Добби Таттлер

Принеси то, не знаю что

В теме 80 сообщений

8 часов назад, Ветер сказал:

Как в "Газонокосильщике"? )) Но там, сколько я помню, кончилось плохо.))

Блин! А я не видела "Газонокосильщик") Это ужасно, да?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

У меня даже соцсетей нет, только ВК и только для переписки, пустая страница)

Я для переписки и контактов с людьми использую FB (полагаю, что у американской корпорации меньше резонов «пасти» меня, чем у отечественной). VK же использую для сохранения интересных материалов (книги, статьи) - вот чего-чего, а этого добра там навалом.

11 часов назад, Добби Таттлер сказал:

не ожиданно от юриста такое

А если - для разочаровавшегося юриста? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Licht сказал:

Сомнительное достижение для нас. Да, это удобно зачастую, но что-то я в последнее время этого побаиваюсь.

Это у тебя профессиональная деформация))) Казуистика это, правопременительно депозит - собственность вкладчика. Можешь, конечно, всего бояться и медяки в котелке хранить, я не боюсь. Заморозка депозитов возможна только в случае глобального звездеца в стране, но тогда тебя и наличка не спасет, она через день в фантики превратится, а даже если в валюте будет хранится - ты нигде ее не обменяешь. Но от такого мы пока далеки, поэтому я спокоен. Доверяю банковской системе (ну если это не какой-нибудь мутный Жиртрансбанк). Бояться банков - это как бояться что обои отклеятся, когда стены дома рухнут. Если будет финансовая катастрофа такого масштаба, что банки не смогут обеспечивать депозиты - тебя и наличка под матрацем не спасет. Уже забыл, когда последний раз в руках наличку держал, рудимент)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Я хочу чтобы NFC-чип научились вживлять в руку. Подходишь к терминалу оплаты в магазине, перекрестил его "Господи, благослови", и оплата прошла.

Я бы предпочёл, чтобы людям научились вживлять ум в мозг, любовь в сердце и смелость в душу.

А ля Гудвин.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Licht сказал:

Я для переписки и контактов с людьми использую FB (полагаю, что у американской корпорации меньше резонов «пасти» меня, чем у отечественной)

Да нафиг мы кому сдались, пасти нас. А если органы "в разработку" возьмут - они и в Фейсбуке и в Телеграме прочитают. Мне скрывать нечего, пусть читают, если хотят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, по поводу налички давно уже существует действенный рецепт. Не держать все яйца в одних трусах в одной корзине.

Хотя, знаешь, на самом деле ты прав. Вера в банковскую систему в значительной степени основана у нас на вере в систему государственную.

И ведь как вся эта вера (в банки, государство, да и в бумажные деньги, если на то пошло) работает то!

Воистину, верно сказано в Библии - про силу веры величиной с горчичное зерно.

Знаете, к черту «закольцовку» времени, к черту перемену пола щелчком пальцев. Это мой мелочный эгоизм. Передумал. Что-нибудь, чтобы люди верили друг другу и друг в друга. И в себя.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

Я хочу чтобы NFC-чип научились вживлять в руку. Подходишь к терминалу оплаты в магазине, перекрестил его "Господи, благослови", и оплата прошла.

Не зря верующий народ боится чипирования во время прививок - сразу появятся охотники за руками, головами и другими органами идентификации бабла.

Бог любит троицу, поэтому я еще захотела летательный экзоскелет. Зарядил ядерным топливом, нацепил - и полетел. Красота!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Не зря верующий народ боится чипирования во время прививок - сразу появятся охотники за руками, головами и другими органами идентификации бабла.

Так легче украсть/отобрать карту или смартфон, в которых баблочипы сейчас, чем убить и руку отрезать. Беспочвенные опасения. Тем более, уверен, такие чипы будут понимать что хозяин жив и бодрствует, в отрезанной руке или у человека без сознания, во сне, этот чип работать не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, sollozapada said:

Можешь, конечно, всего бояться и медяки в котелке хранить,

Котелки и матрацы, Стас, вчерашний день. Под половицей хранить надо! 

6 hours ago, Olya said:

Блин! А я не видела "Газонокосильщик") 

Посмотри, нормальный фильм). Только вторая часть отстой). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Licht сказал:

Что-нибудь, чтобы люди верили друг другу и друг в друга. И в себя.

Рене Магритт доставляет. За яблоком - лицо, за лицом - личина. Яблоко - тоже лицо, выходит. 

Как же тут верить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Ну, маэстро, вы в своем репертуаре. Я бы нафантазировал фантазию в которой все мои фантазии были бы прекрасны. А потом, если бы такая штука была, она была бы с возможностью подредактировать результат. 

Ахаха :)) Фантазии только кажутся прекрасными, пока их не начнёшь разбирать :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olya сказал:

Блин! А я не видела "Газонокосильщик") Это ужасно, да?)))

Оля, боже, ну как ты могла?!!! :lol:

А я бы хотел, чтобы изобрели искусственное мясо, неотличимое от натурального и даже превосходящее его по вкусовым качествам, питательности и усвояемости. Хочу, чтобы хотя бы исчезли скотобойни.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Ветер said:

А я бы хотел, чтобы изобрели искусственное мясо, неотличимое от натурального и даже превосходящее его по вкусовым качествам, питательности и усвояемости. Хочу, чтобы хотя бы исчезли скотобойни.

Уже изобрели, осталось только на промышленные рельсы пустить.

https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/411459/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Сергей Греков said:

Уже изобрели, осталось только на промышленные рельсы пустить.

Только бы получилось. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Только бы получилось. 

Уже можно купить бургер с этим мясом. Пока еще дорого, около 20 баксов, но всего за 5 лет это подешевело в 20 тысяч раз. Думаю, за этим будущее. Животноводство - очень затратная и зависящая от региона и погоды вещь. Не говоря уже про гуманность этого способа питания. Я верю, что если не мы, то следующее поколение точно будет питаться мясом, полученным таким способом. Чем растить и кормить целую корову, а потом ее убивать, гораздо рациональнее и проще (при технологическом прогрессе) вырастить сразу филе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

следующее поколение точно будет питаться мясом, полученным таким способом.

На данный момент производят только фарш, отличающийся по консистенции от мяса на кости. В приведенной выше статье написано:

"те, кто называют это мясо «чистым» – слегка лукавят. Для его выращивания нужны консерванты, вроде бензоата натрия, чтобы защитить мясо от грибка. Также на разных стадиях используется коллагеновый порошок, ксантан, маннит и так далее. Если вы беспокоитесь, что «животных на фермах пичкают антибиотиками и всякой химией», с пришествием мяса из лабораторий ваши страхи усилятся.
Гурманов, согласных отдать любые деньги за свою фуа-гра, почти невозможно переубедить. Они тонко различают вкус и не хотят компромиссов". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если искусственное мясо станет доступно по цене, а натуральное сильно подорожает (что неизбежно, если будут сокращать поголовье скота), то у многих людей выбора не останется, независимо от их предпочтений и страхов. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

 выбора не останется,

Так себе перспектива.(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Эрувендэ said:

Так себе перспектива.(

Почему?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же технологии по выращиванию мяса из собственных клеток? Тоже перспектива 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Добби Таттлер сказал:

А как же технологии по выращиванию мяса из собственных клеток? Тоже перспектива 

Это получается, что можно самим собой питаться? :m2029:O.o:196:

Цитата

Чтобы получить стейк, необходимо собрать собственные клетки с внутренней стороны щеки, а затем поместить их в сыворотку из просроченной крови. В итоге из клеток вырастает кусочек мяса размером с один укус. Всего процесс выращивания занимает три месяца.

Стейк-уроборос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 12:54, Добби Таттлер сказал:

Ну вот. Хочу, не хочу. Дали  - бери!

Просто жить и жить, как я захочу, мне хочется больше, чем машину исполнения желаний.

В 05.11.2021 в 13:22, Stylist сказал:

Коля, тогда надо хотеть 11D принтер! Такое чудо точняк скоро изобретут! Любую причуду можно будет в реале распечатать. Я уже хочу!

На 11D принтере не напечатаешь здоровье и счастье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lara сказал:

Думаю, если искусственное мясо станет доступно по цене, а натуральное сильно подорожает (что неизбежно, если будут сокращать поголовье скота), то у многих людей выбора не останется, независимо от их предпочтений и страхов. 

Абсолютно справедливо!

Если верить сторонникам теории новой промышленной революции и вспомнить прошлогодние страдания по Клаусу Швабу или Клауса Шваба)))(Пандемия, как трамплин), то все именно так и планируется):t0807:

Миллионный олигархат, который сможет учить детей очно, с живым учителем в классе, принимать в пищу натуральные продукты и мясо и молоко и все остальное - им это будет по карману, а подавляющее большинство населения будет есть искусственное мясо (оно же гораздо лучше и дешевле, а потом, вы же сохраняете планету!!!) учиться дистанционно (это же доступно и удобно и можно защититься от коронавируса!!!!):mosking:

Никогда искусственное мясо не заменит натурального в полном объеме - просто сейчас существует чудовищное лобби "зелёного" направления исключительно экономического характера. Кто-то на этом планирует нехило заработать) А убедить обывателя в том, что, оказывается, именно коровы! - причина глобального потепления, не так уж трудно, как оказалось.

Сильно нездоровая девочка без образования рассматривается как истина в последней инстанции - вот это пи*дец. Интересно, кто именно финансирует этот проект?))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olya сказал:

Интересно, кто именно финансирует этот проект?))) 

Опять понесло теорией заговора.:lol: Сначала чёрная Анна Болейн была чьим-то проектом, теперь вот "нездоровая девочка".

Масоны? Сионские мудрецы? Сорос? Педофильское лобби? Бильдербергский клуб? Выбирай по вкусу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти