Yri

Made in Abyss- для миядзакнутых 😉

В теме 20 сообщений

Рико, сирота и главная героиня, живёт в приюте в городе Орф, расположенном на обрывах вокруг огромной Бездны, таящей в себе много тайн, чудес природы и древних артефактов. При походе на верхние уровни Бездны она находит таинственный артефакт — робота, имеющего внешность мальчика. Рико называет его Регом, скрывает робота у себя в приюте, и тот притворяется обычным ребёнком с металлическими протезами.

Но однажды героиня узнаёт что Лайза, её мать, исчезнувшая 10 лет назад в походе в Бездну, может быть жива. Рико решает сама спуститься в Бездну вместе с Регом и найти мать. Однако девочка осознаёт, что это может быть её последним путешествием, так как смертельная опасность будет ждать её на каждом шагу.

Прошу делится впечатлениями и отзывами, если смотрели 😉 

P.S. это сериал в 13 серий.

230px-Made_in_Abyss.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А можно попросить ссылочку кинуть в личке. :blush2:

Конечно 😌

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Yri сказал:

Конечно 😌

Огромное спасибо! :)

Миядзакнулся сам - миядзакни другого. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, наивный :mosking: нельзя миядзакнуть того, кто уже мэдхаузнулся :biggrin: так что у Вас всё впереди 😏

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел весь сериал. Ощущения от просмотра неоднознозначные. Знаешь, у меня есть своеобразный критерий "хорошести" произведения (не важно книга, фильм или мультик) - это, когда не только сопереживаешь героям, но и хочешь оказаться на их месте. Так вот, за время просмотра мне всего пару раз захотелось оказаться на месте Рэга. Рико показана накачанной знаниями, неуправляемой и истеричной малолеткой, сунувшейся не в свое дело. Характеристика ее матери меня вообще добила. Лиза должна была спиться раньше, чем пошла в Бездну. Я прекрасно понимаю разницу в воспитании японских детей и детей европейцев. Я знаю, что во многих японских мультиках перерисовывали концовки для комфортного просмотра в Европе. Но этот мультик оказался сложен для полного понимания. Посмотрю продолжение полнометражку, может быть тогда что-то для меня прояснится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, мы очень отличаемся в менталитете. Тем более в аниме очень развита тема таких не по годам развитых детей. Вдобавок у меня нет такого критерия, я никогда не хочу стать каким то героем, сопереживать -да. В " Письмах с Иводзимы" очень хотела чтобы главный герой выжил и вернулся домой.

Мне понравились пейзажи, выдуманный мир в этом аниме. Поведению персонажей я очень часто даю скидочку, как раз из-за этой разницы в менталитетах. Да и вообще, мне видится, что в аниме, манге проявляются распространенные желания и комплексы самих японцев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yri сказал:

Тем более в аниме очень развита тема таких не по годам развитых детей.

С этим как раз все понятно: хочешь быть успешным - стань умным. К тому же японцы не делают табу на обнаженное человеческое тело и открыто объясняют детям с малолетства откуда в принципе берутся дети. Менталитет и воспитание сильно отличаются от нашего, да, тут не поспоришь. :) Смотрела "Рыбка Поньо на утесе"? В этом мультике мальчишке Сооскэ пять лет, но мне хотелось оказаться на его месте, потому что он любознательный, в меру своих сил помогает другим, а ещё он прямолинейный. Его эмоции хлещут через край из-за детской непосредственности. Это подкупает.

22 минуты назад, Yri сказал:

Мне понравились пейзажи, выдуманный мир в этом аниме.

Пейзажи и их прорисовка несомненно хороши.

30 минут назад, Yri сказал:

Да и вообще, мне видится, что в аниме, манге проявляются распространенные желания и комплексы самих японцев.

Есть такое, только подаётся в гипертрофированном виде. Ну, для не японца. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

С этим как раз все понятно: хочешь быть успешным - стань умным. К тому же японцы не делают табу на обнаженное человеческое тело и открыто объясняют детям с малолетства откуда в принципе берутся дети. Менталитет и воспитание сильно отличаются от нашего, да, тут не поспоришь. :) Смотрела "Рыбка Поньо на утесе"? В этом мультике мальчишке Сооскэ пять лет, но мне хотелось оказаться на его месте, потому что он любознательный, в меру своих сил помогает другим, а ещё он прямолинейный. Его эмоции хлещут через край из-за детской непосредственности. Это подкупает.

Да, потрясающий мультик, а мне мама Соске очень понравилась, такая вся "позитивный фонтанчик" 😁

 

Только что, Младший брат Коля сказал:

Есть такое, только подаётся в гипертрофированном виде. Ну, для не японца. :)

Потому многие не могут смотреть аниме, их от этого коробит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел полнометражку 2020 года. Тяжеловатая, но очень японская. :) Один сплошной боевик с расчлененкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Посмотрел полнометражку 2020 года. Тяжеловатая, но очень японская. :) Один сплошной боевик с расчлененкой.

Полнометражку не смотрела и расчлененка меня не пугает :D я как раз по таким мультикам, как "Мертвый космос" , но покопаюсь в памяти и предложу, что то красивое и не кровавое :yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнометражка называется также, только после названия стоит двоеточие и написано Рассвет глубокой души. :) (Лень искать оригинальное название)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Нашел: Made in Abyss: Fukaki Tamashii no Reimei.

Благодарю ✨

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, есть ещё спешл про девочку, живущую на базе рейдеров. 4 серии. Мне как-то сюжетно не очень понравилось, но там прикольный чисто японский юмор. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А да, есть ещё спешл про девочку, живущую на базе рейдеров. 4 серии. Мне как-то сюжетно не очень понравилось, но там прикольный чисто японский юмор. :)

Ждём-с названия 😳

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется "Марулк".

Цитата

Марулк「マルルク, Maruruku」— помощник Одзэн, живущий вместе с ней в наблюдательном пункте, расположенном на втором слое Бездны. Ровесник Рико, однако уже обладатель синего свистка класса "Знаток", поскольку является учеником Одзэн.

Женственные черты лица, причёска и одежда мальчика заставляют людей ошибочно принимать его за девочку. Но, вполне возможно, Марулк одевается в платья не по своей воле, а потому, что его заставляет Одзэн в угоду одной из своих странных и необъяснимых прихотей.

Взято тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я просто обязана, что то предложить взамен:yes3:

Изменено пользователем Yri
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на анонс 2-го сезона и трейлер в конце:

https://kg-portal.ru/comments/105336-sozdannyj-v-bezdne-bezzhalostnoe-solnce-zolotogo-goroda-novyj-trejler-i-data-vyhoda-vtorogo-sezona/

3 минуты назад, Yri сказал:

Теперь я просто обязана, что то предложить взамен:yes3:

Не обязательно. У меня есть дурная привычка копать все возможные варианты. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Ссылка на анонс 2-го сезона и трейлер в конце:

https://kg-portal.ru/comments/105336-sozdannyj-v-bezdne-bezzhalostnoe-solnce-zolotogo-goroda-novyj-trejler-i-data-vyhoda-vtorogo-sezona/

Не обязательно. У меня есть дурная привычка копать все возможные варианты. :biggrin:

Не дурная, а вполне полезная даже для окружающих 👍

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти