Melech

"Заблудшие", "Свободное падение", "Ночное дежурство", "Винчестеры. Дом, который построили призраки"

В теме 7 сообщений

Что ж, вот и обещанная подборка ужасов и триллеров :) Я не смотрел ни одного из предложенных фильмов, поэтому выбирал фильмы не из личных предпочтений, а из данных описаний. Надеюсь, что хотя бы парочка из них окажется достойной. Я старался избегать классических ужастиков, типа Ребенка Розмари, или Мизери, или Машиниста, но если вы их не посмотрели, то в следующий раз можно будет обязательно включить их в список просмотра.

1. Заблудшие
Испания, 2009

4e89c4e633f75ce85901fb9fd8cbe101.jpg

На глазах у Джейн происходит пожар соседнего дома. Зрелище горящего тела отвело ее взгляд от реального окружающего мира. Теперь она живет, одержимая внутренними страхами и видениями. Спустя три года сестра Джейн – Мирра - обращается к доктору Кевину Кюри, который занимается практическими исследованиями человеческого сознания и душевных расстройств. Кевин соглашается разобраться в состоянии этой пациентки.

Но иллюзии Джейн начинают выходить за рамки научных объяснений, когда на сеансах Кевина она преображается и называет себя именами давно пропавших девушек. Видения Джейн приводят Кевина в полицейский участок, где он находит подтверждение сказанному Джейн…

 

2. Свободное падение
США, 2021

1645678447.jpg

Сара приходит в себя, и ей сообщают, что она пыталась покончить с собой из-за смерти родителей. Она ничего не помнит о своей прошлой жизни, а ее муж Ник уверяет ее, что она нуждается в его заботе и контроле. Однако, чем больше усилий героиня предпринимает, чтобы вспомнить о прошлом, тем более властным и жестоким становится ее муж. Сара начинает сомневаться в его словах и в том, что пыталась убить себя.

 

3. Ночное дежурство.
США, 1997

442787.jpg

Как часто бывает в жизни, все началось с невинного желания заработать. Молодой студент права по имени Мартин устроился ночным сторожем в больницу. Он был совершенно уверен, что нашел «непыльную» работу, где никто не будет его отвлекать и не станет мешать готовиться к занятиям. Но Мартин жутко ошибся...

Случилось так, что в морг этой больницы свозят трупы девушек, жестоко убитых орудующим в городе кровожадным серийным убийцей. В морге начинают происходить очень странные вещи. В безмолвный мир мертвых приходят живые, и становится по настоящему страшно. Ведь мертвые уже не могут себя защитить...

 

4. Винчестер. Дом, который построили призраки.
Австралия, США, 2018

psAAAgJOBuA-1920.jpg

Наследница знаменитой оружейной компании Сара Винчестер живет в грандиозном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается, и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

Приятного просмотра!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вот это круто!) И ведь я ни одного не видела. Но даже уже от описания удовольствие получила). Посмотрю всё). 

И, кстати, "Ребёнка Розмари" и "Машиниста" я тоже не смотрела). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

И, кстати, "Ребёнка Розмари" и "Машиниста" я тоже не смотрела). 

Отчаянно рекомендую! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Винчестер". Красиво сделанное кино, далеко не "ужасное", но любопытное, т. к. сюжет основан на реальных событиях из жизни Сары Винчестер - совладелицы компании по производству оружия. Если отбросить мистику, то можно насладиться некоторыми историческими фактами. Заодно узнал, что дом из фильма существует в реальности, правда причиной его бесконечного строительства и перестройки называют не пожелания призраков или попытку скрыться от них, а филантропию Сары Винчестер, которая таким образом обеспечивала строителей и разнорабочих работой и зарплатой соответственно за свой счет. По итогу деньги и были спущены на эти цели целиком и полностью. После смерти Сары Винчестер в сейфе обнаружили лишь фото и локон волос ее малолетней дочери, умершей в детстве. По моему это очень мило. 

Спасибо большое за рекомендацию! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ночное дежурство" хороший триллер про маньяка с детективным сюжетом: и пугает и дает шанс погадать кто из героев фильма тот самый маньяк. Тк фильм уже довольно старенький, атмосфера видеосалона присутствует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Заблудшие" - это размеренный психиатрический детектив. Экшн здесь вы не увидите. Повествование больше книжное, будто вы читаете книгу. В наличии стандартный сюжет о поиске убийцы, но в условиях приюта для умалишенных и героев с раздвоением, растроением и даже расчетверением личности. Итог достаточно закрученый - кто убийца зритель узнает только в последние минуты фильма. Красивые харизматичные актеры, немного неровный монтаж. Но "читать" было интересно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильмы. Очень понравился "Ночное дежурство". Хороший, качественный, одно удовольствие смотреть. Особенно понравилась фотография, удачная деталь. Актеры прекрасны).

"Заблудшие" я смотрела с большим интересом, но в конце осталась разочарована. Я не люблю, когда соединяют психическое расстройство и мистику. Уж или одно, или другое.

"Свободное падение" не советую смотреть вообще. Плохо от и до. Не знаю, как так ухитрились снять.

Про даму Винчестер еще не видела. Спасибо за рекомендации!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу