Altermischka

"Троя" и "Фейк" - фильмы Анны Меликян

В теме 4 сообщения

Конечно, Добби Таттлер сразу скажет, что у Анны Меликян нет таких фильмов. И это так и есть. И, конечно же,  скажет, что фильмы называются "Трое" и "Фея". И это больше, чем факт. Соловьева не стало, Сокурова объявили "триждыиноагентом", Серебренников ставит оперу в Мюнхене... А что порекомендуете посмотреть из современного российского кино последних двух-трех лет, чтобы осталось послевкусие, как после "Пингвинов"? Кстати, о "Трое" - открыл для себя  Manizha-просто класс! 

Изменено пользователем Altermischka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Altermischka сказал:

А что порекомендуете посмотреть из современного российского кино последних двух-трех лет, чтобы осталось послевкусие, как после "Пингвинов"?

Вот как раз у "Пингвинов" я посмотрел только кусок первой серии и отложил на "когда-то потом" - хотя фильм более чем зашел. Но хочу посмотреть с женой. Мне в свое время очень зашел "Юморист". Вообще из российского кино и сериалов я мало что смотрю. Из того, что смотрел - это вот "Вампиры средней полосы", или "Последний министр" - очень хорошие проекты. Последнее что меня приятно и совершенно неожиданно удивило - это "Карамора" Данилы Козловского. Сериал на который с первых трейлеров лились потоки нечистот связанные с этим актером - судя по предыдущим его работам снимался он в удивительном шлаке. Но здесь... я бы не сказал, что от него требуется какая-то выдающаяся игра. Сериал, конечно, на любителя. Он собран из узнаваемых элементов, но элементы эти - западные, сочные, вкусные. Это комикс в мрачных декорациях серебряного века, эстетика упадка, воздух пронизанный социальной напряженностью - дух эпохи чувствуется достаточно очевидно, хотя есть (и много) временных нестыковок и разного рода глупостей, но в целом... кровища, голые попы - на любителя конечно, но уж точно лучше, чем смотреть голливудское кино про очередного человека-гельминта. Есть там некоторая сложность и сочная метафоричность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Altermischka, вы не копирайтер случайно? Как можно писать так, чтобы ничего не понятно, но потом лезешь всюду смотреть что это такое, потому что интересно. 

Добби писал уже, что несправедливо предвзято относится к нашему родному кинематографу. А всё почему? Да потому что с уходом мегазвезд советского периода кино стало не актерским, а больше режиссерским продуктом. А там сами знаете - засилье коммерции и распила на первом месте. И вот сейчас я открываю для себя его заново. Анну Меликян помню только по харизматичной Русалке, где актер не на последнем месте, а очень даже хорошо. Так что ваши рекомендации к месту. 

Но хочется актерства самобытного, уникального, индивидуального. В Пингвинах это оказалось, в основном благодаря Макару Хлебникову, хотя и "мама" и другие актеры сыграли, а не изображали марионеток Карабаса.

Хорошо подметил @ElijahCrow, наши сериалы становятся намного качественнее. Те же Вампиры средней полосы, Пингвины.

Появилась еще одна "няша" в этом списке -  сериал "Мне плевать кто вы". Играет там парень из Курска, ученик Соловьева, актер как я люблю - по призванию - Денис Власенко. Вы его видели, в "Пингвинах" он сыграл юношу в дрэдах в одном эпизоде. Сериал, конечно, слабее, но он рассчитан на ТВ экран и более массового зрителя, жаждущего отдыха и развлечения. Но прелестно заикающийся герой и его мама-наседка-тиран играют впереди режиссера. Выглядит аляповато, но весело. В конце каждой серии - терапевтическое наставление по выходу из кризиса) 

 Еще Денис снялся в фильме "Подбросы" - фантасмагория на нашу коррупционную дествительность про парня из детдома, который с рождения не чувствует физической боли и зарабатывает в кооперации с ментами тем, что бросается под крутые тачки с последующим разводом их владельцев. Но я бы не смотрел его, хотя уже посмотрел. 

Фильм, правда заслужил много критики, но как для переходного этапа вполне нормально воспринимается. По настроению почему то напоминает уже старенькую "Нирвану", снятую словно в антураже Готэм-сити с гипнотической музыкой dreammechanics Ильи Рихтера.

И у Власенко еще невероятно атмосферный инстаграм, живой очень. Не думал, что когда нибудь скажу так об инстаграмме. 

В общем я увлекся опять, сумбурно, но это вы виноваты, Михаил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

В общем я увлекся опять, сумбурно, но это вы виноваты, Михаил. 

Вау! И это круто. И спасибо за рекомендации Вам и ElijahCrow - будем посмотреть.

 

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Да потому что с уходом мегазвезд советского периода кино стало не актерским,

Да уж...СМИ сообщили, что сегодня не стало Леонида Куравлева....Светлая Память!

Не на 100% согласен с тезисом про "неактерское" , при том,  что я всегда любил и люблю именно кино режиссерское. Это как игра хорошей футбольной команды под руководством талантливого тренера/режиссера  - смогут ли исполнители/актеры воплотить его замыслы, и как отреагируют зрители. При всей режиссёрскости фильма "Трое",именно трое - Исакова, Хабенский и Пересильд делают фильм смотрибельным. А Меликян не только чемпион по беспроигрышному кастингу, но ещё и талантливо добавляет "приправ" в свою кулинарию - стихи Вероники Тушновой, Manizha... И даже избыток (на мой взгляд) христианских мотивов ( именно, христианских, а не гундяевского православия) в упомянутых фильмах, подчеркивает присутствие во всем Божественного замысла: если есть Тьма, то должен быть и Свет...Если есть Маргоша Симонян, то должна быть и Анна Меликян.

Изменено пользователем Altermischka
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу