Добби Таттлер

Принеси то, не знаю что

В теме 80 сообщений

Интересная тема. Пока читал, думал, что чот я ничего и не хочу. 

А потом вдруг захотелось какой-нибудь приборчик, который сочинял бы музыку - именно ту, что на душе. Ну типа грустно и больно - печальную, а если кайфово - драйвовую. Ну и тэдэ. 

А потом поменялся плейлистом с другим человеком и всё понял, что у него на душе. И было бы общение, только не словами, а эмоциями через музыку. 

Ещё хочу печатную машинку, которая сама дописывала бы начатые рассказы. Подключил её к своей голове, образы отправил, а она пишет. Если что потом подправляешь, где надо. 

А вот это исполнение всех желаний - да не дай бог. Даже представить не могу, что стало бы с нами и с миром, если бы все наши желания исполнялись. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Даже представить не могу, что стало бы с нами и с миром, если бы все наши желания исполнялись. 

От такого даже Бог сошёл бы с ума.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2021 в 17:29, Olya сказал:

Никогда искусственное мясо не заменит натурального в полном объеме

Это не искусственное мясо в привычном нам понимании, когда соевый белок по консистенции похож на животный, но ничего общего с этим не имеет. Это в перспективе абсолютно натуральное мясо, которое ничем не отличается от традиционного. Просто вместо того чтобы несколько лет растить корову, кормить ее, а потом убивать и разделывать, легче будет за несколько месяцев сразу вырастить в большой пробирке ее филе, мышцы.

Так то и животноводство можно считать "искусственным мясом". Совсем уж натуральное - это как природа "придумала" - убил в лесу животное и сразу съел. Сырым. Вместе с потрохами и жилами. Это вот все - специально выращивать, кормить, породы мясные выводить, а потом еще и готовить мясо, делать из него разные блюда, консервировать - от лукавого, искусственно. Кстати, растениеводство тоже искусственно. Селекция там какая-то, удобрения, промышленные масштабы... Ягодок с корешками в лесу насобирал диких и покушал. Ну а кому не досталось - значит помер, зато все натурально, как изначально и было.

А если человек с помощью прогресса придумал приручить корову, вывести мясные породы, кормить специальными кормами и разводить их в пищу в нужных масштабах - то почему с развитием технологий не пойти дальше, и не целую корову растить, а только ее части, пригодные в пищу? Если человек с помощью селекции придумал выращивать крупные питательные плоды в больших количествах, а не в лесу подножным кормом питаться, то почему с развитием технологий он не может дальше улучшать качество и количество этих плодов, упрощать их выращивание с помощью генной инженерии?

Когда кто-то так яро выступает против прогресса, считая это "искусственным", он забывает, что за тысячелетия цивилизации уже ничего "натурального" в человеческой хозяйственной деятельности не осталось. Собственно, хозяйственная деятельность и есть постоянное усовершенствование процессов, это и отличает людей от других видов. Лев как десятки тысяч лет назад догонял и жрал сырую антилопу целиком, так и сейчас делает. У него не хватило ума культивировать, выращивать этих антилоп специально, улучшая их мясные характеристики, а потом готовить из этого мяса блюда и заготавливать его на длительное время. Это вот у него мясо "натуральное" в рационе.

В 07.11.2021 в 18:26, Венцель сказал:

Эм, а в чём проблема с этим мясом? С чего бы оно было незаменимо? Вегетарианцы живут столько же, если не дольше.

Да речь здесь не идет об "искусственном" мясе и его замене для вегетарианцев. Речь идет о принципиально новом способе его получения, а мясо вполне обычное, идентично тому, что вырастает в животном целиком.

Это как с энергетикой. Можно жечь дрова или уголь, а можно расщеплять или синтезировать атомное ядро. Результат и там и там один - получение энергии в виде тепла, тепло от ядерных реакция не "искусственное", оно такое же как от дров, но КПД, себестоимость и масштабы совершенно разные. Это прогресс.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2021 в 23:48, Эрувендэ сказал:

Что-то что бы жрать и не толстеть:mosking:

Присоединяюсь! Очень бы полезная штука была.

Или вот еще в тему: чудо весы. Встаешь на них после пиршества, вводишь в мобильном приложении этих весов, сколько желаешь весть и худеешь. И все само утягивается - подтягивается, как после зелья из "Смерть ей к лицу" и вот ты стройняшка - худышка и красавец/красавица :good2::girl_blum:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2021 в 06:33, HappyTiger сказал:

И все само утягивается - подтягивается, как после зелья из "Смерть ей к лицу" и вот ты стройняшка - худышка и красавец/красавица :good2::girl_blum:

Я тоже все про этот эпизод с Мерил Стрип перед зеркалом думала))) Я бы тоже хотела так))) Но без аналогичный последствий)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти