Lara

Как объятие, только в чашке.

В теме 51 сообщение

В 23.01.2022 в 05:34, Lara сказал:

Я когда-то давно пробовала чай "Реснички императрицы"

Долго искала такое, но увы. Нашла только "Золотые реснички", однако, судя по описанию - далеко не то, хотя тоже черный чай очень хорошего качества. Упоминаний о табачных тонах в описании нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кофе просто дает быстрый эффект бодрости, а чай менее выраженный, но более продолжительный.

А я чот особо "эффекта бодрости" не замечаю ни от чая, ни от кофе. Но кофе просто люблю, а нормально заваренные чаи (не "помои" разбавленные, как говорят многие чаеманы)), любые черные, зеленые, вызывают только бешеное сердцебиение.:dntknw:

Однажды пуэр попробовала, ващще чуть не померла.  :facepalm:

Так что тут я скорее солидарна с Олей! Кофе!!! Или травяные чаи. Мы их сами делаем, кстати.)) На даче все это растет. Иванчай, мята, смородина, земляника, облепиха... именно чай, из листьев, не "компоты"с ягодами.)) Ну кто-то и с ягодами любит, я нет.

Ну и канеш сахар-молоко не-не-не!!!!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2022 в 14:27, Olya сказал:

Из чаев (если это можно назвать чаем, конечно) люблю только травяные

Оля!!!:kiss3:

Я только без ягод.))

Фаворит этого года -облепиха!!!

Ферментированные листья. Удивительно приятный вкус!

А сушеные ягоды черноплодки, ирги, жимолости я просто так грызу каждый день понемногу. Как витаминки.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Lazy said:

Долго искала такое, но увы. Нашла только "Золотые реснички", однако, судя по описанию - далеко не то, хотя тоже черный чай очень хорошего качества. Упоминаний о табачных тонах в описании нет.

Да, я тоже найти не могла. Видимо, нет в продаже. "Золотые реснички"- другой сорт. Но в любом случае табачных нот и не будет, скорее всего, в описании. Чай ведь сильно впитывает запах, наверное хранился рядом с табаком). 

4 minutes ago, Любопытная said:

Фаворит этого года -облепиха!!!

Ферментированные листья. Удивительно приятный вкус!

Никогда не пробовала. Надо запомнить). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2022 в 10:00, Lara сказал:

Не знаю правда это или нет, но я читала, что зверьки эти зёрна кофе поедают, ну и в общем... ферментируют)). 

Правда-правда))) Копи лювак называется))) Я ни разу не пробовала))) Дорогой, говорят, очень)

10 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кофе просто дает быстрый эффект бодрости, а чай менее выраженный, но более продолжительный.

Мне кажется, что здесь еще сила привычки, или я ошибаюсь? Я могу выпить крепчайший кофе перед сном и заснуть как младенец. А вот после чайной церемонии, на которую меня уговорил приятель, не могла уснуть всю ночь, думала сердце выскочит и казалось, что могу свернуть горы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любопытная сказал:

ак что тут я скорее солидарна с Олей! Кофе!!! Или травяные чаи. Мы их сами делаем, кстати.)) На даче все это растет. Иванчай, мята, смородина, земляника, облепиха... именно чай, из листьев, не "компоты"с ягодами.)) Ну кто-то и с ягодами любит, я нет.

Ну и канеш сахар-молоко не-не-не!!!!))

Катя! Даааа!

 

2 часа назад, Любопытная сказал:

А сушеные ягоды черноплодки, ирги, жимолости я просто так грызу каждый день понемногу. Как витаминки.))

Как тебе удается иргу сохранить?))) Мы в этом году ни ягодки не попробовали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Lazy said:

Как-то, видимо, сугубо индивидуально. Я согласна с Ларой в этом вопросе. Возможно, что дело в моей гипотонии, а может, черт его знает в чем там дело))) Но после чая наступает умиротворение, расслабленое состояние и самое время прикорнуть на часок-другой)

Я много лет был гипотоником, не понаслышке знаю, какая это гадость: низкое давление. Теперь в силу возраста стал гипертоником, субъективных ощущений особых нет, но кончится это однозначно плохо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

какая это гадость: низкое давление

Ужос-ужос) особо донимает метеозависимость. И тогда - только виски))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Olya said:

Правда-правда))) Копи лювак называется))) Я ни разу не пробовала))) Дорогой, говорят, очень)

Я не особо поняла, в чем разница с обычным кофе)) Но тут только кофеманы,похоже, разберутся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Как тебе удается иргу сохранить?)

В смысле сохранить? От чего? От птичек, или от того что она осыпается? Никак.))

Просто у нас дерево огромное. Нам тоже хватает, несмотря ни на что.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2022 в 08:46, Сергей Греков сказал:

Скорее уж "копи лавэ"))

Да! Это уже для людей с более широкими взглядами))

В 25.01.2022 в 06:25, Любопытная сказал:

В смысле сохранить? От чего? От птичек, или от того что она осыпается? Никак.))

Просто у нас дерево огромное. Нам тоже хватает, несмотря ни на что.))

У меня четыре куста. Вечером ягодки чуть недозрелые, следующим утром их уже нет))) Видимо мои кусты еще недостаточно большие, на всех не хватает. А так как дрозды встают первыми, то их и тапки ягодки))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Видимо мои кусты еще недостаточно большие

Оль, если небольшие, примерно в рост человека, ну плюс-минус, то если не лениво, можно накрыть. Мы жимолость пару лет накрывали от птиц. Пока ягода недозрелая, накрывали куст старыми тюлевыми шторами или, где тюля не хватило, укрывным. Бельевыми прищепками прихватывали, где за ветки снизу, где хвосты-углы друг с другом сцепляли. Помогало.))

А ирга у нас огромная, выше крыши дома. Так что птицы пасутся наверху. А нам и нижних веток за глаза хватает.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 25.01.2022 at 0:46 PM, Сергей Греков said:

Скорее уж "копи лавэ"))

2 hours ago, Olya said:

Да! Это уже для людей с более широкими взглядами))

Ладно, чего уж вы). Гуано там не чувствуется)). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кофе меня по-настоящему торкнуло только однажды. Как-то я зашёл в офис к нашим кадровичкам и они меня угостили кофе, сказали, начальник отдела из Турции привёз какой-то дорогой. Я сначала не поверил, хотя чувствовалось, что арабика стопроцентно, а вот через пару часов, когда я понял, что не могу усидеть на месте, мне хочется срочно что-то делать, бежать и вообще, как минимум найти точку опоры, чтобы перевернуть мир (шучу), тогда-то до меня и дошло, каким должен быть кофе, вернее, эффект от него. И то, что меня не прёт от кофе, который я пил до и после этого, могу объяснить лишь двумя причинами: либо весь остальной кофе - пыль, либо в том кофе (из отдела кадров) был кокаин. Ну ещё есть третий вариант: мне вообще почти всегда все по кайфу, поэтому от кофе особо толку нет. 

В последний год пью чаи и кофе исключительно без сахара. Иногда могу добавить молоко, а в чай - ложку мёда. Но только не в зелёный, разумеется) Зелёный очень люблю. Улун тоже любил, но после перенесенного ковида в августе у меня сильно поменялись местами запахи. Так вот, начал заваривать улун, и чуть не стошнило - приторно сладкий, как будто 200 ложек сахара, плюс этот молочно клубничный вкус... В общем, не болейте ковидом, дряная штука в плане последствий. 

И вообще, я заметил, что стал пить больше воды. Особенно, перед сном. Не то чтобы меня мучила жажда, просто вдруг обнаружил, что обычная фильтрованная вода очень вкусная и её хочется много. Раньше любил, кстати, чаи со всякими добавками, типа смородина, малина и тп, а щас не могу их пить, вкус не тот. 

Слава вселенной, ковид пощадил мою любовь к эрл-грею! Это важно! Потому что очень приятно пить любимый чай в приятной компании. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Melech said:

Потому что очень приятно пить любимый чай в приятной компании. 

Конечно). Говорят, чай с кем попало не пьют. Чай - это личное). 

Воду я иногда перестаю пить, перехожу полностью на чай, а это не очень хорошо. При всей моей любви к чаю, воду он не заменит. 

12 hours ago, Melech said:

либо в том кофе (из отдела кадров) был кокаин. 

Весёлые у вас кадровички). 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл здесь для себя еще травяные чай от одного местного производителя. Очень приятные сочетания: ромашка с медом, ромашка с мятой, травяной чай со специями и корицей. Потом фотки скину.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, HappyTiger said:

травяной чай со специями и корицей.

Ромашку я не очень люблю, а этот интересный). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2022 в 09:21, Lara сказал:

Говорят, чай с кем попало не пьют. Чай - это личное). 

Согласен) особенно, чай с бергамотом. Его вообще только с близкими можно пить. 

В 28.01.2022 в 09:21, Lara сказал:

Воду я иногда перестаю пить, перехожу полностью на чай, а это не очень хорошо

Ну да, ничего хорошего, это точно. Хотя, наверное, если ты выпиваешь два литра чая, и по большей части зелёного, то думаю норму жидкости точно выполнишь) главное, каждый раз не закусывать чай. 

14 часов назад, Lara сказал:

Ромашку я не очень люблю, а этот интересный). 

Ромашка очень полезная на самом деле. А ещё если ты её сама соберёшь вдали от города, то организм кайфанет однозначно :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Melech said:

если ты выпиваешь два литра чая, и по большей части зелёного, то думаю норму жидкости точно выполнишь) главное, каждый раз не закусывать чай. 

Не закусываю). Но организму воду ничто не заменит. Тут, я думаю, без разницы, сколько чая ни выпей. 

46 minutes ago, Melech said:

 А ещё если ты её сама соберёшь вдали от города, то организм кайфанет однозначно :)

Наверное). Никогда раньше не пробовала). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Никогда раньше не пробовала). 

А зря :) это дело очень даже успокаивающее. Только спрей от комаров не забудь) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2022 в 06:21, Lara сказал:

Конечно). Говорят, чай с кем попало не пьют. Чай - это личное). 

Вот, Лара, Вы и собрали у себя приятную компанию на чаепитие) Супер):drinks:(это чай))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Lazy said:

Вот, Лара, Вы и собрали у себя приятную компанию на чаепитие) 

Спасибо). Я тоже рада, что тема получилась интересной). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2022 в 16:42, Melech сказал:

Ромашка очень полезная на самом деле

Замечательный напиток, Вы правы. Однако, стоит помнить, что кроме аверса есть еще и реверс). То есть, ромашка противопоказана аллергикам, потому, что анафилаксия от ромашки протекает в очень тяжелых формах. Не следует пить ромашку когда нужно быть в тонусе - седативное действие ромашки весьма велико. Ну... и слабит она. Особенно тех, кто предрасположен)) поэтому - как бы не было конфуза). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lazy сказал:

ромашка противопоказана аллергикам, потому, что анафилаксия от ромашки протекает в очень тяжелых формах.

Разумеется, существуют люди, у которых действительно имеется сильный ответ на ромашку и вообще на все, кроме камней, но вообще-то как раз-таки ромашка имеет меньше всего аллергенов, и даже применяется аллергиками в острые периоды именно как успокаивающее средство от аллергии. Она не вызывает симптомов сенной лихорадки и сезонного поллиноза.

Но вообще, как мне тут подсказали, существует аллергия не на саму ромашку, а на схожие растения в принципе, на их пыльцу. Тогда пациент, вернее, аллергик, скорее всего, уже в курсе своей беды, и вряд ли станет употреблять ромашку, по крайней мере не тоннами))) К тому же есть так называемый инкубационный период, когда пыльца с других растений, осевшая на соцветии ромашки будет иметь бомбический эффект - это период цветения как самой ромашки, так и других растений, на пыльцу которых может проявиться аллергия. В засушенном же виде, скажем, через полгода после сбора, пыльца уже не имеет такого воздействия, и последствия, если они проявятся, будут минимальными.

В любом случае, всегда нужно соблюдать дозировку. Ромашку добавляют буквально полчайной ложки на стакан горячей воды. Процент аллергена ничтожно мал в данном случае.

12 часов назад, Lazy сказал:

Ну... и слабит она. Особенно тех, кто предрасположен))

Ромашка вызывает активность перистальтики, помогает избавиться от запоров, если уж мы об этом говорим. Однако, нельзя обвинять саму ромашку в том, что у человека проблемы со стулом. Я уверен, там и до ромашки было много всякой дряни, из-за чего  пищеварение было нарушено. Черный кофе тоже, кстати, вызывает активность кишечного тракта, но я пока не встречал людей, которые отказывались от кофе только потому, что они предрасположены к диареи))) меньше всякой дряни надо жрать и лечить свои болячки вовремя :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти