Melech

Романтика

В теме 20 сообщений

Все говорят, чтобы отношения не утонули в быту и рутине, их нужно разбавлять романтикой. Пожалуй, на этом общность фразы заканчивается, потому что романтика для каждого своя. Кому-то принесет удовольствие ужин при свечах, кому-то совместная ванная, кому-то медленный танец. А может быть и прогулки под луной, целоваться на берегу моря во время заката, путешествие в Париж и многое, многое бесконечное множество другого.

А что для вас является романтикой? От чего именно вы расслабляетесь и чувствуете, что отдыхаете от всего вокруг? Что именно дает вам душевный подъем и гармоничное мироощущение? 

Какие самый романтичные поступки или моменты вы помните из своей жизни? Хотели вы их повторять снова и снова, чтобы радоваться и наслаждаться любимыми мгновениями?

EXPLR_COVERWEBEX_GoldenDinner.jpg.8dfaabb0128e16e844231b4bea8ebb25.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особенный романтик. Не, мальчикам своим цветки дарила, с девочками по крышам лазила, да. Но самое вкусное всегда лежать вповалку, читать что-то, да хоть интернет))  И иногда между этим разнообразием стукнуться в личку или в СМС - "Люблю". Нежданно, когда совсем рядом)) Не скажу во что это может превратиться)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Я не особенный романтик. Не, мальчикам своим цветки дарила, с девочками по крышам лазила, да. Но самое вкусное всегда лежать вповалку, читать что-то, да хоть интернет))  И иногда между этим разнообразием стукнуться в личку или в СМС - "Люблю". Нежданно, когда совсем рядом)) Не скажу во что это может превратиться)))))

Да, так тоже прикольно) Быть рядом и понимать, что нет ничего лучше, даже если каждый занят своим делом)))

А ты скажи, во что это обычно превращается?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

А ты скажи, во что это обычно превращается?))

В очень даже во всякое кувыркание, щипание, кусание))) щекотание и лизание))) В самую, что нинаесть любофф)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое романтичное, что делал я: ночью залез на дерево напротив окна своего парня (второй этаж) и начал стрелять в окно из детского лука, чтобы он выглянул. Стрелы там были с липучками на конце, которые должны прилипать к окну, но они не прилипали и падали. В любом случае, он услышал стук, открыл окно и спросил: "Ты чё, *****?!". А я кинул в него розу (потому что не дотянулся, пришлось кидать). Да, я бы это повторил :yes3:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Maxtri сказал:

Самое романтичное, что делал я: ночью залез на дерево напротив окна своего парня (второй этаж) и начал стрелять в окно из детского лука, чтобы он выглянул. Стрелы там были с липучками на конце, которые должны прилипать к окну, но они не прилипали и падали. В любом случае, он услышал стук, открыл окно и спросил: "Ты чё, *****?!". А я кинул в него розу (потому что не дотянулся, пришлось кидать). Да, я бы это повторил :yes3:

:biggrin: Весело))))) Да, это очень романтично)

Надеюсь, розой в лицо ему не попал?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Надеюсь, розой в лицо ему не попал?))

Нет, я целился в руки, но он предусмотрительно не стал её ловить :))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Maxtri said:

Нет, я целился в руки, но он предусмотрительно не стал её ловить :))

Слушай, Макс, а, может, тебе и не надо вот этого "...в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас..."?

Кто-то создан для семейных уз, а кто-то -- пулять розами по окнам и чаровать... Думаю. в жизни и тот и другой типаж важен и ценен!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Слушай, Макс, а, может, тебе и не надо вот этого "...в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас..."?

Так а кому я в окно буду пулять розы, если у меня не будет "семейных уз"?!) На такое же вдохновить надо, это только в отношениях возможно) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Maxtri said:

Так а кому я в окно буду пулять розы, если у меня не будет "семейных уз"?!) На такое же вдохновить надо, это только в отношениях возможно) 

Отношения отношениям рознь! И стабильность, как правило, чужда фееричности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Отношения отношениям рознь! И стабильность, как правило, чужда фееричности...

Ну, как раз и проверю это) Не моё - значит не моё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Maxtri said:

Ну, как раз и проверю это) Не моё - значит не моё.

Ну, совет да любовь, как говорится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Отношения отношениям рознь! И стабильность, как правило, чужда фееричности...

А я соглашусь. Все глупости в "плане пуляния роз", "поцелуях при народе" и "соблазнения в галерее" -- всё это делалось с парнями вне отношений :) А вот в отношениях требования к романтике они чуть другие :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Греков сказал:

стабильность, как правило, чужда фееричности...

Ну, это "кто на что учился"!)

Мой любезный, был бы здоров, до сих пор бы лазил ради меня куда ни попадя!)

Помню, был наш дитёныш ещё грудной, муж в армии, я сижу с грудничком одна, а мне 18 лет, плачу, скучаю. Муж пришёл на побывку 9 мая, говорит с порога: собирайся, я тебя краду в горы! Какие горы? Оказывается, он потихоньку договорился с моей мамой меня подменить. Доехали мы на троллейбусе до перевала, (кто в Крыму бывал, знает, что у нас троллейбус в Ялту ходит), залезли повыше в лес. А там кругом ландыши. Постелили одеяло прямо на ландыши...

Потом он говорит: ты сколько в кино не была? Поехали назад в город, в кино пойдём! И поехали. Пошли почему-то на "Зеркало" Тарковского. Мой сказал: совсем в армии мозги высохли, надо что-то сильнодействующее и сразу!)) До сих пор этот фильм Тарковского мой любимый.)

Это только один день! А сколько ещё таких было, не счесть!))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Это только один день! А сколько ещё таких было, не счесть!))

Вот да, именно такие поступки и спасают нас от рутины) Когда внезапно, когда сюрпризом в охапку и на ландыши :x

Дин, рассказывай про другие романтичные дни и моменты тоже (будем на ус мотать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момент, который я просила повторять - снова спеть песню, только для меня. У него был обворожительный голос.
Песни у людей разные
А моя одна на века
Звездочка моя ясная
Как ты от меня далека.

Звездочка моя ясная

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала и поняла, что... Все самые неожиданные и безумные поступки, совершаемые "для" и "во имя", меркнут перед ничем не примечательным утром, когда ты просыпаешься под боком такого же сонного ещё чуда, и понимаешь, что сегодня выходной и никуда не надо вставать, нет нужды что-то срочно делать и можно валяться неизмеримое количество времени, просто рядом... 

Наверное, это как раз то состояние романтики, которое идеально для меня, раз уж оно вытеснило всё, включая резкую поездку в тайгу, вдвоём, на неделю)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

Дин, рассказывай про другие романтичные дни и моменты тоже (будем на ус мотать))))

Что ещё мой благоверный делает? Ладно, учись студент))):

* пишет мне записочки вроде той, что я выкладывала "10 причин, по которым я люблю свою Динушку" итд.

* прячет шоколадки на книжных полках между книг, зная, что я их там неожиданно найду

* каждое(!) утро фотографирует меня перед работой в очередном прикиде и выкладывает в инстаграм (в профиль, в который мне доступа нет!)

* ещё вспомню, расскажу)))))

Теперь вопрос, а что делаю я?

Я это принимаю с душевной благодарностью! И это совсем не просто, а тоже целое искусство!)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждого романтика имеет разное значение и понимание. Для кого романтика это вместе просыпаться по утрам, для другого встречать рассвет в Париже за чашкой кофе с круассаном, для кого-то ужин в Макдональдсе или вечерняя прогулка по набережной. Сколько людей столько и вариантов, а кто-то вообще не романтик и это все "фи и фу".

Я очень романтичная натура и люблю устраивать романтичные моменты, иногда спонтанные, иногда хорошо спланированные. Муж не романтик, но иногда может удивить.

В 22.03.2017 в 10:48, Melech сказал:

А что для вас является романтикой?

Сейчас, для меня романтика - это, конечно, просыпаться по утрам вместе, поверьте, спустя 8 лет это по-прежнему романтично (никакой бытовухи не наступило). Вечером зажечь свечи, ароматический стик, налить в бокалы красного сухого или полусладкого (сладкого) игристого или вишневый (любой другой) сок или чай с печеньками (подчеркнуть нужное) и смотреть в обнимку какую-нибудь интересную киношку.

В 22.03.2017 в 10:48, Melech сказал:

От чего именно вы расслабляетесь и чувствуете, что отдыхаете от всего вокруг? Что именно дает вам душевный подъем и гармоничное мироощущение? 

Любоваться красотой природы этой планеты. Буквально пару недель назад я стоял с мужем на набережной города Дивногорска и любовался Енисеем и Саянами, потягивая горячий латте (на улице было  -20) - вот это для меня вместо "Даниссимо" и, как говорится: "И пусть весь Мир подождет!"

В 22.03.2017 в 10:48, Melech сказал:

Какие самый романтичные поступки или моменты вы помните из своей жизни? Хотели вы их повторять снова и снова, чтобы радоваться и наслаждаться любимыми мгновениями?

 

Поздний вечер, уже совсем стемнело, легкий ветерок, за бортом спокойное Северное море, я с любимым человеком, в красивых костюмах стоим в обнимку на корме большого круизного лайнера и любуемся красивой лунной дорожкой на поверхности воды. Лунная дорожка была словно след от движения корабля, шла от самой кормы и уходила куда-то в темноту неба, где в окружении звезд была сама луна (тогда было практически полнолуние). Я это никогда не забуду. Кстати, этот круиз был подарком мне на день рождения от любимого человека.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, HappyTiger сказал:

Для каждого романтика имеет разное значение и понимание.

а кто-то вообще не романтик и это все "фи и фу".

Только вчера сокрушались в ВК по поводу того, что счастье теперь почему-то не модно и порой даже негатив вызывает. Тем ценнее видеть такие исключения из этой "моды", как у тебя))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти