Ace of Hearts

Отношение россиян к ЛГБТ

В теме 20 сообщений

Quote

«Они там все уже сплошь гомосексуалисты» — это лишь начало инвективы. Его подхватывали: «И они хотят и нам это навязать» (следуют рассказы о том, какими способами навяжут). В наиболее развернутых вариантах есть и объяснения, зачем им это надо. Объяснение первое, простое — чтобы мы стали «как они» (то есть утратили свою идентичность). Объяснение посложнее — чтобы у нас упала рождаемость и мы бы вымерли (после чего они придут и захватят наши земли с их недрами). Объяснение самое развернутое — чтобы у нас упала рождаемость и не народилось достаточно солдат для охраны наших столь протяженных границ. Вот почему надо самым непримиримым образом бороться с пропагандой ЛГБТ, в частности, с любыми изображениями радуги.

Какие бы проклятья ни насылали наши респонденты на проклятую «Гейропу», причинить ей вред они не могут. Но вот когда 57% женщин и 61% мужчин заявляют, что геи и лесбиянки не должны пользоваться такими же правами, как все прочие граждане в нашей стране, это может подвигнуть ретивых депутатов подправить наше законодательство в соответствии с пожеланиями этой (в основном малообразованной и пожилой) части электората, благо она же наиболее надежная опора строя.

Статья: https://www.levada.ru/2021/10/13/seks-v-bolnom-obshhestve-18/

И сам опрос: https://www.levada.ru/2021/10/15/otnoshenie-rossiyan-k-lgbt-lyudyam/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился вот этот момент:
 

Цитата

На вопрос «Как вы относитесь к людям с гомосексуальной ориентацией?» — главный ответ людей от 18 до 40 лет такой: «Спокойно, без особых эмоций». Вероятно, это и станет со временем нормой для всего нашего общества. Данные опросов показывают, что дело медленно, но движется в эту сторону.

Уже приходилось отмечать: за то, чтобы сохранялся призыв в армию, горячее всех ратуют не те, кому пришлет повестки военкомат, а те, кого призывать точно не будут, не тот у них возраст. Точно так же против однополых сексуальных отношений громче всех ратуют те, кто и в двуполых наименее активен. В этих социальных слоях всего горячее ругают Запад и всего горячее заявляют о преданности власти.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Yar said:

А мне понравился вот этот момент:

На вопрос «Как вы относитесь к людям с гомосексуальной ориентацией?» — главный ответ людей от 18 до 40 лет такой: «Спокойно, без особых эмоций». Вероятно, это и станет со временем нормой для всего нашего общества.

Да, мне тоже это понравилось. Жаль, что должно смениться 1-2 поколения, чтобы ситуация переломилась.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще склонен думать, что несчастные и недовольные всем и вся люди больше всех лезут в чужую жизнь и чужую постель. Разумеется, вместо того, чтобы разбираться в своих. Начинают учить, указывать, как жить и с кем трахаться. А у самих проблем, неврозов с психозами и комплексами на три тома энциклопедии хватит. 

Но больше всего раздражает, когда начинают прикрываться благом. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

Жаль, что должно смениться 1-2 поколения, чтобы ситуация переломилась.

Походу, больше поколений должно смениться, плюс надо не забывать о возможности "качественного мытья окон" 25-ти процентам тех, кто полностью согласен и 30-ти процентам тех, кто скорее согласен из выборки 18-24 (с возрастом и "взрослением"). И да, ещё стоит помнить о региональном разделении. Согласись, что однозначно не стоит ровнять какое-нибудь мифическое Новоупырево и Москву. Хотя в великодержавную сейчас тоже много чего понаехало.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

 Жаль, что должно смениться 1-2 поколения, чтобы ситуация переломилась.

Я бы тоже не был столь оптимистичен. По всем прогнозам историков, психологов и других ученых мир постепенно будет двигаться к консерватизму. Немалую роль в этом сыграет (уже играет) довольно агрессивное навязывание новых стандартов во многих сферах общественной жизни. Примеров тому множество: Супермен - гей, женщина  - агент 007, чернокожая Анна Болейн, насильственное размытие гендерных стереотипов - такие абсурдизмы только злят народ, вынуждают сопротивляться, выстраивать пока скрытую внутреннюю концепцию сохранения мира от "извращенцев". 

IMG_20211016_235813_286.jpg.c79482b5dab00e8bfbb77a91191ae3fc.jpgIMG_20211016_235851_181.thumb.jpg.deb60122e344d6bb5d37e4008f91c4fc.jpg

 

Ко всему прочему добавьте засилье развитых стран беженцами из "развивающихся" регионов мира, которые плохо ассимилируются, часто пытаются устанавливать свои правила, к тому же они активно размножаются и всеми силами сохраняют традиционные взгляды в новом поколении. 

История скоро сделает новый виток и общество устремится к прежнему балансу мракобесия. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений.

Ну ты как "РашаТудэй" пересмотрел малясь, чесслово.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Ну ты как "РашаТудэй" пересмотрел малясь, чесслово.:)

У меня нет телевизора) уже много лет. На RT стойкая аллергия уже года 3-4, особенно на маньячку Симонян. 

Наоборот, прогнозы от довольно либеральных личностей, старающихся давать оценки без тяжелой примеси личного мироощущения. 

Прогноз мне самому не нравится. Но такова жизнь c'est la vie. Будет интересно понаблюдать за ней. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Немалую роль в этом сыграет (уже играет) довольно агрессивное навязывание новых стандартов во многих сферах общественной жизни.

А ещё надо помнить про отставание великодержавной от США и Европы лет на 50, 60, 70...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Но вот когда 57% женщин и 61% мужчин заявляют, что геи и лесбиянки не должны пользоваться такими же правами, как все прочие граждане в нашей стране...

То есть, никакими?

Обычное дело - в бесправном обществе бесправные граждане будут заняты поиском ещё более бесправных. Чтобы чувствовать себя не столь ущербно.

Именно этим объясняется наличие на зоне касты «опущенных»», например.

Сия аналогия может очень многое пояснить о природе общества в России.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Licht сказал:

То есть, никакими?

Обычное дело - в бесправном обществе бесправные граждане будут заняты поиском ещё более бесправных. Чтобы чувствовать себя не столь ущербно.

Конечно, а зачем нашим вла... "большим людям" правное ЛГБТ. А Вот это вообще осталось незамеченным... Да и зачем такое замечать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2021 в 22:14, Ace of Hearts сказал:

Да, мне тоже это понравилось. Жаль, что должно смениться 1-2 поколения, чтобы ситуация переломилась.

Неоправданный писсимизм. Ситуация сейчас улучшается с каждым годом хотя мы живём под гомофобным законодательством. Поколения тут не нужны. Лет 10 чтобы умерли те, кто против.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Неоправданный писсимизм. Ситуация сейчас улучшается с каждым годом хотя мы живём под гомофобным законодательством. Поколения тут не нужны. Лет 10 чтобы умерли те, кто против.

Как то очень сухо мэтр @Dante. Законодательство у нас не "гомофобное", а скорее "консервативное". Но с чего бы ему таким быть? А,  может быть оно не то и не другое, а просто однажды вставшее на путь соответствия общественной реакции на случившиеся изменения в истории страны 80-90-х. 

Есть одно интересное интервью. Речь в нём о том, что настроения в РФ это далеко не противопоставления мировому разгулу абсурдной демократизации (это сарказм, если что), а всеобщее настроение общества в мире. 

Что говорить, вы же сами понимаете, что некоторые прогрессивные нововведения в развитых странах,  своей категоричностью вызывают отторжение в обществе. Они напоминают сказку про горшочек, которому сказали "Горшочек, вари" и ушли, позабыв. И вот, как следствие, народ вокруг возмущается "доколе?!".

Ну и второй вечный вопрос: а кто является паровозом для изменений - низы или верха?  Можно властью насаждать гомофобные или антигомофобные настроения, или они должны созреть в самом народе, и принудить к ним нельзя? 

Можно ли подробнее об улучшении? В чём оно проявляется. Ну как то странно ждать пока все гомофобы (они же тоже люди!) вымрут. Общество - живой организм, такой пограничной  сменяемости в нём быть не может. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10/17/2021 at 8:10 AM, Младший брат Коля said:

А Вот это вообще осталось незамеченным...

Спасибо, интересно. Сейчас они могут привлечь обратно только тех, кто не смог устроиться в новой жизни. В США есть эмигранты, которые смотрят только "Первый канал" и балдеют от нынешней российской власти. Я не буду жалеть, если они уедут в Россию.

В будущем, конечно, часть успешных вернется (безо всяких госпрограмм) и поможет строить новую Россию. Но для этого Россия должна начать меняться.

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ace of Hearts сказал:

В будущем, конечно, часть успешных вернется

На том фоне, который есть сейчас, это будущее кажется весьма мифическим, как ни печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все. Я все больше склоняюсь, что ядерных гомофобов практически не существует. Вот я помните про консервативный ресурс рассказывал, где зарегился и не не скрываю ориентацию. Сначала тетки докапывались с вопросами, деды (а в основном там мужички 40-45+) то оскорблять пытались, то игнорили (перестали комментить все мои материалы и вступать со мной в переписку, ну типа в их совковом полузоновском сознании еще было с пидром западло общаться) - но сейчас привыкли, увидели, что я обычный человек, что не лезу с темой ЛГБТ везде и вообще в принципе ее не касаюсь, мне это не сильно интересно в том контексте, и как-то освоились с мыслью. что ориентации разные бывают. Нормально общаются со мной, даже поуважительнее, чем когда друг с другом срутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Законодательство у нас не "гомофобное", а скорее "консервативное".

И точно гомофобное. Гомофобия -- это политика России. Причём официально. Доказательства? Берём высказывания Путина относительно геев в РФ: они есть, но. В стиле: я не гомофоб, но не нужно показывать.

Так же доказательством гомофобной политики государства стоит считать законотворчество.

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Но с чего бы ему таким быть?

Мы это уже обсуждали кажется. Выгодно. По многим причинам. 

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Есть одно интересное интервью. Речь в нём о том, что настроения в РФ это далеко не противопоставления мировому разгулу абсурдной демократизации (это сарказм, если что), а всеобщее настроение общества в мире. 

Интересное мнение, в чём-то я даже согласен. В чём-то нет. Нужно разбираться.

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Что говорить, вы же сами понимаете, что некоторые прогрессивные нововведения в развитых странах,  своей категоричностью вызывают отторжение в обществе.

Это вопрос с подвохом: У нас нет инициатив, которые были бы категоричны. Если есть - объявите.

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Ну и второй вечный вопрос: а кто является паровозом для изменений - низы или верха?

И то и другое. И не помню, чтобы это было вопросом. 100 лет назад? Возможно. Но мы уже в 21 веке.

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Можно ли подробнее об улучшении? В чём оно проявляется.

Так ведь согласно самих же опросов Левады. Об этом подробнее пишет Дмитрий Толкачёв. Тут лучше его почитать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2021 в 00:06, Добби Таттлер сказал:

По всем прогнозам историков, психологов и других ученых мир постепенно будет двигаться к консерватизму. Немалую роль в этом сыграет (уже играет) довольно агрессивное навязывание новых стандартов во многих сферах общественной жизни.

Ограниченно (поскольку будущее туманно) согласен с первым утверждением и категорически не согласен со вторым.
И кстати, очень сильно сомневаюсь в связности между ними. Чо, рили, все историки, психологи и другие учёные считают, будто движение мира к консерватизму в "немалой" степени вызвано "агрессивным навязыванием новых стандартов"? Точно ли нет такого историка, психолога или иного учёного, который с этим не согласен? А если найду?

Ибо второе утверждение есть полнейший бред, навязываемый российской госпропагандой: "ведите себя незаметно, и никто вас не тронет".
Практика, однако, убедительно показывает, что там где ЛГБТ действительно ведут себя так, будто их нет, вскоре какой-нибудь рамзанка дыров говорит "у нас таких нет", а как известно, пацан сказал - пацан сделал.

Не рискну утверждать, что "нигде и никогда права не дают", но уверенно скажу, что как правило  права не дают, а берут. И понятно, что почти никакая борьба не обходится без перегибов. Но даже агрессивное навязывание новых стандартов, даже неприемлемых для нас же самих - даже оно абсолютно необходимо в условиях гораздо более агрессивного навязывания стандартов замшелых. Пресловутые окна Овертона плавают, и от нас, живущих сегодня, зависит, будет ли завтра считаться нормальным публичный гей-секс (плохо) или публичная казнь уличённых в однополом сексе (гораздо хуже).

Снимите фильм, где у взрослого мужика любовник-подросток - и я не стану его смотреть (да собственно, и не смотрю) - но я категорически за то, чтобы даже такие фильмы снимали и свободно показывали.
Потому что именно там, где любовник-подросток приемлем в фильме, любовник-сверстник становится приемлем в жизни. Обратное тоже верно.
 

В 17.10.2021 в 00:06, Добби Таттлер сказал:

История скоро сделает новый виток и общество устремится к прежнему балансу мракобесия. 

Для нового витка необходимы фундаментальные причины. Я пока что их не вижу, но я осознаю не только свою ограниченность в этом вопросе, но и вообще изрядную непредсказуемость будущего, непредсказуемость для всех, даже для специалистов.
На наших глазах уже произошла информационная революция, и мы совершенно точно  в прошлом веке ждали от неё иных результатов, чем наблюдаемые сейчас. На подходе - революция интеллектуальная, а она непредсказуема в гораздо большей степени, поскольку даже теоретически не существует возможности предсказать действия превосходящего интеллекта, пусть даже и управляемого (поначалу) интеллектами обычными.

Будет ли нужным будущему миру равенство прав, разнообразие и т.д., будут ли более свободные социумы и государства получать экономическое и прочее преимущество над менее свободными - сейчас это неизвестно никому.

Изменено пользователем Biobninsk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все неочевидное, все непонятное, незнакомое- автоматически рассматривается как враждебное. А вообще, как говорится, правитель- ветер, народ - трава. Политика изменится и их взгляды тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти