Yar

Законопроект о запрете гей-пропаганды для всех возрастных категорий граждан

В теме 202 сообщения

10 часов назад, Yri сказал:

только в свете последних событий возможности становятся туманными. Степану сколько лет?

Они всегда туманные. Случиться всегда что-то может, нет тут никаких гарантий. Стёпе семь лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lara сказал:

Стёпе семь лет. 

Тогда Новая Зеландия отпадает :) нужно что то ещё присмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Тогда Новая Зеландия отпадает :) 

Почему? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 20:41, sollozapada сказал:

Ну еще Луганска нам не хватало( Почему не Лиссабон и Лондон тогда?

Луганск - это скрепно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Почему? 

А ты что оставишь Степана, а сама в Новую Зеландию рванешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 20:42, Младший брат Коля сказал:

Так кто этим долбоеклюям помешает и УК поменять? Знаешь поговорку: ему положи палец в рот, он руку по локоть откусит. Так и здесь.

Не все так просто на самом деле. Сейчас они принимают изменения в КоАП РФ. Изменения в УК РФ смогут внести только отдельным законопроектом. К тому времени, как его внесут, примут этот. Следовательно, чтобы внести изменения в УК РФ, придется отменять только что принятую статью. По факту, это значит признавать только что совершенную ошибку. Система у нас этого не любит. Поэтому статья за пропаганду останется в КоАП РФ... ну до поры до времени.

Цитата

"Мы должны сделать все, чтобы защитить наших детей и тех, кто хочет жить нормальной жизнью. Все остальное — это грех, содомия, тьма"

(В.Володин)

Предлагаю заспамить Госдуму обращениями с призывом запретить законодательно грех.
Например, ввести штрафы за нарушение Рождественского поста.
Раз уж такое дело, я считаю, грехи не нужно закреплять выборочно. За нарушение Рождественского поста штрафовать, за пьянство сажать на 15 суток, за прелюбодеяние - на 2 года, а участников "Битвы экстрасенсов" подвергнуть аутодафе.
Надо возглавить эту инициативу, встать во главе нового движения, провести в Госдуму своих депутатов, захватить там большинство... и отменить все законы о пропаганде.
Хитро? Что сказал бы сеньор Макиавелли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yri сказал:

А ты что оставишь Степана, а сама в Новую Зеландию рванешь?

Нет, конечно. Пока он со мной, я вообще никуда не рвану. И никогда его не оставлю. У него слабое здоровье, и перевозить куда-то его можно только в крайнем случае. Но он со мной не навсегда. Век животных короток, как это ни горько. 

Переезд в другую страну - это же не поездка на дачу или в другой город. Его за много лет планируют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Век животных короток, как это ни горько. 

Ему ещё лет 15 спокойно можно жить. Коты по 20-25 лет живут. Правда это я о русских дворянских знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Ему ещё лет 15 спокойно можно жить. 

И прекрасно, если так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lara сказал:

 

Переезд в другую страну - это же не поездка на дачу или в другой город. Его за много лет планируют. 

Бывает и за пару часов планируют. У бывшего с работы чел, собрал рюкзак, взял самокат и на нем в Грузию отправился. Неделю там скитался. Нашел работу, примерно такую же как и тут была, но з/ п в половину ниже. Снял жилье и обратно не планирует возвращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Эрувендэ сказал:

Бывает и за пару часов планируют.

Ну, я не такой экстремал). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Эрувендэ сказал:

Бывает и за пару часов планируют.

Такое возможно когда один, максимум два взрослых человека. При этом имеющих на счету хотя бы свободных несколько сотен тысяч. И в перспективе ещё пару миллионов после продаж и т.д. или родня будет помогать. Хорошо если уже были какие то намётки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Такое возможно когда один, максимум два взрослых человека. При этом имеющих на счету хотя бы свободных несколько сотен тысяч. И в перспективе ещё пару миллионов после продаж и т.д. или родня будет помогать. Хорошо если уже были какие то намётки.

Такое возможно когда прижмёт. До начала мобилизации парень вообще не планировал ни куда переселяться. 

Но при наличии детей конечно в разы сложнее.

Изменено пользователем Эрувендэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... В общем, есть на НТВ странная программа "Место встречи" и ведут там пропагандос. Сделали там выпуск с названием "Даже думать страшно". Начинают как всегда с войны спецоперации, а заканчивают ЛГБТ, книгами и запретами на все и вся. Традиционность рулит. К чему это я? Ах, да, вынужденно оказался втянут в дискуссию об энтой педерачке про запрет ЛГБТ. Короче, я мудак, наши в Украине за меня бьются, а я неблагодарный. Ссыль скину, кому интересен план пропагандоса и формирования общественного мнения. А я? А я теперь знаю врага в лицо.

https://www.ntv.ru/peredacha/amp/Mesto_vstrechi/m52562/o708126/

В 31.10.2022 в 14:44, Licht сказал:

ну до поры до времени.

Это ключевая фраза в твоём посте. :)

В 31.10.2022 в 15:19, Yri сказал:

Ему ещё лет 15 спокойно можно жить. Коты по 20-25 лет живут. Правда это я о русских дворянских знаю.

Коты в домашних условия живут от 13 лет и до... "до" - зависит от породы. Чаще до 15-ти. Остальное исключения из правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Традиционность рулит. К чему это я? Ах, да, вынужденно оказался втянут в дискуссию об энтой педерачке про запрет ЛГБТ. Короче, я мудак, наши в Украине за меня бьются, а я неблагодарный.

Часто слышу от многих знакомых про эту беспросветную тупость и поддержку войны от людей из окружения, коллег, знакомых, родственников... Это очень болезненно для психики. Мне как-то повезло, может совпало, что окружение адекватное, может просто его немного. Практически все, с кем я так или иначе контактирую, понимают, какой п*здец происходит и никому в голову не приходит это оправдывать. Ну а может кто и оправдывает - хватает ума на эту тему не дискутировать. 

Не знаю, как так получилось, я как будто в параллельной стране живу, я и с гомофобией особо не сталкивался никогда, и сейчас не вижу конченых ублюдков, оправдывающих текущие события. Но знакомые постоянно жалуются на подобные дискуссии и как у них в трубочку уши сворачиваются. В основном от коллег на работе или старших родственников - пациентов ТВ.

Хорошо что у меня не так, мне б конечно, сильно капало на мозги, если бы коллеги, как у моих знакомых, целыми днями кудахтали про страшилки из телека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приняли законопроект в 3-м чтении.

Краткое содержание с сайта Интерфакс

Спойлер

Дума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в РФ, а также о штрафах за нее. 

Основные тезисы

◾️запрещается пропаганда нетрадиционных отношений, педофилии и распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино;

◾️запрещаются призывы к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе;

◾️запрещается выдача прокатного удостоверения фильму, если он содержит материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения;

◾️вводится механизм, ограничивающий доступ детей к прослушиванию или просмотру ЛГБТ-информации на платных сервисах: требуется вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя. Доступ к ЛГБТ-информации запрещен для граждан младше 18 лет;

◾️запрещается продажа товара, в том числе импортного, содержащего информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность;

◾️закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" дополняется статьей о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.

Введение штрафов

Под пропагандой подразумевается распространение информации или публичные действия, "направленные на формирование нетрадиционных сексуальных установок", их привлекательности, "искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений". 

Если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то для граждан штраф составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Пропаганда среди несовершеннолетних повлечет повышенные штрафы. Для граждан — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для должностных лиц — от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, для юрлиц — от 1 млн до 2 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

слушал на днях стрим Игоря Кочеткова, он призывает к спокойствию, осторожности  и впн. И использованию иностранных площадок для общения (типа фб, твиттер, ютуб, телеграм). Я удивлен, но телеграмм оказывается иностранная площадка: " Учитывая негативный опыт, Павел зарегистрировал три управляющих Telegram юридических лица в Великобритании, при этом открыв несколько офисов мессенджера в Дубае

И отдельно - слово пропаганда Кочетков разъясняет как побуждение к действию.

В законе такой трактовки не вижу, там просто "распространение информации". Что соответствует этому закону - хз.

Может так быть, что все что мы тут обсуждаем, кроме рецептов и кино - это пропаганда?

Хотя в свете всего происходящего ада это второстепенно конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про КВИР-литературу на стриме тоже были вопросы (увидел в чате несколько известных сетевых писателей, например Ивана Вересова, вполне понятны их переживания). Он отвечал, что кто-то из законотворцев давал интервью, что если ЛГБТ-линия - часть творческого замысла художественного произведения, то это не является пропагандой. То есть по идее если за публикацию произведения вам присудят штраф, то это нужно обжаловать в суде, требовать с заявителя лингвистическую экспрертизу. Правда очень сомневаюсь, что писатели захотят этим заниматься. Ниже цитата из телеграм Игоря Кочеткова

Цитата

Снова про "ЛГБТ-литературу". Что же с ней теперь будет?! - спрашивают. Отвечаю (в который уже раз): нет никакой "ЛГБТ-литературы" и никогда не было. Нет такого жанра художественной литературы и non-fiction с какими-то общими отличительными признаками. Каждое произведение, в котором упоминаются, обсуждаются и т.д. ЛГБТ-отношения индивидуально и даже с точки зрения этого идиотского законодательства должно оцениваться каждый раз отдельно. 
Вот, говорят авторы закона, - "Пир" Платона это не пропаганда. ... Пожалуй, "Пир" это единственное, мне известное, произведение мировой литературы, в котором любовь между мужчинами объявляется не только "равноценной", но и более высокой, чем любовь мужчины к женщине, формой любви! Чистая пропаганда с точки зрения действующего законодательства! 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и фиг с ним, фуфло очередное. По-моему на фоне всего остального, даже скрепоносный глубинный народ не сильно возбудился на это. По сути, скорее всего, просто приведет к полному исключению темы ЛГБТ. Как освещать, что можно говорить, а что нет теперь вообще непонятно, да и не до этого всем. В данных обстоятельствах, как ни странно, возможно, это даже положительно - ничего вообще говорить нельзя, и пусть об ЛГБТ не говорят. 

Единственное что, скорее всего под угрозой "профильные" увеселительные учреждения, тематические ресурсы (данный тоже, но не думаю что до него доберутся, слишком малочисленный), но с ресурсами проще - впн. В остальном не думаю, что кто-то сильно заметит действия закона. 

Мне больше интересно предложение Милонова (пофоткался на фронте и вернулся в теплое депутатское кресло, естессно). Запретить операции по смене пола без медицинских показаний. Странно, что такой эксперт во всем этом не в курсе, что такие операции без медицинских показаний не проводятся ни в одной стране мира. Для разрешения на операцию нужно заключение целого консилиума врачей, что это действительно транссексуальность, гендерная дисфория, и без смены пола у человека большой риск суицида и необратимых изменений психики, а не просто расстройство сознания, спонтанное желание, прикол итд. Во всяком случае пока даже в РФ так. Нельзя просто прийти в клинику, заплатить деньги и сменить пол по своему желанию, на такие операции и сейчас нужно медицинское  разрешение. Или что он подразумевает под "медицинскими показаниями"? Скорее всего, ничего не подразумевает, просто вошел в этот угар и не разбирается в законах, предлагая вводить то, что и так есть.

То есть в этой ситуации, я не думаю, что вырастит гомофобия, возможно, даже, наоборот, когда тема полностью пропадет из публичного пространства. Тут по-моему приводили (Греков, кажется) чье-то воспоминание, как жили геи в Совке. И там говорилось, что, несмотря даже на статью, было не так страшно как потом. Советский человек был не искушен в информации, многие вообще либо не знали, либо слышали что-то краем уха, что это только в загнивающем капитализме, у нас нет. Поэтому даже два холостых мужика, живущих вместе, ни у кого не вызывали подозрений в этом. Друзья хорошие просто, ну холостяки, мало ли что. Вместе живут - да, наверное, алкаши - бухают вместе (поэтому и без баб, кому алкаши нужны), одного, наверное, жена выгнала - он к другому переехал. А вот когда все можно стало и об этом говорить все начали в 90-е, уже косо смотреть стали и "что-то подозревать". Точно текст не помню, но, примерно такой смысл.

Конечно, хуже всего будет людям (часто подросткам), на стадии самопринятия. Им будет сложнее искать информацию, консультации и помощь. Но тоже не критично в информационном обществе. Остался бы вообще хоть какой-то интернет (и я даже не про запреты властей, а про катастрофическую ситуацию с оборудованием, если дело дальше так пойдет - интернет станет отключаться сам без всяких роскомнадзоров).

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Остался бы вообще хоть какой-то интернет (и я даже не про запреты властей, а про катастрофическую ситуацию с оборудованием, если дело дальше так пойдет - интернет станет отключаться сам без всяких роскомнадзоров).

пишут, что у сотовых операторов большие проблемы с оборудованием. Все импортное, изнашивается, заменить нечем.

Про то вырастет ли гомофобия можем только гадать. Я считаю, что вырастет. Мне кажется в целом люди ожесточились, убийство человека (любой ориентации) перестало в обществе казаться чем-то из ряда вон. Ну кувалда и кувалда, идем мимо.

И вчерашняя инициатива с тем, чтобы запретить смену пола без мед показаний (полагаю что он кстати эти показания трактует для себя иначе, чем врачи во всем мире) и в целом эта около законотворческая деятельность развяжет руки определенной группе людей, которые считают себя имеющими право судить других.

Правда мы в этой ситуации мало что может предпринять. По сети распространялся шаблон письма к депутатам против этого законопроекта. Я скачал, отправил от себя. В итоге посчитали, что было отправлено более 10 тыс таких писем. Есть ли эффект? оптимисты говорят что есть, и это де сподвигло каких-то депутатов на промежуточных голосованиях воздержаться (не против высказаться, а всего лишь не голосовать). Но в 3 чтении приняли единогласно. Так что влиять на ситуацию не получается, можем только наблюдать. И наверное пора таки учить языки и все-таки думать в сторону эмиграции.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

И наверное пора таки учить языки и все-таки думать в сторону эмиграции.

Уже не думать пора, а действовать. С такой скоростью как развивается ситуация, вполне можно ожидать закрытие границ в связи с введением военного положения.

4 часа назад, Yar сказал:

развяжет руки определенной группе людей, которые считают себя имеющими право судить других.

Это и страшно, когда у людей уходят границы дозволенного и чтобы их вернуть нужно осуждение и наказание.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моралистов спустили с цепи и сейчас они будут отыгрываться за всю свою бессильную ненависть. Начали с информационной зачистки, стараясь запретить и уничтожить то, что их эти годы так раздражало. Даже про песни группы t.A.T.u 20 летней давности вспомнили. Люди эти хоть и не среднеазиатские фундаменталисты, но тоже весьма мрачные. Не думаю, что искоренив всё инакомыслие и утолив праведную злобу они просто так остановятся. Давление на лгбт-френдли психологов, психиатров, педагогов и одновременно поддержка враждебных к лгбт - это уже совсем плохо и деструктивно для всего общества. Оторвать борцов за традиционные ценности от рычагов власти в ближайшие 10 лет не представляется возможным. 
 

Спойлер

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Black Bunny сказал:

Моралистов спустили с цепи и сейчас они будут отыгрываться за всю свою бессильную ненависть

ага, меня эта дама тоже обескуражила. Занятно, что если господин Володин говорит как по написанному, то эта по ощущениям верит в то что говорит. 

Блевотно это все. Время охоты на ведьм наступило. Тату тут, мне кажется, первая пробная ласточка. По срокам - я бы не согласился, не думаю что это так долго продлится. Думаю закончится в тот момент как ветер переменится.

Кстати смотрел вчера интервью с Иваном Шаповаловым (основателем Тату). Он говорит, что Тату - не про пропаганду сексуальности, а про красоту отношений. И мы, говорит, должны депутатам это объяснить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что по этому поводу думает солистка Тату, член Единой России, кандидат в депутаты Госдумы Юлия Волкова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Black Bunny сказал:

Оторвать борцов за традиционные ценности от рычагов власти в ближайшие 10 лет не представляется возможным. 

Прогнозы подобного рода - вещь весьма неблагодарная. Приведу пример. Осенью 1991 года ЦРУ, основываясь на мнениях и экспертных оценках ведущих специалистов мирового уровня, выдало прогноз, что СССР просуществует минимум до 2020 года. Через полтора месяца после этого империя развалилась. Это очень известный случай.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АТ дал разъяснения авторам:

Цитата

Полная информация есть тут: № 217471-8 и № 217472-8

Но если осветить все интересующие нас позиции кратко, выйдет достаточно простая картина. 

Для любого возраста запрещено:

  • Пропаганда ЛГБТ и смены пола
  • Пропаганда педофилии

Для лиц, младше 18 лет запрещено:

  • Любое упоминание ЛГБТ
  • Любое упоминание смены пола

Ключевое отличие пропаганды от простого упоминания в положительном освещении. Особенно, когда одобрение идёт от лица автора, главного героя или значимых героев. И, само собой, если основная сюжетная линия раскрывает запрещённые темы в положительном ключе, это тоже будет считаться пропагандой. 

спойлер (показать)

 

Сцена: герой сидит в ресторане, напротив него целуются два мужика. 

1. Герой отмечает это мельком (а ещё лучше кривится, отворачивается и т.д.) — упоминание;

2. Герой рад за их счастливые отношения, хочет так же или просто любуется — пропаганда.

Кроме уже действующих правил АТ

1. В ближайшее время будут скрыты в черновики и заморожены все произведения с жанрами слэш и фемслэш. Заморозка означает, что автор не сможет самостоятельно снять статус «черновик» с такого произведения. Если произведение было платным, у покупателей останется доступ. 

2. С 1.12.2022 любые упоминания ЛГБТ и смены пола, если они не являются основой сюжета и не даются в произведении с положительной стороны (одобрение, призывы и проч.) будут маркироваться «18+».

3. С 1.12.2022 произведения, в которых есть пропаганда ЛГБТ и/или смены пола и/или они входят в основу сюжетной линии, будут замораживаться аналогично произведениям в пункте 1. 

4. С 1.12.2022 размещение на портале книг в жанрах слэш и фемслэш, а также книг, где смена пола (добровольная) и/или ЛГБТ являются основой сюжета, запрещено на неопределенный срок. 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти