Yri

Разделитель

В теме 8 сообщений

"Жанр этого фильма определяется как постакополиптический фантастический триллер, на счет фантастики не могу сказать, для меня это триллер, но тоже не такой как я привыкла видеть.

Он многим не нравится, но именно так по мнению режиссера выглядят люди в экстремальной ситуации, которые знают что вряд- ли кто- то спасется. Все гаденькие пороки людей в этом фильме показаны очень ярко. Инстинкт самосохранения это главный человеческий инстинкт...

Общее впечатление такое. Состояние шока, Омерзительнейший, страшный, тихий ужас- это про этот фильм, хочется плеваться и закрыть глаза.

Смотреть я его однозначно рекомендую, НО не всем, любителям голливуда и красивых сказочных концовок не понравится, любителям резни и моря крови тоже не понравится, там ужас от других моментов. Если вы нежная брезгливая особа- не смотреть!"

Для сильных духом и психикой :biggrin:

 

 

300x450.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, такие фильмы я очень люблю). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи хи, как говориться, на свой стах и риск 😈 я лишь предлагаю 😇 потом не кидать в меня помидоры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин, опять замкнутые пространства. Это любимая форма для продюсеров - меньше денег, больше выхлоп. Где новые "28 дней спустя", "Я - легенда", "Война миров Z". Хотя бы какой нибудь завалящий недоРомеро с категорией В? Я соскучился по атмосфере "меньше людей - меньше проблем, просто больше зомби".

К тому же, начистоту, ведут себя герои неправдоподобно, в угоду неумелому сценаристу, который наверное не удосужился хотя бы посоветоваться со знакомым психологом об общих принципах поведения людей в таких ситуациях и сроках, за которые эти изменения происходят, или не захотел, чтобы не "опреснять" картинку.

По ходу последний "Время" индуса Шьямалана не так уж и плох. Там хотя бы воздух свежий) А я то его в отстойник записал. 

@Yri а вы сами какую оценку "Разделителю" поставили?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Добби Таттлер said:

Где новые "28 дней спустя", "Я - легенда", "Война миров Z".

О, да, люблю эти фильмы. Масштабно, эпично, с кучей зомби). Ещё " Поезд в Пусан " туда же). 

Правда "28 дней спустя" не смотрела). Есть ещё  "Голодные z", там про зомбаков в небольшом городке. Но красиво: хвойный лес, холмы... Я пока только трейлер видела. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Добби Таттлер сказал:

 

@Yri а вы сами какую оценку "Разделителю" поставили?

Не люблю ставить оценки, так как это субъективно, да и сам фильм тяжеловат. Но в тоже время, не вижу ничего не реального в поведении людей. Люди далеко не ангелы и многих сдерживает понимание неотвратимости наказания. Вспомнился один соцопрос, проводимый анонимно в Америке, результаты показали - более 60% респондентов совершили бы изнасилование, если бы точно знали, что наказания не будет. 

В фильме же показано, постапокалипсис, система рухнула, кто сильнее, тот и прав. Кто то доминирует, кто то приспосабливается.

"Власть портит человека" или          "власть проявляет пороки человека"

12 часов назад, Добби Таттлер сказал:

 Я соскучился по атмосфере "меньше людей - меньше проблем, просто больше зомби".

@Yri

Вы видели фильм "Дорога"? Он без зомби, но есть каннибалы, и людей там очень мало 😅

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Yri said:

Вы видели фильм "Дорога"? Он без зомби, но есть каннибалы, и людей там очень мало

Я начала смотреть, но бросила. Хотя говорят, что фильм хороший. Как я понимаю, главный недостаток фильма в том, что не объясняются причины происходящего, хотя сюжет требует.

Могу посоветовать фильм "Вскрытие Джейн Доу". Там тоже замкнутое пространство и зомбаки, но снят прекрасно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в фильме не объясняется из-за чего все произошло. Но меня больше покоробило решение матери, я не могу такого понять,это моё мироощущение.

А так фильм неплохой и реалистичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу