sollozapada

Гомофоба оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В теме 8 сообщений

Помните, рассказывал, как я на одном достаточно скрепном ресурсе, в чьих правилах запрещена "пропаганда ЛГБТ", добиваюсь банов для гомофобов, постоянно не к месту вспоминающих мою ориентацию и педалирующих эту тему? Банов как раз за "пропаганду" того самого. Ну не я же постоянно об этом говорю, а они.

Тактика оказалась рабочей. Ну это не связано, конечно, с моей деятельностью, но механизм тот же, более того, теперь есть решение суда))) Штраф символический, но прецедент просто вкусняшка.

Цитата

Суд Ярославля определил цену гомофобии. Военно-патриотической организации "Десантник", устроившей огненный перформанс "Смерть пидорам", назначили штраф
В августе в ДК имени Добрынина патриоты во главе с их председателем Леонидом Палачёвым укрепляли скрепы и шатали гомофобию. На сцене гетеросексуальные десантники наказывали пошедшего задними дворами товарища.
Общественность к такому оказалась не готова, на Палачёва подали в суд, и сегодня его оштрафовали на 5 тысяч рублей — за "распространение среди детей продукции, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию".

На выступлении десантура показывала свои коронные трюки, одним из которых была гей-оргия  было раскалывание кувалдой шлакоблока на животе боевого товарища. На шлакоблоке, собственно и было написано это послание. Мероприятие не имело возрастного ограничения и в зале присутствовали несовершеннолетние.

61bcd0595ee53_.png.9eaf77755bb5a757a9729a7f8c9f4196.png

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, читал. Поржал. Только штраф назначили руководителю по статье 6.17 КоАП (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ага, читал. Поржал

Вот еще они ж настолько тупые, что даже сами не понимают символизм, который тужились донести. Они бы должны были поднять знамя с этим лозунгом, не знаю там, выложить своими телами или хотя бы битыми об голову бутылками этот призыв. Что они сделали - они написали призыв на шлакоблоке и его сломали, раскололи. Такой перфоманс больше подошел бы больше ЛГБТ-активистам, а не гомофобам. Выглядит это так, как будто они против этого призыва и ломают ненавистный монолит предубеждений, на котором это написано. Им бы нужно было шлакоблок раскрасить в радужные цвета и торжественно и пафосно расколоть его - вот это логичный символизм в контексте их месседжа. Но у них там, видимо, у всех то ли лишняя хромосома, то ли недостающая. Они омерзительны не потому что гомофобы, они омерзительны потому что тупые))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показал, кстати, щас Лехе эту новость, вроде азазашную. А он расстроился. Говорит "всего 5 тысяч по административке и то косвенно, что тебя веселит? Если бы там было написано "смерть евреям" или "смерть ментам" - штрафом бы не отделались, а за пидоров просто штрафом, и то, только за то что дети видели". Заставил задуматься, действительно, в этом плане, наверное, грустно. Хорошо что хоть так, наконец, но если подумать, правда невесело. По идее, нужно за экстремизм. Но тут просто вопрос инициативы, их же не пришло в голову в экстремизме обвинять. Может, если бы пожаловались на экстремизм - проверили бы и на экстремизм. 

Как-то я очерствел с годами ко всему что в рассеюшке нашей происходит, тут бугага такая и весело, а он очень болезненно к этому относится, но по сути прав. 

Немного иначе посмотрел. Написано, не важно с какой целью: "Смерть ____ (нужное вписать)". Да, пожалуй, что угодно впиши, кроме "пидоров" - Следственный Комитет возбудится. А тут как бы и не возбуждается... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как выбирали того, кто сыграл главную роль? Спички тянули?(  Какая самоотдача... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Интересно, как выбирали того, кто сыграл главную роль? Спички тянули?(  Какая самоотдача... 

Главную роль сыграл шлакоблок, думаю, они выбрали его на стройке)

Ну там нет смысла копаться в их символизме, там интеллект между хомяком и золотой рыбкой у этой публики. Просто такие "А давай шлакоблок расколем на животе. Давай. А давай на нем еще про пидоров напишем? Гыг, классно придумал". Почему, зачем, что это значит - да какая разница...

Кстати, никаких физических способностей для такого трюка не нужно. Площадь очень большая, шлакоблок материал мягкий, а "подставка" под него на весу, амортизирует. Вот если бы "подшлаковый" боец не висел, а на жестком полу лежал, это было бы забавнее, из него бы могли полезть радужные какашки при ударе. А это так, шарлатаны)))

Подобное можно проделать. Взять кирпич в руку навесу, и без проблем, напряга и боли расколоть его ударом молотка. На весу рука будет амортизировать и гасить удар. А вот если руку положить на стол, сверху кирпич, и бить по нему молотком, пока не разобьешь - уже травматично будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

 Вот если бы "подшлаковый" боец не висел, а на жестком полу лежал, это было бы забавнее, из него бы могли полезть радужные какашки при ударе.

Почему-то вспомнилось, что в континентальной Европе инквизиция изобличённых в иноагентстве передавала на сожжение, а в Англии как раз на раздавление. На несогласного с генеральной линией партии клали каменную плиту и постепенно на неё подкладывали камешки поменьше, чтобы максимально долго откладывать логический конец. Что было написано на той плите, история умалчивает. Вот это были профессионалы! А сейчас что? Не пойми что напишут, а потом штрафы платят, как последние терпилы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая история. Это было еще в августе, мы еще в Ярике жили. Ярик вообще люто гомофобный городишко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти