Wasp

Трендеры, woke culture, инклюзивный язык и коррекционные изнасилования

В теме 63 сообщения

1 час назад, Lazy сказал:

Видимо, просто автора поста раздраконило то, что своим поведением эти люди бросают очень гаденькую тень на остальных тс.

А Андрей Петров не бросает гаденькую тень на всех геев? Это так, навскидку, что сходу в голову пришло. Хотя я мозгами понимаю, что он всего лишь блогер и отвоевывает себе место под солнцем, но принять тоже не могу. И что же мне теперь делать? Вырывая волосья во всех местах, писать поганенькие посты о мерзости геев, чеша всех под одну гребёнку? Нет. Я достаточно адекватен для того, чтобы не заниматься такой ахинеей и не поливать помои из окна на головы прохожим.

1 час назад, Lazy сказал:

Вы же знаете немало примеров тому, как некоторые объяаляют себя геями, не являясь таковыми.

Ну, тут бы я поспорил немного. Если Т-человек краевой, то он вполне себе может спокойно существовать со статусом гей (лесби), иногда испытывая дисфорию, которая может быть не долгой и не в тяжёлой форме. Формально такой человек не гей (лесби), фактически же... :)

1 час назад, Lazy сказал:

А уж о законодателях, повторюсь, я бы и жестче сказала.

Ну, теперь о законодателях у нас ничего нельзя говорить... А тоже очень бы хотелось.

1 час назад, Lazy сказал:

Город откровенно маргинально-люмпенский, а, соответственно, отношение здесь к любым лгбт - ужасное.

А вот это я очень даже понимаю. Прекрасно понимаю.

И, если к ftm в таких поселения ещё относительно нормально относятся (сильная баба в хозяйстве сгодится), то mtf лучше тихо сидеть и не высовываться. Прибьют свои же соседи и скажут, что освободили мир от скверны. Знакомо. Хотя, по последним наблюдениям, молодежи до 25-ти лет, абсолютно плевать кто ты и с чем тебя едят. А девицы 14-15 лет, тебя вообще на сувениры разберут, отъяоят и голубенькой ленточкой перевяжут, если, не дайте боги, ты им вскользь намекнешь, что гей. :biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lazy сказал:

Любая персона - отдельная вселенная и все может быть не совсем как у других, или совсем не как у других))

Ага, но вот "каноничные трансы из брошюрки" очень даже схожи именно в том, как всё в голове происходит. А вот уж степень происходящего и корректурные процедуры могут розниться, но основа одна, в противнои случае это уже нечто иное. В чём я не вижу ничего плохого, но путаницу я тоже не люблю, это да :D

Изменено пользователем Ёжик
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, собственно, поговорили коллективно, что-то поняли, что-то приняли. Автор топика, конечно, жестоко погорячился. Но я бы не стала его сразу так уж клеймить... Возможно, просто темперамент такой))))

За одно ему спасибо - мы встретились все и пообщались))

13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А девицы 14-15 лет, тебя вообще на сувениры разберут,

Здесь не так... Здесь даже 14-15 летние закидают камнями. Мне немного проще - я не бросаюсь в глаза. Девушка, да и девушка. А вот геям ууу как непросто

 

9 минут назад, Ёжик сказал:

каноничные трансе из брошюрки

Улыбаюсь определению)) Да, согласна, общие признаки всегда должны быть, иначе рыба окажется лошадью)) Я просто в 16 лет психанула и стала жить так, как чувствую и так, как хочу. Очень долгое время не вдавалась в выкладки психологов, даже не искала их. Просто к тому времени приняла все свои неувязки и поставила окружающих перед фактом. Пусть они теперь принимают свои неувязки (хаха))

Изменено пользователем Lazy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lazy сказал:

Вы очень точно (как с энциклопедии медицинской) описали, что чувствует транс. Нууу... почти все верно.

Будем считать, что я медик. :lol: Хотя другая буква в начале слова была бы более уместной. (Ну вот, автогомофобия во всей красе). :)

11 часов назад, Lazy сказал:

За исключением того, что всех-то не надо под одну психиатрическую мерку.

Ну, я взял за пример транса с ядерной дисфорией. А так, я согласен, люди все разные и чесать всех под одну гребёнку было бы верхом неадекватности.

11 часов назад, Lazy сказал:

я решила для себя самую важную - гендерную.

Вот оно! Многим трансам достаточно сменить гендерный маркер в документах и они будут счастливы. А отсюда могут спокойно появиться рожающие мужики и оплодотворяющие женщины. Автор старт поста об этом и писал, что он "ненавидит таких людей". И мы возвращаемся к началу разговора о ненависти ко всем Т-людям с "неправильными" половыми признаками. Круг замкнулся...

Бот выиграл этот раунд. Он заставил нас сра...ься между собой.

Или не выиграл. Потому что, в отличие от ботов, здравомыслящие люди умеют находить нестандартные решения в любых (даже практически безвыходных) ситуациях. С чем я нас всех и поздравляю. :)

11 часов назад, Ёжик сказал:

В любом случае - фильтровать речь надо, а там с этим проблемы, тут уж не поспоришь.

Тут не просто фильтровать надо речь. Тут надо учить русскому языку. Как говорила моя русичка: "Если вы знаете правила русского языка, то и послать далеко и надолго, но очень красиво - тоже сумеете. А пока я слышу за школой только грязный площадный мат." :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Вот оно! Многим трансам достаточно сменить гендерный маркер в документах и они будут счастливы

Я знала, что вы за фразу зацепитесь)) Я тс с ядерной дисфорией. Полный переход для меня это верх мечтаний. Однако, недоступен. Но я не стану ни оплодотворяющей женщиной, ни трансфобом. Существование "рожающих мужиков и оплодотворяющих женщин", да, принимать нужно и даже дОлжно. Таковые меня не трогают ничем. Ну живут себе да и живут, мне-то что... Больше, скорее, драконят псевдо-лгбт. Ну, да, об этом уже говорили. 

Бот выиграл?)) ну нет)) Мы нашли какие-то рациональные зерна, пообщались. А спор даже не перешел границы и не превращался в с*ач)):girl_blum:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lazy сказал:

Вот, собственно, поговорили коллективно, что-то поняли, что-то приняли. 

Ага, зато поговорили, и то верно)

14 минут назад, Lazy сказал:

Улыбаюсь определению)) 

Ну зато коротко и ясно) Я вот всегда, когда кого-то вижу с теми же проблемами (с теми же, а не с шилом в попе и страданием ерундой от скуки), то после пятиминутного разговора сразу же чувство, будто 100 лет общались. Весьма забавная штука :)

12 минут назад, Младший брат Коля сказал:

С чем я нас всех и поздравляю. :)

Угу, хорошо то, что хорошо кончается) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

данном случае с ТС я уверен, что это вброс.

Согласна, Коль. Провокация. Это уже не в первый раз: написал пост, на который люди вроде как обязательно должны среагировать, и пропал. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девушки, извините, но когда мы подобрались к общему решению, у меня зелень закончилась...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Блин, девушки, извините, но когда мы подобрались к общему решению, у меня зелень закончилась...

Та же проблема :mosking:

3 минуты назад, Lara сказал:

Согласна, Коль. Провокация. Это уже не в первый раз: написал пост, на который люди вроде как обязательно должны среагировать, и пропал. 

Может и так, хотя судя по предыдущим речам в других темах не факт. Мне кажется, что там и правда "темперамент" такой, а точнее буря с вихрями в голове, которую девать некуда, вот и вбрасывает всяко разно, что в голове вертится. Ему не нужно читать, что кто ответит, он просто типо высказался, а вы с этим делайте, что хотите)

А была б в СНГ нормальная психологическая помощь и нам не приходилось бы такое читать потом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lazy сказал:

Полный переход для меня это верх мечтаний. Однако, недоступен.

Для многих трансов переход недоступен. Кому-то по деньгам, кому-то по медицинским показаниям. Но это не делает трансов, не сделавших переход, менее трансовыми (боги, простите мне такие формулировки) по отношению к тем, кому повезло перестелить ламинат на дорогущий паркет. Нет, нет и ещё раз нет. Т-персона может быть с переходом, а может быть без перехода, он/она может сменить гендерный маркер и жить вполне себе счастливо и свободно, но... Это "но" портит всю картину. Не в нашей стране. Оказание врачебной помощи Т-людям - это ад в аду. Но это совсем другая история. Кстати, к вопросу о трансовости... Меня цепляет на слух "мы сказали, мы сделали, мы пошли" о человеке в единственном числе, но это не повод говорить плохо об этом человеке. Так и с Т-людьми, какие бы они не были (с переходом, без, в процессе) - это не повод говорить о них плохо. Как и о женщинах. Да, и о мужчинах, собственно, тоже.

Я пытаюсь быть толерантным, чего и автору старт поста очень сильно желаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Ёжик said:

хотя судя по предыдущим речам в других темах не факт

Я и сужу по предыдущим речам. Такое впечатление, что у участника кипит всё время, причём строго на те темы, которые и без того бурно обсуждают на форуме. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ёжик сказал:

А была б в СНГ нормальная психологическая помощь и нам не приходилось бы такое читать потом.

Тогда бы это было не СНГ. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Я и сужу по предыдущим речам. Такое впечатление, что у участника кипит всё время, причём строго на те темы, которые и без того бурно обсуждают на форуме. 

Может и так, может и не так. Разницы большой в итоге нету)

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Тогда бы это было не СНГ. :D

Это уж точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Я и сужу по предыдущим речам. Такое впечатление, что у участника кипит всё время, причём строго на те темы, которые и без того бурно обсуждают на форуме. 

Я замечаю, что у этого автора кипит исключительно на темы, выданные на канале "Россия 1" и "Первом". Причем, в гипертрофированном виде. Кстати сказать, после эфира с ВВ на "Россия 1" я чего-то подобного и ожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я пытаюсь быть толерантным, чего и автору старт поста очень сильно желаю

Вот и славно, трам-пам-пам))) А автора старта тут походу уже все благополучно забыли, принимая только хорошее общение))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lazy сказал:

А автора старта тут походу уже все благополучно забыли, принимая только хорошее общение))

И, наверно, это к лучшему. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ёжик сказал:

Так что извиняюсь, если чем-нибудь задела :)

Ой, да что Вы! Ничем Вы меня не задели, с Вами вполне приятно беседовать. Жаль не часто к нам заходите.) 

 

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Эру, я тоже не хочу оказать на месте Лошадки или Кота и быть укушенным бездомной Собакой, но я пытаюсь понять мотив этой Собаки.

Мотив собаки понятен, но давать ей "снимать стресс" за счёт того что ""стресс" появится у меня, не хочется как то.)

Цитата

Какой бы я шовинист не был 

:196:

Цитата

И ещё, Эру, ты прекрасно понимаешь, что "такиевотособи" были, есть и будут, и они не стоят твоих потраченных нервов. Относись к таким высказываниям, как к неизбежному злу в нашей необъятной стране.

Я понимаю и я пытаюсь. Но так же, вот уже который месяц я пытаюсь собрать "себе в кучку" и донести до себя что я не такое уж и убогое ничтожество, как я думаю. И вроде дело на лад пошло, вроде свет забрезжил, в конце тоннеля...

А тут  Автор, со своим криком боли. И вопрос, со своим ли. Но это уже частности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Ой, да что Вы! Ничем Вы меня не задели, с Вами вполне приятно беседовать. Жаль не часто к нам заходите.) 

Спасибо, взаимно) Ну как есть, просто мало тем, по которым мне есть, что сказать. И это никому не в обиду, просто тематика не моя в основном.

33 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И вроде дело на лад пошло, вроде свет забрезжил, в конце тоннеля...

Не стоит грузиться из-за подобных авторов. Знаю, что это непросто, но всё же надо взять себя в руки и не давать себе грустить из-за чьих-то криков души. Это их проблемы, а не ваши, значит и не надо их на себя перекладывать, вот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ёжик сказал:

Ну как есть, просто мало тем, по которым мне есть, что сказать. И это никому не в обиду, просто тематика не моя в основном.

Приходите поболтать, просто так.))

Цитата

Не стоит грузиться из-за подобных авторов. Знаю, что это непросто, но всё же надо взять себя в руки и не давать себе грустить из-за чьих-то криков души. Это их проблемы, а не ваши, значит и не надо их на себя перекладывать, вот 

Умом я это понимаю. (Да, ум у меня где то ещё остался. Я надеюсь:mosking:) Но....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эрувендэ сказал:

Приходите поболтать, просто так.))

Стараюсь иногда, просто не пишу, если мне нечего написать)

 

9 минут назад, Эрувендэ сказал:

Умом я это понимаю. (Да, ум у меня где то ещё остался. Я надеюсь:mosking:) Но....

Ну что ж поделаешь, если у некоторых плохой контроль над эмоциями. Надо быть умнее, вариантов других нету :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Браво! Гениально!
Особенно понравился момент "говорить о чужих телах и органах – это в принципе некрасиво". Вся тема, собственно, об этом и ТС не стесняется в выражениях, открыто ведёт монолог об органах и телах... Как же так! Это же некрасиво ) 
К чему весь этот, извините, выс*р, не понимаю. Моё тело = моё дело. Как хочу, так себя называю, кем хочу, тем считаю. Хочу - отрезаю, хочу - отращиваю. 
Ну, мужик, ну беременный, ну и что? Если органы есть, если детей хочет своих, а не приёмных, чего бы не воспользоваться возможностью? 
Ну, женщина, ну с членом, ну и что? Какая разница, что там между ног? Я вот ни одной знакомой MtF под юбку не заглядывала, понятия не имею, что там и как - не интересно. Человеку норм - и всё. 
Люди разные, тараканы у каждого свои. Но раз пошла речь о транс-людях, давайте вспомним шкалу Бенджамина. Не всем нужен приём гормонов, не всем нужна операция, ибо степени трансгендерности разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, NitroGen сказал:

Люди разные, тараканы у каждого свои. Но раз пошла речь о транс-людях, давайте вспомним шкалу Бенджамина. Не всем нужен приём гормонов, не всем нужна операция, ибо степени трансгендерности разные.

Ну для него важны только свои, остальные приравнены к нулю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ёжик сказал:

Стараюсь иногда, просто не пишу, если мне нечего написать)

 

Ну что ж поделаешь, если у некоторых плохой контроль над эмоциями. Надо быть умнее, вариантов других нету :)

Ну, если что пишите.))

Тут дело не в уме. Это не подвластно моей воле, к сожалению.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ну, если что пишите.))

Само собой)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Эрувендэ сказал:

Мотив собаки понятен, но давать ей "снимать стресс" за счёт того что ""стресс" появится у меня, не хочется как то.)

И не надо давать Собаке снимать стресс за твой счет. Просто постарайся воспринимать такие посты, как неприятный фон, как писк комара в комнате - раздражает, но пережить можно. Лучше посидеть за рюмкой чая с плюшками :), чем переживать из-за человека (и человека ли), который клепает темы, как горячие пирожки по поводу и без.

8 часов назад, Эрувендэ сказал:

:196:

Не делай такое лицо. :) Я сам был в афиге, когда меня так обозвали. :biggrin:

8 часов назад, Эрувендэ сказал:

уже который месяц я пытаюсь собрать "себе в кучку" и донести до себя что я не такое уж и убогое ничтожество

Эру, ты нормальная, умная, адекватная женщина. Плюнь в морду тому, кто вызвал у тебя такие мысли. Я еще раз повторю, что никто не стоит твоих нервов. Побереги их для себя и для дочери.

3 часа назад, NitroGen сказал:

Люди разные, тараканы у каждого свои. Но раз пошла речь о транс-людях, давайте вспомним шкалу Бенджамина. Не всем нужен приём гормонов, не всем нужна операция, ибо степени трансгендерности разные.

Доброй ночи. Так мы о том и говорим. :) А ТС, как по мне, так бот обыкновенный среднестатистический. Услышал звон, нифига не понял, но вброс сделал, как в детской игре "на драку-собаку". А тут собрались адекватные люди, пообсуждали тупость ТС и его поста. И разошлись. Поэтому не переживай из-за чужой тупости. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти