Yar

Законопроект о запрете гей-пропаганды для всех возрастных категорий граждан

В теме 202 сообщения

В 21.09.2022 в 13:17, Эрувендэ сказал:

Долго что ли принимать. Полчаса делов.

ну ты к сожалению оказалась права(
вон Хинштейн написал в телеграмм:

Цитата

Теперь уже официально: получил положительный отзыв Правительства на законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду. Все замечания уже отработаны. 
В пакете с подготовленным нами законом о запрете ЛГБТ-пропаганды — представим эти инициативы в понедельник на слушаниях в ГД

 посмотрим как они в понедельник проголосуют, но что-то мне подсказывает, что без вариантов. Если за отказ убивать ждет уголовный срок, то это в сравнении цветочки, подумаешь какая-то несуществующая группа людей стала вне закона..

Форум этот попадает под новый закон, как думаете?
@Melech, @Licht ?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Yar сказал:

Форум этот попадает под новый закон, как думаете?

Думаю да.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Милонов. Его ж теперь разорвет от эмоций, когда про геев говорить совсем-совсем нельзя будет,  даже со взрослыми. А если геи будут друг с другом про геев говорить, это будет считаться, что они пропагандируют друг-другу?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считаю этих мер недостаточно! Вот смотрите, если какие-то несознательные граждане в пердак долбятся, но при этом молчат и не разговаривают друг с другом про геев, они же все равно друг-другу пропагандируют! Это пропаганда действием.

Опломбировать всем пердаки, поставить на учет в МВД! Старшим по подъезду регулярно проверять целостность пломб и режим использования пердаков, вести Журналы контроля эксплуатации пердаков. В случае выявления нецелевого использования, незамедлительно докладывать участковому полиции! Только так победим эту заразу! Никаких полумер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками, ребят, но всё может быть реально плохо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Шутки шутками, ребят, но всё может быть реально плохо. 

Вот ваще щас не до этой херни. Геев они запрещают... Да пусть запрещают. Когда дом рушится, странно переживать что в углу обои отклеились.

Можно подумать тут кто-то общественной деятельностью занимается и акции проводит, и теперь рискует штраф получить. Ну максиму что, закроют в РФ какие-нибудь ресурсы. То есть ограничат доступ. Но уже и так все поограничивали, парой больше, парой меньше. ВПН включат и будут дальше пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Когда дом рушится, странно переживать что в углу обои отклеились.

А вот зацепить обломками при разрушении может, успеть бы увернуться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Yri сказал:

А вот зацепить обломками при разрушении может, успеть бы увернуться.

 Я о том, что принятие какого-то очередного дебильного не работающего гомофобного закона сейчас проблема десятого или сотого порядка, чтобы об этом переживать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

 Я о том, что принятие какого-то очередного дебильного не работающего гомофобного закона сейчас проблема десятого или сотого порядка, чтобы об этом переживать. 

Скажу по другому: обидно, когда почти выбравшись из под завалов, тебе зажмет ногу и деться уже никуда не сможешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Yri сказал:

Скажу по другому: обидно, когда почти выбравшись из под завалов, тебе зажмет ногу и деться уже никуда не сможешь. 

Поверь, этот закон последнее, что сейчас важно. Даже если они хоть расстрел за гомосексуальность введут, вот это вообще не важно. Сейчас вся система, вся страна и мы вместе с ней агонизирует из-за войны. Это какой-то пук в лужу, про геев они вспомнили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Сейчас вся система, вся страна и мы вместе с ней агонизирует из-за войны.

В свое время думали, что и большевики долго не продержутся. 

Только что, sollozapada сказал:

Даже если они хоть расстрел за гомосексуальность введут, вот это вообще не важно.

Наверно, я в этом плане пессимист, готовлюсь к худшему, пару показательных процессов могут провести. Хорошо, если Вы успеете скрыться от системы. Как показала практика помогает, правда придется все бросить и надеяться только на деньги, которые успеете взять с собой или людей, готовых помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yri сказал:

Хорошо, если Вы успеете скрыться от системы

Геи сейчас последнее, что интересно системе. Этот информационный шум в голове депутата Хинштейна - просто попытка замылить катастрофу государства. На которую сейчас всем будет пофиг, что бы там не приняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

На которую сейчас всем будет пофиг, что бы там не приняли.

Как говорится: " Ваши слова, да богу в уши" :)

Как я понимаю к паникерам Вас не отнести :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2022 в 10:18, Yar сказал:

 

Форум этот попадает под новый закон, как думаете?
@Melech, @Licht ?

Попадет, если все мало-мальски ЛГБТ-темы не перейдут в закрытые разделы. Новых пользователей придется фильтровать более тщательно. Плюс, я бы уже подумал о резервных каналах связи.

Пару групп в телеге уже создал.

Вообще, может быть, сделать групповое обсуждение плана на случай бегства в Разлив перехода на другие ресурсы, чтобы не потеряться?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Вообще, может быть, сделать групповое обсуждение плана на случай бегства в Разлив перехода на другие ресурсы, чтобы не потеряться?

Не представляю, какие есть варианты кроме телеграма. Но чатик в телеграмм это не замена форуму..

Хз чо делать ( подождём понедельника, а там может админам реально стоит спрятать в закрытый раздел большую часть тем.

Последние месяцы лгбт ресурсы постепенно блокируются рос ком надзором, от ресурсных центров до квира. Даже удивительно, как до этой площадки у них руки не дошли.

Кстати, может я капитан очевидность, но выскажусь про вконтакте. Читал недавно что максимум штрафов за "дескридитацию" получают пользователи vk, данные их сдают за здорово живёшь. Так что вконтакте отпадает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Yar сказал:

Не представляю, какие есть варианты кроме телеграма. Но чатик в телеграмм это не замена форуму..

За последние 8 месяцев в РФ заблокировали уже все, что можно. Я не знаю, где серваер этого сайта. Если в РФ, то перевести на сервер вне РФ и пользоваться дальше через ВПН. Если не в РФ - то пользоваться дальше через ВПН. Это если заблочат, но я не думаю что заблочат, тут два с половиной пользователя, вряд ли этот сайт даже случайно попадет в мониториг товарища майора...

50 минут назад, Licht сказал:

Вообще, может быть, сделать групповое обсуждение плана на случай бегства в Разлив перехода на другие ресурсы, чтобы не потеряться?

Да было уже же, в итоге все сдулось, потому что кому не понравилось название, мамка запалит, кому не понравились обсуждения войны... 

45 минут назад, Yar сказал:

Даже удивительно, как до этой площадки у них руки не дошли.

Вообще не удивительно))) Она на стопицотой странице поисковика, у товарища майора рабочий день заканчивается раньше, прежде чем он дойдет до нее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, там в Думе глава совета по правам человека сейчас с трибуны очень сокрушается, что нет статьи за мужеложство. Вот как раньше хорошо было, говорит глава совета. По правам человека))) Ммм, вкусняха какая, хорошо Милонов там нет, он сейчас в войнушку играет.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слушал все 3 часа? Вот выжимки:

Думаю, закон они таки примут. Наверняка, заблокируют еще некоторое количество сайтов с ЛГБТ-тематикой. Группы в вк. Сложно будет работать лгбт-организациям. Но глобально доступ к информации заблокировать невозможно, у большинства уже стоит vpn, оградить жителей РФ от мирового контента нельзя.

Со свинкой Пеппой доставило, пошел гуглить в чем проблемы с ней, оказывается есть серия, где фигурирует лгбт-семья из двух мам-медведиц и их дочки. И что они будут делать со свинкой? Выкинут из телеэфира? смешно)

Не ясно, что будет с книгоиздательской сферой, главы издательств и владельцы сетей книжных магазинов уже задали вопрос на тему, что делать с признанной классикой, в которой тоже можно усмотреть пропаганду. Главное, что читатели голосуют рублем, покупая "лето в пионерском галстуке", там какие-то запредельные размеры продаж)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2022 в 09:01, Yar сказал:

Кто-нибудь слушал все 3 часа? Вот выжимки:

И живые позавидуют мёртвым

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было интересно - что Красовский скажет))) Сказал. Говорит "Вы хотите, чтобы мальчикам в 12 лет отрезали яйца, а девочкам кололи гормоны, превращая в волосатых обезьян? Хотите чтобы жирные старые голые мужики в кожаных ремнях, с дилдо в руках ходили по нашим улицам? Я не хочу, я хочу чтобы был слышен колокольный звон и по улицам ходили крестные ходы. Поэтому закон поддерживаю, давно пора"
Ох уж эти мальчики с отрезанными яйцами и девочки-обезьяны на гормонах. Заполонили. А старые жирные мужики в коже с дилдо в руках вообще на каждом углу по взводу. Хорошо что теперь этого не будет, поддерживаю.

Хотя, детям же и раньше запрещено было пропагандировать. Видимо, сейчас защищают старых жирных мужиков. Сидели бы в своих гаражах и Z-паблики читали, на мобилизацию ходили бы, а так вон каждый второй уже дилдо с кожей прикупил. Тьфу.

Но все-таки остается вопрос. Если я с кем-то ипусь, это считается пропагандой? Нужно ли перед этим  проговаривать дисклеймер, что я не выражаю этим социальной равноценности гомоебли и традиционного вагинального секса с человеческой женщиной? Нужно на Госуслуги написать, проконсультироваться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Солло, что ж так сразу то - гомоебля... А если позиция 69 и у обоих рты заняты. Как тут-то свои намерения озвучивать? Или ну ее, эту озвучку, в пень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, Солло, что ж так сразу то - гомоебля... А если позиция 69 и у обоих рты заняты. Как тут-то свои намерения озвучивать? Или ну ее, эту озвучку, в пень.

Письменно заявление заранее отправить тогда

Но с мальчиками с отрезанными яйцами и девочками-гормональными обезьянами что-то явно нужно делать. А уж тем более со старыми жирными голыми мужиками с дилдо на перевес... и крестных ходов мало. Как хорошо, что депутаты все это предусмотрели и решат уже в ближайшее время.

На самом деле, если без шуток, я бы призвал ЛГБТ-людей в нашей стране-РФ не переживать по этому поводу. Мы идем к катастрофе, глобальной. Чем и как это все закончится пока неизвестно, но точно ничем хорошим. Поэтому переживать сейчас по поводу этого очередного дебильного закона совсем не стоит. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2022 в 09:01, Yar сказал:

Не ясно, что будет с книгоиздательской сферой, главы издательств и владельцы сетей книжных магазинов уже задали вопрос на тему, что делать с признанной классикой, в которой тоже можно усмотреть пропаганду. Главное, что читатели голосуют рублем, покупая "лето в пионерском галстуке", там какие-то запредельные размеры продаж)

Яр, не хочется тебя расстраивать, но что-то мне подсказывает, что депутатам в стране со сверхдоходами от продажи ресурсов на фоне энергетического кризиса глубоко на...плевать на то, как там голосуют рублем читатели.

Один из них не так давно чуть рекламный бизнес вместе с Авито, Юлой и ЦИАНом не угробил под соусом борьбы с экстремизмом. Была такая хрень, что даже Сбербанк возмутился. ФАС законопроект разгромил. Что думаешь? С позором отозвал свой опус? Угробил политическую карьеру из-за законопроекта, от которого насквозь смердит незавуалированным лоббизмом? Неа. Законопроект... нуждается в доработке. Все. Ну типа не прокатило у пацана, потом как-нибудь еще попробует.

Так что все они примут, даже если книжные магазины вообще опустеют. Читать нечего - вот фигня какая. Если надо, людям популярно объяснят, что слишком много и разного читать не нужно. Читать, а тем более писать должны не все, а политически и идеологически устойчивые граждане, которые все популярно объяснят... в каком-нибудь очередном историческом эссе-"прозрении" (что-нибудь там про единство всех народов Крайнего Севера, исконно нашу Аляску,  незаконно оккупированную НАТО, необходимость референдума среди эскимосов под соусом из половцев с печенегами). А еще лучше - просто по ТВ рассказать.

Я уже цитировал тут Стругацких. Там где царит серость, к власти приходят черные. Ну так вот, дон Реба больше не мимикрирует. Один только шанс - что на фоне зашкаливающего сдвига по фазе этого дона занесет до того, что он вдруг в очередной раз впадет в противоречие самому себе и защитит ЛГБТ. В этом случае господа из ПЖиВ толпой ломанутся каминг-ауты делать... Эй, кто кинул в меня табуреткой?! Дайте помечтать немного.

Короче, все, что мы можем сделать, это сохранять сложившиеся контакты, м.б. налаживать каналы на будущее и просто наслаждаться общением, пока можно. Потому что однажды будет нельзя. С другой стороны, ребят, честно, я благодарен судьбе, что однажды зашел на наш сайт (помню мне тогда как-то реально хреново было). То, что я почерпнул от общения с вами останется со мной навсегдв. Радуга среди серости.

Люблю вас.

4 часа назад, sollozapada сказал:

Мы идем к катастрофе, глобальной.

Думаешь?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что думаете про инициативу аутить политиков, принимающих этот закон?

Цитата

Ренат Давлетгильдеев, ведущий программы «Воздух» на Ходорковский.LIVE, призвал ЛГБТ-сообщество прибегнуть к негласно запрещенной в «мирное время» мере — аутингу политиков, лоббирующих гомофобные законы. Мы попросили его записать для «Женщин сверху» видео, где он объясняет, почему сейчас стало можно то, чего нельзя было вчера, и почему ЛГБТ-сообщество больше не может позволить себе молчать.  
«Отец» этого закона, напоминает Ренат, — Вячеслав Володин, который сам является гомосексуалом. Всего, по словам журналиста, в Госдуме работают больше 50 мужчин-гомосексуалов (женщины, как часто водится, остались за кадром, — простим это Ренату, но сделаем пометочку). Сейчас Давлетгильдеев собирает доказательную базу, чтобы компания по аутингу была хорошо подкреплена свидетельствами и фактами.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

А что думаете про инициативу аутить политиков, принимающих этот закон?

Если кто-то выходит за рамки даже писанных норм, то почему в отношении него должны соблюдаться нормы неписанные?

Бородатый анекдот вспомнился.

Приходит мужчина к доктору:
- Доктор, у меня такая проблема, такая проблема!
- Ну, батенька, не волнуйтесь, присядьте. Что у Вас случилось?
- Доктор... я... гей...
- Ну-у-у, батенька, что ж Вы так разволновались то! Мы ж с Вами современные люди, понимаем, что это совершенно нормально, не стоит так переживать! Вы, наверное, музыкант?
- Да нет, я не музыкант.
- Ну, может быть, Вы актер?
- Да нет, доктор, я не актер.
- Ну, может Вы художник?
- Да нет, не художник
- А кто же Вы?
- Да я, доктор, депутат.
- Э, батенька, какой же Вы гей! Вы 3,14***!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу