Ветер

Чернокожая королева - новое вИдение или дань моде?

В теме 110 сообщений

10 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Но развитие общества идёт не в эту сторону, а противостоять колесу истории - занятие как минимум не благодарное. 

Так же, как и строить прогнозы, ибо мы знаем, как качается маятник. Сейчас он идёт в одну сторону, но нет никаких гарантий, что по прошествии времени, когда многое, что сейчас происходит, не достигнет точки кипения или степени абсурда, он не пойдёт в прямо противоположную.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 21:25, Ветер сказал:

Так же, как и строить прогнозы, ибо мы знаем, как качается маятник. Сейчас он идёт в одну сторону, но нет никаких гарантий, что по прошествии времени, когда многое, что сейчас происходит, не достигнет точки кипения или степени абсурда, он не пойдёт в прямо противоположную.

...или оборвётся и рухнет вниз. 
Я, кстати, почти серьёзно. Рассуждения о качании маятника истории в XXI веке кажутся мне несколько наивными, потому что Человечество вступает в совершенно непредсказуемую полосу своей истории, когда опыт предшествующих столетий становится попросту неприменим.
Гибридные войны, гибридные демократии, - не удивлюсь, если вскоре и гибридная толерантность пополнит этот зоопарк химер.
Форум натуристов, на котором порицают любые намёки на сексуальность.
Форумы свингеров, на которых запрещена тема бисексуальности.
И вот теперь я сподобился увидеть форум ЛГБТ, на котором пипл на полном серьёзе обсуждает (не-)приемлемость чернокожей актрисы.
 

Изменено пользователем Biobninsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 11:54, Olya сказал:

Ты прав, конечно, но иногда включается важная движущая сила.) Это если реально свой собственный выстраданный творческий продукт, а если заказ на злобу дня? И просто заплатили столько денег, что наплевать, что именно петь? Может ведь и так быть. Блин, сколько раз мы это уже проходили.)

Вероятность того что на секретном заседании Бильдербергского клуба было принято решение сделать Болейн чернокожей с целью разогнуть скрепы одной отдельно взятой страны может и существует, но мне кажется ей можно и пренебречь. Мне вообще не кажется что это какой-то хайп. Наоборот, это обыденность. Ну черная Анна Болейн, ну и что? Россияне с трудом воспринимают данную концепцию, а на родине фильма более легко. Я не призываю кого-то срочно менять своё мировоззрение. Фильм можно и не смореть. Но и удивляться тому что в других странах другое видение тоже не стоит. :angel:

17 часов назад, Ветер сказал:

Так же, как и строить прогнозы, ибо мы знаем, как качается маятник. Сейчас он идёт в одну сторону, но нет никаких гарантий, что по прошествии времени, когда многое, что сейчас происходит, не достигнет точки кипения или степени абсурда, он не пойдёт в прямо противоположную.

Вот когда/если качнётся, тогда и будем посмотреть...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мне вообще не кажется что это какой-то хайп.

Ну видишь как мы по разному видим ситуацию))) Мне то как раз казалось и кажется, что вот прямо хайп-хайп))) Ну да ладно, фиг с ней с Болейн. Плюрализм превыше всего))) Мнений много и каждый прав в соответствии со своим мироощущением)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие преференции от приобщения к чужому видению получит потребитель прекрасного с устоявшимися взглядами? 
Вспомнился Марк Алданов - вместо Наполеона в цитату можно вставить кого угодно (Болейн, актрису, режиссера фильма). Нижеперечисленных личностей я не знаю, но кто-то же поклоняется и культу крокодила:

"Не Наполеон круче всех, а великий, грозный раджа Сири-Три-Бувана, знаменитый джангди царства Менанкабау, победитель радшанов, лампонов, баттаков, даяков, сунданезов, манкассаров, бугисов и альфуров, что умиротворил малайские земли и ввёл культ крокодила".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Россияне с трудом воспринимают данную концепцию, а на родине фильма более легко.

Судя по тому, что я читал, все ровно наоборот: англичане к этому "эксперименту" отнеслись наименее толерантно.)

6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Вот когда/если качнётся, тогда и будем посмотреть...))

Мне почему-то кажется, что откат будет, причём по разным направлениям. Когда? Не знаю, но не исключаю, что раньше, чем можно думать. Это тоже прогноз - дело неблагодарное.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2021 в 09:10, Licht сказал:

Не допускается цитирование фотографий

Ну и что что не очень. Анна болейн историческая личность, которая имела родословную, сохранились ее портреты и описания. Вроде как это как раз была женщина с очень белой нежной кожей что привлекало короля. 

А этот "рязанец" играет не тсторического персонажа а вымышленного хрена с горы. Его хоть как лишь бы в перьях

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Orvik сказал:

А этот "рязанец" играет не тсторического персонажа а вымышленного хрена с горы. Его хоть как лишь бы в перьях

Ну Владимир Высоцкий играл исторического персонажа - прадеда Пушкина. Омар Шариф исполнил роль Чингисхана. И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Licht сказал:

Ну Владимир Высоцкий играл исторического персонажа - прадеда Пушкина. Омар Шариф исполнил роль Чингисхана. И что?

А я где то писал что мне высоцкий в виде арапа понравился? По мне так хреново вышло. 

Но в исторических личностях я считаю что приближать как то надо. Не точная копия но рассой хватануть это что то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти