Добби Таттлер

"Почему женщины убивают" и "Аркана"

В теме 7 сообщений

О, доброе поклонение зумеров, Аркана должна быть благодарна за щедрость твою. Они хотя бы смотрели? Рейтинг выше девятки, а сериал только промелькнул на экране. Это вам не то, что раньше: нужно было быть критичным, всё подвергать сомнению и критике, даже если всё зашибись, всё равно, ищи изъян! 

А что еще ждать от поколения тикток? Они только две оценки знают - лайк и дизлайк. Но, следует отдать должное: Аркана впечатляет. Для начала - рисовкой. Это точно не Дисней и не новое Простоквашино, даже не ДиСи. Рисовка тянет за собой и атмосферу - чистый технопанк с идеальной почти анимешной  передачей эмоций в мимике, в жестах и движениях персонажей. Сценарий тоже не дважды два, усложнен не для детского восприятия, но не перегружен для тех кто в танке и не ведает о существовании компьютерной игры. Сам Кодзима до сих пор переживает, что не освятил своим присутствием премьеру. 

Звуковая дорожка тоже блещет известными именами. Заглавную композицию так вообще отдали "воображаемым драконам" (повторяюсь, но в прошлый раз реакции не было).

После всех этих достоинств уже и сюжет не особо то важен. Просто смотри, наблюдай агонию мира, ведь именно это сейчас и происходит, просто приобщись к восторженной агонии зумеров, если еще не считаешь своим местом пыльный угол в чулане, и желаешь всё же что нибудь урвать в этом сезоне охоты. 

 

Почему женщины убивают? Хороший нетолерантный вопрос. Почему именно женщины? Что особенного в их поведении. Обожаю такие штуки! Это очень весело и невероятно презабавно. 

Три времени, три брака, три мужа, соответственно - три женушки. Один особняк. Яркие краски, яркие персонажи - почти Диснейлэнд. Некоторые приемы знакомы по "AHS" и "Отчаянные домохозяйки". Точнее на экране три несчастных брака (справедливости ради - не исключение, а скорее правило), которые благодаря задумке авторов превратились в забавные приключения для зрителя. 

Первая пара - это будут 60-е. На мой вкус - лучшая сюжетная линия, ибо обожаю стилизации под Америку шестидесятых, когда еще с кольтом в кармане можно было летать на самолете из одного края страны в другой. Потом, сами знаете - Кеннеди, ближний восток, терроризм, магнитные рамки, досмотры и тп. Но это не о фильме. Милая женушка в исполнении прекрасной актрисы, идеальная домохозяйка, любящая и верная, как в рекламных роликах тех времен, вдруг узнает, что муженек ей изменяет. Будучи любящей и неглупой, она решает исправить ситуацию, познакомившись с любовницей мужа. Иногда, чтобы осознать чего тебе не хватает в жизни, нужно испытать потрясение. Именно так и происходит: милейшая домохозяйка начинает привязываться к новой подруге, понимая, что брак на самом деле стал для неё, если не тюрьмой, то уж слишком тугим корсетом. 

Вторая пара - 90-е. Богатая жена в третьем браке в исполнении шикарной Люси Лью, которая счастлива по жизни и наслаждается искренней завистью неискренних подруг вдруг в один прекрасный вечер узнает, что её муж - изысканный эстет, ей изменяет. Да не просто изменяет, а.. :mosking: изменяет с мужчиной. 

Ну нет, героиня не настолько проста, чтобы позволить насмехаться над собой. Измену нужно скрыть, а не впасть в отчаянее поможет страсть юного необъезженного сына той самой "лучшей" неискренней подруги. По мне - так идеальное сочетание для хорошего брака,  все счастливы и все трахаются. Но с людьми не бывает просто, особенно, если есть те, которые обожают проблемы и их создание. 

Третья пара - наши дни. Да, здравствуют свободные отношения! Это же идеально, как многие считают. Жена - феминистка, бисексуалка, муж - неудачливый сценарист, содержанка. Третий здесь не лишний, а желанный партнер. Но.. Вечное это "но". Третий однажды, хотите или нет, превратиться в яблоко раздора. Кто кого больше любит, кто с кем больше спит и тд. Счетчик эмоций однажды выдаст непомерный счет. Ах,  самый яркий момент - как третий лишний вдруг, в отличие от женушки-феминистки, оказывается примерной хозяюшкой (и готовит вкусно, и порядок в доме наводит) - не повод ли задуматься о том, что же такое счастье в браке. Тут вообще всё запутано, аж мозг закипает глядя на них. Так что первая пара - самый удачный вариант для отдыха от этого современного безобразия.

И все - в ожидании убийства! Вот уже и второй сезон подоспел. 

На этом обзоре, пожалуй, остановлюсь. Понимаю, что форум не киношный. Но, извините, от этих восторгов не смог удержаться. 

Особенно второй сериал. Хоть и не "Отчаянные домохозяйки", но кажется, я смеялся в неположенных местах. Хорошо, что за это пока не штрафуют.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЖУ - для меня вообще один из самых лучших сериалов, что я видел! Блеск!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрела "Почему женщины убивают" и мне не слишком нравится описание. Но, возможно, стоит попробовать. Может этот запредельный цинизм только украшает сериал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

ПЖУ - для меня вообще один из самых лучших сериалов, что я видел! Блеск!!

Что же вы об этом не кричали?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Добби Таттлер said:

Что же вы об этом не кричали?

 

Да я вообще тихий...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Старше этой бородатой лжи только "Да будет свет!"

 

- Я поселила любовницу в своем доме. Теперь мы втроем официальная пара.

- А можно мы расскажем об этом маме? Вот это точно ее убьет.

 

- Твой муж наркоман. Половина твоих сбережений ушла ему в нос!

 

-Дорогая, я гей. Для меня секс с женщиной - это как разгрузить посудомойку. Займусь, если надо, но я не против, чтобы это делал другой.

 

(и это только одна серия)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, посмотрел первый сезон "Почему женщины убивают", хотя подобное смотрю крайне редко. Но этот неожиданно понравился, в основном, из-за истории Симон.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти