Yri

Tokyo Godfathers

В теме 5 сообщений

tokyogodfathers_2.thumb.jpg.b4aa5af66c5534e3b27fb807bb8aed8c.jpg

"Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь…"

Студия Madhouse studios, режиссер Сатоси Кон.

Это аниме одно из тех, что я могу пересматривать и не терять любви к этой картине. Необычная, не всегда понятная, выходит за рамки аниме, иногда даже переходя в гипертрофию чувств, передавая это изменением стиля рисовки. 

Это коктейль из сказочный мотивов, грубой и жестокой реальности и неуловимого ускользающего чувства чуда. Столько насущных, обыденных и социально острых тем, как бы невзначай, поднимаются, с каждым поворотом событий, затягивая в совершенно неожиданные ситуации и изменяя угол мнения с привычного. История жизни каждого героя открывает разные ниши общества, его стандарты, страхи, желания.

Сюжет как и всегда непредсказуем и держит до самого конца.

Говорить можно долго, но не буду, так как не хочу спойлерить, влиять на мнения будущих зрителей этого аниме. Я очень надеюсь, что оно понравится Вам :69:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание и постер впечатляют!  Ассоциация с "Рождественской историей" Роберта Земекиса возникает. Сегодня вечером и посмотрю. 

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Описание и постер впечатляют!  Ассоциация с "Рождественской историей" Роберта Земекиса возникает. Сегодня вечером и посмотрю. 

Спасибо! 

Рада затянуть в ряды фанатов работ этой студии :D 

Схожесть во времени - рождество, но для меня разные мультфильмы.  

Аниме о реалиях современной жизни обычных японцев, сказка и чудо проходят вскользь, незаметно вплетаясь и влияя на происходящие события. Все персонажи и герои далеко не ангелы, со своими недостатками и грехами, но по мере раскрытия их историй, Вы начинаете понимать их. Не сочувствовать им, но понимать.

Изменено пользователем Yri
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно необычный опыт. Я не видел еще подобного. Интересная рисовка персонажей - от реалистичной до карикатурной. Интересные диалоги - такие прям киношные, не мультяшные, с бытовым юмором, да ещё и без толерантных заморочек, которые уже порядком поднадоели. Ну и подборочка героев будь здоров - трансвестит, малолетняя преступница и проигравшийся пьяница. 

Интересный фильм, спасибо за рекомендацию 🙏

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Довольно необычный опыт. Я не видел еще подобного. 

Очень рада подсказать новенькое :D

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

 Интересная рисовка персонажей - от реалистичной до карикатурной.  

Когда смотришь первый раз, то это режет глаз, особенно такого не ожидаешь в аниме, где все красиво, клишированно. Но искажением рисовки передается накал эмоций персонажей и не всегда люди в таком состоянии выглядят прекрасно.

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Интересные диалоги - такие прям киношные, не мультяшные, с бытовым юмором, да ещё и без толерантных заморочек, которые уже порядком поднадоели. 

:yes3: даже добавить нечего.

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Ну и подборочка героев будь здоров - трансвестит, малолетняя преступница и проигравшийся пьяница. 

Потрясающая троица :mosking: зато как они дополняют друг друга. Девочка разуверились в семье и доверии между родителями и детьми. Джин, бродяга, пьянчуга, проигравший всё и ушедший из семьи, чтобы это не сказалось на жене и дочери. Дядя Кашолка (Хана) - трагическая личность, лишенный с самого рождения семьи, заботы, но при этом не потерявший веру в прекрасное, в любовь. Именно он и является тем звеном, что соединяет их троицу, опекает Миюки и принимает, таким какой есть, Джина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти