Yri

Раздельный сон - конец сексуальной жизни пары

В теме 25 сообщений

Общалась и общаюсь с людьми разных возрастов, профессий, взглядов и вырисовалась картина в голове... как только люди переходят в отношениях к дружеским (совместный быт, дети, уже привыкли), то начинают спать на разных кроватях и в раздельных комнатах. Не знаю как в других странах, но у нас считается, что супруги должны спать вместе. Покрайней мере, то что я вижу.

Прошу делиться своим мнением и взглядами на этот вопрос?:derisive:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так не считается, у нас просто жильё у людей обычно маленькое). А так-то, если люди могут себе позволить, то раздельные спальни, на мой взгляд, самое правильное решение. Это поможет сохранить сексуальные отношения и здоровую дистанцию. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lara сказал:

У нас так не считается, у нас просто жильё у людей обычно маленькое). А так-то, если люди могут себе позволить, то раздельные спальни, на мой взгляд, самое правильное решение. Это поможет сохранить сексуальные отношения и здоровую дистанцию. 

Согласна, не всё себе могут позволить две комнаты.

А что значит здоровая дистанция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Yri said:

что значит здоровая дистанция?

Ну, она своя для каждого. Просто плохо, когда люди чрезмерно прилипают друг к другу. Когда они мыслят себя как одно целое, у них нет секретов друг от друга, всё общее и т. д. Это приводит либо к быстрому разрыву, либо к страданиям.

  А что касается раздельных спален, это не так уж важно на самом деле. Важно, как строятся отношения, а не где при этом спят. С мой точки зрения две спальни просто удобнее, но это по большому счету не является ни показателем того, что отношения заканчиваются, ни гарантом их сохранения. Если есть желание слиться воедино, то и раздельные спальни на ситуацию не повлияют. Или если дистанция между людьми огромна, то ближе они друг другу не станут от того, что в одной кровати спят. 

Для меня две спальни просто необходимы, но это уже мои особенности. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как кому удобно, кто как привык, так и спят. У меня подруга была, спать, в смысле видеть сны, только одна в кровати могла. Всех своих мужиков, кого на ночь оставляла, в другую комнату спать отправляла. 

Большинство спят вроде вместе. Но не могу сказать что у них более крепкие пары, чем у тех кто спит раздельно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я и раньше спал не один... С плюшевыми слоненком и енотиком.
Сейчас, когда оказываюсь один в постели, то ощущаю себя несколько неуютно.
Единственное, чего не люблю - это обнимашек в постели летом. Жарко, пот прилипает... после обнимашек надо идти и принимать душ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Licht сказал:

Лично я и раньше спал не один... С плюшевыми слоненком и енотиком.
Сейчас, когда оказываюсь один в постели, то ощущаю себя несколько неуютно.

Предлагаю решение- дакимакура :D извиняйте, если не угадала во вкусовых предпочтениях9_9

scdba3F7YMz57lral4CoC866nHqVEIlBbgY8b4rv.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2022 в 13:35, Yri сказал:

супруги должны спать вместе

я думаю, что все индивидуально. Кому-то важно тактильно ощущать супруга во время сна, а кому-то нет, и это не значит что у первых секс лучше. Вообще. сон отдельно, а секс отдельно)

И потом, если бы это было правда, то такого понятия как гостевой брак вообще бы не существовало. А тем не менее, есть люди которым именно этот типа партнерства подходит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что всё индивидуально, но видимо в силу отдаленности, замкнутости и долгого периода совка, даже после развала Совета, мышление людей моего города, всё ещё где то в периходном состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Я согласна, что всё индивидуально, но видимо в силу отдаленности, замкнутости и долгого периода совка, даже после развала Совета, мышление людей моего города, всё ещё где то в периходном состоянии. 

да пусть спят как хотят, главное чтобы все высыпались)

Кстати вспомнил, что когда-то коллега на работе задвигал теорию, что у него начались проблемы в семье с того что жена купила 2 раздельных одеяла. Правда он на тот момент сношал другую нашу коллегу и даже был застукан за этим в офисе. Но так-то вся проблема в одеялах и раздельных кроватях, да)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Но так-то вся проблема в одеялах и раздельных кроватях, да)

Зрите в корень 👍

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал заголовок темы и захотелось постебаться. Но... люди мы все серьезные и взрослые, поэтому не буду. :) Отвечу, как лично я вижу этот момент, люди либо подходят друг другу, идут навстречу, взаимно уступают в спорных моментах и тогда в постели у них все хорошо. А спят они при этом вместе или один/одна на диване, а другой/другая на коврике для йоги, ну абсолютно не важно. Повторю, это мое личное мнение и оно может явно не совпадать с мнением других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хоть бы кто высказался: " конечно! Если раздельно, то и не семья вовсе, а уж какой там секс!" 🤣 Нет жеж, все понимающие и идущие на компромис 😁 и возникает вопрос, почему тогда столько абсолютно критичных мнений в российском обществе?

Вопрос скорее риторический...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, от себя могу сказать, если надо могу спать с друзьями в одной койке (именно спать, а не то, что там можно себе напридумывать), но мы ж не станем от этого семьёй и с секесом до кучи. :biggrin: Точно также можно спать по разным кроватям и иметь регулярный секес. Суть улавливается? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый спит как хочет, у меня взглядов никаких нет. Супруги никому ничего не "должны", в том числе объяснять, почему у них нет детей/спят раздельно/живут в разных квартирах/не отдыхают вместе и т. п. Люди и пары разные. Верхом идиотизма было бы верить в правильность только одной модели отношений.

По-моему, отдельные кровати и вообще своя комната у каждого из партнёров - збс.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Вот хоть бы кто высказался: " конечно! Если раздельно, то и не семья вовсе, а уж какой там секс!"

Ну я выскажусь :) Ноо, только за себя. Лезть в чужие постели - ваще не моё. А у нас - да, тактильный контакт - это важнейшая часть отношений. Мы даже своими делами(если дома, например, работаем) занимаемся, располагаясь максимально близко друг к другу. А уж спать - и подавно. Был, правда, один момент в этом году. Когда я в очередной раз словил ковид, то попытался(от больной-то головы во всех смыслах:lol:) оградить, так сказать, и хотел свалить с кровати. В ответ получил таакой говорящий взгляд, что даже голова прошла)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 6/5/2022 в 10:35, Yri сказал:

Общалась и общаюсь с людьми разных возрастов, профессий, взглядов и вырисовалась картина в голове... как только люди переходят в отношениях к дружеским (совместный быт, дети, уже привыкли), то начинают спать на разных кроватях и в раздельных комнатах. Не знаю как в других странах, но у нас считается, что супруги должны спать вместе. Покрайней мере, то что я вижу.

Прошу делиться своим мнением и взглядами на этот вопрос?:derisive:

Ну это из той же оперы. 

Значит сидят в гидромецентре. Предсказывают зиму. Какая зима будет? Холодная или тёплая?

А ты вот пойди посмотри на чукчу. Видишь чукча дрова носит? Значит холодная. Ну и гидромецентер объявляет. 

Приезжает сотрудник к чукче. А ты зачем столько дров носишь? Чукча: так ведь гидромецентр говорит зима холодной будет. 

От и тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

Нет жеж, все понимающие и идущие на компромис 😁

Потому что адекватные.) Располагайся.)

Цитата

и возникает вопрос, почему тогда столько абсолютно критичных мнений в российском обществе?

Наш форум не является отражением настроений в россии. Он даже чисто русским не является, если уж на то пошло.) Многие из нас родились, выросли и живут за пределами рфии, а те, кто является русским по национальности и/или месту жительства, в силу широкого кругозора и гибкости мышления во многом не подвержены традиционалистским концепциям бытия наравне с форумчанами из других стран.

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Так, от себя могу сказать, если надо могу спать с друзьями в одной койке (именно спать, а не то, что там можно себе напридумывать), но мы ж не станем от этого семьёй и с секесом до кучи. :biggrin: Точно также можно спать по разным кроватям и иметь регулярный секес. Суть улавливается? :)

Суть я давно уже себе выявила :yes3: и начало моего комента - это была шутка, а последующие, так, мысли в слух9_9 мне то всё равно кто где спит, хоть в ванной, если микроклимат там лучше, дело сугубо каждого, и конечно, это не влияет на качество сексуальной жизни... я лишь озвучила позицию многих людей, окружающих меня. Я очень рада, что здесь присутствующие её не поддерживают :good2:

 

10 часов назад, Атенаис сказал:

Потому что адекватные.) Располагайся.)

Спасибо большое ☺️ уже во всю пристраиваюсь :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, со всеми нашими ночными сменами у нас ночей, когда мы спим вместе как-то меньше в разы, чем не вместе. Поэтому вопрос, вместе спать или раздельно, у нас не поднимался. Правда, от сна там тоже мало что остаётся, но это же другой вопрос. А так, если кому-то мешает мой храп и горячие объятья, может спать на диване, я ваще не возражаю.)) 

Но я свято в верю в две подушки и два одеяла. Мир в семье начинается с двух одеял :biggrin: 

На качество секса количество одеял, раздельно-вместе спанье и размер кровати не влияет. Я проверял. Вот размер члена влияет!)) тут, я думаю, уже все проверили так или иначе :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

 А так, если кому-то мешает мой храп и горячие объятья, может спать на диване, я ваще не возражаю.)) 

Звучит превосходно ✨

6 часов назад, Melech сказал:

Но я свято в верю в две подушки и два одеяла. Мир в семье начинается с двух одеял :biggrin: 

Для меня это золотое сечение взаимоотношений в плане сна 🤝:friends:

 

6 часов назад, Melech сказал:

 На качество секса количество одеял, раздельно-вместе спанье и размер кровати не влияет. Я проверял. Вот размер члена влияет!)) тут, я думаю, уже все проверили так или иначе :)

:lol: сразу вспомнилось... Как определить размер члена во время разговора: " если речь зашла про качество секса и Вы говорите, что размер влияет, то мужчина у которого большой просто улыбнется, а если начнет доказывать, что это не главное и техники на многое влияют, значит маленький"  Это слышала где-то и давно, так что прошу не кидать в меня помидоры...хотя если свежие, то можно, на салатик пойдет :nyam:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yri сказал:

если речь зашла про качество секса и Вы говорите, что размер влияет, то мужчина у которого большой просто улыбнется, а если начнет доказывать, что это не главное и техники на многое влияют, значит маленький" 

Да ну) звучит, как стереотип) но раз мы уж заговорили о технике :biggrin: то скажу так: одинаково хорошо надо управляться и с маленьким, и с большим инструментом. А то, знаете ли, некоторые пытаются забивать гвозди дрелью на режиме отбивной молоток, а другие пытаются просверлить бетон отвёрткой.

Ну вот, опять мы скатились к размеру члена, штож такоэ! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Да ну) звучит, как стереотип)

Так наша жизнь полна стереотипов, только кто то учится отделять семя от плевел, а кто то так и остаётся с ними 😌 тем более они вбиваются как упомянутые гвозди с раннего детства.

Зашёл разговор и вспомнила ещё: " лучше забитый шуруп, чем вкрученный гвоздь" вроде как советы для женщин  были 😄 хотя тоже стереотип, что женщины не умеют обращаться с инструментами.

5 часов назад, Melech сказал:

Ну вот, опять мы скатились к размеру члена, штож такоэ! 

Так при теме про сексуальную жизнь, всё рано или поздно придет к обсуждению характеристик 🤗 тем более, я думаю, в этом вопросе люди никогда не придут к консенсусу 😁

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2022 в 04:10, Yri сказал:

Зашёл разговор и вспомнила ещё: " лучше забитый шуруп, чем вкрученный гвоздь" вроде как советы для женщин  были

Хозяйке на заметку: шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Хозяйке на заметку: шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой. :biggrin:

Да, так это звучит :yes3: на мой взгляд, шуруповёрт шикарная вещь, так что обойдёмся без молотка:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу