Lara

Фильмы для праздников

В теме 12 сообщений

На праздники надо что-то смотреть, причём обязательно доброе, умное, немножко или даже сильно страшное (ну это для меня) и со счастливым концом. Я напишу про два фильма, которые приходят мне в голову. Было бы здорово, если бы кто-то добавил, написав про свои любимые фильмы и мультики. 

Английский цирюльник

Итак, номер один "Английский цирюльник" (2001). Красивый, смешной, местами грустный и абсолютно праздничный). Дело происходит в небольшом городке, где решено провести конкурс парикмахеров. Сюда едут мастера со всей страны. В фильме есть всё: замечательные актёры, красивые пейзажи и, конечно, причёски)). Так что смело рекомендую к просмотру). Особенно меня вдохновляет сцена, где героиня создаёт невероятную красоту на голове необычной модели. 

61aefc004bd17_.jpg.02618beaae8177702f1b8075836c7aba.jpg

 

Решила в этот раз вставить музыку из фильма, уж больно она мне нравится. Кстати, эта композиция была использована еще в другом известном кино).

santa-esmeralda-dont-let-me-be-misunderstood.mp3

Охота на Санту

Уже писала о нем в этом разделе, но лучшего кино на праздники не придумаешь. Фильм был снят в 2020г. и называется вообще-то "Fatman" (толстяк). В главной роли Мэл Гибсон. Он играет Санту, который переживает не лучший период в своей карьере. В этом фильме тоже есть все: заказные убийства, кровавые расправы, эльфы, работающие на армию США. Такая вот рождественская сказка, да)). Но, тем не менее, посмотреть однозначно стоит).


 

Мне очень понравилась музыка антагониста. Я даже симпатией к нему прониклась). Но, как на зло, именно эту композицию я найти не смогла. Так что послушать ее можно только при просмотре).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, только вчера подумал, что не плохо было бы каждый вечер перед праздниками смотреть какой нибудь добрый фильм. 

Правда в моем списке был "Рождественские апельсины", но я готов пересмотреть список. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Добби Таттлер said:

Правда в моем списке был "Рождественские апельсины"

Я не видела, но, наверное, хороший фильм). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 10:38, Lara сказал:

ешила в этот раз вставить музыку из фильма, уж больно она мне нравится. Кстати, эта композиция была использована еще в другом известном кино).

santa-esmeralda-dont-let-me-be-misunderstood.mp3

Дааа! Композиция зачетная) И из замечательного кино)

И оба фильма буду смотреть. Лара, спасибо!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

Я не видела, но, наверное, хороший фильм). 

Я сам не видел, так что не могу сказать какой он. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пришел испортить малину :) Сейчас такое настроение, что ни за что не стал бы смотреть новогодние и рождественские фильмы. А вот на лыжах или доске погонять поехал бы с большим удовольствием. Ну чтобы знаете, склоны, снег, лес)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже несколько лет на новогодние праздники обязательно смотрю фильм "Реальная любовь" (2003 г. Великобритания), альтернативное название "Рождество вокруг нас". На Кинопоиске

Фильм - несколько историй о любви, происходящие в канун Рождества. Любовь в этих историях разная, трогательная, взрывная, с горчинкой, со вкусом виски. Все герои оказываются связаны между собой. Фильм смешной, милый, уютный, создает правильное рождественское настроение. И в нем офигенные саундтреки! Особенно финальная песня :x

Мой самый любимый персонаж - стареющий рок-музыкант, панк и алкоголик, который встречает Рождество со своим толстым менеджером, потому что он именно тот, кто ему нужен)

Ниже цитата, которой начинается и заканчивается фильм, и по сути выражает его основную идею. Рекомендую от души

Цитата

Когда положение в мире наводит на меня грусть, я думаю о зале перелета в аэропорту «Хитроу». Согласно общему мнению, мы живем в мире ненависти и алчности, но я не согласен. Мне кажется, что любовь повсюду. Зачастую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жены, любовники, любовницы, закадычные друзья... В телефонных звонках из башен близнецов, в которые врезались самолеты, не было ненависти или мести. Только признания в любви. Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь... реально повсюду.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 minutes ago, Yar said:

стареющий рок-музыкант, панк и алкоголик,

Отличный актёр). Не знала, что он ещё и поёт) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

 

Отличный актёр). Не знала, что он ещё и поёт) 

там вообще актеры классные! Один танцующий Хью Грант стоит целого фильма :tatice_06:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Yar said:

там вообще актеры классные! Один танцующий Хью Грант стоит целого фильма :tatice_06:

Да, там созвездие целое). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 09:38, Lara сказал:

Итак, номер один "Английский цирюльник" (2001).

Горячо поддерживаю, прелестное кино! 

6 часов назад, Yar сказал:

А я уже несколько лет на новогодние праздники обязательно смотрю фильм "Реальная любовь" (2003 г. Великобритания), альтернативное название "Рождество вокруг нас". На Кинопоиске

Классика, классика! 

Собственно, два этих британских фильма очень похожи своей интонацией и "английским юмором". 

И вообще, что может быть лучше британский комедии в Рождество и в любое другое время года) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти