Stylist

"Ласковая рука"

Ваше мнение   12 проголосовавших

  1. 1. Как правильно:

    • Ласковая рука сильнее кулака
    • Ласковая рука слабее кулака
      0
    • Свой вариант

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 84 сообщения

Just now, Арина said:

Другая сторона не испытывает чувство вину, потому что у нее своя правда. 

Если речь идет о близких людях, то не могу согласиться. Не во всех случаях, по крайней мере. Если систематически наносится кому-то обида, а такое бывает в проблемныхх семьях, то чувство вины у других членов семьи есть, даже если не на поверхности. Растёт и точит изнутри. При этом я вовсе не хочу сказать, что если обозначить границы, то все наладится. Вполне может и развалиться, потому что люди не могут или не хотят жить в обозначенных границах. 

Тут, я думаю, надо делать выбор. И я знаю, какой выбор мой. Но опять же, говорю только о себе, потому что каждый волен поступать по-своему. Но для меня лучше обозначить себя и потерять родных, чем прожить жизнь, глотая обиды. Потому что это и значит быть по-настоящему одиноким, даже если вокруг толпа родственников. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара слов относительно людей, не помнящих добра) Мне когда-то давно эта банальность очень помогла найти равновесие в жизни, знаете, такой инсайт, озарение...

Не требуй благодарности за то, что делаешь добровольно) Потому что все что ты делаешь добровольно, ты делаешь только для себя, а не для кого-то)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писал на сей счет классик:

Цитата

— Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса?..
— Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет—с, нет—с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему.

(М.А.Булгаков, "Собачье сердце")

В общем, я выбрал ласковую руку. Кулаком действовать не умею и не люблю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, за мир во всем мире и ненасилие, но никогда не отрицал, что агрессией решались и будут решаться многие вопросы. Это неизбежно. Сам не раз убеждался в этом, не раз действовал силой и агрессией и никогда не питал иллюзий на счет того, что исключительно на добре можно построить... ну что там обычно строят, светлое будущее, порядок и тому подобное. Вы не можете не наказать убийцу или вора, и не можете терпеть побои от кого бы то ни было, лишь бы следовать философии добра и ненасилия. Есть вещи, увы, которые решаются отнюдь не ласковой рукой. И, опять же увы, такие вещи и явления вряд ли исчезнут из арсенала человеческих жизней.

И именно поэтому:

16 часов назад, Yar сказал:

Добро помнится дольше, чем страх. И добрые дела, бескорыстная помощь, доброе слово - основа долговременных коммуникаций, сотрудничества.

Абсолютно согласен.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Вы не можете не наказать убийцу или вора, и не можете терпеть побои от кого бы то ни было, лишь бы следовать философии добра и ненасилия. Есть вещи, увы, которые решаются отнюдь не ласковой рукой.

Но если действовать ласковой рукой заблаговременно, то можно прийти к ситуации, что человек вообще не станет убийцей или вором. Зачем человеку разрушать мир, в котором он счастлив? Разве что - с перепугу))) Ну или с сумасшествия.
Если человек изначально окружен не насилием, а лаской, то, скорее всего, его не нужно будет наказывать.
Насилие, может быть, и позволяет решать проблемы оперативно и тактически. Но стратегия за "мягкой силой". Насилие - это инструмент недалеких людей, которые просто не видят иных вариантов развития насилия за пределами своего "красного молотка" террора)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Licht сказал:

Вы не можете не наказать убийцу или вора

Вы же не пойдете творить самосуд? Вы не убьёте убийцу? Если вы на насилие отвечаете насилием то, чем вы отличаетесь? Тогда можно оправдать пытки в тюрьмах, обычаи кровной мести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арина сказал:

Вы же не пойдете творить самосуд? Вы не убьёте убийцу? Если вы на насилие отвечаете насилием то, чем вы отличаетесь? Тогда можно оправдать пытки в тюрьмах, обычаи кровной мести.

@Арина, та цитата, которую Вы привели, он не моя. :derisive:

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

можете терпеть побои

Защиту ни кто не отменял, но она должна быть разумна и  не превышать пределов необходимой обороны.

2 минуты назад, Licht сказал:

@Арина, та цитата, которую Вы привели, он не моя

Не могу исправить, сорри. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes ago, Licht said:

Но если действовать ласковой рукой заблаговременно, то можно прийти к ситуации, что человек вообще не станет убийцей или вором. 

В теории да, но именно что только в теории. Вы ж не сможете сделать так, чтобы во всем мире ко всем людям относились только с лаской и чтобы все как один выросли счастливыми. 

Да и потом, есть небольшой процент людей, которые имеют врожденную патологию головного мозга и высокий уровень психопатии. Это тот случай, когда в нормальной семье вырастает преступник. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Я, конечно, за мир во всем мире и ненасилие, но никогда не отрицал, что агрессией решались и будут решаться многие вопросы. Это неизбежно.

Полностью согласен!

Если дополнить мой первоначальный пост, то могу сразу сказать, что в жизни большинство вопросов, по крайней мере, у меня, решались только после "применения силы" (во всех формах). Например, когда мне в "Росговнокоме" отказались оплачивать сверхурочные (как в денежном виде, так и в форме предоставления выходных дней), а также не оплатили командировку в выходные дни, а обычные разговоры и ссылки на ТК РФ не возымели успеха, то все вопросы ту же решились после жалобы в Госинсекцию труда. А когда тот же "Росговноком" кинул меня с расчетом при увольнении, выплатив всего 4 рубля 53 копейки за отработанные 1,5 месяца, опять же все было выплачено после подачи иска в суд, по хорошему эта шарашка не хотела выплачивать мне расчёт.

Или, например, когда в Департаменте образования по ЯО, мне отказались ставить апостиль, пришлось обращаться в суд и прокуратору. В итоге апостили были проставлены, а жирные клухи из департамента наказаны (их лишили годовой премии).

Ну и один раз пришлось одному мужику врезать (это если про физическую силу говорить).

Корче, примеров много, есть моменты, когда все решалось мирно, но как Даня правильно сказал, большинство решается и будет решаться силой.

P.s ну а так я пушистый и полосатый и за Мир во всем Мире! :69:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это тут: https://lenta.ru/news/2020/11/28/gadalka/:) 

Цитата

Жительница Санкт-Петербурга захотела взыскать миллион рублей с гадалки, которая не смогла вернуть ей бросившего ее мужа. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города в Telegram-канале.

В марте 2020 года от Марии ушел муж. Через два месяца россиянка обратилась к гадалке Алле, которая пообещала ей вернуть супруга за 50 тысяч рублей. Алла заверила, что муж вернется к Марии через две недели, если она будет выполнять специальный ритуал. Каждый вечер брошенная жена должна была зажигать две свечи и сдвигать и раздвигать их, представляя мужа рядом. На столе рядом с его фотографией следовало положить фаллоимитатор. После этого Мария должна была взять его и «выполнить некоторые упражнения интимного характера».

Однако муж к Марии не вернулся. Она подала на гадалку в суд с требованием вернуть ей 50 тысяч рублей и возместить моральный вред в размере одного миллиона рублей. Как выяснилось, Мария не выполняла вторую часть ритуала с фаллоимитатором, потому что у нее его не было. Она попросила отложить процесс, решив дать шанс гадалке.

На следующем судебном заседании Мария отказалась от иска. Она объяснила, что муж к ней так и не вернулся, но она благодарна гадалке за вторую часть ритуала. Благодаря фаллоимитатору Мария поняла, что ушедший супруг не стоит ее страданий, и возвращать его не нужно.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

На следующем судебном заседании Мария отказалась от иска. Она объяснила, что муж к ней так и не вернулся, но она благодарна гадалке за вторую часть ритуала. Благодаря фаллоимитатору Мария поняла, что ушедший супруг не стоит ее страданий, и возвращать его не нужно.

Вот она, сермяжная правда жизни!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lara сказал:

Да и потом, есть небольшой процент людей, которые имеют врожденную патологию головного мозга и высокий уровень психопатии

А этих лечить вообще надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Licht said:

А этих лечить вообще надо.

Это, к сожалению, не лечится. С возрастом только ослабляются симптомы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Licht сказал:

Но если действовать ласковой рукой заблаговременно, то можно прийти к ситуации, что человек вообще не станет убийцей или вором. Зачем человеку разрушать мир, в котором он счастлив? Разве что - с перепугу))) Ну или с сумасшествия.
Если человек изначально окружен не насилием, а лаской, то, скорее всего, его не нужно будет наказывать.
Насилие, может быть, и позволяет решать проблемы оперативно и тактически. Но стратегия за "мягкой силой". Насилие - это инструмент недалеких людей, которые просто не видят иных вариантов развития насилия за пределами своего "красного молотка" террора)))

Давай четко на данный момент времени разграничим реальность от мечтаний об утопическом будущем. Я тоже верю, что однажды общество сможет более-менее жить в мире и без насилия, в мире, где суды будут справедливыми и, возможно, гуманными. Ну а пока что мы живем здесь и сейчас, в обществе, где большинство людей несчастны и хотят сделать несчастными других. И как гласит главный принцип психологии или психиатрии: пациент должен захотеть вылечиться сам. Это чтобы стать нормальным и никому не причинять вреда. Все остальные буйные, у кого изменения личности необратимы, лечатся принудительно.

Чтобы создать здоровое общество, требуется большое количество времени и, скорее всего, не одно поколение должно смениться, чтобы принцип ненасилия стал ключевым. Но, честно, со всей своей верою, я не верю, что такое общество возможно создать. Ибо всегда будут те, кто будет несчастен, недоволен, иметь предпосылки для агрессии и насилия.

Да и кое-кто уже мечтал и пытался создать превосходную расу сверхлюдей. И мы прекрасно знаем, чем все закончилось :(

20 часов назад, Арина сказал:

Вы же не пойдете творить самосуд? Вы не убьёте убийцу? Если вы на насилие отвечаете насилием то, чем вы отличаетесь? Тогда можно оправдать пытки в тюрьмах, обычаи кровной мести.

Самосуд? За кого вы меня принимаете? Убивать убийцу не гуманно. Вы меня совсем не знаете, а уже пытаетесь уличить в каких-то непонятных жестокостях, в то время, как я всегда был против смертной казни и вообще я чуть ли не самый добрый человек на свете.

Когда я отвечаю насилием на насилие, то не уподобляюсь зачинщику, но защищаю себя и свои границы. Это означает, что я никому не позволяю обижать меня, даже самым близким людям, потому что четко знаю цену своей жизни, как и жизни любого существа.

На счет пыток в тюрьмах и кровной мести - это вы, конечно, дали маху основательно. Смешали горячее с зеленым.

20 часов назад, Арина сказал:

Защиту ни кто не отменял, но она должна быть разумна и  не превышать пределов необходимой обороны.

Я хотел бы посмотреть на человека, который рассчитывает силы, защищаясь от обидчика, чтобы не навредить ему. Видимо, к счастью, вы еще не бывали в таких ситуациях, в которых либо ты убьешь, либо тебя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

Давай четко на данны

Если это вопрос ко мне, не могли бы Вы его переформулировать? Моя Твоя не понимает. :908470016: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Арина сказал:

Если это вопрос ко мне, не могли бы Вы его переформулировать? Моя Твоя не понимает. :908470016: 

этот - не к вам. Это я случайно нажал чото на ноуте и пост ушел раньше, чем я его успел дописать :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Melech сказал:

даже самым близким людям, потому что четко знаю цену своей жизни, как и жизни любого существа

Вот давайте поставим вопрос так- что вы готовы простить любимому человеку? Матери и отцу? Ребенку? Близкому человеку в термальной стадии? Ничего? Я готова простить многое. Но это выбор каждого и любой выбор имеет место быть.

41 минуту назад, Melech сказал:

На счет пыток в тюрьмах и кровной мести - это вы, конечно, дали маху основательно. Смешали горячее с зеленым.

Почему? В чем отличие?

42 минуты назад, Melech сказал:

чтобы не навредить ему.

Про не навредить не было. Было, если противник повержен, не добивать его. Если он на вас с кулаками, вы на него не с ружьем.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Melech said:

Я хотел бы посмотреть на человека, который рассчитывает силы, защищаясь от обидчика, чтобы не навредить ему. Видимо, к счастью, вы еще не бывали в таких ситуациях, в которых либо ты убьешь, либо тебя.

Да, это очень трудно. Это ведь надо преодолеть панику настолько, чтобы точно рассчитать силы и контролировать ситуацию. Хотя,  насколько я знаю, состояние аффекта смягчающее обстоятельство. Но это же ещё доказать надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Melech сказал:

я чуть ли не самый добрый человек на свете.

Я Вам верю. Мы же сейчас с вами типа "теоретики". В жизни что выдадим, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Арина said:

 Было, если противник повержен, не добивать его. Если он на вас с кулаками, вы на него не с ружьем.

Не добивать, это абсолютно правильно. Но если на вас нападают с кулаками, вы можете использовать оружие для самозащиты. Травмат, например, или палку. Да любой предмет: ключи, бутылку и т. д. Вопрос, как имено этим пользоваться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Да, это очень трудно. Это ведь надо преодолеть панику настолько, чтобы точно рассчитать силы и контролировать ситуацию. Хотя,  насколько я знаю, состояние аффекта смягчающее обстоятельство. Но это же ещё доказать надо

У каждого психика работает по-своему. Вот я тут в теории говорю об одном, в случае опасности особенно моего ребенка, действую очень четко и осознано. Как будто во мне просыпается мужик (так-то я хрупкая фиалка), и говорит, ты это, подожди минутку, я сам. Ко мне раз на "разборки" приезжал крутой чувак на танке (говорят Обнинский вор в законе.), я его мягко послала, помахав УК РФ, уехал решив, что связываться себе дороже.  А так то я добрая.

Изменено пользователем Арина
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Арина said:

У каждого психика работает по-своему. Вот я тут в теории говорю об одном, в случае опасности особенно моего ребенка, действую очень четко и осознано. Как будто во мне просыпается мужик 

Да, бывает, что можно скорее преодолеть панику, когда нападают на близкого человека. 

2 minutes ago, Арина said:

Ко мне раз на "разборки" приезжал крутой чувак на танке (говорят Обнинский вор в законе.), я его мягко послала, помахав УК РФ, уехал решив, что связываться себе дороже.  

Значит, вы умеете собраться в стрессовой ситуации. Это очень важно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Арина сказал:

Вот давайте поставим вопрос так- что вы готовы простить любимому человеку? Матери и отцу? Ребенку? Близкому человеку в термальной стадии? Ничего? Я готова простить многое. Но это выбор каждого и любой выбор имеет место быть.

Унижение и насилие - никому. И это правда. В моей жизни полно таких примеров. Я могу смириться с тем, что близкие и любимые намеренно обижали меня. Вопрос о прощении стоит только тогда, когда обиды были причинены ненамеренно или по ряду причин, когда человек плохо и не до конца осознавал свои действия и собственное состояние.

21 минуту назад, Арина сказал:

Почему? В чем отличие?

В злом намерении.

21 минуту назад, Арина сказал:

Про не навредить не было. Было, если противник повержен, не добивать его. Если он на вас с кулаками, вы на него не с ружьем.

Я вас умоляю! Если на меня с кулаками, то да, я-то как раз могу ответить кулаками так же. А если на хрупкую девушку попрет огромный бугай с кулаками, то что она должна сделать? Тоже попробовать побить его своими крохотными кулачками? Вряд ли. Если в такой ситуации рядом будет лежать ружье (нож, камень, палка, сковородка), то ни одна женщина, желающая выжить, не выберет драться в рукопашную с обидчиком.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Значит, вы умеете собраться в стрессовой ситуации. Это очень важно. 

Только этим и занимаюсь. Обращайтесь.:mosking:

1 минуту назад, Melech сказал:

А если на хрупкую девушку попрет огромный бугай с кулаками

Мы с Вами же понимаем о чем я говорю. Не передергивайте. Потом, поверьте девушке, есть чем ответить. Полных отморозков не так уж много. Вот я в своей жизни не припомню совсем уж безвыходных ситуаций, где бы я не смогла договориться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу