Stylist

Живая библиотека "Прочти меня"

В теме 13 сообщений

Клево. Немного навевает "Черным зеркалом". И почему то " Спектр" Лукьяненко хд

 

А так да, как веган плюсую дико. Хотя в последнее время, я вообще негатива в свою сторону не наблюдаю, а наоборот даже "оо, клёво" говорят как узнают 🐙🐙

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, River сказал:

веган

Вегетарианцы здесь были, веганов не припомню - "почитала" бы с удовольствием.
Если бы на форуме набралась команда добровольных интересных "книг" - читатели найдутся :m2029:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, спасибо большое за просвещение! Я не знал о таком крутом мероприятии. Мне действительно очень понравилась идея и её реализация. Это похоже на образование, учёбу, но только изучают людей, их судьбы, отношения. Не побоюсь сказать, что это определённый прорыв. Какой-то совсем другой уровень, подход к общению, узнаванию и получению информации. 

1 час назад, Stylist сказал:

Если бы на форуме набралась команда добровольных интересных "книг" - читатели найдутся :m2029:

А как организовать? Методом интервью? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

А как организовать? Методом интервью? 

Можно методом интервью, можно воспользоваться рекомендациями источника: человек заявляет тему и рассказывает о себе то, что считает нужным. Хотя без встречных вопросов не обойтись. Отвечать на них или нет - решает рассказчик.
Можно "книги" и "читателей" объединить попарно, но в рамках форума могут быть интересны открытые чтения.
Можно продумать гибкие правила на усмотрение участников мероприятия.
Если кто-то захочет рассказать о себе анонимно - значит, нужно предусмотреть и такую возможность.
Лишь бы нашлись желающие делиться информацией, которая интересна другим.
Меня всегда интересовала психология поступков других людей, и форум научил понимать многое, что не свойственно мне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Stylist сказал:

Если бы на форуме набралась команда добровольных интересных "книг" - читатели найдутся :m2029:

А что? Это мысль!
И регулярно обновлять библиотеку.
"Добровольные интересные книги" - сокращенно "ДИК".
Получается "ДИКая библиотека".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

регулярно обновлять библиотеку.
"Добровольные интересные книги" - сокращенно "ДИК".
Получается "ДИКая библиотека".

ДИК - не в том смысле, который... а в смысле правильной аббревиатуры - гуд! :good2: 
Робин Гуда вам для вдохновения.
Ну, кто на новенького?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Stylist сказал:

Можно методом интервью, можно воспользоваться рекомендациями источника: человек заявляет тему и рассказывает о себе то, что считает нужным. Хотя без встречных вопросов не обойтись. Отвечать на них или нет - решает рассказчик.

В общем, запомни эту идею. Будет время, подумаем, как реализовать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 16:07, Stylist сказал:

Можно методом интервью

Интервью же было, вроде.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, имеет смысл всем подумать над тем, какие книги каких людей нам было бы интересно прочитать?
А еще - над тем, какие главы в других людях нам было бы интересно почитать в принципе.
Человек - книга очень большая. Целая энциклопедия, можно сказать. Если бы была возможность листать эту энциклопедию, какую страницу мы бы открыли? С какой главы бы начали?

Уже ощущаю себя стоящим на полочке...
Чур, мне переплет цвета лондон-топаза! Или темно-бордового...
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

В общем, запомни эту идею. Будет время, подумаем, как реализовать. 

Вношу идею в скрижали для реализации.

2 часа назад, Licht сказал:

имеет смысл всем подумать над тем, какие книги каких людей нам было бы интересно прочитать?
А еще - над тем, какие главы в других людях нам было бы интересно почитать в принципе.

В самом простом случае каждый желающий принять участие в мероприятии может написать назначенному "библиотекарю", о чем он хочет почитать и что может опубликовать о себе. Одна тема - одно направление.
Это не интервью с автором - а чтение готовой книги, которую после публикации не редактируют.
Если каждая книга придумает себе название и обложку - еще интереснее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

В самом простом случае каждый желающий принять участие в мероприятии может написать назначенному "библиотекарю", о чем он хочет почитать и что может опубликовать о себе. Одна тема - одно направление.

Так, разверни мысль, пожалуйста, а то я не догоняю пока что :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Так, разверни мысль, пожалуйста, а то я не догоняю пока что :)

Например, я могу предоставить несколько личносочиненных книг по тематике: комнатное цветоводство, куча аспектов кинологии, различное рукоделие, воспитание сына.
Если кто-то хочет почитать о чем-то из возможного конкретно - подает заявку, тогда я буду сочинять на востребованную тему.
Меня в свою очередь интересуют особенности разных профессий и мировоззрений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти