Lazy

Будем друг другу психологами

В теме 105 сообщений

5 минут назад, Lara сказал:

нежелание зарабатывать хорошие деньги и копить их

Лар, вы невнимательно прочли пост. 

 

43 минуты назад, Lazy сказал:

Зарабатываю так, чтобы мне хватало на мои запросы

В список запросов входит и содержание дома, и уход за лежачей матерью, а впоследствии в списке будет и ребенок со школьными и медицинскими делами. Принцип достаточности не предполагает пренебрежения такими вопросами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Lazy said:

Лар, вы невнимательно прочли пост.

Перечитала еще раз. Вы очень ясно высказали свои соображения обо всех семьях вообще и о связи семейного благополучия и денег. На эту часть поста я и ответила. О ваших личных предпочтениях я не рассуждала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Вы очень ясно высказали

Да, я ясно выразилась, что примеров плохих отношений из-за денег - валом. Там же не было отрицания обратных явлений? Или пропаганды нищенства? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lazy said:

Да, я ясно выразилась, что примеров плохих отношений из-за денег - валом. Там же не было отрицания обратных явлений? Или пропаганды нищенства? 

Интересно как получается. То есть мысль поста такая: "Много денег зарабатывать плохо, потому что это разрушает семьи. Но и обратное явление я не отрицаю". Будьте добры поясните этот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Будьте добры поясните этот момент.

легко. Крайности что в одну, что в другую сторону до добра не доводят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lazy said:

легко. Крайности что в одну, что в другую сторону до добра не доводят. 

Так и вы невнимательно прочли мой пост. Я разве говорила о крайностях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Я разве говорила о крайностях?

Вы назвали примером "низкий" достаток. Это нижняя крайность. Середина не упоминалась. 

Собственно, в моем посте все было предельно понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lazy said:

Вы назвали примером "низкий" достаток. Это нижняя крайность. Середина не упоминалась.

Вот как?) Ну значит многие, очень многие люди в России подпадают под нижнюю крайность. Но дело в том, что когда какая-то особенность становится характерной для большинства, она крайностью быть перестает.

И, знаете, не стоит содержательную беседу превращать в игру словами. Это просто скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

И, знаете, не стоит содержательную беседу превращать в игру словами. Это просто скучно.

безусловно. Не стоило этого делать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2021 в 03:04, Lazy сказал:

Мне кажется, что психолог, сам не принадлежащий к лгбт не вправе даже пытаться нас "лечить". Иногда от такой помощи вреда намного больше. 

не согласен с этим высказыванием, прочитал все контраргументы и от себя скажу, что в любом вопросе предпочитаю обращаться не к представителям ЛГБТ и не к ЛГБТ-френдли, а к профессионалам.

Был забавный опыт. Несколько лет назад мне потребовалась консультация проктолога. Поспрашивал, нашел не просто "френдли", а гея (не скрывающего ориентацию), с огромным опытом работы (более 30 лет). Принимал в обычной городской поликлинике, но со "своих" брал некислые по тем временам деньги, за прием аналогичного врача в евромеде я бы заплатил 600 р, а тут 1,5 тр.

И вот прикол: вместо внятного диагноза и рекомендаций получил назначение препарата, который просто первый в выдаче яндекса по моему вопросу и фразочки типа "за все в жизни надо платить", "любишь кататься люби и саночки возить" и даже "каждому по грехам его". Ни дополнительных обследований, ни диагноза, ни прогнозов. Сказать что я ох"нел от этого - ничего не сказать. После него пошел в упомянутый евромед и вопрос мой был там решен четко, вежливо и эффективно. 

Из чего могу сделать 2 вывода. Первый, что принадлежность к ЛГБТ не исключает гомофобии. Второй - не гарантирует профессионализм. А врачи и психологи все-таки должны быть профессионалами в первую очередь.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Второй - не гарантирует профессионализм. А врачи и психологи все-таки должны быть профессионалами в первую очередь.

Cкорее всего вы правы и мое высказывание об "лгбт-врачах" - это некая утопия. Вера в то, что те, кто прочувствовал, станут лучше относиться, понимать, помогать... Это можно отнести в разряд какой-то романтической веры. Во всех людей она уже исчезла, а в "своих" еще не пропала. 

Ко мне лично обращались друзья-подруги с просьбами и вопросами. Они просто видели, что я чего-то добилась, стала самодостаточной, сильной и спокойной. Кому-то я смогла помочь, кому-то - нет. Поэтому и возникла мысль, что мы все здесь, как говорят в общей среде - "не от мира сего". И я считаю, не просто можем, а обязаны делиться своим опытом. Кому-то это поможет, кому-то нет, тогда его(ее) участь - психологи. 

Извините, я обычно пишу сжато, надеясь на понимание. Все акценты и знаки препинания расставлять... не думаю, что нужно. Кому нужно - поймут. Кому не нужно - в любой фразе найдут угрозу своей исключительности и начнут искать за что зацепиться. 

В любом случае, я рада, что вы присоединились к беседе. Спасибо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, и куда мне онлайн с таким дипломом?

А с какими дипломами и специальностями люди онлайн получают доходы?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

А с какими дипломами и специальностями люди онлайн получают доходы?))

Могу предположить, что с каким-нибудь явно не узкоспециализированным образованием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Младший брат Коля said:

Могу предположить, что с каким-нибудь явно не узкоспециализированным образованием.

Не совсем. Узкоспециализированное образование может быть плюсом, если его сочетать с другими навыками. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Не совсем. Узкоспециализированное образование может быть плюсом, если его сочетать с другими навыками. 

Значит я чего-то не понимаю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Младший брат Коля said:

Значит я чего-то не понимаю...

Так сложно сказать, какой именно навык нужен. Надо сесть и разбираться. Может можно выбрать смежную область. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Могу предположить

Ключевая фраза, Коль :) Это из оперы - не знаю что это такое, но у меня не получится.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины) Чтобы что-то отрицать для себя, нужно как минимум узнать об этом побольше.
Я не в обиду, Коль. Просто возможностей сейчас, действительно, очень много, если не для всех, то для подавляющего большинства людей.

7 минут назад, Lara сказал:

Узкоспециализированное образование может быть плюсом, если его сочетать с другими навыками. 

Да, плюс много. Люди, даже по верхушкам нахватавшись чего-то, успешно зарабатывают, а уж если есть какая-то редкая сфера, в которой хорошо разбираешься, можно интересно использовать эти навыки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

, очень много, если не для всех, то для подавляющего большинства людей.

Вот, кто то же и оказывается в числе этих "не всех".)

Мало получить навыки и знания, надо их уметь применять ещё. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lazy сказал:

Вера в то, что те, кто прочувствовал, станут лучше относиться, понимать, помогать...

Что прочувствовал? Вы считаете, что те, кого принято относить к ЛГБТ - это набор одинаковых солдатиков из коробки с одинаковым опытом, взглядами и отношением к ориентации или гендерной идентичности? Нет, это абсолютно разные люди с разными проблемами и разными мировоззрениями. Они не ближе друг к другу и не лучше понимают друг друга, чем люди в обществе в среднем.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Эрувендэ said:

Мало получить навыки и знания, надо их уметь применять ещё. 

Ну что поделать, всему учиться надо. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Это из оперы - не знаю что это такое, но у меня не получится.

Возможно. Я словил клина на том, что у меня нет вышки, есть узкая специальность и диплом, который котируется исключительно в ВМФ, а для онлайн работы нужен мощный комп и умение работать в 3Dmax. :) Таракан. Жирный. И что с ним делать - не знаю. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Ну что поделать, всему учиться надо. 

Интересно где учат применять навыки и умения.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Эрувендэ said:

Интересно где учат применять навыки и умения.)

В магазине - там, где бесплатно не дают продукты). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Интересно где учат применять навыки и умения.)

Интересно, где учат не бояться работы в интернете. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

В магазине - там, где бесплатно не дают продукты). 

:m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти