unknown

Я бигендер

В теме 43 сообщения

Так получилось, что я бигендер и каждое утро пытаюсь понять какое из моих Я сегодня преобладает.

В сексуальном плане у меня влечение к девушкам, но и комфортнее мне тоже быть в женском Я.

Хочу тут найти друзей, с которыми можно было бы просто общаться.

Прошу только одно, не относитесь ко мне как к парню и не ищите во мне сексуального партнёра как девушку.

Спасибо за понимание. Люблю вас, Настя

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, unknown сказал:

каждое утро пытаюсь понять какое из моих Я сегодня преобладает.

Эм, а зачем? Вы, когда были ребенком, тоже каждое утро пытались понять кто вы или просто жили: играли в песочнице, носились по улице и радовались, что сегодняшним утром уже взошло солнце? Надо просто просыпаться и думать о том, что вы просто есть и это здорово! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, unknown сказал:

Так получилось, что я бигендер и каждое утро пытаюсь понять какое из моих Я сегодня преобладает.

У меня все еще сложнее ;-) Я - гендерфлюид. У меня ощущение может поменяться посреди дня. И это я еще молчу про переходные состояния.

14 часов назад, unknown сказал:

Хочу тут найти друзей, с которыми можно было бы просто общаться.

Давненько не выпадала возможность поболтать с человеком с изменчивой гендерной идентичностью. Если что пишите. Не гарантирую постоянного пребывания на связи, но буду рад общению.

14 часов назад, unknown сказал:

В сексуальном плане у меня влечение к девушкам, но и комфортнее мне тоже быть в женском Я

Знакомо ;)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

У меня все еще сложнее ;-) Я - гендерфлюид. У меня ощущение может поменяться посреди дня. И это я еще молчу про переходные состояния.

 

Как с этим справляешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, unknown сказал:

Как с этим справляешься?

Да нормально.
Так получилось, что у меня с детства развиты два свойства: фантазия и способность жить внутренним миром, абстрагируясь от реальности.
Так что у меня очень даже неплохо получается ощущать себя девушкой - в такие моменты я просто больше живу внутренним миром и меньше внешним. Мужское тело мне в этом практически не мешает.
Для комфортного самоощущения при общении в такие моменты я использую гендерно нейтральные выражения (избегаю применения в отношении себя прилагательных, причастий, а также глаголов прошедшего времени).
Кроме того есть люди, которые знают об этой моей особенности. В определенные моменты я просто обозначаю, что я - девушка. И мы немного корректируем общение (я говорю о себе в женском роде, мне отвечают соответственно).

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня давно терзает один вопрос. Что значит чувствовать себя девушкой? Вот хоть убей, я не знаю как себя ею чувствовать) Мужчиной я себя тоже не чувствую, честно говоря.,)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эрувендэ сказал:

Вот хоть убей, я не знаю как себя ею чувствовать) Мужчиной я себя тоже не чувствую,

Ну ты же просыпаешься и не задумываешься кто ты (если, конечно, ты не ассоциируешь себя с пурпурным летающим единорогом :biggrin:). Ты не заморачиваешься с соотнесением себя и буковки в паспорте. Тебе хорошо и приятно в собственном теле. Ты не хочешь себе ничего отпилить лишнего и добавить недостающее. Это и есть чувствовать себя комфортно в собственном теле, относительно приписанного при рождении пола.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ты не хочешь себе ничего отпилить лишнего и добавить недостающее. 

Кое что я б подрихтовала.) И я не про лишний вес.)

Нет тут не совсем про то. Я часто от цисгендеоных девушек слышу такое что вот мол, я себя чувствую женщиной. А я то нет. Хотя тоже должна чувствовать. Наверно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Эрувендэ сказал:

Что значит чувствовать себя девушкой?

А что значит чувствовать себя человеком?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эрувендэ сказал:

Я часто от цисгендеоных девушек слышу такое что вот мол, я себя чувствую женщиной.

Я каждое утро просыпаюсь и не задумываюсь, кто я. Веду себя, как мужик, выполняю свою работу, разговариваю как обычно, если я начну задумываться мужик я или не мужик, то пиши пропало, появится мысль, а не слишком ли я гейский гей, и тогда я буду корчить из себя мачистого мачо, что гораздо хуже. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Licht сказал:

А что значит чувствовать себя человеком?)

Тоже хороший вопрос.) Видимо я таки пурпурный единорог, хз что значит чувствовать себя человеком. Могу только сказать как вести себя как человек.) Впрочем вероятно тут есть некоторая связь. Если бы я себя, к примеру, котом чувствовала, я бы и вела себя как кот. Наверно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Если бы я себя, к примеру, котом чувствовала, я бы и вела себя как кот.

Кот, воспитанный собакой, ведет себя, как собака. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Кот, воспитанный собакой, ведет себя, как собака. 

К чему ты клонишь?) Это слишком метафоричная метафора для меня.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эрувендэ сказал:

К чему ты клонишь?) Это слишком метафоричная метафора для меня.)

Я констатировал факт, что если  в реальности котенка воспитывает собака, то во взрослом состоянии поведение этого кота практически ничем не отличается от собачьего. Без всяких метафор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я констатировал факт, что если  в реальности котенка воспитывает собака, то во взрослом состоянии поведение этого кота практически ничем не отличается от собачьего. Без всяких метафор.

У кота может и нет.) Но нас с сестрой воспитывала одна мать, а поведение разное.) Хотя ко мне ещё и бабушка руку основательно приложила,.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Хотя ко мне ещё и бабушка руку основательно приложила,.)

Вот ты и ответила на вопрос о различии в поведении. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Вот ты и ответила на вопрос о различии в поведении. 

Получается то что я не люблю всякие девчачьи штучки, это заслуга бабушкиного воспитания? ) Но мать то тоже меня где то воспитывала.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эрувендэ сказал:

Получается то что я не люблю всякие девчачьи штучки, это заслуга бабушкиного воспитания? ) Но мать то тоже меня где то воспитывала.)

Бабушкино воспитание было, скорее всего, таким: помоги то, сделай это, не лезь туда, покалечишься, ты должна: ... (тут варианты списка, что должна уметь, по мнению советской женщины, ее внучка, могут быть от зашить рубашку до забить гвоздь в стену, не поранив пальцы) быть самостоятельной, но в пределах моего контроля. И еще, такой момент. "Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок" - расхожее мнение, но работает почему-то. А мама... Скорее было стандартное: не огорчай меня, дочка. И сюда тоже можно впихнуть много чего. :)

1 час назад, Эрувендэ сказал:

Кое что я б подрихтовала.)

Тебе хочется сделать мастэктомию? Или ты хочешь сделать метоидиопластику? Если нет, то с восприятием собственного пола у тебя полный порядок. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Если нет, то с восприятием собственного пола у тебя полный порядок. 

А я и не говорю что не порядок.) Меня в целом всё устраивает. Но вот грудь я б уменьшила.:mosking: но это мелочи и с такой можно жить))

Цитата

Бабушкино воспитание

Примерно так.)  Бабушка почт всё сама по дому делала, дед всегда был на оаботе. Единственное что косить меня не научили.) Плюс бабушка явно опасалась что я могу "родить в девках" как мать и постоянно мне мозг колупала что все мужики не хорошие люди. Возможно от туда моё не очень хорошее отношение к этим самым мужикам и идёт.

Цитата

А мама... Скорее было стандартное: не огорчай меня, дочка. 

Тут не всё так просто.) Не знаю почему я себя чувствовала "вожаком стаи" ) у меня ещё младшие брат и сестра есть, вот и за ними и в какой то степени за матерью надо было присматривать и заботиться. Наличие у матери мужа ни как на мои ощущения не влияло, он почти всё время бухал и мало что по дому делал. Много чего приходилось делать мне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

грудь я б уменьшила

Это маммопластика, и она из другой оперы. :D

1 час назад, Эрувендэ сказал:

постоянно мне мозг колупала что все мужики не хорошие люди. Возможно от туда моё не очень хорошее отношение к этим самым мужикам и идёт.

Очень даже может быть.

1 час назад, Эрувендэ сказал:

Не знаю почему я себя чувствовала "вожаком стаи" )

Потому что ниже ты сама дала ответ. :)

1 час назад, Эрувендэ сказал:

Наличие у матери мужа ни как на мои ощущения не влияло

Если человек большую часть времени плохо адекватен, то его воспринимаешь "никак" и "ничто".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Это маммопластика, и она из другой оперы. 

У меня от нашей беседы складывается впечатление что я объявила о смене пола, а ты меня отговорить пытаешься.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Эрувендэ said:

Нет тут не совсем про то. Я часто от цисгендеоных девушек слышу такое что вот мол, я себя чувствую женщиной. А я то нет. Хотя тоже должна чувствовать. Наверно.)

Я думаю, это чувство не связано со штуками, которые принято называть "девчачьими". Это скорее восприятие своего тела. А оно у вас нормальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Это скорее восприятие своего тела. А оно у вас нормальное.

Нормальное. Но почему тогда я не въезжаю как это чувствовать себя женщиной? Я тут подумала, может потому и не понимаю, что сравнить не с чем т.к. у меня всё соответствует.

 @Lara,а Вы себя женщиной чувствуете?) Я не прикалываюсь. Мне правда хочется понять как это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Но почему тогда я не въезжаю как это чувствовать себя женщиной? Я тут подумала, может потому и не понимаю, что сравнить не с чем т.к. у меня всё соответствует.

Вполне может быть. Может это у тех женщин трудности, которые хотят ощутить себя женщинами через какие-то внешние объекты? И в слова "почувствовать себя женщиной" они вкладывают совсем другое. Потребность в безопасности или в отдыхе, например.

Что-то вроде "Хочу туфли на каблуках, чтобы чувствовать себя женщиной". Хотя и без каблуков это прекрасно может получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Вполне может быть. Может это у тех женщин трудности, которые хотят ощутить себя женщинами через какие-то внешние объекты? И в слова "почувствовать себя женщиной" они вкладывают совсем другое. Потребность в безопасности или в отдыхе, например.

Хз, возможно. Сложный это вопрос оказался.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти