Лис

Как много в вас от ребенка?

В теме 62 сообщения

3 минуты назад, Лис сказал:

 да плюс еще не избалован лаской , так что добрать хочется ( пусть это и будет той самой гештальт- терапией), вот в кого выросло пока разбираюсь . 

Добирать нечего, никакой ласки не было. Гештальт не может быть закрыт, ибо и не начинался. И слава богу.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Добирать нечего, никакой ласки не было. Гештальт не может быть закрыт, ибо и не начинался. И слава богу.)

Когда не было и не надо , конечно проще . Хуже когда не было , но надо и не получить.

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Лис said:

Спасибо , Лена ! Усиленно добираю , ласкаясь !)

Умница!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

В детстве был серьёзным ребёнком. В 13 лет выучил греческий алфавит, собираясь стать священником. В 15 читал на ночь учебник по психиатрии, собираясь стать психиатром. В 16 закончил астрологическую академию, со званием бакалавра правда, дальнейшему обучению помешал уход из школы.

Какое детство! Я только периодически собиралась в кругосветку, пешком))) думала буду пить росу и питаться корешками.)) Читала в запой что съедобного можно найти в лесу)))  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Какое детство! Я только периодически собиралась в кругосветку, пешком))) думала буду пить росу и питаться корешками.)) Читала в запой что съедобного можно найти в лесу)))  

Зато с тобой можно пойти в тайгу.) А я умею только север по муравейнику искать и зайца от выдры отличать.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Зато с тобой можно пойти в тайгу.) А я умею только север по муравейнику искать и зайца от выдры отличать.))

Не, я и все травки-муравки отличаю еще, теоретически конечно))) с голода не умрем, точно!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

Не, я и все травки-муравки отличаю еще, теоретически конечно))) с голода не умрем, точно!)))

Не сомневаюсь. Но предупреждаю сразу - я выдру не ем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Не сомневаюсь. Но предупреждаю сразу - я выдру не ем!

:biggrin: я тоже))) и охотиться я не собиралась))) а ля красная шапочка по лесу с песенкой вприпрыжку)))) романтика))

Изменено пользователем Oxana
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лис сказал:

Детство - это разбитые коленки и одеяло, накинутое на стол - твой шалаш....

Ты очень классно всё описал, я аж поностальгировал)) Было практически всё из тобою перечисленного! Пасиб)

Думаю, мне таки удалось сохранить детство в себе, хотя, скорее, это оно само во мне спряталось, тут нет моей какой-то заслуги. Страхи детские ушли, ничего не сохранилось. Хотя темноты боялся долго, но когда стал отдельно жить и сам оставаться ночью дома - всё как рукой сняло) Привычка.. ну, разве что есть с ножа) Меня в детстве пугали, что рот разрежу! До сих пор не сбылось. Да и сейчас ругают, чтобы не облизывал ножи. Приличные мальчики так не делают! Кстати, дяди - тоже)

Искоренять вроде ничего особо и не нужно было, я не помню за собой чего-то особо-ужасного. Да и наверное, родители это убирали, так что не моя морока была. Ребёнком меня не часто называют) Но когда веду себя с кем-то именно так, то чаще это звучит от нас самих, причём обобщённо: ну мы и придурки дети!)) 

Скрывать ребячество особо не приходится. Даже в бизнесе. Меня либо воспринимают как "своего парня",  либо я реально становлюсь чересчур взрослым (а значит и страшным). Да, иногда меня боятся. Это наверное из-за гороскопной Близнецовости? В общем, ребёнок в душе живет не плохо и, мне кажется, не скоро на пенсию уйдет. Если что, мы сразу в маразм))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Олларис сказал:

В общем, ребёнок в душе живет не плохо и, мне кажется, не скоро на пенсию уйдет. Если что, мы сразу в маразм

:biggrin: точно, сразу туда, без остановок!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

:biggrin: точно, сразу туда, без остановок!)))

У тебя такой же маршрут? :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олларис сказал:

У тебя такой же маршрут? :mosking:

Мы даже одним поездом едим, я сижу у окна)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2017 в 18:40, Maxtri сказал:

Расскажите , а вам удалось сохранить детство в себе?

Моё детство было давно и очень счастливое, крымское, солнечное (чехарда началась потом!))

Кое-что во мне осталось с тех времён: 

прежде всего, совершенно немотивированный оптимизм, чисто детская вера в то, что всё будет хорошо - и точка)

стремление всё упрощать, такое детское ощущение, что всё проще, чем кажется)

и ещё - девочкой я была "тонкослёзая", от обиды сразу плакала - и сейчас то же самое!)

В моей взрослой жизни я постоянно должна брать на себя ответственность за других людей, своих и чужих, защищать их, и мне приходится скрывать, что я сама всё ещё совершенно беззащитна...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

Мы даже одним поездом едим, я сижу у окна)))

И готовы брать попутчиков! :friends::derisive::mosking:  Кто не побоится с нами прокатиться))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2017 в 21:25, Олларис сказал:

Ты очень классно всё описал, я аж поностальгировал)) Было практически всё из тобою перечисленного! Пасиб)

Приятно , что удалось вернуть  воспоминания о детстве.

Про есть с ножа  у нас говорят : не ешь - злым будешь , и опять же не про тебя , есть  ешь , а не порезатый и не злой.

Вопрос хотелось бы задать : а в чем сейчас проявляется ребячество у тебя , в каких действиях , поступка , аванюрах и как это воспринимают окружающие , смеются , принимают участие , осуждают или еще что ?

В 23.03.2017 в 21:39, Anidd сказал:

Моё детство было давно и очень счастливое, крымское, солнечное (чехарда началась потом!))

Наверное , это одно из самого лучшего , что стоит забрать из детства :, оптимизм и веру в хорошее!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лис сказал:

Есть с ножа , у нас говорят не ешь - злым будешь , и опять же е про тебя , есть  ешь , а не порезатый и не злой.

Вот тебе и приметы! Я добрячок, причём целёхонький)) Так что продолжаю экспериментировать и до сих пор облизываю ножи. Ну и не только их)

5 минут назад, Лис сказал:

Вопрос хотелось бы задать : а в чем сейчас проявляется ребячество у тебя , в каких действиях , поступка , аванюрах и как это принимают окружающие , смеются , принимают участие , осуждают или еще что ?

В чём? Да в жизни самой) В несерьёзном к ней отношении, в вере в светлое и настоящее. До сих пор ощущаю, что если что-то очень сильно захотеть - оно сбудется. Я так себя программирую: завтра всё будет хорошо, мне всё удастся, я исполню запланированное... И на утро спокойно иду и делаю всё как с вечера задумывалось) Детская самоуверенность присутствует - взрослые ведь чаще сомневаются? А окружающие - как и у всех. Половина (или четвертина) поддерживает и завидует лёгкости, а оставшаяся часть, наверное, считают не совсем нормальным (ну или просто раздражаются). Но я этого никогда не узнаю! Потому что пользуюсь роскошью подпускать к себе только тех людей, кому я симпатичен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лис сказал:

И часто ли вам приходится притворяться взрослыми в те моменты когда нельзя показывать своего внутреннего ребенка, например на работе или с серьезными партнерами ?

Мне всегда приходится притворяться взрослым)) Я порой ловлю себя на мысли, что своих ровесников воспринимаю как "взрослых", и себя с ними не соотношу. Но нельзя же, чтобы догадались) А я просто не успел повзрослеть. мне времени не хватило.

С другой стороны, я ребенком был своеобразным - не верил ни в дедов морозов, ни в волшебство и проч. Причем, меня никто иллюзий не лишал, я как-то сам. Года в четыре уже, например, когда меня нянька пыталась напугать Бабой-Ягой, чтобы заставить спать днем, я заявлял ей, что никакой бабы-яги нет, и хрен меня уложишь) И книги взрослые очень рано начал читать.

Изменено пользователем Волгин
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темноты в детстве не боялась. За руку водила "храбрецов" в темный, склизкий подвал. Росла среди пацанов и играла в их игры. Только позже поняла, что некоторые девочковые вещи прошли мимо.
Отсюда - увлечение охотой и полное неумение флиртовать.
Зато сейчас с удовольствием играю в куклы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2017 в 18:32, Лис сказал:

а под кроватью живут монстры.

Я бы попросил: не монстры, а бабайки!!!))

В 24.03.2017 в 00:15, Волгин сказал:

Мне всегда приходится притворяться взрослым))

Ну иди на ручки, горе ты мое!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну иди на ручки, горе ты мое!)

И сказку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Волгин said:

И сказку!

Щас и шоколадку попросит, а на чо ее покупать? Я ж нищий как церковная криса!..

Ну-ну, пошутил, на шоколадку-то я найду!!)) Ыди суда, корыстолюбец!

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лис сказал:

 

Вот сам не любил подобные игры . Я пацифист, но какой то однобокий , потому что любил , ну и до сих пор люблю пострелять в тире .

Пострелять я тоже люблю в тире, у меня хорошо получается) 

А еще самая замечательная черта в детсве это мечтать, обо всем, о фантастическом, о сказочном, о не сбыточном но все равно мечтаешь и веришь что сбудется как не крути. Сейчас фильтруем))

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я бы попросил: не монстры, а бабайки!!!))

 

Ну , у кого кто жил . У меня например неведомый мне в то время Исусик - именно им почему то меня пугала бабуля : спи , а то придет Исусик и заберет .)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Волгин сказал:

И книги взрослые очень рано начал читать.

Как по мне ты очень взрослый и тебе это идёт :) (в этом месте это комплимент гыгы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2017 в 01:29, Stylist сказал:

Темноты в детстве не боялась. 

А этот боевой дух  и храбрость тебе удалось сохранить ? А  может какие то мальчишески черты , кроме любви к охоте ? 

В 24.03.2017 в 00:15, Волгин сказал:

Мне всегда приходится притворяться взрослым)) 

Вам это реально здорово удается, даже зацепки никакой что это просто игра во взрослого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти