Melech

Когда можно съезжаться?

В теме 31 сообщение

Интересует ваш личный опыт, леди и джентльмены, одинаково положительный и негативный. Вообще, конечно, хочется больше узнать, как скоро вы начали жить со своей второй половиной? То есть конкретно жить на одной жилплощади и вести совместный быт. Как у вас это происходило, и что из этого в итоге вышло? Но если вы ответите вроде "Не жил и жить не собираюсь", то тоже принимается :)

У меня опыт совместного проживания со партнером весьма скромный, всего-то два раза. Первый раз был легким и даже красивым, второй - тоже был красивым, но каким-то прям мучительным. То есть, не учитывая расставания, можно сказать, что фифти-фифти, но, как я тут недавно понял, все это не имеет большого значения.

Сколько времени прошло у вас, начиная от первого свидания и до того, как ваши вещи оказались в одном шкафу? Месяц, три, год? И почему вы приняли такое решение?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыт совместного проживания  только  с одним человеком. До него это казалось чем-то совсем нереальным, хотя было где, но не было потребности с моей стороны. И не было понимания, как это вообще  и зачем нужно. А с ним получилось само собой, неосознанно.

После того, как мы впервые переспали, мы практически все время, свободное от работы, проводили или у меня или у него. Не хотелось расставаться. И так как я работал тогда по сменам, это накладывало ограничения, потому что выходные у нас не совпадали. Было не особо удобно, выкроив несколько часов чтобы побыть вдвоем, тратить время на то, чтобы потом ехать через весь город домой отсыпаться. В итоге у него поселились мои вещи, а у меня его, и мы кочевали из одной квартиры в другую, то есть фактически жили вместе, но это вслух не озвучивали. Про как скоро - точно трудно сказать, наверное через пару недель после первого секса. Фразы типа "давай жить вместе" не было, у каждого было свое жилье. При этом у меня был ключ от его квартиры, в которой мне было удобно  отсыпаться  после ночных смен. Там была крутая звукоизоляция и было близко от моей работы. Я ему ключи от своей хаты на тот момент не давал, не могу сказать  почему, наверное всё-таки боялся потерять независимость)

Де факто мы жили вместе, просто на два дома. А потом где-то через 3 месяца кочевой жизни случился скандал с его родителями, квартиру с шикарной звукоизоляцией пришлось покинуть и мы насовсем переехали ко мне. Срок совместной жизни 13 лет, и думаю это не предел)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

наверное через пару недель после первого секса

Ого, вы прям быстро) 

3 минуты назад, Yar сказал:

с ним получилось само собой,

Мне кажется, это один из лучших вариантов. Даже если не было самого предложения от кого-то из вас. Может, просто в озвучивании уже не было смысла, ведь вы и так вместе жили) пусть даже и на два дома. Красота, чо :yes3:

5 минут назад, Yar сказал:

Срок совместной жизни 13 лет, и думаю это не предел)

Конечно, нет :) я ещё планирую с вами на пенсии в собесе в очереди побухтеть :biggrin:

Спасибо, Яр! 

А ты бы хотел, кстати, сказать ту самую фразу? Или услышать её от него? Или это не так уж и важно было для тебя? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Melech сказал:

Может, просто в озвучивании уже не было смысла, ведь вы и так вместе жили) пусть даже и на два дома.

Дань, я думаю что у нас была потребность быть вместе, поэтому получилось почти сразу. "Выйти замуж" никто не мечтал, более того я в душе боялся серьёзных отношений, моя гомофобия  на тот момент  мешала воспринимать такое серьёзно. Нам было мало лет для осознанных слов и решений, а трахаться понравилось и хотелось больше) то есть на чистоту это не романтическая история, просто в процессе выяснилось, что в перерывах есть о чем поговорить и в быту комфортно. Был период, что мы вообще жили замкнутой системой, не общаясь больше ни с кем.

16 минут назад, Melech сказал:

А ты бы хотел, кстати, сказать ту самую фразу? Или услышать её от него? Или это не так уж и важно было для тебя? 

Тогда - нет, ни в коем случае) я б мог сбежать, если бы почувствовал любое давление. И он видимо это чувствовал и не давил, хотя позже говорил что он сразу был настроен на серьёзные отношения.

Сейчас если бы я гипотетически начал с кем-то встречаться, мне было бы важно озвучить чувства, планы, совместный бюджет и еще кучу моментов. А тогда это была полная импровизация)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то всё довольно странно было. В один прекрасный день, я решил что какого икса я брожу туда-сюда? Покидал в сумку трусы-носки-книги и микроскоп (очень нужная вещь в хозяйстве микроскоп. Кстати, он у меня, микроскоп это, до сих пор где-то в гардеробной на полке лежит), сказал родственникам  до свидания и ушёл к партнёру. Нужно отметить, он знатно тогда охр... короче я его потряс. Но! Меня не выставили вон, а даже очень приветливо впустили.) Так и съехались. Но, я  не рекомендовал бы поступать так же как я. Но тогда мне казалось, что всё правильно и сомнений никаких не было. От так и живём)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

трахаться понравилось и хотелось больше) то есть на чистоту это не романтическая история, просто в процессе выяснилось, что в перерывах есть о чем поговорить и в быту комфортно. Был период, что мы вообще жили замкнутой системой, не общаясь больше ни с кем.

А по-моему, это очень даже романтично :inlove: а то прикинь, съехались бы, как по старинке, до секса, а трахаться бы не понравилось! Грустная тогда была бы история. А так все пучком у вас вышло! :)

14 минут назад, Yar сказал:

он видимо это чувствовал и не давил

Да, я думаю, это важный момент. Тоже вот боюсь с этим, скажем так, ошибиться. 

12 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

ушёл к партнёру. Нужно отметить, он знатно тогда охр... короче я его потряс.

Ахахах)) огонь! 

12 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

тогда мне казалось, что всё правильно и сомнений никаких не было. От так и живём)))

На мой взгляд, прекрасно все сложилось! Слав, спасибо, что ответил) покажь микроскоп?))) 

Ну то есть получается, что тоже никто предложения как такового не делал? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

 В один прекрасный день, я решил что какого икса я брожу туда-сюда?

То есть ты изначально тоже вёл кочевую жизнь?)

18 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Нужно отметить, он знатно тогда охр... короче я его потряс. Но! Меня не выставили вон, а даже очень приветливо впустили.) Так и съехались.

Ахахах! Я представляю себе эту картину. Главное, что ты был уверен в его реакции, когда шел к нему с вещами.

Слава, а сколько вы уже живёте вместе, если не секрет?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне довелось жить с девушкой, когда я был ещё молодой и зелёный. Очень быстро, недели через две-три после первого траха. Я её сам приволок. Во-первых, хотелось е...ться, во-вторых, я был так счастлив и горд своим приобретением, что не хотелось с ним расставаться, как с новой игрушкой, в-третьих - просто думал, что так надо, чтобы всё как у людей. Ничего хорошего из этого не вышло, сейчас любые отношения с совместным проживанием для меня исключены.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

Ну то есть получается, что тоже никто предложения как такового не делал? 

Нет, ничего такого не было. Может быть, если бы я  на тот момент был взрослым, всё это потребовалось)

22 минуты назад, Yar сказал:

Ахахах! Я представляю себе эту картину.

Зацени всю красоту картины)) мне на тот момент только-только 17лет исполнилось, я окончил школу и поступил в универ. Всё, можно считать взрослый!))) Можно жениться :biggrin:

 

21 минуту назад, Yar сказал:

Слава, а сколько вы уже живёте вместе, если не секрет?

не секрет. 28 лет

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Зацени всю красоту картины)) мне на тот момент только-только 17лет исполнилось, я окончил школу и поступил в универ.

Красиво. Реально сильный поступок :good2: Не каждый в 17 способен на такое.

28 это ж офигеть, я под впечатлением. Вот вы крутые!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Венцель сказал:

Ничего хорошего из этого не вышло, сейчас любые отношения с совместным проживанием для меня исключены.

Не думаешь, что с мужчиной было бы иначе? Если твой профессор (которого Солло нежно назвает дедом) позовет, ты ему откажешь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Не думаешь, что с мужчиной было бы иначе? Если твой профессор (которого Солло нежно назвает дедом) позовет, ты ему откажешь?

Не, не думаю. Проблема с девушкой была не в том, что она девушка, а в том, что она была. Есть вещи, которые не зависят от пола или характера отношений.

"Профессор" меня не позовёт, у него точно такие же взгляды и на...й это ему не сдалось, но даже если бы позвал - я бы отказал, разумеется.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yar сказал:

Красиво. Реально сильный поступок :good2: Не каждый в 17 способен на такое.

"Безумие и отвага!" -  мой девиз по жизни)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Melech сказал:

То есть конкретно жить на одной жилплощади и вести совместный быт.

Ну довольно быстро. Но мы изначально жили в разных городах, поэтому сначала был такой период когда ездили друг к другу, но жили в эти моменты, естественно, вместе. Через год уже сняли комнату, завели котов и съехались. Через два - обменялись кольцами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в 25 была попытка совместного проживания на отдельно взятой ограниченной территории. Итог: 4 года мы мучились друг с другом. Все остальные знакомства были по принципу: встретились, пое... полюбились и по норам. Возможно это не правильно, но что есть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Возможно это не правильно, но что есть.

Откуда вообще могла взяться мысль, что это неправильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я не представляю себя особо даже в отношениях с кем-то, что уж говорить о совместном проживании? Но я думала о том, что бы было, если бы я с кем-то съехалась. Ничего хорошего, скорее всего. Я совершенно ничего не умею делать по дому: готовлю на уровне выжить, терпеть не могу убираться... И совершенно уверена, что не хочу учиться. +моя вечная депрессия в сочетании с полной, абсолютной пассивностью. Кому оно надо, жить с такой, как я?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Венцель сказал:

Откуда вообще могла взяться мысль, что это неправильно?

Потому что "каждой твари по паре". :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было несколько попыток совместной жизни, и все удачные. Возможно, потому что я неприхотлив в быту и капризничаю только в отпуске. И еще люблю готовить. Съезжаться нужно тогда, когда ты понимаешь, что если он не сопит под боком, то просто не можешь уснуть. Звучит, блеать, как розовые сопли - но и спать по другому не получается. До сих пор не понимаю, зачем мы поставили в спальне двухметровую кровать - все загромоздили, а помещаемся вдвоем на ее трети.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Altermischka сказал:

зачем мы поставили в спальне двухметровую кровать

Траходром - весчь в хозяйстве просто необходимая. :biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2022 в 19:05, Melech сказал:

Сколько времени прошло у вас, начиная от первого свидания и до того, как ваши вещи оказались в одном шкафу? Месяц, три, год? И почему вы приняли такое решение?

Вопрос с подвохом. Есть две стороны:

  • плюсы раннего сожительства
  • минусы раннего сожительства

Список индивидуально зависит от человека. Что одному смерть, другому хорошо. 

Лично моё мнение: если можно не спешить -- лучше не спешить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

Лично моё мнение: если можно не спешить -- лучше не спешить.

В таких делах важна спонтанность, на мой взгляд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 11:31, ElijahCrow сказал:

В таких делах важна спонтанность, на мой взгляд.

Вот согласен, кстати. Мне кажется, что чем больше планируешь в этом деле, тем меньше осуществляешь. Я тоже, например, долгое время думал, типа сначала обустрою дом, налажу стабильные финансы, ваще короч чтоб все полная чаша была, а уже потом можно заводить отношения и кого-то звать к себе. А нифига) Все случается тогда, когда ты меньше всего к этому, с твоей субъективной точки зрения, готов. Но оно и к лучшему. Опыт показывает, что самое лучшее развитие - это комплексное и, так сказать, многозадачное :)

В 29.01.2022 в 23:42, Вячеслав Санин сказал:

не секрет. 28 лет

Охренеть не встать! Снимаю воображаемую шляпу!)

В 30.01.2022 в 11:51, ElijahCrow сказал:

Ну довольно быстро. Но мы изначально жили в разных городах, поэтому сначала был такой период когда ездили друг к другу, но жили в эти моменты, естественно, вместе. Через год уже сняли комнату, завели котов и съехались. Через два - обменялись кольцами.

Слушай, получается, что в те периоды, когда вы, приезжая друг к другу на время, жили вместе, вам сразу было комфортно и хорошо? И не возникало никаких сомнений? Если да, то это любовь :inlove:

В 30.01.2022 в 12:20, Младший брат Коля сказал:

Ещё в 25 была попытка совместного проживания на отдельно взятой ограниченной территории. Итог: 4 года мы мучились друг с другом. Все остальные знакомства были по принципу: встретились, пое... полюбились и по норам. Возможно это не правильно, но что есть.

Коль, а больше не хотелось? не то чтобы прям повторить, а просто попробовать еще раз с кем-то устроить семейное гнездышко?

В 30.01.2022 в 15:45, Атенаис сказал:

Я совершенно ничего не умею делать по дому: готовлю на уровне выжить, терпеть не могу убираться... И совершенно уверена, что не хочу учиться. +моя вечная депрессия в сочетании с полной, абсолютной пассивностью. Кому оно надо, жить с такой, как я?

А зря ты так думаешь))) Я уверен, где-то бродит такой же человек, очень похожий на тебя, которому будет плевать на бардак или порядок, на еду и прочие бытовые мелочи, но которому будешь важна только ты. вместе со своей милой депрессией)

В 30.01.2022 в 21:50, Altermischka сказал:

 Съезжаться нужно тогда, когда ты понимаешь, что если он не сопит под боком, то просто не можешь уснуть. Звучит, блеать, как розовые сопли - но и спать по другому не получается.

Да, Миш, согласен. У меня примерно так и случилось. Понял, что не могу спать без него совсем.

Кстати, готовить тоже люблю и умею :tatice_06: И порядочек наводить тоже по кайфу. Ну а что, мое же :)

В 31.01.2022 в 01:24, Dante сказал:

Лично моё мнение: если можно не спешить -- лучше не спешить.

:biggrin: Как говорят: не спеши, а то успеешь!)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 11:31, ElijahCrow сказал:

В таких делах важна спонтанность, на мой взгляд.

Это та тема про которую можно спорить до дыр :))) Хотя как по мне лучше другое дело делать до дыр :) 

И у меня есть ответ и на эту позицию. Любые советы, связанные с поведением ДРУГОГО, БЕСПОЛЕЗНЫ.. если ничего не известно или известно мало.

Конечно можно прошляпить и человека потерять..., просто тем, что ты чего-то ждёшь. Правда, правда. Верю и знаю, что так бывает. И понятно почему. Любовь, привязанность... всё это весьма нестабильные, эфемерные вещи, которые зависят от 1000 переменных, в том числе от времени, и увы, мало зависят от людей.

А так, чисто на интуитивном уровне время переезда зависит от человека и уровня доверия, удобства и пр. Если всё сходиться, зачем мучаться?

Я вот помниться тоже не долго думая предлагал приехать туда куда глаза глядят (в другой город) :) Только вот от таких предложений в основном народ шарахался :) И вот не понятно... чёрт ли меня тянул за язык или бог? :) 

Когда начинаешь играть в игру Любви, плохо понимаешь, что другой человек на том конце провода не будет играть по правилам из книг. Все попытки установить закономерности в этом дурдоме -- обычно нарываются на облом :) Обычная схема хорнета: ты мне так нравишься, что я уже выпрыгиваю из ..... Что? Ты готов сейчас? А я тут заболел. Она ведь не только в Хорнет работает. Она прям везде :) 

6 часов назад, Melech сказал:

Мне кажется, что чем больше планируешь в этом деле, тем меньше осуществляешь. Я тоже, например, долгое время думал, типа сначала обустрою дом,

О, ну это любимая тема психологов :) ... Лучше час потерять, а потом за 5 минут!!!! (с) хороший мульт :) 

Как только видишь эту схему - берёшь бамбуковую палку и е*ашишь по голове :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Как только видишь эту схему - берёшь бамбуковую палку и е*ашишь по голове :) 

Кому? Психологу?))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти