Yri

"Исток" и "Патэма наоборот" для миядзакнутых 2 ✨

В теме 12 сообщений

" Исток"

История противостояния человечества и природы.

В далеком будущем, человечество покорило природу. На земле не осталось ни одного зеленого уголка. Специальный проект, реализация которого должна была вернуть в мир зелень, потерпел неудачу. Человечество почти вымерло, всю землю заняли леса, населенные совсем не дружелюбными существами. Это история выживания. Вернуть все как было, стать вновь венцом природы? Или жить в мире с ней, но в первобытном обществе. На эти вопросы ищешь ответ по ходу просмотра. Сюжет прост, но зацепляет своей простотой и... актуальностью?

"Патэма наоборот"

В темных и тесных помещениях подземного мира, соединенных обширной сетью древних туннелей, десятилетиями живут люди в защитных одеждах. Несмотря на ужасные условия, едва ли пригодные для нормального существования, малочисленный народец не падает духом и старается наслаждаться жизнью. Мир, распростертый на поверхности, остается для подземных людей неведомым и загадочным, поэтому с давних времен среди них его принято считать опасным. Патэма – дочь лидера подземного народа, любопытства которой не занимать. Дни напролет девочка проводит вне поселения, исследуя мрачные туннели, проглатывающие и гулким эхом выплевывающие из слепой темноты каждый шорох. Но темнота и красноречивое название «Опасная зона», коим подземный народ окрестил нехоженую местность вокруг города, не пугают храбрую Патэму. И вскоре пытливый ум и любопытство приводят ее к тяжелой двери, за которой девочка обнаруживает огромную шахту с длинной лестницей, ведущей далеко наверх. Соблазненная интересом, девочка уже было собралась подняться на первую ступеньку, как неожиданно встретила то ли человека, то ли монстра, запросто разгуливающего по потолку. Не те ли это загадочные «нетопыри» из пугающих историй, о которых ее предупреждали? Ответ кроется там, наверху, вернее, внизу, куда можно упасть, но где возможно взлететь.

И как всегда в обоих аниме, моя любимая постапокалиптическая тема 🥰

1592430951_1.jpg

patema_1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендацию! После Хранителей посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста :yes3: сейчас такие выложила, чуть позже буду выкладывать те, что я люблю :biggrin: но они на любителя 9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый не видел, а вот "Патэма" очень подходит под заголовок темы. Это достойная картина с оригинальным сюжетом и атмосферой, к тому же скорее для взрослых детей, чем для детских детей. Я имею ввиду, что это один из многих вариантов сюжета о двух противопоставленных друг другу мирах незадачливых любовников - "Ромео и Джульетта", если в классическом варианте. Только в данном случае эти миры реально упираются друг в друга пятками 🙄 В какой то момент вдруг в голове всплывает число 69. Но это баловство, конечно, в меру испорченности. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стала писать в теме своих впечатлений, дабы не портить впечатление от просмотра. Считаю, человек сам должен сделать выводы.

Да из двух, мне больше нравится Патэма 😁 но и первый достоин внимания, есть кое-какие недостатки, на мой вкус, правда это не критично.

@Добби Таттлер как я вижу, Вы тоже много смотрели аниме, какой жанр Вам ближе? Какие студии нравятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yri, я не так много смотрел аниме, я просто смотрю много чего всякого. Боюсь, что на пару мы превратим форум из квировского в киношный) 

Поэтому у вас есть возможность удивить меня чем то новым в этом жанре. Как видите, я знаком только с самыми "попсовыми" представителями японской анимации. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

@YriБоюсь, что на пару мы превратим форум из квировского в киношный) 

Была у меня книжка в детстве и в одном рассказе была такая фраза: " Козлов привязывать надо..." - это о том, что нужно свои порывы иногда контролировать, так что я дозирую информацию и сдерживаю свой энтузиазм :D

А так я тоже много чего смотрю, покрайней мере до последнего времени, и уж точно буду выкладывать, может кому то тоже понравится 😋

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yriвыкладывайте, мне всегда интересно это. Но вот свои впечатления зря не описываете. Мне они любопытнее, чем краткое описание сюжета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Добби Таттлер сказал:

@Yriвыкладывайте, мне всегда интересно это. Но вот свои впечатления зря не описываете. Мне они любопытнее, чем краткое описание сюжета. 

Ок, тогда следующие аниме для взрослого зрителя :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 13:25, Yri сказал:

И как всегда в обоих аниме, моя любимая постапокалиптическая тема

Постапокалиптику я не очень, но все равно спрошу, кто сценарист и художники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Исток" студия Gonzo, "Патэма наоборот" режиссер Purple Cow Studios Japan. 

 Это хорошие добрые картины, стоящие твоего внимания :yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти