Lazy

Будем друг другу психологами

В теме 105 сообщений

Just now, Младший брат Коля said:

Интересно, где учат не бояться работы в интернете. :)

Коля, там же). Хотя это сказать, конечно, легче, чем сделать. Страх иногда бывает очень сильным. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Значит я чего-то не понимаю...

Коль, вот вы написали, что вы спец для ВМФ. То бишь, военного флота? я верно поняла? Ну, а если это применить к гражданскому? Ну... что-то вроде онлайн-консультаций в вашей сфере? Может я глупость сказала, но мой отец - военный и много рассказывает о привлечении гражданских специалистов. Почему не может блыть наоборот? 

Нет, в любом случае вам в вашей сфере все виднее и понятнее, просто размышления на тему и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Эрувендэ сказал:

Мало получить навыки и знания, надо их уметь применять ещё. 

Увидел, что Лара уже написала. Да, учиться нужно) Как навыкам и знаниям, так и возможности применять.

 

8 минут назад, Эрувендэ сказал:

Интересно где учат применять навыки и умения.)

 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно, где учат не бояться работы в интернете.

Эх)) так и хочется спросить - вас что в гугле забанили?))
Ну это же всё в том же "онлайн" и ищется, и читается, и изучается, и тыкается в писятразнетуда, перелопачиваетсякучаговна, получается море полезного опыта, даже если 90% отсекается и так далее и тому подобное. Это всё - самообразование, самоопределение, самовыражение, поиск того, что будет "твоё".  Но да, это какбэ труд)) Работа над собой и для себя в конечном итоге.

Коль, я вот тупоневтеме набрал в ютубе судовождение. Там одних обучающих уроков только дофига. У меня сразу в голове несколько идей всплывает. От банального - а сколько стоит диплом у ваших? до - а прикольно сбацать канал и вещать что-нибудь интересное типа реалхистори с работы и так далее. И это, повторюсь, банально/навскидку/беззнанияпредмета и, возможно, вообще мимо. А сколько у тебя может быть идей и мыслей? Сдаётся мне - дохрелион)) И это даже не выходя за рамки узкой специализации. Я уж не говорю о том, что переобучение и/или расширение компетенций никто не отменял. И всё там же в гугле. Бесплатно))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно, где учат не бояться работы в интернете. :)

а вот здесь я могла бы реально помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Я уж не говорю о том, что переобучение и/или расширение компетенций никто не отменял. И всё там же в гугле. Бесплатно))

Мне кажется, что помощь Коле в виде пары-тройки демонстраций как и что ищется, помогли бы. Ну, я вот, кроме основной работы тоже начала когда-то лопатить инет, искать способы заработать по моей специальности. Нашла сайт для фрилансеров в моей сфере. Нарвалась на десяток "разводил". Но потом нашла реальный заработок. Зато научилась отличать одно от другого. И вот тут я или вы, могли бы помочь не делать массу ощибок и глупой работы. Да, это опыт, да, вроде как на шишках учатся, но может не всем шишки нужны?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lazy сказал:

И вот тут я или вы, могли бы помочь не делать массу ощибок и глупой работы. Да, это опыт, да, вроде как на шишках учатся, но может не всем шишки нужны?))

Здорово, если вы поможете) Здорово, что есть люди, которые готовы/способны/имеют возможность бесплатно помогать и поддерживать.
Я, если подразумевать моё мировоззрение, в данном случае уже более чем помог Коле.
Расподроблю "моё мировоззрение". Для меня любые отношения - это ответственное удовольствие)) Взаимное. Включая отношения советчик, помощник - человек, которому советую, помогаю. И должно сложится море факторов для того, чтобы я взял на себя такую ответственность.
В данной же ситуации для углубления/расширения подобных отношений, я факторов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе Коль пример того как ты писал пройди мимо. А поздно проходить, уже вляпалась, т. е. прочитала.) Тут ни когда не знаешь от чего и где "рванёт". 

52 минуты назад, VikTalis сказал:

Эх)) так и хочется спросить - вас что в гугле забанили?))

А как всё чудно начиналось. Попытаюсь пойти мимо. Да.

Цитата

поиск того, что будет "твоё"

Я нашла "своё". Минимум контакта с людьми. То что мне подходит. Жаль платят мало. 

Люди разные и склонности и способности у всех тоже разные. Но да мы ж  никчемные неудачники, мы ж ищем оправдания тому что ни хрена не ходим делать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

И вот прикол: вместо внятного диагноза и рекомендаций получил назначение препарата, который просто первый в выдаче яндекса по моему вопросу и фразочки типа "за все в жизни надо платить", "любишь кататься люби и саночки возить" и даже "каждому по грехам его". Ни дополнительных обследований, ни диагноза, ни прогнозов. Сказать что я ох"нел от этого - ничего не сказать. После него пошел в упомянутый евромед и вопрос мой был там решен четко, вежливо и эффективно. 

Наконец-то кто-то упомянул, что у геев бывают жопные проблемы.

3 часа назад, sollozapada сказал:

Что прочувствовал? Вы считаете, что те, кого принято относить к ЛГБТ - это набор одинаковых солдатиков из коробки с одинаковым опытом, взглядами и отношением к ориентации или гендерной идентичности? Нет, это абсолютно разные люди с разными проблемами и разными мировоззрениями. Они не ближе друг к другу и не лучше понимают друг друга, чем люди в обществе в среднем.

Я вот тоже думаю, что ваще бы не "прочувствовал" большую часть своих гомоклиентов, будь я психологом. Родители не принимают? Мля, у меня нет родителей и таких проблем никогда не было. "Муш" изменил? Во-первых, меня бесит уже слово "муш", а секс на стороне считаю чем-то естественным. Проблемы в быту? Ну и с х...в ли тогда живёте вместе, если притереться не можете? Трансгендерность и т. п.? Тут ваще не знаю, у меня таких знакомых нет, как обращаться - не имею понятия, любой профессионал шарит больше. Крч, у всех свой опыт, и ориентация вовсе не означает, что этот опыт будет похожим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Венцель сказал:

Крч, у всех свой опыт, и ориентация вовсе не означает, что этот опыт будет похожим.

У меня есть ощущение, что это очень пагубная и опасная в первую очередь для самих этих людей самосегрегация. Есть какой-то мифический ЛГБТ-союз, где все друг-друга в теории понимают, принимают и поддерживают, а вот с "остальным обществом" не складывается. Что за общность такая, профсоюз что ли? Это так не работает, а когда эту идею самосегрегации транслируют, это приводит только к еще большему обособлению и стигматизации. Типа, есть какая-то узкая группа "извращенцев", которые чужды "нормальным" людям и варятся в своем котле - там им и место, и пусть к "нормальным" не подходят вообще. Ну и "извращенцы" со своей стороны тоже эту модель поддерживают, мол, "нормальные" - сплошь агрессивные ксенофобы, общаться можно только со "своими". К психологу не пойду, да что там, зубы лечить не пойду, если дантист не из "наших"... Очень опасная вещь, на самом деле.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

Поспрашивал, нашел не просто "френдли",

Знаем мы этих "френдли"... лучше бы не знали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Эрувендэ said:

Люди разные и склонности и способности у всех тоже разные. Но да мы ж  никчемные неудачники, мы ж ищем оправдания тому что ни хрена не ходим делать.

Конечно, люди разные, но и возможности мир разные предоставляет. Эр, вы сейчас только не обижайтесь, но я скажу, что думаю. Вы утверждаете, что возможностей у вас нет, потому что вам сейчас слишком хорошо. Да, хорошо, и не рассказывайте мне, пожалуйста, о своих финансовых проблемах. Я верю, что они есть. Но они не настолько серьёзны, чтобы что-то делать через "не могу". 

Жизнь ведь так размазать может, что слезы и сопли на кулак наматываешь, но возможности ищешь. Вопрос, стоит ли ждать такой ситуации или всё же лучше напрячься сейчас, пока всё ещё относительно неплохо.

Я ведь не говорю, что себя надо менять коренным образом. Нет, если вы не хотите общаться с людьми, значит этот момент при выборе и поиске надо учитывать. 

Но если вас ситуация полностью устраивает, это другое дело. Нет, значит нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VikTalis сказал:

Здорово, если вы поможете)

Если Коля сочтет нужным - расскажу, что знаю. И не обременит меня, да и в данной ситуевине какая ответственность? Не в няньки же поступаю на службу).  Когда речь не о философских концепциях, а о конкретных предметах - у меня есть твердое правило, не зная предмета, не высказывать даже предположений). Это правило снижает все риски и уровни ответственности))

Да... есть еще один вариант для "узких" специалистов - какой нить мелкий домашний крафт) Тут тоже могу своими приколами поделиться) нажить конкурентов:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VikTalis сказал:

Эх)) так и хочется спросить - вас что в гугле забанили?))

Нет, меня в Яндексе банили. Еле разбанился. :biggrin: Серьезно, заблочили Яндекс почту, я потом заманался Яндексу доказывать, что я это я, а не папуас из Новой Гвинеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VikTalis сказал:

переобучение

Единственное, что я еще могу кое-как - это в компах копаться. Ходил на курсы, но не долго. Так что диплома у меня нет. А нет диплома, то пошелянахфуй - это гора такая, как Эйяфьядлайёкюдль, только больнее на нее взбираться. Я пытался найти что-то подходящее, но увы и ах. Есть ограничения - с левой ногой проблемы. На этой работе привыкли и глаза закрывают, а при попытке устроиться на другую работу - это препятствие. Плюс есть еще нюансы, но они не такие значимые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Младший брат Коля said:

На этой работе привыкли и глаза закрывают, а при попытке устроиться на другую работу - это препятствие. Плюс есть еще нюансы, но они не такие значимые.

Коль, а почему ты хочешь на другую работу устроиться? Ты ведь работаешь по специальности и, как я поняла, в целом тебя все устраивает. Из-за зарплаты? Тогда скорее о подработке думать надо. Если сейчас искать абсолютно другую сферу, это те еще чудеса на виражах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lazy сказал:

я верно поняла? Ну, а если это применить к гражданскому?

Верно.

Для применения к гражданскому флоту - требуется переобучение с получением международного диплома нового образца. На вахтенного помощника капитана. Туда входит ГМССБ, РЛС-тренажер, САРП, ЭКНИС, Конвенция ПДНВ, плюс подтверждение МППСС, МАМС и тесты на 2000 с лишним вопросов.К тому же в гражданском флоте весьма не любят пришедших с военного флота. Наш стаж не засчитывается в практику для подтверждения на гражданском флоте. Т.е., если я со своими 29 годами плавстажа ВМФ приду в гржданскую контору, то по их меркам у меня стажа - 0 лет 0 месяцев 0 дней. Забавно?

1 минуту назад, Lara сказал:

почему ты хочешь на другую работу устроиться?

Не сошелся во мнениях с капитаном судна, на котором работаю сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Младший брат Коля said:

Не сошелся во мнениях с капитаном судна, на котором работаю сейчас.

А на другое судно нельзя устроиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VikTalis сказал:

В данной же ситуации для углубления/расширения подобных отношений, я факторов не вижу.

Удивительно, но я тоже не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Эрувендэ сказал:

Я нашла "своё". Минимум контакта с людьми. То что мне подходит. Жаль платят мало. 

В свое время мне нравилась моя работа. Я ходил и гордился, что я делаю любимое дело, и мне за него еще и деньги платят. Но снова увы и ах, я не остался молодым. А после 50-ти найти работу становится все сложнее и сложнее.

17 минут назад, Lara сказал:

А на другое судно нельзя устроиться?

На других судах сидят пенсионеры или такие, как я, выжидающие пенсию. Молодежь появляется на время практики, потом уходит. Те, у кого есть связи, получают по окончании мореходок дипломы международного образца и валят в загранку. А кто-то убеждается, что море - это не их, и сходят на берег. Навсегда.

18 часов назад, Венцель сказал:

Я вот тоже думаю, что ваще бы не "прочувствовал" большую часть своих гомоклиентов, будь я психологом.

Венцель, честно, вот к тебе я бы ни за что не пошел, если бы ты был психологом. Очень хорошо, что ты не психолог. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Младший брат Коля said:

На других судах сидят пенсионеры или такие, как я, выжидающие пенсию.

Ну я об этом и говорю. Или все места теми пенсионерами заняты и на другие суда не попасть? Я не знаю ничего совершенно о твоей отрасли, поэтому спрашиваю.

3 minutes ago, Младший брат Коля said:

Я ходил и гордился, что я делаю любимое дело, и мне за него еще и деньги платят.

Это же прекрасно. Всяко лучше, чем если бы ты эти годы провел на работе, от которой тебя тошнит. Тут уж я знаю, о чем говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, sollozapada сказал:

"нормальные" - сплошь агрессивные ксенофобы

Не все, но большинство. Особенно опасны "нормальные" - для транс-девушек в начальной стадии транзишена. Но ты уже говорил, что тебе трансов не понять, я помню. :)

14 часов назад, Lazy сказал:

Тут тоже могу своими приколами поделиться) нажить конкурентов:mosking:

А если не наживать конкурентов, а открыть кооператив "Солнышко"? :D

6 минут назад, Lara сказал:

Или все места теми пенсионерами заняты и на другие суда не попасть?

Заняты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Это же прекрасно. Всяко лучше, чем если бы ты эти годы провел на работе, от которой тебя тошнит.

А я и не говорю, что мне было плохо. Мне стало плохо работать последние 3 года. Причем, с каждым месяцем все хуже и хуже. Я четко вижу, что меня выдавливают, но кошу под дурачка. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Забавно?

Было бы забавным, не будь настолько глупым и несправедливым. Ведь военные моряки (по моему блондинистому мнению), испытаны экстремальными, а то и боевыми ситуациями. А исходя из этого - я бы сочла их опыт более ценным. Но... на наших пространствах, увы, не руководствуются логикой блондинки))))

Ну, а как вам такое решение? Чтоб не потерять стаж, найти некую околофлотскую должность. Не обязательно же на корабле - что-то типа технаря или завскладом))) шучу, но мысль понятна. А тем временем, которого станет немного больше, действительно придумать что-то свое. Если мой опыт в этом интересен - отпишусь в лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Младший брат Коля said:

А я и не говорю, что мне было плохо. Мне стало плохо работать последние 3 года. Причем, с каждым месяцем все хуже и хуже. Я четко вижу, что меня выдавливают, но кошу под дурачка. :)

Да, так себе ситуация. Надо как-то подстелить солому.

7 minutes ago, Младший брат Коля said:

Не все, но большинство. Особенно опасны "нормальные" - для транс-девушек в начальной стадии транзишена. Но ты уже говорил, что тебе трансов не понять, я помню. :)

Слушай, Стас другую мысль выразил. Противопоставление себя всему миру вещь опасная. Как только появляются "хорошие" мы и "плохие" они - все, тушите свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Противопоставление себя всему миру вещь опасная.

С этим согласен. Я написал, что не согласен с тем, что "нормальные" не опасны. И пояснил, для кого"нормальные" опасны в действительности. А противопоставлять себя всем на свете - вещь неблагодарная.

18 минут назад, Lazy сказал:

Чтоб не потерять стаж, найти некую околофлотскую должность.

:) Околофлотская должность - не равно морской стаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти