Yri

Изменила ли Вас работа или профессия?

В теме 17 сообщений

Приведу свой пример.

Пока я работала с норма детьми, то когда слышала слово "быстро", а особенно если оно было адресовано в мою сторону, меня как током било, вызывая дикое чувство раздражения. После перехода к детям- инвалидам я успокоилась и теперь меня трудно вывести из себя. Но при этом изменилось понимание нормы в поведении детей и теперь я постоянно несознательно выделяю людей с отклонениями из толпы.

Ситуация из жизни: мы были в магазине одежды, рядом в соседней примерочной была женщина, а её  6 летний сын бегал, кричал, пел песни, дёргал занавески примерочных и ворошил одежду. Выходя из магазина мой муж, обратил мое внимание на этого малыша словами, что это мешает другим людям и раздражает. Тогда я очень удивилась, ведь для меня это вполне нормальное поведение, он сам ходит, говорит предложениями,  выражает свои желания и крик я не замечаю.

А Ваша работа или профессия как то повлияла на Вас?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Yri said:

 Ваша работа или профессия как то повлияла на Вас?

На меня точно повлияла, но в негативном смысле. До сих пор все мои работы были для меня примером того стиля жизни, который не для меня. Хотя я и научилась кое-чему. Я так и не стала трудолюбивой, но научилась быть организованной. Мне не важны на самом деле те задачи, которые стоят перед моей организацией, но я научилась находить пути их решения. Мне по большому счету не интересны люди, с которыми я работаю, но я научилась быть внимательной к ним. Это всё равно, что брак по принуждению). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же в негативном? Очень хорошие качества Вы в себе воспитали :good2: а чем бы Вы хотели заниматься ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Yri said:

Почему же в негативном? Очень хорошие качества Вы в себе воспитали :good2:

Нет ничего хорошего, когда какие бы то ни было качества воспитываются через принуждение. 

13 hours ago, Yri said:

 а чем бы Вы хотели заниматься ? 

Не знаю). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Не знаю). 

Реально завидую белой завистью тем у кого есть любимое дело, цель в жизни😔 так что я такая же, но стараюсь смотреть на это позитивно, целое непаханное поле деятельности. Всегда найдешь чем где опять вляпаться 😁

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Тогда я очень удивилась, ведь для меня это вполне нормальное поведение, он сам ходит, говорит предложениями,  выражает свои желания и крик я не замечаю.

Не обязательно это из-за работы. У Вас видимо по умолчанию есть функция повышенной терпимости к детям. Если Вы вообще с ними работать можете.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая работа всегда - она по-своему меняет. По-новому перестраиваешься, даже если сфера та же. В каждой организации все равно свои процессы, свое руководство, свой коллектив. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет не столько функционал, сколько сама необходимость работы. Снижает самооценку.)) Мне нравятся пенсионеры, которые летом живут на даче, сдают квартиру, а зимой живут в санатории на черноморском побережье, когда не сезон и на длительный срок номера дешёвые.)

А так да, каждое место работы - это что-то новое. Знания, люди, процессы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Каждая работа всегда - она по-своему меняет. По-новому перестраиваешься, даже если сфера та же. В каждой организации все равно свои процессы, свое руководство, свой коллектив. 

В новом окружении мы, конечно подстраиваемся, но вряд-ли изменяем мировозрение, свои устои, так небольшая корректировка.

Я говорила о том, из-за чего Вы пересмотрели свои жизненые и личностные позиции, посмотрели с другого ракурса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Влияет не столько функционал, сколько сама необходимость работы. Снижает самооценку.)) Мне нравятся пенсионеры, которые летом живут на даче, сдают квартиру, а зимой живут в санатории на черноморском побережье, когда не сезон и на длительный срок номера дешёвые.)

Как показывает мировая практика ( аборигенов Австралии, коренной народ Северной Америки) люди деградируют при длительной возможности ничего нежелания. Очень много встречала людей, кто не уходил на пенсию из-за того, что не знают чем потом заниматься. Но если у Вас есть цели и стремления то тогда это хорошая возможность саморазвития и достижения результатов.

Я за такое устройство общества как у галактиан в " Наша родина- космос" Франсиса Корсака 👍

Изменено пользователем Yri
Ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Yri said:

Как показывает мировая практика ( аборигенов Австралии, коренной народ Северной Америки) люди деградируют при длительной возможности ничего нежелания.

Что касается коренного народа Америки, то там проблема не в том, что они ничего не желают, а в том, что их традиционное мировоззрение до сих пор не сочетается с мировоззрением большей части общества. Отсюда и пассивность.

2 hours ago, Yri said:

возможность саморазвития и достижения результатов.

Как я недавно поняла, это очень очень скользкие понятия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lara сказал:

Что касается коренного народа Америки, то там проблема не в том, что они ничего не желают, а в том, что их традиционное мировоззрение до сих пор не сочетается с мировоззрением большей части общества. Отсюда и пассивность.

Здесь бы я поспорила, слишком много времени уже прошло, поколения сменились и они уже замечательно влились в общество. Только двигаться никуда не хотят, пособия - замечательная прививка от брожения разума. Немногие способны повернуть это в развитие.

Я говорю так, потому что вижу собственными глазами куда уходят выплаты детей-инвалидов. И поверьте, очень редко эти денежные средства доходят до детей.

54 минуты назад, Lara сказал:

Как я недавно поняла, это очень очень скользкие понятия).

Хе хе, теперь это модный тренд, только всё поверхностно 🙄

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Yri said:

теперь это модный тренд, только всё поверхностно

Что именно?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сужу со своей колокольни, но тема саморазвития обязательна в образовании и это смешно смотрится, когда люди из под палки пишут планы на год по самообразованию :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профдеформация, думаю, есть у каждого, проработавшего в одной профессии энное количество лет. Т.к. я много лет в рекламе и маркетинге, то всегда с любопытством смотрел рекламные паузы в телике, в жураналх я чаще изучаю рекламные полосы и биллборды на улицах удостаиваются внимания. Порой с гримасой: "Ну что за убожество!", но всё же. 
Усидичивость за компом, фокусировку и терпение на работе мне дали 15 лет занятий музыкой. Когда 6 часов в день учишь гаммы, то как-то терпеливее становишься. Отсюда и спокойная работа с текстами по 10 часов в сути, особенно когда получается рассказ или повесть. :)
Правда, когда я эту фокусировку сбрасываю, то становлюсь неврастеником

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получантся нужно почаще менять работу и это тебя не настигнет 😁

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Yri said:

Я сужу со своей колокольни, но тема саморазвития обязательна в образовании и это смешно смотрится, когда люди из под палки пишут планы на год по самообразованию :pardon:

Из-под палки, конечно, никакое саморазвитие невозможно. 

10 hours ago, Yri said:

они уже замечательно влились в общество.

Я как-то читала книгу о проблемах коренных народов Америки и проблемы там с идентичностью были серьезные. Но книга была написана в 90-е, может сейчас ситуация действительно изменилась. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу