Melech

Испытания мРНК-вакцины против ВИЧ Moderna продолжаются

В теме 3 сообщения

Недавно на форуме уже сообщалось о том, что разрабатывается вакцина против ВИЧ. Буквально на днях стало известно о первых вакцинированных.

Цитата

На прошлой неделе Moderna сделала заявление об официальном начале испытаний экспериментальной мРНК-вакцины против ВИЧ на людях.


353_862279.jpg

Совместно с некоммерческой научно-исследовательской организацией International AIDS Vaccine Initiative компания Moderna разработала вакцину, которая доставляет иммуногены ВИЧ через информационную РНК (мРНК) в клетку и вызывает выработку В-клетками организма антител, способных защитить от вируса. К 27 января 2022 года первые пациенты были привиты этой вакциной.
"Мы очень рады продвигать это новое направление в разработке вакцин против ВИЧ с помощью платформы мРНК Moderna, - сказал Марк Фейнберг, доктор медицинских наук, президент и главный исполнительный директор IAVI, приводит его слова "Queerty". - Поиск вакцины против ВИЧ был долгим и сложным, и наличие новых инструментов может стать ключом к быстрому прогрессу в создании столь необходимой эффективной вакцины против ВИЧ".
О том, что американская фармацевтическая компания Moderna готова начать первую фазу испытаний двух мРНК-вакцин от ВИЧ на людях, сообщалось еще летом 2021 года. Планировалось, что исследование запустят до конца года. Но его старт был отложен из-за нагрузки на компанию, связанную с пандемией коронавируса нового типа.

Источник

Что ж, есть повод для радости!) Надеемся, что это реально сработает!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор