах, рассказываемых о полиции, они все-таки люди, с именами-фамилиями, непосредственным руководством. И они вряд ли захотят рисковать своими погонами из-за гомофобии. Одно дело быть избитым в подворотне, и совсем другое - в присутствии полицейского.

4. Хорошо бы избавиться от психологии жертвы. Никто не имеет права вас унижать, бить и т.п. Вы такой же гражданин, как и все, и имеете равные со всеми права. Оскорбления, угрозы - это все наказуемое поведение, если снять на видео, например - то вполне повод возбуждения административного дела. Хотя вполне понимаю, что возиться с заявлениями-судами не хочется. Но хотя бы напоминать себе что у вас есть права, что правда в таких историях на вашей стороне - это важно. Берегите себя.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Daemon сказал:

По крайней мере эта история стала уроком, что не стоит показывать чувства на улице ни при каких условиях, особенно в ночной провинции.

Малоприятная история, но я бы сделал из неё другие выводы:

1 час назад, Daemon сказал:

В этот момент я ощущал реальную опасность для жизни.

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ идти на поводу из страха и соглашаться на слова другого человека, если вы хотите от него убежать. Это ошибка.

Бояться нормально и нужно. Но одно дело бояться и делать то, что вам выгодно, а другое дело сдаться.

Даже если вас сейчас прямо будут убивать. Ничего не меняется. В худшем случае -- умрёте. Это один раз. В лучшем -- останетесь живы. 

1 час назад, Daemon сказал:

Наверное, мы бы могли побить его и сбежать, но в тот момент я опасался, что у такого человека может быть холодное оружие,

Или просто сбежать. Скажите ему вы нас пугаете и убегайте. Всегда делайте то, что вам ВЫГОДНО. Используйте слова, чтобы запудрить мозги, но при этом сами чётко двигайтесь к цели. 

59 минут назад, Yar сказал:

Хорошо бы избавиться от психологии жертвы.

Вот прям в точку!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудная ситуация, понимаю. У меня была похожая история в прошлом году. 

Безопасность - это по большей части превентивные меры. В основном беды случаются от того, что человек видит опасность и в эту опасную ситуацию идёт. В вашем случае это прогулка ночью по частному сектору. Это опасно для любого человека. И если бы у вас был боевой опыт, вы бы точно туда не пошли. 

Но вы, кмк, правильно поступили в дальнейшем - не стали долго разговаривать, а просто ушли. В таких случаях нападающие всегда говорят что-то вроде "у меня друг в полиции", " тебя там за углом ждут", "я знаю, где ты живёшь" и всё в таком духе. Не надо на это вестись, но как можно быстрее уходить или убегать. И вообще сохраняйте бдительность, когда вы находитесь на улице. Не важно, в людном месте или нет, тёмное это время суток или светлое. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Daemon сказал:

 Это был мужчина, лет 40-45 с очень невнятной речью и быдловатой наружностью, но вроде бы не в состоянии опьянения. Он шел позади и начал что то выкрикивать. Мы не смогли разобрать ни слова, но угрожающий тон его речи спровоцировал нас начать убегать.

Невнятная речь вполне может быть признаком наркотического опьянения солями. Парадоксальная реакция- скованность мышц, ещё в запущенном случае " синдром зомби" , такое не еденичные случаи.

И как говорил @Yar лучше избегать контакта с таким человеком. Сознание изменённое, могут быть и галлюцинации, кто знает что он видит перед собой. То что он один не всегда гарантирует благоприятный исход, даже если Вас двое. 

Знаю случай, когда здоровый и вполне крепкий мужчина, дал отпор пьянице, который приставал с какими то наездами. Но оказалось, что пьянчужка во время драки успел нанести два ножевых ранения мужчине. Последствия не утешающие, инвалидность.

Так что избегание прямого конфликта не самый плохой выбор.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Нужно стараться трезво оценить ситуацию и ваши шансы. Один случай, когда вы в одиночку против 4 гопников, и совсем другой - когда два парня против одного отморозка. В вашем случае перевес явно был на вашей стороне. Понятно, что вы растерялись, но полагаю можно было не убегать, а дать отпор.

Да, тут вы правы, когда я думаю об этом сейчас. Нужно не впадать в панику и трезво оценивать шансы, но тогда у меня не было мысли о вступлении в прямой конфликт, нужно было просто продолжать бежать, забраться на гаражи и уйти от ситуации в принципе

 

 

1 час назад, Yar сказал:

Хорошо бы избавиться от психологии жертвы

Хорошее замечание, хотя порой это и сложно признать

 

42 минуты назад, Dante сказал:

В худшем случае -- умрёте

Позитивно :good2:

 

10 минут назад, Yri сказал:

Невнятная речь вполне может быть признаком наркотического опьянения солями. Парадоксальная реакция- скованность мышц, ещё в запущенном случае " синдром зомби" , такое не еденичные случаи.

Возможно и так, никогда не сталкивался, так как сам ничего никогда не употреблял и не имею таких знакомых, не интересовался. Но да, что то в нем было за гранью обычного человека

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Daemon сказал:

Возможно и так, никогда не сталкивался, так как сам ничего никогда не употреблял и не имею таких знакомых, не интересовался. Но да, что то в нем было за гранью обычного человека

Ха, наивный :mosking: не употребление самому и не знакомство с таким контингентом, не гарантирует, что Вы с ними не сталкиваетесь в жизни. Живете в России, а этого добра здесь навалом. Лично знаю людей, употребляющих героин, но " незнающие" никогда не подумают на них. Это благополучные и благонадежные граждане 9_9

У нас вообще какое то розовое мнение насчёт наркотиков:" Наркоманы это только молодые плохо выглядящие люди", но увы и ах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yri сказал:

вообще какое то розовое мнение насчёт наркотиков:" Наркоманы это только молодые плохо выглядящие люди", но увы и ах.

Да, то же и про нападающих. Обычно думают, что это пьяные, обдолбанные или по виду бандиты. Но это далеко не всегда так. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы плохо не звучало, мы живём не в Нидерландах и стоит быть осмотрительным. Не стоит открыто проявлять нежности на улице, если не готовы к таким вот проявлениям агрессии. Людям в основном всё равно, но всегда найдутся неравнодушные 🤷

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

правда ко мне чаще докапывались из-за внешности, длинные волосы, серьга в ухе) 

За такую внешность по мордам можно было отхватить в году эдак 2005, сейчас же этим уже никого не удивишь, вполне среднестатистическая 😄

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yri сказал:

За такую внешность по мордам можно было отхватить в году эдак 2005, сейчас же этим уже никого не удивишь, вполне среднестатистическая 😄

ну я примерно в 2005 и огребал, когда был юным и красивым) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

ну я примерно в 2005 и огребал, когда был юным и красивым) 

Интересно звучит " когда был юным и красивым", как будто за это :biggrin: тогда это были не гомофобы, а завистники!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Daemon сказал:

Позитивно

Как ни странно, но это "позитивно", потому что сам процесс нахождения в опасности сильно изматывает. :) 

5 часов назад, Yar сказал:

ну я примерно в 2005 и огребал, когда был юным и красивым) 

Странно, а я думал, что юные и красивые другим занимаются :)))

5 часов назад, Yri сказал:

Интересно звучит " когда был юным и красивым", как будто за это :biggrin: тогда это были не гомофобы, а завистники!

Мне тоже так показалось

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе все уже все сказали, даже не знаю, что тут мог бы добавить.
Убегать (тем более - непонятно в какую сторону) - это в данной ситуации вариант не самый лучший. Спокойно выйти из частного сектора в более оживленную часть города. Обратиться к полицейским (при наличии оных). Согласитесь, вас за то, что вы геи, они не задержат (ну нет еще пока такой статьи). А вот пьяное хулиганствующее тело - с превеликим удовольствием (это почти гарантированный клиент на административочку и 15 суток либо на отступные - все мы знаем, кто такие ППСники и чем они дышат).
Крайний вариант - это если гражданин сам полез на рожон. Но тут тоже все более-менее понятно. Вас 2 против 1 - в ситуации, когда нападает он, это очень даже неплохой расклад. Попадал в ситуацию, когда меня пятеро уже ногами пинать начали. Случайный прохожий (спасибо ему большое!) пришел на помощь - вдвоем отбились без особых проблем. Гопота - народ в общем то трусливый. К одиночке пристанут почти наверняка, но наличие хотя бы одного спутника резко снижает, как шансы нападения, так и его продолжительность (если оно произойдет).
9 из 10 - если бы вы с другом двинули на это тело, то убегать бы стал он.  Во всяком случае - отстал бы.
В целом, да, ситуация неприятная, согласен, но все закончилось нормально. Оно и хорошо.
Берегите себя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вам лет и парню? И насколько маленький город, сколько тыщ населения? На юге или на севере? Просто интересно, чтобы лучше себе представить.

Я на майских гулял по своему быдлогородку и свернул с центральной улицы в сторону каких-то многоэтажек. Было уже поздно, людей на улицах мало. Впереди шла пара явно пьяных быдл с пивасиком, один, как мне показалось, меня заметил и стал что-то громко говорить. Потом оба развернулись и пошли в мою сторону. Не могу сказать, что они меня активно преследовали, беготни во всяком случае не было, но я резко изменил направление, ускорился - хожу я очень быстро - и добрался до центральной улицы. Это был, наверное, единственный раз, когда кто-то проявил интерес к моей внешности, - а у меня длинные волосы и заметные серьги в обоих ушах. 

Вообще, если можно легко уйти и не запыхаться (a gentleman can walk but never run), то всегда лучше уйти от греха подальше. А в вашей ситуации численный перевес был явно не на стороне быдлы, в принципе могли бы ему п...ды дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

Хорошо бы избавиться от психологии жертвы. Никто не имеет права вас унижать, бить и т.п. Вы такой же гражданин, как и все, и имеете равные со всеми права

Аминь :t0807:

59 минут назад, Венцель сказал:

вашей ситуации численный перевес был явно не на стороне быдлы, в принципе могли бы ему п...ды дать.

Нуну, на словах мы все рыцари, но когда попадаешь в ситуацию наживую, то эмоции и мысли совсем другие. К тому же, эти чувства не зависят от ориентации, пола или возраста. Это инстинкт. Иногда нестрашное на эмоциях Кажется большим и страшным. Это уже потом хорошая мысля приходит опосля. 

И тут ещё дело в опыте. Если не готов морально и никогда в такие ситуации не попадал, то испугаться и наделать глупостей можно с большей вероятностью. А если уже привык жить в постоянном скрытом напряге, да и попадал в такие ситуации не раз, то план действий в принципе уже готов. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

ну я примерно в 2005 и огребал, когда был юным и красивым) 

Но но! Ты и щас юн и красив :inlove:

Кстати, тут имел несчастье вечером возле школы собаку выгуливать. А у школоты выпускной походу был. И я просто офигел, сколько пацанов с розовыми волосами, длинными или черно-белыми, как у Круэллы. И все такие модные, просто жуть!))) у нас в Закамске только за длину волос пи*ды вломили бы, яуж не говорю вот про все это. *ушёл брюзжать как мерзкий старикашка*

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Венцель сказал:

в вашей ситуации численный перевес был явно не на стороне быдлы, в принципе могли бы ему п...ды дать.

Лучше не надо, если можно без этого обойтись. Ситуации то всякие могут быть, может потом через суд доказывать придётся, что это была самооборона. А учитывая, что их двое, а нападающий один, это сделать будет не так просто. Произойти во время столкновения что угодно может. Например, он нападавшего толкнул, тот упал и о поребрик виском ударился. И привет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Лучше не надо, если можно без этого обойтись. Ситуации то всякие могут быть, может потом через суд доказывать придётся, что это была самооборона. А учитывая, что их двое, а нападающий один, это сделать будет не так просто. 

🤝 Думала в том же направлении, но не стала писать. Разница в размышлениях в том, что их двое, следовательно каждый друг для друга будет свидетелем, а нападавший один, его слова подтвердить будет некому. Хотя если произойдет несчастный случай, как описала @Lara, тогда точно придется уже доказывать факт самообороны и численный перевес пойдет не на пользу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Разница в размышлениях в том, что их двое, следовательно каждый друг для друга будет свидетелем, а нападавший один, его слова подтвердить будет некому.

 Если дело до травм и суда дойдёт, тут будет вопрос только в том, сколько кого было. Их слово против его. Но у него травмы, и оружия (ножа, пистолета) при себе не было. Тогда решение точно не в их пользу будет. Ну или доказывать придётся, что он кидался на них как ненормальный, и не факт, что получится доказать. В любом случае до этого лучше не доводить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Венцель сказал:

А сколько вам лет и парню? И насколько маленький город, сколько тыщ населения? На юге или на севере? Просто интересно, чтобы лучше себе представить.

по 19 лет, город до 200 тысяч, на дальнем востоке. В такую ситуацию еще не попадали и как то растерялись 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lara сказал:

 Если дело до травм и суда дойдёт, тут будет вопрос только в том, сколько кого было. 

Добавить нечего, так и есть.

 

9 часов назад, Melech сказал:

Кстати, тут имел несчастье вечером возле школы собаку выгуливать. А у школоты выпускной походу был. И я просто офигел, сколько пацанов с розовыми волосами, длинными или черно-белыми, как у Круэллы. И все такие модные, просто жуть!))) у нас в Закамске только за длину волос пи*ды вломили бы, яуж не говорю вот про все это. *ушёл брюзжать как мерзкий старикашка*

Мне это давно уже знакомо, школу периодически посещаю уже 6 лет и вижу как меняется мода у детей. Плюс три года как учусь сама, потому два раза в год вливаюсь в студенческое общество и там столько всего увидишь! Так что отношусь даже положительно, очень интересно посмотреть на образы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2022 в 21:44, Melech сказал:

у нас в Закамске только за длину волос пи*ды вломили

А у вас был этот фееричный довод в любом споре: "рот ставишь, что так?"

Теперь, спустя много лет, начинаю сомневаться в сексуальной ориентации ребят с нашего двора - постоянно друг другу этот вопрос задавали. По поводу и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу