Добби Таттлер

Игрушки на смартфоне: делимся впечатлениями

В теме 8 сообщений

А давайте поделимся друг с другом информацией об игрушках, в которые вы играете на своих смартфонах? Какие жанры предпочитаете?

Расскажите чем вас увлекает та, или иная игрушка. Где обычно скачиваете (если здесь можно, то киньте ссылку), используете ли моды? 

Я часто меняю предпочтения, поэтому долгоиграющие проекты меня не очень привлекают. Сейчас в трешку хитов входят Dicast, Critical Strike и Lost Echo. 

Screenshot_2021_1129_202200.png.6d925d5748d9c37281b177b2b6e64141.png

Dicast: Rules of chaos - это кости, как можно догадаться по названию. Но кости красочные, с характерными героями, которых можно прокачивать и возможностью играть с "живыми" игроками со всего мира. Отличный убийца времени, к тому же ни к чему особо не обязывающий. Модов на игру нет. 

Critical strike - это бегалки-стрелялки, то бишь "многопользовательский шутер от первого лица". Возможно вы его знаете, достаточно популярный. Игра мне понравилась среди прочих шутеров простотой. Я не хочу тратить особо время на серьезные бои. Здесь - подключился, пострелял, вышел. Играть можно за хороших, либо за террористов. Много присутствует всяких рекламных штук для тех, кто хочет прокачаться побыстрее, но они меня не напрягают. Вроде есть моды, но не интересовался. 

Screenshot_2021_1129_203251.png.f216dcdbbdec9a3b09209fee4f96c6a6.png

Lost Echo - это уже про сюжеты и истории. Довольно симпатичный квест про будущее. У парня в один прекрасный день загадочным образом исчезает девушка. Вот он теперь ходит, общается со всеми, чтобы найти отгадку её исчезновения. Довольно атмосферная игрушка, с приятным сценарием, подсказками и очень отличным музыкальным сопровождением. Короче, затягивает. 

Screenshot_2021_1129_203934.png.cc5df97d46af8ec43444c6800f1c120b.png

Расскажите про свои интересности. Очень хочется найти что-то новое и достойное. Поэтому решил спросить, чем ковырять бесконечные пласты интернетного мусора в поисках брилианта. 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, кстати :)

У меня уже года три на телефоне стоит SimSity, симулятор города. Скачать можно в плеймаркете. Но так как эта игра реально на долгую перспективу, то, наверное, она тебе не подойдёт. 

Поначалу очень увлекает, интересно дома строить, улицы, всякие заводы магазины, развлечения для жителей, производство, торговля. Короче, игрок выступает в качестве мэра города. Суть в том, чтобы все жители были счастливы (измеряется в процентах), они недовольны пробками, дымом от заводов, отсутствием образования, полиции, медицины и развлечений. Короче, это та ещё задачка - обеспечить всем спектром всех жителей. 

Чтобы не было скучно, добавляются конкурсы мэров, войны с другими клубами (нужно вступить клуб и воевать против других клубов), потом постепенно можно открывать регионы, которые тоже нужно застраивать и обеспечивать. И постоянно разными способами добывать деньги))) все, как в жизни в общем. 

Модов нет, можно донатить на конкурс мэров, получать прикольные здания и нужные предметы, но я один раз задонатил и больше не стал. Мне показалось как-то несерьёзно платить реальные деньги за красивые нереальные дома или предметы)))) 

Серьёзно на смартфоне я играл только в эту игру, она затягивает. Остальные, типа шариков, пятнашек и что-то вроде кроссвордов играл по чуть-чуть - надоедает, когда нет развития)) 

А, ещё у меня долгое время стоял Говорящий Том :biggrin:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Melech сказал:

Мне показалось как-то несерьёзно платить реальные деньги за красивые нереальные дома или предметы)))) 

О,  это зря так думать. Были бы у меня способности, я бы вложился в создание игры. Это очень доходный бизнес оказывается. 

А нереальное уже дороже, чем реальное. Виртуальные участки земли в метавселенных Decentraland и Axie Infinity по цене уже достигают выше 2млн$ 😎

Насчет симс надо подумать) может мне понравится, просто надо попробовать. 

Спасибо за ответ, я уж решил, что один в телефоне играю в игры 😕 

Изменено пользователем Добби Таттлер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Добби Таттлер said:

Виртуальные участки земли в метавселенных Decentraland и Axie Infinity стоят от 2млн$ 😎

Я сразу фильм "Начало" вспомнила). Скоро начнём путать реальность и виртуальный мир. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема! Спасибо @Добби Таттлер :good2:

Сейчас у меня на смартфоне никаких игр нет, но раньше на предыдущих были. Очень любил играть в "Airlines manager", там ты создаешь свою собственную авиакомпанию с нуля. Также играл в "СимСити", как и @Melech, но на смартфоне она конечно жалкий обрубок PC версии, увы, но позалипать можно. :yes3:

Еще была совсем немного мобильная версия игры "Симс", а в остальном всякие гонялки, стрелялки и тетрисы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2021 в 15:52, HappyTiger сказал:

но на смартфоне она конечно жалкий обрубок PC версии, увы, но позалипать можно. 

ну хз, я на компе не пробовал в нее играть, поэтому мне на телефоне было вполне комфортно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлю, что игрухи очень быстро сажали батарею. Так что телефон ставил на подзарядку и играть, а то без постоянного тока смарта хватало минут на 40 максимум. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти