sevik

Женатый парень с серьгами в обоих ушах, о чем это говорит?

В теме 24 сообщения

Всем привет. Встречаю иногда таких людей. Сам пытался погуглить сначала, но везде пишут про казаков и их обычаи. Но это же не актуально, какие они казаки? Много мы видим казаков в крупных городах?

Вот интересно стало, для чего женатые парни иногда носят сережки в обоих ушах?

Изменено пользователем sevik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит о том, что ему нравится пирсинг в ушах. Все, больше это ни о чем не говорит.

Вы слишком мнительный) Что там массажисты о вас подумают, а почему кто-то серьги носит итд. Мне кажется, нужно меньше забивать себе голову такой фигней. Хочется ему, вот и носит, "иногда сигара - это просто сигара".

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Это говорит о том, что ему нравится пирсинг в ушах. Все, больше это ни о чем не говорит.

+1

Автор, слушай Соло, он уже давно живёт, многое знает...))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидели как-то отмечали ДР подруги. Очень скоро все напились и поотрубались кто где. А мы с мужем подруги продолжали алкомарафон. У него всегда была одна сережка, но в последнее время он проколол второе ухо и носил две. Так вот... Может быть повлияло то, что я не совсем обычная девушка, но он разоткровенничался и признался, что всю жизнь мечтал о связи с парнем. Не то, чтоб он видел себя как гея, но би - точно. Я спросила, зачем тогда он женился, завел детей. Он ответил, что просто боялся общественного мнения и просто женился на той, которая его в принципе устраивала. А на деле он продолжает хотеть связи с парнями, но и к женщинам отвращения не чувствует. 

Не знаю, можно ли это классифицировать как какой-то признак, решайте сами.

Изменено пользователем Lazy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня серьги в обоих ушах. О чём это говорит? Ни о чём. Ваще ни о чём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sevik сказал:

Вот интересно стало, для чего женатые парни иногда носят сережки в обоих ушах?

Точно для того же, для чего это делают другие группы населения: не женатые, разведенные и иже с ними)))

Ну, может еще для того, чтобы кто-нибудь вот также озадачился:m2029:

9 минут назад, Венцель сказал:

У меня серьги в обоих ушах. О чём это говорит? Ни о чём. Ваще ни о чём.

Это говорит о том, что все в этом мире не случайно и ты просто сам еще не понял глубокого, возможно, сакрального смысла...:t0807: Надо ждать)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Это говорит о том, что все в этом мире не случайно и ты просто сам еще не понял глубокого, возможно, сакрального смысла...:t0807: Надо ждать)

Может, я кизяк...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Точно для того же, для чего это делают другие группы населения: не женатые, разведенные и иже с ними)))

Ну, может еще для того, чтобы кто-нибудь вот также озадачился:m2029:

 

Совершенно здравая мысль. Желание украшать себя существует у обоих полов с первобытных времен. И женщины и мужчины носили сначала косточки-ракушки, потом бусики, колечки, сережки, извращались с татушками, etc. Так, что желание парня носить обе сережки, может быть всего лишь природной тягой выделиться, присущей всему человечеству, и никакого отношения к ориентации не иметь)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Вы слишком мнительный) Что там массажисты о вас подумают, а почему кто-то серьги носит итд. Мне кажется, нужно меньше забивать себе голову такой фигней. Хочется ему, вот и носит, "иногда сигара - это просто сигара".

Блин, Вы попали прямо в точку. Лучше и не скажешь) Голова и правда забита фигней.

Изменено пользователем sevik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Olya said:

Это говорит о том, что все в этом мире не случайно и ты просто сам еще не понял глубокого, возможно, сакрального смысла...:t0807: Надо ждать)

У меня тоже серьги в обоих ушах). Я тоже хочу сакральный смысл)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня 3 в левом, 6 в правом. Это только в ушах... О чём это говорит? )

Мало ли, кто что и в каком количестве прокалывает. Может в салоне, где он делал, нет возможности сделать 1 прокол, потому как в комплекте 2 серьги ) Или человек просто тащится от симметрии - ну как с одной серьгой ходить? Непорядок.

Изменено пользователем NitroGen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

У меня серьги в обоих ушах

Большие и с золотищем, как у цыганки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Большие и с золотищем, как у цыганки?

Не, вернулся к простым "гвоздикам" недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Не, вернулся к простым "гвоздикам" недавно.

Зря. Цацки должны быть заметными, чтобы вороны хотели унести в гнездо.

1.thumb.jpg.544ae79e57250c5863a393a73b0c0955.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

Может, я кизяк...

Интересно, это предположение или утверждение?))) 

1 час назад, Lara сказал:

У меня тоже серьги в обоих ушах). Я тоже хочу сакральный смысл)).

И у меня))) И я тоже хочу. Но его, блин, нет) Если только не придумать новую чакру, например

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Зря. Цацки должны быть заметными, чтобы вороны хотели унести в гнездо.

А зачем нам украшать воронье гнездо?

А вообще, сам бы попробовал в таких походить, прежде чем другим советовать))) Это же травмоопасно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Наиболее близкий к нам в историческом плане пример – серьги донского казачества. Серьгу в левом ухе носил единственный сын матери-вдовы, в правом – один сын, но из полной семьи (отец-мать, причем могли быть и сестры). А если серьги красовались на обоих ушах казака – значит, он последний мужчина в роду. Командиры старались беречь «украшенных» воинов, а товарищи прикрывали им спины в суровых сечах.
Подробнее: https://sunlight.net/wiki/chto-oznachaet-serga-v-levom-ili-pravom-uhe-u-muzhchin.html" (Википедия)

Парень-гей чаще всего может быть последним мужчиной в роду (если нет братьев)...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2021 в 13:15, sevik сказал:

Всем привет. Встречаю иногда таких людей.

Я тоже встречаю.

В 24.10.2021 в 13:15, sevik сказал:

Сам пытался погуглить сначала, но везде пишут про казаков и их обычаи.

Как раз казаков и встречаю.

В 24.10.2021 в 13:15, sevik сказал:

Но это же не актуально, какие они казаки?

Ну не знаю. Солидные такие казаки. С бородами и с лампасами. И с серьгами.

В 24.10.2021 в 13:15, sevik сказал:

Много мы видим казаков в крупных городах?

Да много на самом деле.
Я вот в Волгограде живу. Миллионный город. Казаков до фига и более.
Хотя насколько я знаю историю родного города, казаки издревле приходили сюда с одной целью - взять город штурмом. И разграбить. Чтобы было на что покупать себе серьги.

В 24.10.2021 в 13:15, sevik сказал:

Вот интересно стало, для чего женатые парни иногда носят сережки в обоих ушах?

Тут одно из двух: либо для красоты, либо для грозности.

Бойся - ты бойся,
Ты меня не бойся -
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся...

23 часа назад, Lara сказал:

У меня тоже серьги в обоих ушах). Я тоже хочу сакральный смысл)).

У меня серег (или серьг - как правильно?) в ушах нет.
Но сакрального смысла хочется...

19 часов назад, Сергей Греков сказал:

Парень-гей чаще всего может быть последним мужчиной в роду (если нет братьев)...

Поэтому, геев надо беречь. Особенно в бою)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Licht said:

Поэтому, геев надо беречь. Особенно в бою)

Вероятность, что тот, за кого гей сражается, - рядом (опустим патриотические абстракции) и она выше, чем у гетеросексуала, чья любимая может быть очень далеко. Он рядом, любовь всей жизни, и гей будет за него воевать вполне отважно.

Кстати, никогда не слыхал, чтобы на войне случалась дедовщина, которую геи вполне закономерно опасаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на свидание ходил. Так парень серьга у него не маленькая а примерно так. Одна прям до плеча. Необычно очень но учитывая красивую шею и длиные волосы красиво да. 

b21cc178b29c606bdeed77a03e1619a4c5a7872c.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Он рядом, любовь всей жизни, и гей будет за него воевать вполне отважно.

Кстати, история это подтверждает. Возьмем хотя бы "Священный отряд" из Фив. Или самураев.

14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, никогда не слыхал, чтобы на войне случалась дедовщина

Вполне логично. Какая уж дедовщина, когда у каждого боевое оружие на руках постоянно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шекспир носил золотую серьгу-кольцо.
Наше представление о внешности Уильяма Шекспира основано на нескольких портретах 17-го века. На одном из самых известных изображений — портрете Чандоса, у Шекспира борода, залысины, ослабленный галстук рубашки и блестящий золотой обруч в левом ухе. Во времена Шекспира серьга в ухе мужчины была модным признаком богемного образа жизни, о чем свидетельствуют изображения других художников тех лет. 
Возможно, эта мода была привезена в Англию моряками, которые носили одну золотую серьгу, чтобы покрыть расходы на похороны в случае, если они погибнут.

shakespeare-25.jpg.eef425c287a65267a144a5c50e19c515.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Stylist сказал:

моряками, которые носили одну золотую серьгу, чтобы покрыть расходы на похороны в случае, если они погибнут.

Дешёвые же тогда были похороны:lol:

А вообще какие там расходы в случае моряков? За борт и с концами.

11 часов назад, Stylist сказал:

Во времена Шекспира серьга в ухе мужчины была модным признаком богемного образа жизни, о чем свидетельствуют изображения других художников тех лет. 

Напомнило один курьёз. Когда будущего французского короля Генриха III избрали королём Речи Посполитой, репутация у него там сложилась так себе: приехал расфуфыренный тип, обливавшийся духами и одевавшийся по последней весьма подозрительной моде, да ещё и в окружении смазливых молодых людей. А в ухе - серьга, как у бабы, дело невиданное. Страна отсталая, на краю цивилизованного мира, вот и поползли среди тамошней элиты слухи, что король, мол, пидр. Генрих, видимо, о такой интерпретации даже не подозревал, потому что во Франции того времени серьги, как считалось, подчёркивали мужественность владельца, поскольку их носили какие-то знаменитые французские пираты.

Изменено пользователем Венцель
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Венцель сказал:

в ухе - серьга, как у бабы, дело невиданное.

Не хотите смазливых чужестранных королей - получите великого князя киевского Святослава Игоревича, нагулявшего сына Владимира и являвшегося дедом Ярослава Мудрого. 
Отталкиваясь от его портретов, явно списанных с Тараса Бульбы, можно отодвинуть моду на серьги в ушах восточных славян в дохристианские времена. Это уж потом католическая церковь запретит изменять тело, созданное по образу и подобию.

velikiy-knaz-svatoslav-igorevih-1(1).jpg

11 часов назад, Венцель сказал:

А вообще какие там расходы в случае моряков? За борт и с концами.

Оказывается, ношение серёг приносило прямую выгоду:

Мореход мог надеть серьгу после того, как обогнул Мыс Горн, на котором почти круглый год стоит штормовая погода. Такой моряк имел право в портовых кабаках на одну бесплатную кружку спиртного, а также безнаказанно класть ноги на стол.
Моряку, который обогнул мыс Горн не один раз, «Совет старых морских волков» награждал специальным дипломом и серьгой, на которой были изображены мыс Горн и созвездие Южного Креста. Этот моряк имел право еще и красить ноготь на мизинце левой руки. Профессия моряк всегда связана с опасностями, моряки гибли в морях и океанах, их мертвые тела иногда прибивало к берегу, и тот, кто находил труп, закапывал его и забирал серьгу как плату за похороны.

Современные тенденции не делают различий по половому признаку, позволяя носить серьги как женщинам, так и мужчинам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти