Yri

Бифобия. Почему встречается в ЛГБТ сообществе?

В теме 85 сообщений

Бифобия — неприязнь, дискриминация или замалчивание существования бисексуальных людей со стороны как гетеросексуалов, так и со стороны геев и лесбиянок.

Бифобия может принять форму отрицания того, что бисексуальность существует и является подлинной сексуальной ориентацией или форму негативных стереотипов в отношении бисексуалов, таких как убеждения в том, что они склонны к беспорядочным связям или лжи.

"Бифобная дискриминация имеет разные лики. Со стороны геев это частые стереотипы. Например, в приложениях для знакомств «бишкам не писать» или «би — мимо» — это еще самое мягкое, что приходилось слышать. Человек считает, что от него непременно уйдут к девушке, и что бисексуалы вообще неспособны на устойчивые отношения".

"Если говорить об обществе в целом, то есть устойчивый миф, что бисексуалам нужны и парни, и девушки одновременно, что би —- главные виновники эпидемии ВИЧ, перенесшие инфекцию от гей-сообщества в массы. Ещё часто считают, что би — это геи, которым не хватает смелости принять себя. На самом деле, я встречал и обратное: знакомые би начинали себя обозначать геями, потому что «так проще»".

Почему же в кругах людей, кто сам борется за свои права и знает каково, когда тебя не принимают, проявляют нетерпимость?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Почему же в кругах людей, кто сам борется за свои права и знает каково, когда тебя не принимают, проявляют нетерпимость?

А кто сказал, что геи -- терпимы? :) Вот кто это сказал вы тому в лицо и плюньте :) Метафорично!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А кто сказал, что геи -- терпимы? :) 

Истина сие. Вот прям вокруг одно болото, а тут такая кочка посередине, где все в белом - геи. Они такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже. 

И потом, при прочих равных, бисексуал останется с партнёром противоположного пола, создаст семью, родит детей. Это не бифобия, это факт, и я буду очень рад если они так поступят. Сексом можно заняться хоть с любознательным натуралом, хоть с персоной 333-го пола, но намечать длительные серьёзные отношения лучше всё-таки с теми, с кем они возможны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Кир Aquarius said:

но намечать длительные серьёзные отношения лучше всё-таки с теми, с кем они возможны.

А почему с партнёром своего пола невозможны? Есть же примеры, когда пары много лет вместе. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А кто сказал, что геи -- терпимы? :) Вот кто это сказал вы тому в лицо и плюньте :) Метафорично!

Ну вот, разбили все идеалистические представления о толерантности геев :cray::mosking:

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Истина сие. Вот прям вокруг одно болото, а тут такая кочка посередине, где все в белом - геи. Они такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже.

А как же помощь и сострадание собрату по несчастью?! :196: 9_9

46 минут назад, Lara сказал:

А почему с партнёром своего пола невозможны? Есть же примеры, когда пары много лет вместе. 

Я тоже подписываюсь под этим вопросом 🙋

Изменено пользователем Yri
Ошибки
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут всё просто: натуралы не любят бисексуалов за гомо-часть, геи - за гетеро.) И при этом все считают, что би=б*яди.) А, ну да, и что такой ориентации в природе не существует.)

У меня всегда в таких рассуждениях (не считая отрицания моей ориентации) возникает несколько вопросов:

1) Допустим, ты гей и твой партнёр-бисексуал может уйти к девушке.

а) Тебе стало бы легче, если бы он был геем и ушёл к другому мужику?

б) Что мешает гею поддаться социальному давлению и жениться вопреки своей ориентации?

2) "Бишек влечёт к обоим полам, и поэтому они бл*ди".

а) Геев влечёт к мужчинам - значит, они в обязательном порядке тр*хают всех мужиков, до которых могут дотянуться (даже вечно бухого и вонючего слесаря Васю со сгнившими пеньками вместо зубов)?

А натуралы тогда имеют всех женщин подряд, включая пенсионерок на лавочке лет под 90?

б) Не видят ли эти поборники нравственности с односторонней направленностью влечения аналогии между попытками заклеймить всех геев как шлюх и разносчиков СПИДа и своими умственными экзерсисами?

в) В чём принципиальное различие между активной *блей только с мужиками, только с бабами и "первое, второе и можно без хлеба"?

P.S. Вот мне 22 и я би. У меня опыта кот наплакал, и был он... своеобразным, так сказать. Если мне кто-нибудь скажет, что я б*ядь, я рассмеюсь ему в рожу со словами: "Если бы!".))

Хватит уже навешивать ярлыки на людей любой ориентации!

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

А почему с партнёром своего пола невозможны? Есть же примеры, когда пары много лет вместе. 

Где я написал, что с партнёром своего пола в приницпе невозможны? Возможны, но обычно для гомосексуалов. При этом не знаю ни одного бисексуала, который встречается с представителем своего пола. Понятно что девушки, представляющиеся бисексуалками, часто оказываются натуралками, а парни геями. Но есть и настоящие бисексуалы, с явно выраженным влечением к обоим полам. Парень может уйти к другому парню, девушка к другой девушке, но бисексуал скорее всего создаст семью с представителем противоположного пола. Для социализации. А с представителями своего пола будет нечто в разной степени эпизодическое, при всех вариантах информированности супруга, от полного неведения до принятия и поддержки. И бисексуалы часто сами на сайтах знакомств ищёт только бисексуалом, чтобы в них никто не влюбился и н епортил им жизнь.

2 часа назад, Атенаис сказал:

 геи - за гетеро.)

Фантазировать изволите.)) Как можно не любить "за гетеро"? Только время в семью, внимание в семью, планы, финансы и прочее туда же. А партнёр того же пола тольок для секса. Многих это устраивает и у них всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Кир Aquarius said:

При этом не знаю ни одного бисексуала, который встречается с представителем своего пола

Я встречалась. Теперь знаешь. 

15 minutes ago, Кир Aquarius said:

но бисексуал скорее всего создаст семью с представителем противоположного пола.

Я читала что-то об однополых парах, в которых один из партнёров или оба бисексуалы. Но не помню о ком именно речь, потому что не ставила цель запомнить. Теперь если найду инфу, то расскажу. Да и на форуме вроде бы есть такая пара. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

Я читала что-то об однополых парах, в которых один из партнёров или оба бисексуалы. Но не помню о ком именно речь, потому что не ставила цель запомнить. Теперь если найду инфу, то расскажу. Да и на форуме вроде бы есть такая пара. 

Такие пары могут существовать (имеются в виду однополые). Но очень часто бисексуалы хотят общаться с бисексуалами, а геи и лесби с такими же как они, соответственно. Так как ожидания от отношений/общения совпадают. Пару раз и те и другие обожглись, а потом решили не рисковать. Не из-за того что кто-то практикует какой-то лютый промискуитет, а чтобы сохранить время и нервную систему.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Фантазировать изволите.)) Как можно не любить "за гетеро"?

А вот так:

32 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Только время в семью, внимание в семью, планы, финансы и прочее туда же. А партнёр того же пола тольок для секса. 

Лично я была бы рада и счастлива всю жизнь прожить с девушкой. Или женщиной... Их я не боюсь как партнёров на уровне инстинктов, в отличие от мужчин. +Никаких случайных залётов, разумеется.)

И кстати, насчёт "всё время в семью" вместе с ресурсами: женатые гетеро-мужики точно также себя ведут по отношению к любовницам. Только почему-то никто не связывает это с их ориентацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять причины "бифобии", достаточно взглянуть, кто скрывается под ярлыком "би" на всякого рода СЗ.

1. "Истинные" бисексуалы с долгим "стажем", во время которого они умудрились не уклониться окончательно ни в одну сторону. Их мало. Очень мало. Но они есть. При наличии слабого характера, конформистского мышления и давления со стороны семьи и гомофобного общества предпочтут отношения и брак с женщиной, оставляя для парней роль любовников.

Остальные 90% би:

2. Женатые геи. Подвид, всё реже встречающийся в цивилизованном мире и очень популярный в СНГ.

3. Неженатые геи, которые из-за внутренней и внешней гомофобии хотят верить, что они ещё не совсем спетушились. Отношения с мужиком - зашквар, тьфу, предпочитают тайные встречи.

4. Мужички за 40, которые хотят "попробовать". Для них другой мужчина - что-то типа женщины, которую можно примерно так же ипать, только экзотики побольше. В постели, понятное дело, безнадёжны, представления о сексе сводятся к стереотипам из порнухи и сопливых рассказов.

5. Геи в переходном периоде, которые ещё не определились со своей ориентацией. Не совсем безнадёжны, но обычно кроме секса ничего их не интересует, как минимум на этом этапе.

6. Любопытные гетеро (для них вообще-то есть специальный термин - bi-curious), не отягощённые предрассудками и заинтересовавшиеся гомосексуальной эротикой. Цель - разовое приключение, иногда - нежная дружба, пока не найдут девушку.

7. Поехавшие и проблемные, обычно аутичные люди с невнятной ориентацией, готовые [даже] к встречам с мужчиной на фоне тотального неуспеха у женщин и неумения строить отношения. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Венцель сказал:

1. "Истинные" бисексуалы с долгим "стажем", во время которого они умудрились не уклониться окончательно ни в одну сторону. Их мало. Очень мало. Но они есть. При наличии слабого характера, конформистского мышления и давления со стороны семьи и гомофобного общества предпочтут отношения и брак с женщиной, оставляя для парней роль любовников.

Возможно, я тебя удивлю, но бисексуалы на то и бисексуалы, что влечение к обоим полам у них присутствует всегда. Выражается, конечно, по-разному у каждого, но оно есть, в каких бы отношениях - гомо или гетеро - они не находились. Так что би не может "уклониться окончательно" ни в одну из сторон.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Возможно, я тебя удивлю, но бисексуалы на то и бисексуалы, что влечение к обоим полам у них присутствует всегда. Выражается, конечно, по-разному у каждого, но оно есть, в каких бы отношениях - гомо или гетеро - они не находились. Так что би не может "уклониться окончательно" ни в одну из сторон.)

Ты меня не поняла. :) Я в курсе. Но далеко не всем, кто относит себя к би, удаётся остаться в этой категории. Я сам считал себя би лет 6, пока окончательно не потерял влечения к женщинам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Ты меня не поняла. :) Я в курсе. Но далеко не всем, кто относит себя к би, удаётся остаться в этой категории. Я сам считал себя би лет 6, пока окончательно не потерял влечения к женщинам.

Ну, тогда это, скорее всего, изначально не би.

*Мне, конечно, когда-то затирали что-то про изменчивость ориентации, но я не поняла этой фигни и не очень-то в неё верю, если честно. Как вариант не стала бы рассматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Ну, тогда это, скорее всего, изначально не би.

Вот именно.

Только что, Атенаис сказал:

*Мне, конечно, когда-то затирали что-то про изменчивость ориентации, но я не поняла этой фигни и не очень-то в неё верю, если честно. Как вариант не стала бы рассматривать.

Насколько я знаю, ориентация не считается чем-то изменчивым (в отличие от сексуального поведения), но осознание своей ориентации может занять длительное время или вообще не наступить. Поэтому естественно, что часть гомосексуалов (да и гетеро тоже) какое-то время считает себя бисексуалами. Свои отличия они уже осознают, но окончательно ещё не осознали и не приняли.

Я к тому, что "изначально би" очень мало, и это, видимо, лишь часть тех, кто называет себя би. И нужно принимать в расчёт ещё то, что у женщин ситуация выглядит иначе.

Интересная диаграмма из исследования американских ЛГБТ:

SDT-2013-06-LGBT-0-06.png.c9990c50fc39f56fd4d18f42ac29c491.png

https://www.pewresearch.org/social-trends/2013/06/13/a-survey-of-lgbt-americans/

С другого сайта:

6293ae1cc818c_2022-05-2919-31-55.png.59c4a5b8fb2ca7a54d4b7f44af20ed99.png

https://williamsinstitute.law.ucla.edu/publications/how-many-people-lgbt/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Венцель сказал:

Я к тому, что "изначально би" очень мало, и это, видимо, лишь часть тех, кто называет себя би. И нужно принимать в расчёт ещё то, что у женщин ситуация выглядит иначе.

Абсолютно согласна.

А как она выглядит у женщин?

Цитата

Интересная диаграмма из исследования американских ЛГБТ:

Жаль, что я в английском ни бум-бум.😢

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По диаграммам выходит, что женщины более склоны считать себя би, чем мужчины. 

Женщинам менее зазорно говорить, что они би. Ведь общество как бы прощает им эти маленькие шалости. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yri сказал:

Женщинам менее зазорно говорить, что они би. Ведь общество как бы прощает им эти маленькие шалости. 

И это приводит нас к ещё одной форме гомофобии - невидимости гомо-поведения у женщин. Люди делают вид, что лесбиянок и бисексуалок не существует в природе, потому что пенетрация пенисом в отношениях между девушками невозможна. Нет пениса => нет секса, нет секса => нет отношений, и в итоге "онипростоиграются". 

Не знаю, что хуже - откровенная травля или отсутствие всякого желания понимать, что гомосексуальные отношения у женщин такие же полноправные, как и все остальные. Ведь из этого вытекает закономерно и активная сексуализация, и, например, такие дивные плюшки, какие выпали мне (подсознательное ощущение секса между девушками как чего-то неполноценного за отсутствием члена - никак не могу его у себя вытравить уже который год). +наверняка я много чего упустила.

*Конечно же, и активная травля, и замалчивание, и сексуализация применяются ко всем людям ЛГБТ, но, по-моему, со стигмой "этовсёнесерьёзноиневзаправду" в большей степени сталкиваются именно девушки. 

Так что я бы не стала обольщаться этой кажущейся толерантностью по отношению к лесбиянкам и бисексуалкам. Всё это - стороны одной медали, имя которой гомофобия.

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Атенаис сказал:

Хватит уже навешивать ярлыки на людей любой ориентации!

:almirena_04:

13 минут назад, Атенаис сказал:

Так что я бы не стала обольщаться этой кажущейся толерантностью по отношению к лесбиянкам и бисексуалкам. Всё это - стороны одной медали, имя которой гомофобия.

Согласна :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

Нет пениса => нет секса, нет секса => нет отношений, и в итоге "онипростоиграются". 

Хи хи, эта проблема уже решена индустрией производства сексигрушек :mosking: даже иногда, думаешь: " а такое вообще в живого человека запихать возможно?!" :196:

2 часа назад, Атенаис сказал:

со стигмой "этовсёнесерьёзноиневзаправду" в большей степени сталкиваются именно девушки.

Это как фантазии гетеро мужчин о тройничке, две девушки ласкают друг друга, но конечно же они не "по-настоящему" :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yri said:

Это как фантазии гетеро мужчин о тройничке, две девушки ласкают друг друга, но конечно же они не "по-настоящему" :biggrin:

Ага). Конечно же они ждут не дождутся когда он к ним присоединится). А то без него то это не секс). А как только понимает, что он и не нужен там, то такая агрессия прет, мама не горюй! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернусь к начальной теме...сами не терпимы, но хотим другого отношения к себе 🤷 не в обиду здесь присутствующим😌

Разве свой негативный опыт не даёт толчок к пересмотру взглядов?

Размышления чисто философские ☺️

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Вернусь к начальной теме...сами не терпимы, но хотим другого отношения к себе 🤷 не в обиду здесь присутствующим😌

Психология угнетённой группы. "Если нас угнетают, мы найдём кого-то ещё более угнетённого, выместим на нём свою агрессию и почувствуем себя лучше". Иначе почему бы существовала каста опущенных на зоне и травля ЛГБТ в рфии?

Цитата

Разве свой негативный опыт не даёт толчок к пересмотру взглядов?

Не у всех и не всегда. Если человеку плохо живётся из-за дискриминации по какому-либо признаку, это не значит, что он будет избавлять себя от предрассудков в других областях. Иногда даже наоборот (см. выше).

Геи-антисемиты и евреи-гомофобы вошли в чат.))

Изменено пользователем Атенаис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Атенаис сказал:

Психология угнетённой группы. "Если нас угнетают, мы найдём кого-то ещё более угнетённого, выместим на нём свою агрессию и почувствуем себя лучше". Иначе почему бы существовала каста опущенных на зоне и травля ЛГБТ в рфии?

Я недавно читала статью Ирины Ролдугиной. В этой статье она развеивает "МИФ О РОССИИ КАК СТРАНЕ С ГОМОФОБНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ И ПОКАЗЫВАЕТ, КАК ОНИ БЫЛИ СКОНСТРУИРОВАНЫ В СТАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ" честно я не знала о взглядах людей в царской России и в начале двадцатого века.

А вот про репрессии, гулаги, я в своё время много интересовалась и много читала, так что о политике государства в то время для меня не было открытием.

Я как понимаю любой строй базируется на подчинении одних и возвеличивании других, а уж по каким признакам дело десятое. И конечно же люди стремятся не стать той "последней надломившейся ступенькой", и пути подбирают самые простые - негативные реакции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2022 в 12:51, Dante сказал:

А кто сказал, что геи -- терпимы? :) Вот кто это сказал вы тому в лицо и плюньте :) Метафорично!

Сексуальная ориентация - не знак качества. Ни в отрицательном, ни в положительном смысле.

2 часа назад, Yri сказал:

честно я не знала о взглядах людей в царской России и в начале двадцатого века

Они были достаточно нейтральными. При том, что гомосексуальная связь между мужчинами (но не между женщинами) каралась по закону, реальных случаев привлечения к ответственности было очень немного. Российское общество конца XIX - начала XX века предпочитало просто в упор не замечать гомосексуальности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу