Melech

"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических", "Дальше живите сами", "Простая история", "Основные принципы добра"

В теме 25 сообщений

Друзья, давно мы что-то не крутили фильмы в нашем кинозале. Как на счет того, чтобы в эти выходные посмотреть отличнейшее кино?) Вот я тут припас себе зеленый чаёк с медом, устроился за компом поудобнее, чтобы предложить вашему вниманию четыре великолепных фильма. Присоединяйтесь к просмотру и дальнейшему обсуждению.Возьму на себя смелость, что любой из выбранных фильмов принесет вам удовольствие.

Итак, поехали.

1. Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических.
Великобритания, США, ОАЭ, 2011

Screenshot_4.jpg

Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое...

 

2. Дальше живите сами.
США, 2014

Screenshot_3.jpg

Еврейская семья, которая не особо привыкла соблюдать традиции своей веры, вынуждена выполнить последнее желание своего отца – им нужно будет провести вместе период траура, целую неделю, и решить свои проблемы.

 

3. Простая история.
США, Франция, Великобритания, 1999

0106657001448871498.jpg

Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.

 

4. Основные принципы добра.
США, 2015

975467.png

Писатель, переживающий творческий и личностный кризис, устраивается работать сиделкой к юноше с редким генетическим заболеванием (которое, при должном уходе, не мешает ему вести вполне полноценную жизнь). Сначала они ненавидят друг друга, потом находят общий язык. А в итоге становятся лучшими друзьями и отправляются в путешествие по стране. В пути к ним присоединяется сбежавшая из дома девица. Для каждого эта поездка станет шагом на пути к познанию самого себя...

 

Вот такие картины предлагаю посмотреть на выходных :) Делитесь впечатлениями о каждом из них!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!) Да, давно ничего не смотрели. Не видела пока ничего из этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Спасибо!) Да, давно ничего не смотрели. Не видела пока ничего из этого.

Во-во, пора восстанавливать добрые начинания :)

Я бы советовал :m2029: все!))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Во-во, пора восстанавливать добрые начинания :)

Это точно)). Мне по описанию отель"Мэриголд" больше всего нравится). И актеры там классные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебя уверяю, там везде актеры классные! А "Простая история" - это шедевр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Melech said:

 А "Простая история" - это шедевр!

Верю). Но трагичный фильм, наверное). Судя по описанию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Верю). Но трагичный фильм, наверное). Судя по описанию)

Знаешь, он, скорее, добрый и трогательный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Melech said:

Знаешь, он, скорее, добрый и трогательный.

Тогда обязательно посмотрю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Тогда обязательно посмотрю)

Я рекомендую :) Поделись потом впечатлениями!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,  мне проще, тк половину списка уже видел. И, да, ничего похожего на "Простую историю" Дэвида Линча я больше не видел. Фильм очень трогательный. Соскучился по хорошему роуд-муви, может даже пересмотрел бы его еще раз. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Соскучился по хорошему роуд-муви

Кстати, посоветуй в этом жанре хорошие фильмы?)

2 часа назад, Yar сказал:

отличная идея! Я с вами)

А то как же! :drinks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2022 в 22:19, Melech сказал:

Кстати, посоветуй в этом жанре хорошие фильмы?)

А давайте, только не будем портить этот топик, в следующий раз. 

Я посмотрел "Дальше живите сами". Очень жизненное кино, тихое, размеренное, в чем то даже терапевтическое. По крайней мере в нем нет нереальных поворотов, в которые не веришь, проблемы героев могут быть и у многих из нас и, как и в жизни, они не всегда имеют односложные решения, или вообще не решаемы. Фильм, который помогает смирится с происходящим вокруг. 

Отличные актеры, много персонажей, все разные, со своими характерами. Немного напомнил мой любимый "Каникулы на море". Тоже большая семья решает проблемы взаимодействия друг с другом и личные. 

Хочется предупредить всех, кто ждет каких то потрясений или выводов из этого фильма. Их не будет. Кино про то, что "жизнь как жизнь". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Основные принципы добра" очень позитивное кино. Если захотите отдохнуть, порадоваться за героев - это именно то, что нужно. Картину не портит даже присутствие в ней Селены Гомес. 

@Melech, спасибо большое за рекомендацию, просмотр доставил мне удовольствие. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Отель "Мэриголд". Лучший их экзотических". Спасибо за рекомендацию, замечательный фильм. Талантливые актеры, прекрасная атмосфера. Неторопливый, умный, добрый.

Но абсолютно не для меня. Я не могу смотреть фильмы с таким низким уровнем напряжения. После получаса просмотра я почувствовала себя амебой, которая дрейфует в киселе. Конфликт в фильме есть, но он слишком плавный. И дело тут не в жанре. Просто этот фильм так снят, что, разумеется, не делает его хуже. Ему, как и любой картине, нужна своя аудитория.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lara, мне кажется, что подборка и состоит из "спокойных" фильмов. Если, конечно, не делать поправку на то, что "Простая история" - это шедевр, а "Основные принципы добра" скорее роуд-муви, он вам больше понравится, там молодежи и эмоций больше, похож на "1+1".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Добби Таттлер said:

"Основные принципы добра" скорее роуд-муви, он вам больше понравится, там молодежи и эмоций больше, похож на "1+1".

Не, я думаю, что не буду смотреть пока. Если похож на "1+1" это хорошо, в этом фильме напряжения предостаточно. Но дело не в молодежи. Напряжение с возрастом персонажей не связано. Может потом когда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lara, а почему вы никогда не предлагаете подборки? Я настаиваю на следующей теме Кинозала с фильмами из вашего золотого списка 😊 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Добби Таттлер said:

@Lara, а почему вы никогда не предлагаете подборки? Я настаиваю на следующей теме Кинозала с фильмами из вашего золотого списка 😊 

Спасибо). Я предлагала несколько раз. Просто это давно было). И я в основном ужастики предлагала, не все их любят. Но я постараюсь в этот раз подобрать так, чтобы были фильмы разных жанров). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Но я постараюсь в этот раз подобрать так, чтобы были фильмы разных жанров). 

Супер, буду ждать! И я люблю ужастики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 15.02.2022 at 8:40 PM, Добби Таттлер said:

Супер, буду ждать! 

Знаете, я подумала об этом и поняла, что не могу такую подборку сделать. Обо всех фильмах, что приходят в голову, я в этой теме уже писала. Да и трудно подбирать фильмы, которые должны понравиться большинству. Мне проще сделать пост у себя в блоге о каком-нибудь кино, которое произвело впечатление. А вот подбирать для кого-то я не умею. Мне жаль вас разочаровывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Мне жаль вас разочаровывать. 

Ну, ок. Никто не говорил, что это обязательно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2022 в 18:40, Добби Таттлер сказал:

Супер, буду ждать! И я люблю ужастики.

Я могу предложить, если что :) Мне тоже есть о чем сказать по поводу ужастиков :girl_werewolf:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Melech сказал:

Я могу предложить, если что :) Мне тоже есть о чем сказать по поводу ужастиков :girl_werewolf:

я всегда в режиме ожидания 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Melech said:

Я могу предложить, если что 

Предложи). Хорошие ужастики редкость, их бывает трудно найти. 

У меня теперь есть режиссёрская версия "Солнцестояния", которая длится три часа. Я смотрю в оригинале и наслаждаюсь каждым кадром). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти