Yar

Про виктимность

В теме 105 сообщений

3 часа назад, Melech сказал:

А почему он не стал тиранить вторую жену, ты не в курсе случайно?

Он сначала пытался, но забоялся погибнуть под табуреткой и притих.
Жили мы тогда с соседями большим "колхозом" - как и сейчас, впрочем, живем по привычке. Действо годами разворачивалось на глазах соседей. За стеной было все слышно, а на лестничной площадке видно разворачивающиеся спектакли. Первой жене соседа оказывали помощь, вторая рассказывала лично, что нифига не боится мыршавого мужичка - ей просто нужна была городская прописка.

5 часов назад, Lara сказал:

"А вот в нашем подъезде, а в моём детстве, а я вот когда-то знал"... всё это выводы делать не позволяет.

Тебе виднее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Stylist said:

Тебе виднее.

Мне точно нет. Я этих людей вообще не знаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Вик, вот рассуди тогда нас с Ларой.

Блин, я не успеваю толком тему читать. Оклёмываюсь после ковида, работу разгребаю, плюс "организьм требует... спасать от тематического голода))) 

Если правильно понимаю, ты просто Лару недопонял или она не допояснила. Это девушка, видимо, именно компенсирует. Лар, я правильно понял тебя?

22 часа назад, Lara сказал:

и вообще о различных способах сублимации агрессии и виктимности. Это один из способов. 

4 часа назад, Melech сказал:

И именно поэтому предлагаю отделить эти два понятия - сексуальные практики от виктимности/агрессора,

Поэтому вы как бы об одном и том же говорите, наверное, и отделять не нужно в данном случае.

Если я чего-то недогнал, извиняюсь, подробнее вечером ещё почитаю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, VikTalis said:

Это девушка, видимо, именно компенсирует. Лар, я правильно понял тебя?

Ну, в некотором роде да. Тоже у нее не все гладко в жизни. Просто сложно сказать, почему она выбирает именно связывание, а не другие практики. Может, это вопрос доверия. Но не всем, конечно, это подходит. Я однажды хотела попробовать, ибо она с таким восторгом об этом рассказывала. Но уже через несколько мгновений у меня паника началась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Просто сложно сказать, почему она выбирает именно связывание, а не другие практики.

А, ну это уже не столь важно. Так глубоко психологически люди и сами-то себя не всегда могут понять. Факт просто в том, что она именно компенсирует вот тот же дефицит доверия, да или ещё что-то, и выбирает - то о чём говорили мы в начале - в какой-то степени безопасный способ. И, соответственно, её партнёры, испытывают или такие же потребности, или тематики, но уже в некотором роде от... короче, тематический голод - страшный зверь. И суррогаты тоже могут помогать, пусть и временно и не очень эффективно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти