Добби Таттлер

Принеси то, не знаю что

В теме 80 сообщений

Знакомой преподавательнице начальных классов дали тему для урока: попросить детей придумать предмет, которого не существует в мире (или пока не существует), но в котором они очень сильно нуждаются. Это не может быть что-то волшебное (типа палочки, лампы исполняющие желания) и желательно в рамках нашей сегодняшней жизни (то есть не корабль для межпланетных путешествий). Что-то более приземленное как сам человек😊. 

Для примера, одна из её подруг хотела бы кольцо, которое надеваешь и оно сразу показывает подходит тебе человек, твой он или нет. Я тут конечно сразу вспомнил "Машины морали, машины любви" @Dante. Реально ведь что-то похожее, правда как любой автор-гуманист @Dante ведет к поражению техники перед хаосом человеческих чувств. Но именно это воспоминание натолкнуло на идею узнать и ваши фантазии, допускаю, что в морали не всегда ограниченные.

Будучи подростком, помнится, мне хотелось прибор, который мог бы трансформеровать фантазии в фильмы. По сути то же самое, что и когда автор пишет книгу, или программист создает спецэффекты, но гораздо проще. Ты фантазируешь невероятные приключения и они сразу оформляются в крутое кино, которое потом можно показать друзьям. 

Есть идеи? 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Что-то что бы жрать и не толстеть:mosking:

Ооочень актуально для многих!!!)))

Жрать и не толстеть, пить (не воду) и не пьянеть...)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Любопытная сказал:

Жрать и не толстеть, пить (не воду) и не пьянеть...)))

Пить и не пьянеть уже есть. Только весь смысл пропадает 😏

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Любопытная сказал:

Ооочень актуально для многих!!!)))

Жрать и не толстеть, пить (не воду) и не пьянеть...)))

Не, пить и не пьянеть я не хочу.) Хотя мож кому по работе надо:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то, позволяющее "закольцевать" время (наподобие того, как показано в к/ф "День сурка") и "раскольцевать", если надо.
Что-то позволяющее моментально изменить пол и внешность.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несуществующий предмет по-любому содержит в себе долю волшебства.

2 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Для примера, одна из её подруг хотела бы кольцо, которое надеваешь и оно сразу показывает подходит тебе человек, твой он или нет.

Я бы хотела, чтобы изобрели катализатор, помогающий двум желающим объединиться людям --- взаимно подойти друг другу.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента" (Карл Густав Юнг).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Stylist сказал:

Несуществующий предмет по-любому содержит в себе долю волшебства.

Я бы хотела, чтобы изобрели катализатор, помогающий двум желающим объединиться людям --- взаимно подойти друг другу.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента" (Карл Густав Юнг).

Какое же тут волшебство? Сплошная физика и химия)) 

40 минут назад, Licht сказал:

Что-то, позволяющее "закольцевать" время (наподобие того, как показано в к/ф "День сурка") и "раскольцевать", если надо.
Что-то позволяющее моментально изменить пол и внешность.

Представляю какая неразбериха получится, если каждый начнет заколцовывать время, пока не добьется желаемого результата. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licht,  к тому же слишком фантастическая штука, не ожиданно от юриста такое. Хотя столько возможностей для игр с законом. 

Изменено пользователем Добби Таттлер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

Пить и не пьянеть уже есть. Только весь смысл пропадает 😏

А я не знаю такого средства.

А смысл... это кому как.))

У кого то смысл именно опьянеть.

А я бы иногда с удовольствием выпила два а то и три бокала вина, но без неприятных последствий могу позволить себе только один.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу машину. Нет, не ту, которая с колесами и ездит. И не машину времени. Хочу машину, которая исполняет любые желания. Зашёл в кабину, пожелал и у тебя все есть. Но... Не хочу такую машину, потому что жить станет абсолютно не интересно. Да и захочется ли после такой машины жить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Хочу машину. Нет, не ту, которая с колесами и ездит. И не машину времени. Хочу машину, которая исполняет любые желания. Зашёл в кабину, пожелал и у тебя все есть. Но... Не хочу такую машину, потому что жить станет абсолютно не интересно. Да и захочется ли после такой машины жить...

Ну вот. Хочу, не хочу. Дали  - бери! 

 

27 минут назад, Любопытная сказал:

А я бы иногда с удовольствием выпила два а то и три бокала вина, но без неприятных последствий могу позволить себе только один.))

А,  я понял! То есть получить весь возможный кайф, но без похмельных последствий. Ну есть такие препараты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Хочу машину, которая исполняет любые желания. Зашёл в кабину, пожелал и у тебя все есть.

Коля, тогда надо хотеть 11D принтер! Такое чудо точняк скоро изобретут! Любую причуду можно будет в реале распечатать. Я уже хочу!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотела прибор для телепортации, чтобы мгновенно переноситься из точки А в точку В) А еще, возможность мгновенной загрузки больших объемов информации прямо в мозг и хороший такой объем оперативной памяти))) 

Ох, блин, это сняло бы хренову тучу вопросов)))  

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я б хотел зеркальце, в которое можно посмотреться и увидеть себя глазами другого человека (ну то есть конкретного другого человека)

От многих иллюзий можно было бы избавиться)) 

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Зашёл в кабину, пожелал и у тебя все есть.

опасное желание, Коль! бойтесь своих желаний :biggrin:

24 минуты назад, Olya сказал:

А еще, возможность мгновенной загрузки больших объемов информации прямо в мозг и хороший такой объем оперативной памяти))) 

о дадада! хотя бы вот чтобы можно было так иностарнный язык себе в голову засунуть. Рррраз - и говоришь на испанском например)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу чтобы NFC-чип научились вживлять в руку. Подходишь к терминалу оплаты в магазине, перекрестил его "Господи, благослови", и оплата прошла.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

А еще, возможность мгновенной загрузки больших объемов информации прямо в мозг и хороший такой объем оперативной памяти))) 

Как в "Газонокосильщике"? )) Но там, сколько я помню, кончилось плохо.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Я хочу чтобы NFC-чип научились вживлять в руку. Подходишь к терминалу оплаты в магазине, перекрестил его "Господи, благослови", и оплата прошла.

Ну это изобретение уже не за горами, думаю и на наш век хватит 

@sollozapada,только ты не боишься, что тогда, даже если очень надо будет, от слежки уже точно не уйдешь. Приватность итак становится редким зверем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

ты не боишься, что тогда, даже если очень надо будет, от слежки уже точно не уйдешь. 

Не боюсь. Я ни от кого не скрываюсь и не убегаю, пусть следят, я не против) Хотя кому я сдался, следить за мной? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Будучи подростком, помнится, мне хотелось прибор, который мог бы трансформеровать фантазии в фильмы.

Я тоже мечтал о таком приборе, но как и любой реалист-обламист заранее знаю, что фильмы были бы ужасными. Но тянет на рассказ :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dante сказал:

Я тоже мечтал о таком приборе, но как и любой реалист-обламист заранее знаю, что фильмы были бы ужасными. Но тянет на рассказ :) 

Ну, маэстро, вы в своем репертуаре. Я бы нафантазировал фантазию в которой все мои фантазии были бы прекрасны. А потом, если бы такая штука была, она была бы с возможностью подредактировать результат. 

4 часа назад, sollozapada сказал:

Не боюсь. Я ни от кого не скрываюсь и не убегаю, пусть следят, я не против) Хотя кому я сдался, следить за мной? 

Проверь фотки. Вдруг ты сделал неудачный кадр не фоне какого нибудь храма). Кстати, есть же фэйспэй уже. Чем почти не чип с NFC? Кстати, слышал, что только в наших трущобах почти всегда можно найти как минимум три банкомата и оплатить телефоном. В Европе это редкая роскошь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Проверь фотки. Вдруг ты сделал неудачный кадр не фоне какого нибудь храма). Кстати, есть же фэйспэй уже. Чем почти не чип с NFC? Кстати, слышал, что только в наших трущобах почти всегда можно найти как минимум три банкомата и оплатить телефоном. В Европе это редкая роскошь. 

Нет фейспей. У банкоматов только, но мне банкоматы сто лет не нужны, не помню, когда ими пользовался последний раз. В терминалах оплаты каждой палатки на рынке это не реализуют никогда, технически невозможно.

Да, в плане безналичной оплаты и онлайн-сервисов, Россия - передовая страна (ну хоть в чем-то). В Европе и США не то чтобы редкость, но много где не работает. Либо терминалы без NFC, либо вообще "онли кэш".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Хотя столько возможностей для игр с законом.

Этих возможностей полно и без всякой фантастики - эка невидаль.

9 часов назад, Yar сказал:

А я б хотел зеркальце, в которое можно посмотреться и увидеть себя глазами другого человека (ну то есть конкретного другого человека)

От многих иллюзий можно было бы избавиться)) 

У меня так пропали иллюзии относительно того, что у меня приятный голос - когда услышал себя в записи.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не делаю фотки) Ну вот только иногда здесь выкладываю селфи, но это только дома происходит, у меня дома нет храмов. У меня даже соцсетей нет, только ВК и только для переписки, пустая страница)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, sollozapada сказал:

Да, в плане безналичной оплаты и онлайн-сервисов, Россия - передовая страна (ну хоть в чем-то). В Европе и США не то чтобы редкость, но много где не работает. Либо терминалы без NFC, либо вообще "онли кэш".

Сомнительное достижение для нас. Да, это удобно зачастую, но что-то я в последнее время этого побаиваюсь.

К слову - не стоит иметь иллюзий. Даже формально юридически те деньги, которые лежат на банковской карте, нам не принадлежат. Нам принадлежит лишь право потребовать от банка выдать эти деньги. И как юрист заявляю - право требовать что-либо гораздо слабее права собственности.

Парадокс. В России достаточно низкий уровень взаимного доверия. Но все почему то верят (хотят верить?) в банковские и цифровые инструменты. Хотя им бы я лично верил в последнюю очередь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти